После своих жалких попыток попасть по мишеням, он решил, что ему нужны линзы с прицелом, и калибровка на пистолет и ружья, чтобы понимать как стрелять, а после пытаться делать это без неё.
Но просить подобные линзы у Лиама, у него не было желания, ведь он недавно ему сказал что ничем не будет помогать… А сидеть в его лаборатории тоже не вариант, ведь снова придётся спрашивать Лиама. Поэтому его планы просто были разрушены, и он пошёл тренироваться без всего что он там надумал.
Очень много времени он просто пытался попасть по 9-10 кругу мишени, и если так посмотреть, то он смог попасть только 1-2 раза из 20 выстрелов… Очень печальный опыт, так сказать. Из-за этого жалкого опыта, он решился что не пойдет в свою излюбленную столовую за едой до тех пор, пока не попадет хотя бы 10 раз по 5 кругу, за 20 выстрелов.
Его тренировки очень стесняло то, что осталось очень мало времени от той недели. Он проспал дня три, один потратил на попытки понять как ему улучшить свои навыки стрельбы, и осталось ещё три дня на тренировку…
Будет довольно забавно, если он после этих трёх дней правда чего-то добьется! Поэтому, мы просто пропустим те три дня его жизни, и перейдём уже к тому моменту, когда он и его команда с отрядами выдвигаются на другую планету, для оказания помощи.
Загрузив все вещи на грузовой космический корабль, все разбрелись по своим комнатам или остались в отсеке наблюдения, чтобы смотреть на звёзды и планеты, через которые они пересекают космические просторы.
Вид был захватывающий, на бескрайние космические просторы можно смотреть вечно, их вид и красочность захватывает всё внимание, и ты невольно думаешь, какие ещё красоты и виды может показать тебе эта бесконечность? Есть ли у этих просторов конец, или может там есть ещё большее начало?
Перелёт на корабле прошёл тихо, и на них никто не нападал из вражеских войск, планет или монстров. Тебя кто впервые идут на передовую очень волновались столкнуться с нападением на корабле, не имея при себе опыта или спасательных отрядов.
Прибыв наконец-то к планете, они высадились на посадочную полосу, где было вроде и тихо, и шумно. Солдаты бегали по разным палатам командиров или капитонов, переносили разные документы, инструменты и прочие вещи, которые могли потребоваться то тут, то там.
Новеньких быстро также распределили по разным обязанностям, и те кто не был определён, мог помочь в тех местах, где он был опытнее. Поэтому маршал и несколько свободных людей пошли в одну сторону, где виднелись роботы или небольшие корабли.
Пока маршал зашёл в одну из палат рядом с роботами, другие продолжили свой путь к ним и стали помогать механикам и робототехникам. Юй не направился туда, но проводил Лиама и побежал к часовым пунктам, чтобы узнать, есть ли у них отряд разведки, и может ли он к ним присоединиться.
Авеира и Аварис направились в дальние зоны от передовой, чтобы оказывать медицинскую помощь или силовую, если понадобится перетаскивать что-либо. Таким образом, команда быстро нашла свои цели и задачи без лишних слов и без обсуждений.
***
Первая боевая тревога прозвучала через всего лишь 8 часов после их прибытия, поэтому команда на построение и экстренный сбор с отправкой на передовую прозвучал в 2 ночи, что плохо сказывалось на тех, кто не мог видеть в ночи. Первыми в отрядах стояли такие же виды, как и Лиам, ведь они были приспособлены к темноте, и они были в разведке и выявлении дополнительных опасностей.
Конечно же, среди тех отрядов не было Лиама, ведь он был лабораторным учёным, который в основном оказывал поддержку из тыла, или лечил раненых. Но никак не воевал, он считал, что воевать ниже его достоинства, и это дело глупых.
Юй даже будучи человеком, смог отправиться с другой расой на разведку, потому что ему помогло его хорошее зрение. Но не стрельба, поэтому он должен был пробираться ближе чем остальные, и пытаться войти в стан врага, чтобы раззадорить последних и вызвать у них панику.
За его безрассудство он ещё поплатится, но не сейчас. Когда первая разведка была закончена и отряды врагов были рассмотрены, командиры и капитаны собрали более детальные отряды, и отправили их чтобы атаковать врагов.
Цурий успел и там поучаствовать, и разворошить вражеское гнездо, из-за чего те были в смятении и негодовании, но это нашей команде только на руку. Бой был не слишком долгим и не слишком коротким, ведь длился он 2-3 часа, но все устали очень сильно, из-за резкого подкрепления врага. Подкрепление заставил прекратить бой и отступить, и у двух войск образовалось молчаливое перемирие на несколько часов, за которые маршал Одаса и другие обговаривали новый план наступления.
Эта планета была богата ресурсами, которые были бы нужны для восстановления кораблей и техники, и от этого план должен был быть более детальным, и без шанса на провал.
