Часть 2
19 февраля 2022 г., 20:00
Глава 2.
Любимое время года Энн всегда была осень. Она никогда не любила лето за жару, не любила весну за сырость и грязь, не любила зиму за холод. А вот осень она обожала. Это было временем спокойствия. Её сердце всегда замирало, когда она видела как нежно и красиво падают листья с деревьев. Ей нравились эти краски. Эти необычные золотистый цвета. И солнце, тепло которого осталось так мало, чтобы согреть свое сердце и подготовить к холодной и суровой зиме. Она очень любила гулять в полном одиночестве по улице, или по парку. Ей нравилось осматривать деревья, кусты и даже землю под ногами, и даже лужи. Для неё это всё казалось чем-то спокойным, прекрасным, и таинственным.
Больше всего она любила открывать окно в своей комнате после длительного ливня. Она часами могла смотреть как идёт дождь, а потом с замиранием сердца и ожидания чего то прекрасного открывала своё окно и начинала дышать полной грудью наслаждаясь свежим запахом улицы. Воздух после дождя всегда был свежим. Ей нравилось наблюдать и замечать новые лужи на дорогах. Да, она замечала много изменений на улице. Ей очень нравилось замечать какое то изменение на картине природы, к которой она была близка..
Но даже в этом прекрасном мире всегда найдётся место для боли, для чего то мрачного и необъяснимому даже нашему сердцу. Этот мрак может поглотить человека. Может сделать его пустым внутри. И это называется моральной смертью. И этому нет конца. Это тоже самое что и по настоящему умереть у уйти в мир иной. Людей достаточно легко сломать. Даже самого сильного героя можно сгубить...
Главным страхом малышки Энн было именно это. Она очень боялась смерти. Но больше всего она боялась умереть морально, умереть внутри. Да, обычно в таком столь юном возрасте, возможно, об этом даже не думают, но она всегда затрагивала очень важные проблемы. Слишком много в её сердце когда то было страха. Она очень сильно боялась людей и их влияния.. Но это все для неё теперь осталось в прошлом.. Теперь, она не боится незнакомцев на улице..
Для неё все эти незнакомцы были каким то интересным объектом изучения этого мира в котором она живёт. Ей всегда было очень интересно, как живут люди, что они чувствуют, чему радуются. Она всегда была наблюдателем. Она наблюдала за этими живыми существами и за этим миром. Но она забывала о себе. Забывала о своей жизни.. Иногда думала, что её просто не существует, что её просто на самом деле нет. Но, потом, понимала, что она на самом деле жива, что внутри неё бьётся сердце, и что тоже может чувствовать. Это маленькое чудо понимало, что тоже может любить.. И что внутри она хранит самое большое и сильное чувство.. И этим чувством была любовь..
Она достаточно много знала об этом чувстве. Даже слишком много для невинного ребенка. У нее была привычка всегда перед сном представлять "свою настоящую любовь". Ее мечты - это была одна из волшебных сказок. Это было желание. Энн сильно хотела в реальности ощутить это прекрасное и нежное чувство. И каждый раз, когда она закрывала глаза в ночи представляла ту самую "любовь". Представляла человека, который смотрел на неё так волшебно, и так страстно. Смотрел со всей своей искренней любовью. То, что чувствовала Энн невозможно описать словами. Это надо просто испытать самому..