Глава 6: Мисия
14 марта 2022 г., 20:09
*спустя пару часов*
Уже темнело и я как раз дошел до пункта назначения.
-Сейчас мне придется искать зацепки, которые мне помогут найти виновника. Поэтому, ты свободен мой товарищ.
-*кар* Я и так собрался улетать.
Ворон улетел, а я принялся искать улики ходя по всей деревне.
*через 1час*
Я обчесал всю деревню, но я не смог ничего найти… Обидно!
После этих слов я спрыгнул с крыши дома в закоулок и услышал странные звуки. Может демон? Бля интересно! Надо проверить, как раз это недалеко, где-то около 100 метрах. Я рванул в сторону где раздавались звуки. И да, похоже за все время, я умудрился улучшить свои органы чувств. А именно обоняние, зрение, осязание и слух.
-СВОЛОЧЬ!
-ПРИЗНАВАЙСЯ КУДА ОНА ПОДЕВАЛАСЬ!
*хрипом*
-Пожалуйста. Прекратите, я не знаю! Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!
Передо мной развернулась картина. 4 мужчины избивали пацана лет 14-15. Пацан уже валялся в луже своей-же крови, а те продолжали его пинать. В лесть или нет? Делать нечего… Поэтому.....
-Гаденыш! Все ты прекрасно пони…
-Эй, что вы тут творите?!
-НЕ твое собачье дело!
-Эй вы чего? Я же не хочу никому навредить.
-Зато мы тебе навредим.
1-вый мужчина подбежал ко мне и замахнулся рукой, я моментально увернулся от его удара, схватил его руку и провернул тоже самое, что я сделал с тем демоном который меня разозлил. После моего удара, рука уже была сломана.
-ААААААААААААА
-Ах ты.....
Не успел 2-й договорить как в него сердце прилетел болт который я успел зарядить на свой скрытый мини арбалет. Да да, я назвал его так, ну это не важно. 1-вый визжал от не выносимой боли, ну я его понимаю, кто-бы не выл если тебе сломали руку, а 2-й..... Он умер. В его сердце прилетел болт, никто-бы не выжил, если у тебя не смещены органы.
-Ну? Кто еще? Подходите.
-Молим пощади!
-Пощадить? Вас только что просили о пощаде, ну а вы?
После этих слов я достал свою катану и направил в их сторону. Эти 2-е упали на колени и стали молить о пощаде. Им сейчас было так страшно, что один из них умудрился напрудить себе в шатаны.
-тц. Чтоб вас… Проваливайте! И тех не забудте!
-К-к-к-как прикажите.
1 подбежал к трупу и положил его на себя, а 2-й подбежал к тому у кого была сломана рука и помог ему опереться за него. Они убежали.
Я снял свой капюшон и маску, после чего я посмотрел на того парня.
-С тобой все нормально?
-*кха! * спасибо тебе. Я тебе бязан.
-Ээээх… Спасибо в карман не положишь. ТЫ МНЕ ДОЛЖЕН.
-Но у меня ничего нет.
-Ну ты можешь отдать долг какой либо информацией. Если она будет полезной.
-Как скажите! Но что вы хотите узнать?
-Ну сперва.......
*Через некоторое время*
-Ясно… Это ценная информация… ХОРОШО! Проводи меня до него.
-Господин?! Вы уверены?
-Я сказал проводи, значит проводи!
-Ладно, тогда идем.
Я понял из всего что он мне рассказал, что это деревня это загородный поселок одного очень влиятельного человека, а те люди искали дочь этого человека. Сейчас он меня ведет к нему самому. Хочу с ним договорится.
-Почти пришли.
Я увидел в дали возле ворот 4-х людей, 2-е стояли на коленях и молили его о чем-то.
-АААА!
-ГОСПОДИН! СМОТРИТЕ! ВОТ ОКОМ МЫ ВАМ ГОВОРИЛИ!
-Ясно… Я на тебя рассчитываю на тебя. Ликвидируй его.
-Интересно кого?
-А? ЧТО?
Тот человек обвернулся и увидел труп без головы, что лежал в метре от него.
-Ну? что скажите?
Я стоял за спиной того мужчины приложив нож к горлу.
- Может, мы зайдем к тебе в дом и поговорим по душам.
-Хорошо… Давай зайдем в дом.
-Вот и чудно.
После чего мы зашли в дом и расселись по креслам.
-Итак, что вам от меня нужно от меня? Человек в капюшоне и в маске.
-ОЙ, зовите меня Хайсэ. Я здесь чтобы вам предложить сделку.
-Сделку? И какую?
-Вы ищите дочь не так-ли? А точнее, того кто это сделал.
-Так к чему вы клоните, Хайсэ.
-Я выслежу его и прикончу. А взамен вы мне заплатите кругленькую сумму.
-Но а насчет моей дочери?
