фотограф

G
В процессе
30
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 5 732 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
      — Парни же могут любить парней, так? Нет? Что в этом плохого? Ничего. Значит вполне имею право! Есть закон, что гейство запрещено? А даже есть есть, то у меня есть повод его нарушить, хехе! И все же.. как так вышло...блять.

***

      Если верить прогнозу погоды, день сегодня должен быть чудесным. И, хоть по темноте за окном утром не скажешь, что сегодня за денёк будет, Зонтик верил и даже видел отличный солнечный день. P. s: я старался убрать тафтологию по-максимуму       Впереди выходой, так что сегодня у парня настроение было лучше некуда. Плюсом так же были занятия фотографии, которые Женя назначил на воскресенье.       — Здаров!       — Доброе утро! Они приветствовали друг друга своеобразным образом. Манера речи была разная, так же как и характер, но это никого не смущало.       — О, я, кстати, спросить хотел. - Начал Вару, спустя паузу после обсуждения какой-то истории. - Ты же не местный? Зонтик кивнул.       — А почему переехал?       — К сожалению в моем городке нет никаких школ и даже кружков, посвящённых фотографии. А потому я поговорил с родителями и поставил ультиматум: либо меня переводят сюда, либо я бросаю учёбу и сам решаю как, куда и зачем.       — Да ты прям жёсткий. - Хихикнул Вару. - Не подумал бы, что ты можешь так сказать!       — Ну, я же все таки не такой святой. - Пожал плечами голубоглазый. - Хотя на самом деле такое сказать было сложнова-то..       Вот так, порой общаешься давно с человеком, а все равно элементарные вещи о нем узнаешь потом. Однако, узнавать друг друга лучше можно только со временем, а порой даже нужно.       Вару уже на постоянной основе не шёл к своей компании, а оставался с Зонтиком. Им обоим было мало тех двадцати минут общения по дороге в школу и домой. В то время, пока ребята общались, а ним подошёл Феликс и обиженными глазками посмотрел на голубоволосого.       — Эх, а я думал, что ты со мной будешь дружить. - Вздохнул тот. Зонтик хотел возразить, мол, дружит он со всеми, но только он открыл рот, как голос подал Вару.       — Он не твоя собственность и сам решит.       — Будто бы твоя! - Фыркнул оптимист и поспешил удалиться на свое место.       — Может и моя. - Тихо огрызнулся на него пятый.       Начался урок. Самый ненавистный и сложный для Зонта - геометрия. Как бы он не старался, как бы не пытался понять, предмет совсем ему не давался. Вару же обычно учёба мало волновала. Он мог пробездельничать всю эту скуку, но потом каким-то магическим, а может шарлатанским способом написать все контрольные на хорошие оценки, тем самым перекрывая двойки и, буквально переворачивая их в отметку "5". Учителя возмущались и бухтели, но все было заслуженно, а значит ставить приходилось. Так вот сейчас Вару на геометрии слушал внимательно, даже делал записи и пометки на каком-то листе бумаги. Сам учитель в конце урока отметил странную, ранее им невиданную заинтересованность в уроке у парня. Тот лишь пожимал плечами и отнекивался. Периодически по ходу урока он смотрел на Зонтика, который в свою очередь сидел с непонимающими глазами и оборванными, не полными записями. Прозвинел звонок. Всё тут же начали собираться, шуршать рюкзаками, говорить не шёпотом, а вслух. Преподаватель лишь старался перекричать гудящий класс, дабы сказать домашнее задание.       — Ты понял геометрию? Спросил Вару, когда они шли домой. Зонтик уныло покачал головой. На какое-то время он посчитал себя глупым.       — Тогда могу объяснить! Хочешь? - Оживленно ответил зеленоволосый, который уже знал ответ на предыдущий вопрос, а скорее всего на этот тоже.       — Было бы неплохо, давай. Ко мне пойдём или?..       — У тебя я уже был, ты у меня нет. Так что мы идём ко мне! Узришь мою коморку. Но не волнуйся, тараканы там не бегают.       Они посмеялись и плавно перескачили на какую-то другую тему. В принципе так и идёт интересный разговор - начнёте с бабочки, а закончите планом по захвату Еревана.       Вару жил в пятиэтажном доме на четвёртом этаже. Кстати, довольно таки удобно, ибо на этаже выше жильцов не было. Обитала там одна только старушка с дочкой, но они вдвоём жили тише воды-ниже травы, как говорится.       В этот раз парни поменялись ролями: Вару заваривал чай, а Зонтик осматривался. Ничего примечательного в квартире Вару не было: небольшая однокомнатная, такая же как его, только немного больше. На стене Зонт заметил фотографию какой-то женщины с большим белым котом на руках. Парень пришёл на кухню к Вару.       — Вару, а кто та женщина на фотографии в прихожей? - Спросил он. Пару минут Вару "перевариваю информацию", но потом лицо его прояснилось.       — А, эта. Не знаю, прошлые жильцы может оставили. - Ответил он и поймал на себе вопросительный взгляд Зонта. - Ну, родители сдают эту квартиру. Раньше, видимо, той женщине, теперь мне.       — Ты снимаешь квартиру у родителей что ли? - Ещё больше удивился Зонтик и подошёл к кухонному столу.       — Ну да, а что такого? Надоело с ними жить, мне одному нравится больше. Вот мне и предложили они, все равно тут её никто не берет. Но зато мне скидку сделали, по-родству, так сказать!       Сегодня они удивляли друг друга больше, чем обычно. Что они ещё не знают? В прочем, много чего и что-то точно останется неизвестным.       Когда геометрию с горем пополам Зонтик понял и после второго стакана чая собирался уходить, к нему обратились с интересным вопросом.       — Хей, Зонт, ты же фотик с собой всегда носишь?       — Ну, почти. А что? - Поинтересовался Зонтик, убирая в рюкзак тетрадь и доставая небольшой фотоаппарат.       — А можно я его возьму до завтра? Назревал вопрос: "Зачем?", но почему-то Зонтик либо забыл, либо не решил нужным задать его.       — Только аккуратно, ладно? - Предупредил фотограф.       — Ага! Не боись, я с ним ничего не сделаю. Веришь?       — Конечно. - Улыбнулся Зонтик, снимая куртку с крючка.
Примечания:
30 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)