Когда солнце уже поднялось над горизонтом, и было уже светлое бой начался вновь. Только вот на этот раз Цурий был не в команде, а в другом месте, где с ним проводили разговоры по другой операции по уничтожению гнезд монстров и тварей.
С ним, в общем было всего шесть человек, и они все должны были зачистить три гнезда, указанных на карте. Из-за того, что среди врагов оказались монстры, способные думать и мыслить как люди, им и пришлось готовить такой план.
Шестеро человек выдвинулось к гнездам позднее чем передовой отряд, и им пришлось задержаться ещё больше из-за того что они обходили вражеские небольшие команды патруля на пути к гнездам.
Этот отряд работал очень эффективно, и уничтожил уже два гнезда когда командиры монстров заметили неладное, и отзывали армии назад к гнездам. Из-за того что монстры стали отступать, человеческая армия усилила наступление на врагов и убила множество из них, когда пришло уведомление от тайной группы, что они со всем справились.
Эта почти лёгкая победа была с малыми потерями, но они всё же были, поэтому после того как планета была полностью зачищена, погибших стали провожать в последний путь, и делились о них только хорошими воспоминаниями. Многие отряды и люди были сплочёнными из-за их жизненных ситуаций, общих тем и желания достигать высот, и было множество техч кто был там, потому что они делали только счастья и безопасности своим родственникам, семьям и другим людям на их планетах.
***
— Хочешь сказать, ты собираешься уйти на несколько месяцев из армии? — Авеира неуверенно спросила у Юя. — Ммм… Да, но на это есть причины. Как думаешь, меня отпустят? — ещё более неуверенный в себе задался вопросом Юй. — Сто процентов не пустят, ты что? У нас тут запара на передовой, и нам через ещё пару дней перебираться на другую планету, а ты решил сбежать зачем-то. — Аварис решил вклиниться в разговор. — Хм, да. Ладно, значит причина подождёт, или лучше попросить доставку сюда…Двое высоких человек посмотрели на низкого парня, как бы пытаясь понять, почему он пытается что-то заказать на передовую. Посмотрев на него и не поняв по его глупым глазам ничего нового, они просто решили пойти по своим делам, оставив того один на один со своими тараканами.
Юй понял что его оставили, решил что пойдёт к Лиаму, узнать когда будет доставка посылок или инструментов для техники, и можно ли к ним заказать ещё одну личную доставку.
***
Через пару дней, после того как они вновь собирались совершить перелёт на другую планету, многим пришло уведомление, что тревога и требование о помощи было ложным, и им не надо никуда лететь.
Это их обрадовало, ведь не будет ни потерь, ни требований пытаться выжить. Все новенькие и былые вояки вздохнули от счастья, и начали свои перелёты в их военные части на разных планетах. А ещё это обрадовало Юя, потому что он сможет во время отдыха сам сбегать за посылкой которую заказал.
Перелёт назад на свою планету был ещё более комфортным, ведь они могли не торопясь и не переживая за экстренные случаи наблюдать за звёздами, которые были как всегда яркие и выглядели такими тёплыми и холодными из-за своих цветов и размеров. Красивые созвездия и множество небольших галактик были просто прекрасны, и на эту красоту никто не станет смотреть, если он не заключённый космической тюрьмы.
Посадка произошла быстрее чем на чужую планету, и все разбежались не по делам, а по своим палатам для отдыха или разных других дел, потому что им дали отдых на четыре дня.
За эти четыре дня Юй и его компания успели потренироваться, и даже понаблюдать за чужими тренировками и устроить между собой дружеский спарринг для обмена опытом.
В посылке находились разные детали для механики и для разных орудий, но самое главное в этой посылке были несколько на вид безобидно выглядящие блестящие диски с размером меньше чем кольца на пальцы, и их было ещё труднее заметить чем те, которые были у Авариса.
Из этих дисков он собрал себе похожие камеры как и для друга, но с большими установками способными атаковать. В них он также решил тайно установить подпространстве новые дешёвые каналы, в которые он мог собирать дистанционно вещи и материалы.
А линзы он всё-таки выпросил у своего коллеги Лиама, и был этому очень-очень рад. Конечно, сейчас линзы были такими, что они можно сказать, сами по себе удивлялись в глаза, и ты мог носить их не снимаю сколько угодно времени. Наука и вправду была великим достижением человечества, а то что другие расы поделились своими знаниями ещё больше усовершенствовали значение этой науки.
***
Юй тренировался в управлении дисками, потому что их управление казалось лёгким только со стороны и только в теории, но не на практике. Линзы стали хорошим приспособлением и подспорьем для тренировок в стрельбе, потому что после нескольких выстрелов с ружья, они фиксировали их наклон, примерное попадание и их ракурс с типом ружья, благодаря чему при смене пистолета или винтовок линзы меняли так же своё прицеливание и настройку, подсказывая как лучше встать в стойку или как наклонить пистолет.
