Сад Голубой Луны

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 84 страницы, 39 362 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1 глава: Праздник рождения нового солнца часть 1

Настройки
Государство Кайхуа Хуайэн. Столичная улочка. Час «У Ма»* «У Ма»- час коня. По китайскому зодиакальному календарю это время с 11:00-13:00 –Ваше Высочество!!! –Тшшш! –Но, Ваше Высочество, вам нельзя так быстро бежать!!! –Я кому говорю тихо!!! Реико, если ты не прекратишь кричать, то все вокруг узнают кто я, и то самое наказание, которого ты так страшишься придёт по наши души. –Хорошо госпожа..-виновато ответила девушка. –Реико, прошу тебя обращайся ко мне в мужском роде. Негоже парня в мужских одеяниях называть «госпожой»-отшутилась принцесса и пошла дальше исследовать улицу. На носу было торжество в честь совершеннолетия наследного принца. По этой причине по всему государству собирались провести шествие. Конечно же наше любопытное чудо Принцесса Аяко сбежала из дворца со своей служанкой, чтобы самой посмотреть на подготовку к празднеству. Ее бы ни за что в жизни не отпустили за дворец, пока ей как минимум не исполнилось 18 лет. Поэтому она придумала гениальнейший план. Она отправила всех своих слуг в дворец Наследного Принца, чтобы те помогли к подготовке, тем самым не оставив подле себя никого кроме Реико. Следовательно никто кроме Реико не знает, что она сейчас снаружи. –Реико, согласись мой план просто великолепен. Не скупись на комплименты – хихикая сказала Аяко. Реико тихо закашляла в ладошку и тихо зашептала: –Ваше Высочество, все таки мне кажется нам нужно вернутся во дворец, пока никто не прознал о нашей шалости, и если быть честной одежды его Высочества младшего принца выглядят на вас немного вызывающе. Прежде чем ответить принцесса невольно закатила глаза и ответила: -Боже мой, Реико, от тебя моя голова совсем разболелась. Прошу тебя перестань нагнетать обстановку. Я сейчас всего лишь молодой господин из семьи аристократов, который решил прогуляться по рынку. -Прошу простить меня. –Ничуть не искренне. Ну да ладно. Реико, покажи мне город! Я себя чувствую подобно домашней золотой рыбке, которую впервые за долгое время решили выпустить в море. Реико ничего не ответила. Лишь немного склонила голову в знак согласия и молчаливо повела принцессу по направлению к площади. –Реико, а куда мы идём? –Мы идём смотреть на подготовку к празднеству, ваше высочество. Вы ведь вышли ради этого. Быстро пройдёмся до площади и сразу же вернёмся во дворец. –Но..- хотела возразить принцесса, но не сумела придумать ничего чем можно было бы возразить. Прийдя на площадь Аяко была восхищена украшениями подготовленные специально для празднества в честь ее брата. По всюду висели ещё не зажженные фонари и разброшены синие камелии. Согласно поверью, если пройтись по дороге сложенной цветами камелии, то ты проживешь долгую и счастливую жизнь. Увидев всё это великолепие Аяко была очень восхищена своим собственным народом. –Реико, погляди они рассыпали камелии для моего брата!! –Как вижу Ваше Высочество очень рады этому. –А как же! Нужно скорее вернутся во дворец хочу рассказать об этом брату –«Ох, боги благодарю вас. Теперь мне не придётся упрашивать ее Высочество возвращаться во дворец» –Реико? –Да, Ваше Высочество? –Что с тобой? Почему ты держишь руки в молитвенном жесте? Реико: –…. От внезапного вопроса Реико не нашла что ответить. Она так увлеклась благодарности богам, что сама не заметила, как начала тереть ладони друг о друга. Довольно неловкая ситуация получилась. –Не берите в голову, Ваше Высочество. Лучше пойдёмте по скорее, чтобы успеть до часа «Шэнь-Хоу». Шэнь-Хоу – час обезьяны с 5-7 часов вечера. Девушки успели добраться до дворца за время одной горящей благовонии. Реико торопила принцессу как только могла, дабы не нарваться на неприятности. Дворец Младшей Принцессы Аяко. Без 5 минут до часа Шэнь-Хоу. –Ну вот видишь, Реико! Я же говорила никто нас не поймает. –«Боги благодарю..» - собирая руки в молитвенном жесте Реико наконец выдохнула с облечением. –Что с тобой??- обеспокоено спросила принцесса. –Всё в порядке, ее Высочество может не волноваться. Просто я поняла, что теперь я буду ярой последовательницей Бога Процветания Минюнь. –«Как это связано между собой?»