Гарри Поттер на телевизионном шоу

G
Завершён
26
автор
MONIKAepta соавтор
Размер:
420 страниц, 101 825 слов, 50 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 224 Отзывы 11 В сборник

Песня на вылет (команда Полины Гагариной)

Настройки
Примечания:
Прошло десять минут рекламного перерыва и Нагиев с соведущей вновь вышли на сцену. -Дамы и господа. Леди и джентльмены. В эфире главный вокальный проект этого года «выбор Гордости». Меня зовут Дмитрий Нагиев, мою соведущую Светлана Зийналова. -Спасибо Дмитрий и всем привет. Мы завершили этап Поединки, в котором шесть участников из каждой команды выступали в двойках и лучший прошёл дальше. Так же в каждой команде есть по одному спасенному участнику из других команд. Далее снова заговорил Нагиев: -Я напомню, что в каждой команде трое лучших и один спасенный участник из другой команды, но только трое попадут в Финал. Кто именно это будет, покажет этап Песня на вылет. Сейчас участники из каждой команды исполнят сольную композицию из Слепых прослушиваний, а у наставника будет возможность ещё раз переслушать вокалистов и определиться, кто же эти трое из четырёх вокалистов, которые достойны попасть в Финал. Команды Александра Градского и Басты уже выступили и теперь наставники делают свой выбор, а мы начинаем этап Песня на вылет для команды Полины Гагариной. Зал зааплодировал. *** За кулисами Перед выходом на сцену сидели четверо участников из команды Полины Гагариной. Наряды на них были те же, что и на Поединках. Персонажи уже практически не нервничали, но все равно волнение присутствовало. К ним подошла ведущая -Ну что, как вы? -Все хорошо! — ответили они хором. -Я хочу вам пожелать удачи. Я знаю, что вы все немного подустали. Это сейчас не важно. Там, где вы сейчас находитесь, бывает раз в жизни, понимаете? Такие яркие эмоции… Участники кивнули головой -Я вам от всей души желаю выйти, спеть. Спойте и пусть у вас будет хорошо. -Спасибо! — ответили они хором. -Ну что пойдёмте побеждать? -Да! *** Уже на сцене Нагиев обьявил: -И первой в ринг выходит Долорес Амбридж. Зал взорвался аплодисментами. Долорес взяла микрофон и поднялась на сцену. Группа поддержки Долорес хлопала за кулисами. Сзади уже горел задний фон, на котором зеркально было написано «команда Гагариной» Нагиев ушёл со сцены. Яркий свет на сцене погас и началась музыка. Долорес поднесла микрофон ко рту и запела: Побежали, зазвенели наши ручьи Застучало моё сердце в ритме воды Открывались, распускались почки весны Солнце, выходи, нам теплом свети Долорес только начала петь, как зрители отметили, что в этот раз в её голоса присутствуют такие стальные нотки. Она лучше удерживает на нотах звук и когда протягивает ноту, то не смыкает рот, а наоборот делает его более овальным и звук направляет круговым движением, от чего он начинает звучать на много лучше. Сбросили с себя одежды вьюжной зимы Наряжались в платья новой красной весны Зелены деревья, снова ночь коротка Ранняя заря разбуди меня На припеве Долорес так и вовсе отпустила звук и принялась петь постоянно делая микс, меняя голос и удерживая обьем на нотах. Она даже не прыгала на сцене, а просто пела, но зал начал аплодидировать стоя. Они отметили, что ей, для того, что б зал встал, хватает только того, что она делает. Безусловно у девочки талант, это не заметит только глухой. Ты беги, беги найди меня где те края Радуга укажет, где я буду ждать тебя на-на-на Ты подойди блииже, ближе, я прошепчу ееле слышно «Я твоя…» Гагарина не могла нарадоваться исполнению Доры. Она была уверена, что лучше её песни на проекте ещё никто не пел. Полина была очень счастлива, что у неё есть возможность послушать хороший голос, а заодно и потанцевать. Потеплело, разгорелось сердце огнём Закружилась голова от мыслей о нём Сладостной тоской томится моя душа Расцвела земля, к нам весна пришла Второй припев Дора спела точно так же, как и первый. Припев не отличался ни звучанием, ни нотами. Ты беги, беги найди меня где те края