-Я гарантировать что она жива или будет не смогу.
-Ясно..... Хорошо, я согласен. Только какую сумму вы хотите?
-А? Сумму? А я говорил что-то о деньгах?
-Что?
-Если вы не поняли, я хочу получить хорошую награду которую вы сами предложите. А я решу, как мне к вам относится.
-Хорошо.
Я молча встал и исчез из его вида. А вот и появился наш виновник торжества.
***
Я бежал по крыше в ту сторону, откуда был сладкий запах крови. Конечно я точно думал что это просто кто-то поранился, но я ошибся.
Я добежал до окраине деревни спрыгнул на дорогу и осмотрелся. Где-то здесь. Я чувствую сильный запах крови. Но где? Вокруг меня были только высокие заборы участков и все. А хотя… Я посмотрел на ручеек.
*зловещим голосом*
-Нашел тебя!
Я спрыгнул в ручеек что был мне по колено и увидел средний тоннель. Хорошее место для логова. Пробираясь по тоннелю запах крови увеличивается.
*через пару минут*
Я вышел из тоннеля и передо мной была комнатка, в которой было гору костей и крови.
-хммммммммм… Похоже нет тут живых, хотя… Тут кто-то есть.
Я резко вытащил катану и в месте с этим я метнул ножики в сторону от куда я чувствовал чье-то присутствие. Ножи воткнулись в стену и от ножей стало течь кровь.
-ААААААХ!!! Больно! КАК ТЫ МЕНЯ ОБНАРУЖИЛ!
В том месте появился демон что был прикован ножами к стене. Он в прямом смысле не мог двигаться, но это объясняется тем, что мои ножи сделаны из такова-же материала что и моя катана. Погодите, Вроде Шинобу использует яд глицинии, надо будет с ней поговорить. Может она мне предоставит этот яд что-бы я смог использовать его на ножах и болтах. Ведь это мне намного упростит работу. В любом случае, я выполнил свою работу.
Я быстро очутился возле демона и отрубил голову. Голова в тот-же миг полетела на пол и начала исчезать.
-ХМ? Тут что, еще демон? Или.....
Подойдя к стене от которой веяло демоном, я стал осматривать ее.
-хе. Вот как, ну тогда…
Отойдя от стены на пару метров я повернулся к ней, после чего я разбежался и коронной спартой прям в стену. Стена сразу рассыпалась и перед нами тайная комната. Там я увидел девушку, что была прикована в кандалы и от нее текла кровь. Похоже демон ее не спешил убивать… Неужели у нее редкая кровь? Теперь это объясняет сладкий аромат.
Девушка одета в разорванную одежду, а ее волосы были красного цвета.
-Неужели…
Я подошел к ней, быстренько снял оковы и осмотрел ее. Она была обессилена и жутко истощена, ее тело было покрыто шрамами от порезов и укусов.
-Эй, ты меня слышишь? Тебя зовут Рина?
*слабым хриплым голосом*
-В… Во… В-воды…
-значит да…
Я достал свою фляжку с водой, открыл и преподнес к ее кубам.
-Вот, попей…
Вода стала литься ей в род, но когда она решила сделать глоток она за кашляла и вся вода вылилась.
-Неужели ты до такой степени ослабла..... Тогда мне придется это сделать…
Я снял свою маску, набрал в рот воды и начал потихоньку так ее поить.
*через некоторое время*
Я вышел из тоннеля неся на руках Рину, нас озарил яркий лунный свет из-за чего мне стало тепло.
-Держись крепче.
После этих слов я прыгнул на крышу ближайшего дома и побежал до дома заказчика.
***
Пока я бежал, я заметил что Рина приоткрыла глаза.
-О ты очнулась. Потерпи, мы скоро будем на месте. Поэтому отдыхай.
*шепотом*
-Спасибо.
*через 15 минут*
Я прыгнул во двор заказчика как тут меня окружила топа мечников.
-СТОЯТЬ! КТО ТЫ?
-СТОП! ЭТО-ЖЕ…
*со стороны дома*
-Все назад, он свой. Хайсэ, вас ждет господин.
-Я понял.
Я быстро прошел в дом в след за мечником что крикнул остальным назад. Мы прошли в комнату где сидел мой заказчик.
-Не может быть… Рина!
Он подбежал ко мне взял из моих рук Рину и положил на кровать что была в этой комнате.
-Она поправится.
*с слезами на глазах*
-Спасибо!
После этого он немного посидел возле нее, и после вытер слезы, встал и пошел в мою сторону.
-Идем за мной, нам надо поговорить.
Я молча пошел с ним в другую комнату.
-Скажи, кто был похитителем?
-Это был демон, ей повезло что он решил не убивать ее сразу.
-Ясно..... А где он сейчас?
-Он мертв.
-Ясно… Еще раз тебе спасибо!
