Сад Голубой Луны

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 84 страницы, 39 362 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

6 глава: Безутешное течение молодой реки

Настройки
Только взошло солнце. Ровно мгновение назад пробил час Чэн Лун(7:00). Сестры лежат в обнимку под одеялом. В последний раз они так спали ещё в детстве, когда Мизэки приходила укладывать спать непослушную принцессу. Не успел пропеть свою утреннюю песню соловей, а во дворце младшей принцессы уже началась жизнь. Придворные дамы и евнухи начали заниматься своими ежедневными делами, разве что сегодня уж слишком много шума это создавало. От этого Аяко невольно проснулась. Она не привыкла вставать рано. Младшую принцессу никогда не обременяли никакими обязанностями, поэтому она могла вставать когда пожелает. Девушка неторопливо встала с кровати, и надела свои любимые одеяния цвета цветущей магнолии. Аяко высунула голову из окна, и оглядела двор от куда шёл непрекращающийся шум. Она ничего не увидела, но шум так же продолжал исходить с дальнего двора. Всеми желаниями и нежеланиями Аяко все таки вышла из комнаты. Она посмотрела на свою спящую сестру и тихонько закрыла за собой дверь. Выйдя в коридор Аяко не встретила ни души, словно все ее слуги растворились в мгновение ока. Принцесса осторожно вышла во внутренний двор, и была в замешательстве. Повсюду были корзины с лепестками сакуры, расставлены столы, придворные служанки бегали из стороны в сторону. Повсюду была какая то суета. Будучи ещё сонной, принцесса потирая глаза громко произнесла на весь двор: –Всем доброе утро. Позвольте узнать, что происходит в моем дворце?? Слуги только заметили, что принцесса проснулась. -Как же быть.. принцесса проснулась..-проговорил кто то шепотом. Сразу же весь шум утих, а придворные дамы остановились в оцепенении на своих местах. Аяко продолжала на них смотреть, пока ее не окликнула Реико. –Доброе утро, Ваше Высочество. Почему вы встали так рано? Примите мои извинения, что потревожило ваш сон. -чуть ли не падая на колени проговорила Реико. Аяко схватила ее за руку и оттащила в сторону. –Реико, к чему всё это? Реико замялась. Похоже человек, кто всё это затеял попросил не раскрывать его. –Не уж то, это мой брат Кадзухиро устроил? Реико продолжала молчать и глядеть своими круглыми, карими глазами на Аяко. Принцесса вздохнула и собрала руки на груди. Ничего удивительно она в этом не увидела. Лишь Кадзухиро любит мероприятия подобного характера, только вот зачем устраивать это во дворце младшей принцессы. Тем временем Мизэки только открыла свои глаза. Она была максимально расслаблена, но стоило ей повернуть голову в сторону, как она увидела пустое спальное место. –АЯКО?! ТЫ ГДЕ?! Быть не может! Это дитя никогда так рано не встанет! ТОЧНО СБЕЖАЛА! СНОВА? Мизэки быстро накинула первое попавшееся одеяние Аяко. Оно ей было довольно коротким, и голубой цвет выглядел очень необычно на ней. В таком нелепом виде и воплями выбежала Мизэки. Выйдя во двор ее встретили 4 пары глаз. Янтарные, две пары красных и голубые глаза так и глядели на неё в изумлении, и все они так и пытались сказать: «в чем дело?» –Хватит на меня смотреть своим вопросительными взглядами! Что здесь происходит? -закатывая глаза сказала Мизэки. Ей было немного некомфортно за то в каком виде она вышла, поэтому она стыдливо повернулась боком ко всем. –Сестрица, что это на тебе надето? Не уж то одеяния Аяко? Выглядит смешно! -смеясь сказала Юрико. Акихиро задел сестрицу локтем, и грозно посмотрел на неё. Без лишних слов Юрико сразу же замолчала и запнулась. –Старшая сестрица Мизэки, сегодня брат решил устроить пир для Аяко. Ее ведь не было на празднике в честь «рождения нового солнца». - со своей мягкой