Но не все из товарищей Юя знали что он пользуется этим чудодейственной техникой, и решили как обычно спорить на выигрыш или разные желания. Выигрывали конечно же те, кто знал о его линзах, и половину выигрыша отдавали цели спора, если это была еда.
Спокойные выходные дни пролетели быстро для ленивых, и ещё быстрее для тех, кто тренировался. Следующая их задача была тоже тренировкой, но на этих тренировках к ним присоединился неожиданный товарищ, а именно маршал Одаса.
Девушки были рады, что смогут полюбоваться на такое, и даже стали более активно пытаться всё выполнять, чтобы покрасоваться перед своим командиром, а парни не желая отставать от девушек и своего маршала, ещё больше ужесточили свои тренировки не щадя себя. Исключением из этого были четверо человек, а именно Юй, Лиам, Авеира и Аварис, которые выполняли всё в соответствии с нормой не переусердствуя, Лиам конечно и тут был не с ними. Он просто сидел, смотрел на них и ел закуски, которые смог получить от других исследователей. Самые везучие из этих отрядов, были всегда исследователи, которые сидели в тылу и чаще были лентяями, или слишком высокомерными дворянами, которые не хотели идти вперёд и жертвовать собой.
Лиам был из тех, кто попал к исследователям по той причине, что был высокомерен по отношению ко всем, и потому что он был правда умным в этой области и мог разрабатывать разные вещи и приспособления не раз помогающие всем.
Юй мог быть исследователем только полагаясь на свои нестандартные мозги, потому что он в неожиданных случаях мог придумать то, до чего не додумались бы другие я потому что был слишком ленив и хотел прилагать меньше своих сил и мозгов во всех делах кроме боя на мечах.
***
Когда начался следующий день, они всё так же устроили перекличку и пошли на завтрак и тренировки, а затем в свободные часы могли болтать.
— Мне вот интересно, почему он в последнее время тренируется с нами? — Недоумевая и возмущённо спрашивал Юй у друзей. — Что ты имеешь против нашего маршала? Он ведь довольно-таки хорош, если не выделываться как ты и не портить всё. — Авеира проговорила это спокойно, а другие три человека поддержали её. — Ладно, но из-за этого мне кажется, наши отряды свалятся от переутомления, ведь ты только погляди, он всё ещё тренируется, и другие как волны подхватывают это и тоже не жалеют себя. — Не думаю, что это проблема, дорогой наш товарищ, потому что это только польза бездельникам! И ты давай тренируйся. — Я не хочу тренироваться в силе, я и так силён! — возмущался Юй. — Аха. Ну ладно, а я пошла покажу девочкам из своего отряда, что я лучше чем они.Юй посмотрел на Авеиру, и стал думать, что она тоже околдована их маршалом и решила похвастаться перед ним, но потом подумав, всё-таки решил, что она просто напросто не собирается давать слабину перед тем, кто может отобрать её популярность и главенство в женском батальоне.
Он пожал плечами и повернулся к своим уже двум другим друзьям, потому что Лиам тихонько свалил куда-то в угол для чего-то непонятного.
— Давайте поедим, что-ли, пока все заняты? — Думаю, я лучше пойду, а вы можете идти. Приятного вам аппетита.Парень по имени Хэйл помахал им рукой на прощание и побежал в отдельную часть тренировочного плаца, чтобы поспать втихую.
Аварис и Юй пошли к столовой, на обед и были рады, что им дали побольше еды. Они уселись в дальнем углу столовой, чтобы быть не слишком заметными и не мешаться людям.
— Так как твои тренировки проходят, Риса? — Не называй меня так, мне кажется что ты зовёшь какую-то девчонку, а не меня. Тренировки проходят отлично, и я даже стал лучше в своих задачах, даже не используя линзы или камеры. Спасибо. — О, это круто. Но почему не Риса? Тебя так твоя старшая сестра называет, миленько ведь! — Это личное, поэтому успокойся и называй меня по имени! — Ладно, тогда что насчёт Ара? — А мою сестру что, будешь звать Ира? Если да, то можешь готовить себе гроб. — Нет, нет, нет! Никогда не буду пытаться даже по милому называть твою сестру, она же правда меня убьёт, и даже гроб не понадобится! я буду просто на атомы разложен!!! Хорошо, значит не Ара, но как?Юй смотрел на своего друга Авариса, и думал, пока его мысли не прервала идея.
— Эй, братец, что думаешь, если буду называть тебя — — Заткнись, Цурий. Называй меня по имени или фамилии! — О. Ну ладно. Ой, а я ведь забыл снова твою фамилию! — Сколько тебе нужно её повторять? Коулман! Коулман моя фамилия и фамилия моей сестры! — Раздраженный Аварис уже чуть ли не перевернул чашку.Он впервые разозлился из-за болтливости своего друга, чего сам испугался, причиной стало то что он никогда не злился на своего друга, даже когда тот утаскивал у него одежду, или скидывал ему свои грязные вещи для стирки.