Сборник легенд, историй, записей и прочего из мира Эдера

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 1 страница, 320 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки

Старая легенда гласит о древе, которое появилось в одном из старых храмов, а именно храме имени Святого «Витая Нунтиуса», близ юго-восточного побережья королевства Агартии. Говорят, во времена войны между Агартией и Дрок Эт Гаром, когда в нескольких километрах к югу от храма велись сражения, множество раненых или поражённых тёмной магией, а также болезнями, прибывали сюда. зданию было около 450 лет. Невзирая на войны и упадок империи, храм, крепко стоял и был как пристанищем бога, так и убежищем для нуждающихся. Но в один день, витражную крышу здания проломил луч света и ударил в самый центр, разрушив мраморный пол, он достал прямиком до земли. Никто не знает, что это было, чьё-то заклинание, или же просто магическая аномалия, но вскоре, на месте разрушения, из земли за ночь, выросло древо, но не простое, а белоснежно-белое, даже не осязаемое на первый взгляд, состоящее из чистой и светлой энергии, листва же дерева, по всей видимости, была из эфирной энергии, не имеющей массы и осязаемости. Увидев это древо на следующий день, жрецы храма, были потрясены и знаменовали это, как дар с небес, от того и название ему даровали, — «Ангел», спустя ещё несколько дней, от дерева начали разрастаться магические корни, которые прорастали до подземных вод и насыщали их магической силой, и священнослужители узнав об этом, решили использовать эту так званную священную воду во благо, так-как она имела целебный эффект, флакон с этой водой, выдавали каждому солдату, что был в храме. Однако, война закончилась, уже как лет десять назад, храм пришёл в упадок, священнослужители и прихожане, давно перестали посещать дом божий и в итоге, он опустел, ни осталось никого и ничего, кроме тишины и того самого магического древа, однако, о нём знают и помнят лишь старые вояки, да кучка местных, что живёт в ближайшем поселении, однако, это не мешает случайным путешественникам, порой посещать это место в своём приключении, набирать целебную воду и просто, тихо отдыхать, излечиваясь как физически, так и душевно.

Вот такая вот, старая легенда, о древе «Ангел».
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник