Только между нами. Драбблы

NC-17
Завершён
28
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 2 322 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Ожп/Яков

Настройки
Вот она столовая. Вот Дорис. Вот еда которую ему принесли. Но это не то. У Якова есть всё. Еда, вода, крыша над головой. Не особо напрягал даже тот момент, что сейчас он на маленьком острове. Что место в котором он жил и кому-то доверял, было тоже потерянно. Душило ощущение одиночества. Он боялся доверять людям. ОНИ ВЕДЬ ВСЕ ХОТЯТ ТОЛЬКО ОДНОГО... Эта мысль уже долго вертелась у него в голове. И он верил в это. Кашу, Яков от себя отодвинул. Ганс, сидящий напротив, только неодобрительно посмотрел на него. - Что глаза выкатил? Подсыпал мне туда чего-то, и ещё удивляешься что я не ем? Я не такой глупый как вы все. - Да никто на тебя не смотрит, Яков. Кому ты в конце концов нужен? А, детектив «Подозреваю всё что вижу»? - сказала Руф. - Если что, это был риторический вопрос, Яков. Так что не надо уже в тридцатый раз за час рассказывать про то, как сильно мы все хотим тебя убить. Хотя это не помешало-бы. - уточнила всё также Руф. - А если серьёзно, Яш, то просто уже съешь эту кашу. Дорис хорошо постаралась, и у неё наконец получилась очень индивидуальная каша с горохом. - подметила Хельга. Каждый здесь устал от всего что происходит. От суеты, еды, жёстких матрасов. Всё что здесь находилось - натирало мозоль на мозгу. Раздражало, беспокоило и в принципе не давало покою. Снова возвращаясь в реальность, Яков, хоть он там был и не так долго, осмотрел кашу. Выглядело ужасно, потому ему и не хотелось есть. Зелёный подавленный, консервированный горох в каше выглядел очень оригинально, аж до тошноты. Он заметил девушку в окне, которая тоже сначала рассматривала тарелку со стряпнёй Дорис. Она внимательно вынюхивала еду. Воткнула ложку, и вытащила большую гору отправляя её в рот. Она много ела. Ложку за ложкой. Выглядело так, будто ест не она, а что-то внутри девушки. Когда она съела, пошла обратно в столовую. Зайдя ,вернула на кухню тарелку, и получила в качестве десерта баранку. - Кто это? - с подозрением спросил Яков. - Та девушка? - показал на объект взора Якова, спросил Оливер. - Да, впервые её вижу здесь. - Её перевели сегодня утром. Из той, другой казармы. - Понятно. Наступило время тренировки , и все оказавшись на месте выстраивались. Все ожидали тренера, и все ненавидели тренировки. Вышла сержант Леман с дубинкой и люди подравнялись. - Итак, салаги. Как спалось? -Отлично. - раздалось эхо учеников. - Я слышала новость, про переведение одной девушки из одного отряда в другой. Выйди пожалуйста. Кудрявая, коротко-стриженная блондинка низкого роста вышла к сержантке. - Поздравляю тебя. Как тебя зовут? -Мари. Мари Медечи. - Ну чтож Медечи, поздравляю. - сказала она и отправила ту на место. - Чего расслабились? Думали тренировку отменю? Быстро выпрямились и ... Яков, сними пожалуйста маску. -Никак не могу мэм! Это дело моей безопасности. - Яков, шаг из строя, сними эту чёртову маску! - Воздух может быть отравлен, а моя маска позволяет сохранять безопасное дыхание. Минута, две, и раздался крик: - СНИМИ МАСКУ, ЯКОВ МЫ ЭТО УЖЕ ОБСУЖДАЛИ. У тебя будет... Сержант перевела взгляд на Мари. Она сжалась и из её глаз валились маленькие слезинки. - А ты чего разнылась? В бою когда сражаться будешь, тоже расплачешься? У вас будет особая тренировка. Сначала была разминка. После, пробежка. Каждому дали рюкзак в котором по мнению Мари было булыжников пятьдесят. Пришлось бежать даже вместе с ними. Мари бежала за Яковым, так как сама она бегала очень плохо. Она бежала изо всех сил и всё равно ничего у неё не получалось. В один момент она чуть догнала Якова и увидела его, красное как лобстер лицо. - Эй, Яков тебе стоить снять маску. Выглядишь хуже чем я по утрам. - Тебе какое дело? Беги себе да беги. - Я просто хотела помочь. Тётя говорила , что нужно всегда помогать людям. - В таком случае твоя тётя наивная дура. - Что ты сказал. Яков уже покраснел от злости, и сняв маску повторил: - Я сказал, что твоя тётка-тупая, наивная, доверчивая дура. -Ладно, моё дело предложить. Нет, так нет. Появились новые силы бежать подальше от него. Медичи не терпят таких оскорблений. И она побежала дальше от него. Что есть сил, чтобы скрыться. Уже вечером в столовой, Яков снова увидел эту персону. Только она тоже стала не такой. Утром она была живой. А сейчас она выглядела потрёпанно. Синяки, царапины и пыльные места создавали ощущение что сегодня, эту куклу кто-то сильно потрепал. Словно что-то внутри сломало её. Она взяла еду и отправилась к столу за которым сидел Яков с другими, но она села на самый конец. Яков заметил , что Мари принесла и ему поесть. Пыталась помочь ему. Через месяц, Яков утром, как всегда, сидел в столовой. Мари принесла тарелку и ему. Как всегда.И как всегда он ей сказал о том, что есть это не будет. Мари как будто пыталась его уже целый месяц отравить. - Серьёзно? Снова? Знаешь что, никто не хочет убивать тебя, только ты сам. Но никто, кроме тебя , об этом даже не задумался. Ты уже надоел. Я знаю ты хочешь меня ненавидеть. - она уже захлёбывалась от слёз. - Успокойся, цыпа. - сказала Руф. - ДА ЗАТКНИТЕСЬ, НИЧЕГО ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ. ВЕЧНО ДЕЛАЕТЕ ВИД БУДТО Я С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ. ДА ЧТОБ ВЫ ВСЕ СКАТИЛИСЬ, НАДОЕЛИ. Мари убежала в спальню. Другие в столовой переглядывались, находясь в шоке. Никто не верил в то что произошло. - Она просто неадекватная, вот и всё. * Через 2 месяца * Яков собирался поговорить с Мари. Была бы она шпионом, уже бы заговорила. Нужна же информация. А за это время она не проронила ни слова. Они с помощью бумаги договорились встретиться возле восточной стены под деревом с толстыми и длинными корнями. Яков всматривается в Даль и видит Медичи, что идёт к нему. - Привет, шпионка. - Серьёзно? Ещё раз так скажешь я уйду.- ужа плача она говорила . - Куда? Не надо уходить! Я не это имел в виду, я не хотел тебя обидеть. Всхлипы послышались только после того, как Яков расставил руки для объятий, а Мари крепко вцепилась. Как же чёрт ,побери было повезло, Мари. Вернуть ему доверие.
Примечания:
28 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)