- в мыслях спросила себя принцесса, но решила не произносить вслух. –Ладно, Реико, пойдём скорее к моему брату, а хотя стой.. ЕСЛИ ОН УЗНАЕТ, ЧТО Я БЫЛА В ГОРОДЕ ТО МНЕ КОНЕЦ!!! Всё никуда не идём! Сидим во дворце! Принцесса решительно зашагала во внутренний двор своего маленького дворца, как вдруг услышала доносящейся спереди голос. –А я то думала где же ходит моя маленькая сестренка.. Аяко: –…. Реико: –«мне конец..» На беседке возле маленького прудика сидела прекрасная девушка. Она задумчиво разглядывала карпов в пруду, а в руках расслабленно покачивала веер. Вид у неё был очень спокойным и умиротворенным. Они были очень похожи с Аяко разве что волосы были ещё светлее, и было почти что белыми. Не дождавшись ответа девушка вновь спросила: –Аяко, где ты говоришь ты была? –Сестрица, понимаешь.. -на лоб Аяко проступили маленькие жемчужины пота. Ее старшая сестра Мизэки не была кем-то столь строгим, но в то же время её вечно непринуждённые и спокойные речи заставляли невольно занервничать. –Старшая сестрица Мизэки, как ты уже знаешь я выходила за стены дворца, чтобы прогуляться по площади. - Аяко склонила немного свою голову, то ли от страха, то ли от стыда. Тем временем лицо Реико окрасилось в серо-буро-малиновый и выражало, то ли спокойствие, то ли принятие неизбежной гибели. –Мизэки, прошу прости свою непослушную младшую сестру. Я обещаю что это был первый и последний раз. –Хм. - легкая ухмылка пробежала на лице Мизэки. Ее лицо было столь многозначительно, что было совсем не ясно она простила на сей раз, или же собирается самолично «убить» свою сестру. После небольшого молчания Принцесса Мизэки встала с беседки и направилась прямо в сторону Аяко. Подойдя ближе к сестрёнке Мизэки внезапно свернула в сторону Реико, которая стояла на один шаг в лево от Аяко. У обеих девушек затряслись поджилки, а лицо Реико посерело ещё сильнее. Внезапно прозвучал вопрос: –Реико, Аяко ведь тебя слушалась?- с мягкой улыбкой спросила Мизэки. Реико немного поколебалась и смогла ответить лишь: –…да.. ее Высочество принцесса Аяко во всем слушала меня, и никуда далеко не уходила. Я как можно скорее постаралась вернуть ее домой..- на последней фразе воздух весь закончился. –Сестрица, не ругай Реико! Она ни в чем не виновата! Это все я! Накажи меня! Мизэки все так же невозмутимо стояла, и одаривала всех многозначительной улыбкой. Внезапно прозвучал звонкий смех: -АХАХАХАХААХА! Да простят меня небеса, но это слишком смешно.. Остальные две девушки в недоумении стояли и продолжали смотреть как Мизэки звонко смеётся. Они открывали и закрывали глаза не веря происходящему, пока Мизэки не заговорила: –Ох, ты же моё чудо маленькое. Насмеялась я вдоволь.. Можешь не бояться я не стану тебя ругать за то что ты гуляла вне дворца, но впредь будь немного аккуратнее. Предлагаю тебе лучше в следующий раз идти либо с Акихиро, либо же взять кого то из воинов монастыря Хуанцзы. Аяко стояла в недоумении. Она не могла понять, что все это было. Выходит что ее старшая сестра Мизэки над ней пошутила?! «Немыслимо» подумала принцесса, но так же продолжала стоять на месте внимательно наблюдая что будет дальше. –А ты Реико молодец, что согласилась взять ответственность за мою сестренку. Я уверенна с тобой она была как за каменной стеной. Реико наконец смогла расслабиться и выдохнула с облечением. В мыслях крутилось лишь: «Бог Процветания Минюнь, обещаю что сожгу десяток благовоний в твоём храме» –А и ещё кое что! Аяко, немедленно сними одеяния Акихиро. Тебе совсем не идёт красный цвет. –Хорошо, сестрица..- смущаясь ответила принцесса. И только направилась в сторону своих покоев, когда Мизэки пошла за ней. Аяко и Реико удивились и начали смотреть на неё. Мизэки совсем не заметив ничего странного продолжила идти за ними. –Сестрица, ты не уходишь? –Я ведь пришла к тебе. Эх, не умеешь ты гостей встречать. Тебе ещё учиться и учиться маленькое дитя. –Не такая уж я и маленькая! Ты всего лишь на 3 года старше меня! –Вот именно на три года, а ты даже порог 15 не прошла. Принцесса немного нахмурилась, но сразу же перестала. В какой то момент ее кто-то взял за плечи сзади и обнял. Повернувшись она увидела свою любимую сестру Юрико. –Сестрица, Юрико!!! Как я рада тебя видеть!!! –Мой весенний цветочек Аяко! –Хм. А значит меня ты видеть не рада?- с усмешкой сказала Мизэки. –Конечно, ты ведь пугаешь ее каждый раз любыми возможными способами. -ответила Юрико продолжая так же сжимать Аяко в объятиях. Мизэки ничего не ответила. Лишь засмеялась от шутки ее младшей сестры. Они все втроём ещё немного подурачились, когда Юрико резко вспомнила: –Ой точно!! Я ведь пришла сюда передать весть о приказе старшего брата. Он зовёт всех в свой дворец в первом часу Хай Чжу(21:00-23:00) –А и ещё кое-что.. Аяко что на тебе надето. Не уж то это старые одеяния Акихиро? Я не знаю зачем ты в них ходишь, но прошу ради всего святого сними это. –Как скажешь, сестра. Может тогда пойдём и помоемся. У нас ещё есть достаточно времени чтобы собраться. -предложила Аяко. –Всё таки какая же ты не догадливая. Мы обе как раз пришли ради этого - ответила Мизэки. –Да, сестренка. Просто у меня появились неотложная ситуация с придворными дамами в моем дворце, и я немного задержалась. Аяко немного застеснялась. Она поняла, что все таки она всё еще не повзрослевший ребёнок. –Раз так. Реико, прошу тебя подготовь для нас воду. –Слушаюсь, Ваше Высочество принцесса Аяко.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник