Падение Эфирного принца

R
Завершён
16
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 901 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
10:30 утра. На крыше стоят два парня. Солнце приятно целует их лица своими лучами, ветер бережно перебирает их локоны волос. Снизу на земле слышны звуки города, звуки оживленной жизни. Но им нет до этого дела. На крыше стоят два парня. Различны они как инь и янь . Один бел как снег, другой чёрен как сажа. Некоторое время они стоят в тишине, слушая звук окружающего мира, прерываемый тяжким дыханием низкого парня. - Я рад, что ты и вправду пришел. Для меня это многое значит, - первым нарушает тишину Винсент. - Я не мог тебе соврать и оставить одного, - отвечает Чарльз и улыбается ему. И снова в воздухе повисает тишина. " О чем ты думаешь , Винсент ? Ты правда хочешь это совершить ? Пожалуйста, не уходи в Небесное Царство. Там пусто и одиноко. " Но Эйлер не может озвучить эти мысли. Он пришел не для того, чтобы переубедить Винсента. Это не его жизнь. Это не его решение. Это то, в чем он не может что-то изменить. - Так как ... Как ты вообще пришел к такому выводу ? Небольшая пауза. На лице беловолосого появляется улыбка, но взгляд его так же пуст и печален. - Я долго думал над этим ... И пришел к выводу, что тело это лишь сосуд. Внутри нас сдержанная энергия, что рано или поздно вырвется. Она так сильна, что обретая свободу, может создавать новые миры и Вселенные. - Получается, что мы это тоже просто часть чужого мира ? - Чарльз глянул на Винсент. - Этого отрицать нельзя. Мы можем быть частью чего-то мира, частью чьей-то истории, частью чьей-то Вселенной. Наше существование может не нести никакого смысла. Мы можем быть до ужаса важны. Но Небеса нам на это не ответят. - Боги глухи к нашим просьбам и словам, - заметил черноволосый с улыбкой. Но он не получил ответ. На него лишь посмотрели и слегка одобрительно кивнули. И снова тишина. Повсюду идёт жизнь, но на поверхности крыши словно все остановилось. Понятие времени становится бессмысленным. Само время перестает существовать. " Эй, Винсент. Я не хочу тебя терять. Тебе же тоже страшно, да ? Пожалуйста, давай просто уйдем отсюда. " Но как бы не хотел Чарльз, эти слова были запретны. Неправильно их говорить. " Винсент, зачем тебе становится бессмысленной Вселенной ? Зачем создавать новый мир ? Зачем быть центром его, когда ты стал центром моего мира ? " Мысли продолжают нагружать голову. Эйлеру становится все хуже. Но Винсент выглядит спокойнее. Хоть ему тоже до ужаса страшно, но он почти это не выдает. Лишь лёгкая дрожь в руках и беглый взгляд даёт это понять. Парень в черном бесполезен и бессилен. Он не в силах переубедить Винсента. Парень в белом пуглив и неуверен. Он не в силах услышать мысли Чарльза. И опять. Опять эта тишина. Прошла минута, вторая, пятая. - А стань ты Богом мира своего, каким бы был он ? - внезапно послышался вопрос от сероглазого. " Был бы он чист от грязи " - сразу же мелькнула мысль в голове парня. - Я ... Я не достоин для этой роли. Создавать миры это не мое. Нужны креативность и смелость для этого, но этих качеств к сожалению у меня нет. - Не считаю я ход мыслей твоих верным. - Почему же ? Даже взять мою же историю. Сюжет банальный, к тому-же я взял твой рассказ и подстроил его для своего удобства. Никакой креативности. Да и сюжет это лишь потакание просьбам читателей. Не хватает мне смелости пойти против них и создать мир, о котором желаю именно я. - Но все же я бы поспорил с тобой, - Винсент задумчиво приложил кулак к своим губам, - важна не индивидуальность проекта, а его подача. Ведь так легко назвать что-то " обыденным " , но нет ничего лучше истории, что льется от самой души. И верю я , что может каждый с годами практики улучшить это. - Сказал мне сам Си, веб-знаменитость ... И прервал его лёгкий смех. Он был так чист и невинен , что хотелось слышать лишь его. - Да, ты прав. И вновь секундная тишина ... - Ну что ж, - раздался неуверенный голос низкого парня, и взгляд его снова опустился вниз. Винсент едва ли держится. Страх поглощает его. Чарльз снимает свою перчатку и протягивает ему руку, покрытую небольшими ранами . Других способов утешения он не знал. - Ах , ну ... До встречи в Царстве Небесном ? - До встречи, - ему отвечает такая слабая и незапятнанная улыбка. Парень готов умереть на месте. " Белый- воистину жёсткий цвет " Эйлер замечает, как сероволосый начинает часто моргать, чувствует его дрожь, его сбившееся дыхание. " Ей , Винсент. Молю тебя. Давай уйдем. Я хочу увести тебя куда-угодно, куда-то подальше от этого места, я хочу ... " Нельзя . Черноволосый старается откинуть эти мысли . Он не знает чем тот жил, он не знает через что он прошел, он не знает ничего о Винсенте . И тут пришла новая мысль. " Как он может не знать, что космос пуст ? Как он может не знать, что нет ничего за пределами нашего мира и не может быть ничего ? " А за ней последовала и другая. " Вдруг он не верит в это. Вдруг он убедил себя в этой теории , чтобы ему не было страшно ? Чтобы верить, что будет все хорошо ? Чтобы он смог ... " Но мысли прерываются. Их рука рассоединились . Винсент отпустил его руку. - Ви ... Но не успел он договорить. Страх охватил Чарльза и, пошатнувшись вперёд, не удержав равновесия , тяжело дыша он упал назад . Он не смог. Он отпустил его руку. Ему не хватило сил. Он жил ради Матери. Так было, есть и так будет всегда. Он не может покинуть этот мир раньше нее. Он решил для себя это давно. Он дал клятву. Винсент пал. Вызвав скорую, Чарльз убежал. Он бежал, бежал и бежал пока силы не покинули его. Пока он не упал на колени, тяжело и прерывисто дыша. Винсента больше нет. Но закончилось все хорошо. И горевать было не о чем.
Примечания:
16 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)