Сыграем?

NC-17
В процессе
51
Размер:
планируется Мини, написано 27 страниц, 9 741 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 36 Отзывы 7 В сборник

***

Настройки
Примечания:
Игра за кубок школы закончилась и теперь главной мыслью всех были предстоящие экзамены. До лета оставался всего месяц, а значит нужно было всерьёз заняться подготовкой к ЖАБА. Кадзуха сидел над книгами не так много, как Горо, блондин был уверен в своих силах и в основном повторял материал. Часто Когтевранец выходил на поле для полётов. Этот год был для него последний в Хогвартсе и тоска по замку уже накатывала с головой. Сейчас Каэдэхара возвращался с поля. Было уже темно и довольно прохладно. Идя по коридору парень думал, что же ему подарить на предстоящий день рождения Горо. Вдруг его кто-то схватил сзади и закрыв рот затянул в какую то каморку. Кадзуху прижали к стене и не убирали руку с лица. Парень напряг зрение, чтобы увидеть в темноте своего похитителя. Но кроме неразборчивого силуэта ничего разобрать не смог. Руки ему зажали и он не мог ни выбраться, ни на ощупь узнать человека. Произошло шевеление, похоже человек приблизился ближе, хотя, как считал Каэдэхара ближе было некуда. Ухо блондина обдало жаром от дыхания и он услышал знакомый голос: - Не дёргайся, Каэдэхара. Это был Скарамучча. Они не виделись толком после игры, но его голос Кадзуха запомнил. Ладно он узнал кто его, схватил, но теперь созрел ещё один вопрос. Зачем Слизеринец упрятал его в эту комнатушку, полную швабр и вёдер? Кадзуха хотел было промычать или подать хоть какой-то звук, чтобы его отпустили, но за дверью послышались шаги. Рука на лице сжалась сильнее. Люди за дверью прошли мимо коморки и тогда Скарамучча убрал руку. После он достал палочку, пробормотал «люмос» и комнатушку осветил магический свет. Кадзуха застыл в немом вопросе. - Прости, что так схватил. Эй, не смотри на меня так. Я просто разозлил сестру и Яэ Мико. Люлей от этих женщин я получать не хочу - Кадзуха поднял одну бровь, как бы спрашивая «А я тут причём? » - Ты просто шёл в их сторону, а когда они обе злые... В общем сейчас лучше им на глаза не попадаться. - Ладно, поверю тебе на слово. Теперь то я могу уйти? - не дожидаясь ответа Каэдэхара хотел открыть дверь, но споткнувшись о швабру полетел на Скарамуччу. Последний в свою очередь не ожидал такого и оба парня оказались на полу, при чем Кадзуха сидел на Слизеринце. Похлопав глазками Когтевранец понял в каком положении оказался и вспыхнул румянцем. Пролепетав слова извинения он встал и протянул руку, дабы помочь. Парни вышли в коридор. - Слушай, а у тебя завтра есть время? - спросил Скарамучча. Это выглядело так будто он хочет разрядить обстановку. Блондин был за это ему благодарен. Хотя бы не пришлось идти в неловкой тишине. - Да, свободное время после обеда и вечером. Что-то хотел? - Ну ты же хотел полетать вместе. Вот подумал. Тогда может встретимся после обеда? - Да, давай - и парни разошлись. В гостиной Когтеврана почти никого не было, все разошлись по спальням. Только за редким исключением в мягких креслах сидели люди, делавшие домашние задания. Горо был в их числе. Увидев друга он прижал свои собачьи ушки к голове и бросился в ноги. Однажды они на трансфигурации пытались поменять цвет волос, но Горо случайно наколдовал себе ушки. Образ собаки ему похоже очень понравился потому он до сих пор так и ходит. - Кадзуха, я тебя так сильно люблю. Я тебе говорил, что ты лучший друг в моей жизни? - Чего тебе? - Ты сделал домашку по рунам? Хотя кого я спрашиваю, конечно сделал. Дай списать, пожалуйста - Обречённо вздохнув Каэдэхара призвал свою работу с помощью магии и толкнул пергамент в сторону друга. Они сели на свои любимые кресла около камина. - И зачем ты выбрал руны в изучение на уровне ЖАБА? - Руны понадобятся в будущем для борьбы со злом. - Так ты их не понимаешь. Как ты их собираешься сдавать? - С божей помощью. Ладно на самом деле я хотел тебя попросить позаниматься со мной. Например, завтра после обеда. - Я не могу, у меня дела - вспомнив с кем он будет проводить время, у Кадзухи порозовели уши. - Ой, не ври. У нас с тобой одно и то же расписание и завтра после обеда у тебя окно. Или погоди - Горо прищурил глаза - Так вот о чем ты с тем слизеринцем говорил - Блондин почувствовал, как румянец идёт по шее. Но тут в голову врезался вопрос. - Откуда ты вообще знаешь, что я с ним разговаривал? - Горо откинулся на спинку кресла. - Мне Бэй Доу сказала. Она видела вас. Говорит - тут он передразнил голос их охотницы - Наше дитя растёт, вступает в романтические отношения. Мать гордится - Кадзуха закатил глаза. Он никогда не понимал зачем эта женщина говорит про него, как про своего сына. - Какие ещё романтические отношения? Мне просто хотелось бы с ним пообщаться - Тут уже очередь Горо закатить глаза. - Я же знаю, что он полностью твой типаж. Я тебе, как лучший друг заявляю, что ты втюрился в него по-у-ши - последние слова он произнёс по слогам, тыкая Кадзуху пальцем в лоб - И не спорь со мной. А теперь меня ждёт сочинение по рунам. Горо развернулся к пергаменту и начал писать. Кадзуха почувствовал неимоверную усталость и решил пойти спать. Ему надо было переварить разговор с Горо. Ну он бы не сказал, что Скарамучча его не привлекает, но за две встречи в человека не влюбишься. Не влюбишься же? Хотя он уже ни в чем не уверен. Эта ночь ждёт его вместе с долгим мозговым штурмом. Было сразу ясно, что сегодня выспаться у него не получится.
51 Нравится 36 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)