Радуга укажет, где я буду ждать тебя на-на-на Ты подойди блииже, ближе, я прошепчу ееле слышно «Я твоя, я твояяя…» Во время длинного проигрыша зал танцевал, а Гагарина крикнула в зал: «Танцуют все!» Когда проигрыш закончился, Долорес поднесла микрофон ко рту и начала делать максимальный микс, резко менять голос и удерживать глубокий звук в одной и той же тональности на переходах. Ты беги, беги найди меня где те края Радуга укажет, где я буду ждать тебя на-на-на Ты подойди блииже, ближе, я прошепчу ееле слышно «Я твоя, я твояяяя» Музыка закончилась. Долорес выдохнула. Всё же она устала делать постоянно миксы и переходы. Группа поддержки Долорес так же хлопали за кулисами. Зал кричал стоя: «Молодец! Молодец! Молодец!» Долорес спусилась со сцены и ушла за кулисы. Нагиев обьявил следующего участника: -Дамы и господа. Гермиона Грейнджер. Зал зааплодировал. Гермиона взяла микрофон и поднялась на сцену. Группа поддержки Гермионы хлопала за кулисами. Сзади уже горел задний фон, на котором зеркально было написано «команда Гагариной». Нагиев ушёл со сцены. Яркий свет на сцене погас и началась музыка. Когда Гермиона начала петь, то зрители заметили, что у неё в этот раз звук более глубокий и лучше звучит, чем на Слепых. This is the eend Hold your breath and coount to teen Feel the Earth move and then Hear my heart burst agааain На втором куплете она протянула ноту сделав красивый милизм, вибрато и переходы она делала в этот раз более плавные, когда на Слепых делала все ровно. For this is the ееend I've drowned and dreamt this momееent So overdue, I owe thееem Swept away, I'm stoleeen На припеве она отпустила голос и стала петь более мощно и делая глубокие низы. Точь в точь, как у Адель. Let the sky fall When it crumbles We will stand tall Face it all together Let the sky fall When it crumbles We will stand tall Face it all together Конец песни, она в этот раз тоже спела на много лучше, чем на Слепых. Звук был выше и чище, а так же подача того самого звука быда правильно поставлена. Благодаря чему голос Гермиона не выдавливала из себя, как на Слепых, а давала ему жизнь. Let the sky fall (let the skyfaaall) We will stand taaall Let the sky fаааааааll Let the sky fall Музыка остановилась. Гермиона выдохнула. -Спасибо! — произнесла она. Группа поддержки Гермионы хлопала за кулисами. Зал кричал: «Молодец! Молодец!» Гермиона спустилась со сцены и ушла за кулисы. Нагиев объявил третьего участника. -Дамы и господа. Джинни Уизли. Зал зааплодировал. Джинни взяла микрофон и поднялась на сцену. Группа поддержки Джинни захдопала за кулисами. Сзади уже горел задний фон, на котором зеркально было написано «команда Гагариной». Нагиев ушёл со сцены. Яркий свет на сцене погас и началась музыка. Когда Джинни начала петь, то у зрителей сложилось впечатление, что у неё какие то проблемы с голосом, хотя на Поединках она пела нормально. Да, несомненно, есть другие способы уйти, Обнять, любить, держать иль навсегда отпустить, Но осколками стекла я разрушаю тишину, И вдребезги мечты я ухожу… На втором куплете она выровнялась и голос стал звучать лучше, но по прежнему низко. Несмотря, на милую внешность, у Джинни достаточно низкий голос меццо-сопрано, но и не такой грубый как у МакГонагалл. Да, несомненно, мы во многом были не правы, А может не судьба, А может, не было любви! Я может и дитя, но не заплачу ни за что, закрылась эхом дверь, хоть не легко На припеве она начала петь более мощно, но как и на Слепых она обрывала. Из-за чего подобное сильно резало слух, хотя спеть по нотам. Просто грубые голоса и обрывистые окончания часто зрителям не нравятся. Тебя, тебя, Как наивное дитя, как лебедь одинокаяя, Тебя, тебя, Так беспомощно и безответно, Как сумасшедшая люблю, Люблю только тебяя На втором куплете она стала петь уже более плавно, не напрягая голос, благодаря чему слушать было уже приятнее. Да, я могла остаться во дворце из хрусталя Но что седьмое небо, если нет на нем тебя Теперь знакомый