улыбкой сказал Акихиро. Мизэки без лишних слов посмотрела на всех. Одарила Кадзухиро многозначительным взглядом, и ушла переодеться. С возвращением Мизэки, Кадзухиро позвал всех за стол. В прошлый их раз нормально насладиться едой не удалось, поэтому принц надеялся, что в этот раз всё будет гораздо лучше. Все сидели так же, как и в прошлый раз, разве что ближе к друг-другу, потому что дворец Аяко не мог похвастаться большими владениями, или же грандиозными по размеру беседками. Они сидели ещё ближе чем в прошлый раз, это сыграло на руку Мизэки. Она совсем немного наклонила голову в сторону Кадзухиро и холодными тоном сказала: –Ты чего добиваешься, желтоглазик? Не тебе ли известно, что Аяко сейчас нельзя быть среди большого скопления людей. Что если «недуг» вновь покажет своё, и она не сможет его сдержать? Тебе прошлого раза не хватило?! Кадзухиро на удивление остался спокоен, и ответил обеспокоенной сестре: –Я позаботился об этом. Видишь эти лепестки. Это не лепестки сакуры, а заколдованные талисманы из храма земной кицунэ. Они смогут сдержать, что угодно. Всё будет хорошо. Я обещаю. Мизэки немного выдохнула, и наконец смогла начать трапезу. В тот момент Юрико как обычно баловалась, и смеялась над всем, на чем свет стоял. Акихиро что то увлечённо рассказывал Аяко, от чего они оба мило улыбались. Смотря на всю эту идиллию можно было подумать, что всё идеально, пока Аяко не попросила о кое о чем.. –Наследный Принц, Мизэки, Акихиро, Юрико, прошу разрешите мне пойти самосовершенствоваться в монастырь! Прошу вас!- соединив обе ладони в молитвенном жесте и зажмурив глаза на одном дыхание спросила Аяко. Не осмеливаясь открыть свои глаза она так же продолжала стоять на месте, а все остальные молчали. Принцесса только собралась открывать свои веки, как вдруг прозвучал резкий голос, подобно грому среди ясного неба. Это была Мизэки: –ИС.КЛЮ.ЧЕ.НО! –Но.. –НИКАКИХ.НО. Все остальные наблюдали за происходящим. Акихиро все это время думал вмешаться или же нет, ведь если сестренка пойдёт в монастырь Хуанцзы, где он самосовершенствуется, то он смог бы присматривать за ней. Единственная проблема и вопрос заключались в том что, зачем принцессе заниматься тренировками, и в чем мотивация к этому. Аяко так же продолжала стоять на своём и возразила сестре: –Я всё равно хочу! Мизэки, прошу тебя разреши. Тебе ли не знать, что я живу взаперти всю свою жизнь. Позволь хотя бы сейчас задышать полной грудью. Акихиро встал с места и поддержал Аяко: –Если сестренка пойдёт в мой монастырь, то я смогу обеспечить ее безопасность. Я буду все время за ней присматривать. Мизэки уже побагровела от злости. Ее бледная кожа была схоже с цветом раскалённой лавы, а глаза горели адским пламенем: –НЕТ. Я СКАЗАЛА НЕТ. ЗНАЧИТ НЕТ. –Почему ты не разрешаешь? ТОГДА ХОТЯ БЫ ОБЪЯСНИ ПОЧЕМУ Я ЖИВУ ВЗАПЕРТИ ПОЧТИ 15 ЛЕТ, ЕСЛИ ДАЖЕ Я НЕ БЫЛА НИЧЕМ БОЛЬНА! -взревела от злости Аяко. Во всей этой дилемме единственная, кто молчала была Юрико. После такого резкого крика Юрико выдала тихое икание. Заметив накал ситуации Кадзухиро вмешался: –Прошу перестаньте. Мизэки, думаю этот день все равно рано или поздно пришёл бы. Если Аяко хочет начать новую жизнь, то ее нужно поддержать. Мизэки кратко посмотрела на Кадзухиро, в ее взгляде читалось: «ты что несёшь? Помереть хочешь?» Кадзу похлопал по плечу Мизэки и шепнул ей: –Не беспокойся, я помогу сдержать ее силы без вреда для неё. Хочешь ты этого или нет, но она должна сама узнать правду, рано или же поздно. Огни в глазах Мизэки потухли, и она наконец успокоилась. –Ну так что скажешь, Мизэки? Разрешим нашей маленькой принцессе пойти в мечники?