-…
Мы вышли из комнаты и снова зашли в комнату где лежала Рина.
-Папа!
-Рина почему ты не отдыхаешь?!
-…
-Ну хорошо я с тобой побуду ночь.
-Ну, а я пой…
-Постой, оставайся на ночь, завтра как раз и отдам тебе твою награду.
-..... Ну хорошо.
-Тогда…
Он достал из кармана колокольчик из зазвонил. Сюда пришла горничная.
-Чего пожелаете, господин?
-Проводи его в комнату для гостей.
-Как пожелаете. Идемте за мной.
-Иду.
После этих слов, я снял свой капюшон и маску.
-Доброй ночи вам.
-Тебе тоже.
Я ушел.
*pov: заказчик*
Красивый, сильный, умный, решительный… Идеально.
-Рина, дочь моя. Расскажи что с тобой произошло.
-Ну это будет долго.
-Я слушаю.
*pov: снова я*
-Вот ваша комната.
-Хорошо, спасибо.
Горничная ушла, а я не стал медлить и лег спать.
*на следующий день*
Я как обычно утром быстро встал и быстро оделся. В тоже время, к моей двери подошла горничная.
-Господин Хайсэ, вас ждут в гостиной, поэтому пошевелитесь.
-Я понял, спасибо.
*пару минут спустя*
Я сидел за столом, на которой было очень много еды, а передо мной сидел мой заказчик и Рина.
-Мы с тобой так и не познакомились, меня Георгий Крузинштайм, а это моя дочь, Рина Крузинштайм.
-Рад знакомству, меня Сато Хайсэ.
-Я так понял, Сато это твоя фамилия.
-Так и есть. Но нам не лучше перейти к делу.
-хех. А ты не забыл об этом. Ну тогда вот твоя награда.
Он вытащил конверт и положил на стол. Я взял этот конверт.
-Здесь 50000 йен. Хочешь проверь.
-Я вам верю.
50000? До этого времени это приличные деньги, я даже скажу очень.
-Но я полагаю, вы что-то хотите еще мне сказать.
-Да. Это еще не вся твоя награда. Т.К. Я владею большим количеством торговых сетей, я тебе могу предоставлять хорошую информацию. Ведь информация, это главный козырь везде.
-Вы правы.
-Но это еще не все.
*Он поставил кружку на блюдце*
-Стань мужем для моей дочери.
-ПАПА!!!
-Не кричи на меня. Ты мне сама говорила ночью, что он тебе понравился.
*вся покраснев*
-ПАПА!
-… Вот значит как… Это хорошее предложение…
-Значит что т…
-Но я вынужден отказаться. И на это очень много причин.
-…Ясно, ну тут ничего не поделаешь. Когда пока вы не двинулись в путь, можете побыть ее телохранителем.
-Хорошо.
-Вот и отлично.
* после трапезы во дворе*
Мы прогуливались с Риной по двору и мы с ней болтали.
-Хайсэ, а кто ты?
-Я человек.
-Да я не это! А кем ты работаешь?
-Ну, я не работаю, но я являюсь истребителем демонов.
-Ясно… А расскажи мне о себе.
-Что именно?
-Ну даже не знаю… Например как ты стал истребителем, где побывал и т.п.
-*вздох* Ну слушай.
*вечером*
Мы стояли у ворот и я прощался с Риной.
*грустным тоном и видом*
-Хайсэ, скажи… Почему ты отказался от предложения моего отца?
Я не красивая? Или я тебе не нравлюсь?
-Нет, дело не в этом, а совсем в другом. Но насчет тебя, ты просто навязала эти чувства себе, ну это понятно… Тебе-же всего 14 лет.
*Нахмурившись*
-НО ЭТО ПРАВДА!!! Я… Я… Я влюбилась в тебя.
Я посмотрел ей в лицо на котором еще немного и навернутся слезы.
Немного постояв я пошел.
-Прощай, Рина.
Я начал уходить, но я почувствовал как на ее лице стали течь слезы.
*остановившись и посмотрев на Рину*
-Запомни. Если хотя-бы через 2 года мы встретимся и ты сможешь повторить эти слова также, то я подумаю над этим.
Рина сразу вытерла слезы и улыбнулась.
-ХА! Я из обязательно повторю! Ведь ты даже не знаешь, какая я упертая.
-Хе. Значит договорились. Ну тогда до скорого.
-Прощай, Хайсэ.
Я исчез из ее взора, и уже я оказался у выхода с деревни.
*с ухмылкой*
-Значит через 2 года… Ну посмотрим.
-*кар* Задание! *кар* Новое задание!
-ХМ? Какое?
-*кар* Направляйся на юго-восток, там находится странный дом, ты и пару других истребители должны разведать его и убить демона.
-Пару? … Интересно. Ну ладно. В путь!
Примечания:
надеюсь вам интересно. Пишите свое мнение в коменты