мне в куст сбежала, знай войны Сражение сердец и стон израненной любвии И вновь начался припев. Голос стал звучать мощнее, но зрителям не особо нравилось, что Джинни и так имея низкий голос, искусственно его утежеляет и фразы до конца не дотягивает, обрывает. Тебяяя, тебяяя, Как наивное дитя, как лебедь одинокаяяя, Тебяяя, тебяяя, тебяяя Так беспомощно и безответно, Как сумасшедшая люблю Люблю только тебяяяя В самом конце песни Джинни начала ещё сильнее обрывать концы, пытаясь вытянуть нужные и самую последнюю ноты. Музыка закончилась. Джинни облегчённо выдохнула. -Спасибо! Группа поддержки Джинни хлопала за кулисами. Джинни спустилась со сцены и ушла за кулисы. Нагиев объявил последнего участника. -Дамы и господа. Барти Крауч младший. Зал взорвался аплодисментами. Видимо они этого участника ждали больше всего. Барти взял микрофон и поднялся на сцену. Сзади уже горел задний фон, на котором зеркально было написано «команда Гагариной» Нагиев ушёл со сцены. Яркий свет на сцене погас и началась музыка. Музыка только начала играть, как зрители заметили, что оркестр в этот раз играет немного выше, чем на Слепых. Видимо, при подготовке к этапу Песня на вылет, Александр Градский всем участникам повысил аранжировку, что б они пели как можно чище. Напомним, Барти Крауч младший это спасенный Полиной участник, из команды Градского. We clawed, we chained, our hearts in vain We jumped, never asking why We kissed, I fell under your spell A love no one could deny Зрители заметили, что начало Барти спел так же, как и на Слепых, но вот если вторую часть куплета Барти спел средне, то сейчас он поёт уже более чисто. Don't you ever say I just walked away I will always want you I can't live a lie, running for my life I will always want you На припеве Барти набрал побольше воздуха и запел настолько мощно, что у зрителей захватило дух. Они думали, что сейчас оглохнут. Зрители так же стали аплодидировать стоя. I came in like a wreeecking ball I never hit so hard in love All I wanted was to break your walls All you ever did was wreck meee Yeah, you, you wreck meee На втором куплете Барти стал петь тише, но при этом в разы чище и выше. Дрожь в голосе, которая была на Слепых прослушиваниях пропала по максимуму, хотя если внимательно вслушаться, то нотки волнения в голосе присутствуют, но это было у всех. I put you high up in the sky And now, you're not coming down It slowly turned, you let me burn And now, we're ashes on the ground На второй части куплета Барти прибавил немного уверенности и голос на окончании нот делал стальные моменты, коттоых на Слепых прослушиваниях не было. Don't you ever say I just walked away I will always want you I can't live a lie, running for my life I will always want you Второй припев Барти спал ещё мощнее. Зрители продолжали аплодидировать стоя и отметили, что он проделал космическуб работу за неделю. Результат просто невероятный за неделю, да и это не удивительно, ведь Градский драл на репетиции со своих участников семь шкур. I came in like a wrееecking bаall Wreking ball, wreking ball, wreking ball, wreking ball I came in like a wreeecking ball Yeah, I just closed my eyes and swung Left me crashing in a blazing fall All you ever did was wreck meee Yeah, you, you wreck meee Музыка остановилась. Зал аплодидировал стоя, как и наставники. Группа поддержки Барти так же хлопали за кулисами. Зал все ещё аплодидировал и кричал стоя: «Браво! Браво! Браво!» Барти спусился со сцены и ушел за кулисы. Это был последний участник и Нагиев выйдя на сцену обьявил -Дамы и господа. Участники команды Полины Гагариной уже вступили на сцене, теперь у наставника есть время подумать, что б принять правильное решение для выбора участников в Финал. А сейчас мы начинаем этап Песня на вылет для команды последнего наставника Димы Билана. Этап Песня на вылет в команде Димы Билана в следующей главе
Примечания:
26 Нравится 224 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (7)