- с иронией спросил Кадзухиро. –Хорошо.. Если ты этого так сильно желаешь, Аяко. Тогда правильней будет разрешить тебе. Прости резкий порыв своей сестры. Аяко наконец улыбнулась и громко поблагодарила старшего брата и сестру: –СПАСИБО БРАТИК КАДЗУ И СЕСТРИЦА МИЗЭКИ! –О! Ты назвала меня «братик». Как же я скучал по этому. - сжимая свои щёки в улыбке проговорил Кадзухиро. –Наследный принц, не обольщайтесь. Я вас ещё не простила! -твёрдо сказала Аяко. –Ну сестренка, что мне сделать, чтобы ты меня простила? Аяко его проигнорировала. Все уже говорили о совсем других темах, когда Юрико после долго молчания выпалила: –Что же Аяко наденет, когда поедет в монастырь?? Все за столом засмеялись. Выходит единственная вещь, которая волновала Юрико за всё время разговора это лишь одежды ее сестренки. Всё таки без неё императорская семья точно бы померла от скуки. **** –Вот это у реакция у них была.. Я уже боялась, что Мизэки меня совсем не пустит и закроет меня в моем дворце.. Но благодаря твоим стараниям, и словам брата Кадзухиро всё обошлось. -улыбаясь и с тихим смешком сказала Аяко. –Не нужно благодарности. Теперь будем учиться вместе, и я наконец смогу проводить с тобой больше времени. -улыбаясь сказал Акихиро. –Знаешь, Аяко. Я всё хотел тебя спросить, зачем ты хочешь пойти в монастырь? Я понимаю, что ты желаешь совершенствоваться, но откуда это стремление? –По правде говоря я сама не знаю. Может ответ кроется, в том что я сейчас согласна на всё, главное не оставлять всё так же как сейчас. Я больше не хочу быть взаперти.. Взаперти со своими мыслями, без единого ответа.. После этих слов они замолчали, и продолжили покачиваться на качели в тишине. *** С восходом солнца Акихиро и Аяко вышли в дорогу. Мизэки и Юрико умоляли их взять носильщиков, но они оба на отрез отказались. Монастырь Хуанцзы находился не очень далеко от столицы. Если идти по равнине дорога заняла бы всего половину часа, но сложность пути заключалась в том что, монастырь находился на одной из вершин государства, а именно на пике Тенгоку. Взбираться на пик очень трудно, но так же это отрабатывает силу воли будущих учеников монастыря. Акихиро и Аяко медленно взбирались на Тенгоку, и вели размеренную беседу. –«Насколько же сильно я хотела убежать от преследователя в прошлый раз, что с такой легкостью взобралась на пик..» -задумалась принцесса, потирая свой висок. Акихиро склонил свою голову в сторону сестренки, и решил поинтересоваться в чем дело. –Аяко, ты устала? Можем передохнуть если ты желаешь. –Нет, нет, нет. Что ты.. Всё в порядке.. Акихиро скосил свои глаза и снова посмотрел на сестренку. Его безмолвное выражение лица так и говорило: «Кого ты обманываешь?» Акихиро скинул с плеч тяжелую сумку с вещами и едой в дорогу. Он вытащил одно из своих тёплых одеяний и расстелил на землю. –Братик, не нужно! Оно ведь будет грязным! –Не капризничай. Просто сядь. Это всего лишь одежда. В лесу земля сырая, и ты можешь простудится. –Какой же ты у меня хороший!!! Ни за что тебя никому не отдам!!!! -Аяко вцепилась руками в брата и крепко его обнимала. Акихиро от неожиданности опешил, а затем засмеялся. –Как вижу теперь ты чувствуешь себя гораздо лучше. -посмеиваясь сказал парниша. –Нам осталось идти совсем немного, поэтому долго отдыхать не будем. Не за горами час Ю Цзы. –Хорошо! -утвердительно кивнула принцесса. Отдохнув немного они вновь продолжили путь. Они шли всё дальше в горы. Пейзаж с каждым разом вида изменялся. У самого подножья гора была покрыта ярко зелёной травой, и деревьев совсем не было. Ближе к середине деревья сгущались преобразовывая лес. Деревья были самых разных оттенков глубокого зелёного. Только вот приближаясь к вершина пейзаж переменился совсем в противоположный цвет. Некогда темный, тихий лес, отдаленно напоминающий морское дно, стал выглядеть словно танцующее пламя. Деревья отовсюду разбрасывали свои листья. Это зрелище можно было сравнить с тлеющим костром вокруг, которого танцевали огненные бабочки. Увидев эту красоту принцесса не сдержалась и ахнула от удивления: –Братик, это так красиво! - голубые глаза Аяко засверкали новыми красками, и теперь больше походили на огненно красные. –Знаешь, братик Акихиро.. Это зрелище мне напомнило о вас с Юрико. Эти листья танцуют на ветру, как огненные бабочки. Так напоминают Юрико. А этот лёгкий ветер уносящий этих бабочек в танец очень сильно напоминает тебя. Акихиро всё это время так же восхищался красотой этих мест, только вот он никогда не делал таких параллелей между собой и этим пейзажем. Услышав слова своей сестренки, Акихиро немного застеснялся и покраснел. На его бледной коже это было уж очень заметно. –Братик, ты что покраснел?! -смеясь спросила Аяко. –Нет, нет! Тебе показалось! -так же смеясь проговорил Акихиро. Вот так они смеялись всю дорогу, пока наконец не дошли до монастыря Хуанцзы. Аяко и Акихиро медленно прошли через врата монастыря, и увидели перед крыльцом кого-то возле мастера Цзянь Ли. Они склонили головы приветствуя друг друга. Не успели брат и сестра произнести и слова, как незнакомец сам начал говорить. –Добро пожаловать! Рад приветствовать новых учеников монастыря Хуанцзы. Меня зовут Шин Вэнь. Я генерал армии в нашем цветущем государстве. Я горд, что через несколько лет именно вы будете на страже нашей страны. -с почтением закончил свою речь. –Для нас великая честь встретить самого приближённого человека к его Величеству. -ответил Акихиро. –Юноша! И его спутница? Не могли бы вы представится?- с небольшим сомнением задал вопрос генерал. На вид ему был четвёртый десяток, но момент когда он растерялся показал его подобно ребёнку забывшего считать. –Меня зовут Асано Аки, а это моя сводная сестра Харуно Коинатсу. Мы из деревни возле южного течения реки Хайлон. Аяко молчаливо соглашалась со словами брата. Она понимала, что это вынужденная мера. Она посмотрела на стоявшего рядом с генералом мастера и кивнула. Он тоже понимающе кивнул, и пригласил всех внутрь. *** 3 года спустя. –Коинатсу, ты должна справится с этим заданием. Я уверен в твоей силе. –Будет сделано мастер! –Немедленно направляйтесь на гору Шичжун. Там завелась очень проворная тварь и взяла в заложники сотню человек. Вы мои самые сильные истребители. -Мастер приобнял Коинатсу и Аки и тихо сказал. –Прошу будьте аккуратны. На улице была глубокая ночь. Ни одной капельки света, хоть глаз выколи. Акихиро возглавлял отряд, а за ним было порядком ещё семеро воинов. Гора Шичжун была всего в нескольких ли от монастыря, поэтому они были на месте спустя всего пол часа. Прибыв на месте повсюду были окровавленные тела людей, а по середине огромная тварь. Этот демон походил на симбиоз кабана и человека, и размер его превосходил человека в 5 раз. Подобное зрелище не казалось чем-то удивительным для мечников истребителей. Всего один вопрос оставался открытым «кто убил демона?» Воины медленно подходили к телу демона, и внезапно Коинатсу тихо шепнула: –Здесь кто-то есть! И вправду в тихом лесу вдруг послышался еле слышный шорох. Только вот он доносился сверху, а именно от тела демона. Кто то приподнялся на ноги. Этот незнакомец стоял на теле твари держа в руке клинок. Его еле заметный силуэт освещал лишь бледный свет луны. Он долго молчал, а воины стояли на месте не приближаясь к нему, ведь если он в одиночку убил демона подобных размеров, то кем же он мог быть было известно только богам. Парень повернулся лицом к воинам и посмотрел на Аяко, ныне на мечника по имени Харуно Коинатсу. –Ночное бедствие рождённое в ночь голубой луны, рад встречи!
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник