Его взгляд

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 51 страница, 20 083 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Глава 12

Настройки
Всё время здесь я проводила впустую, из развлечений был просмотр телевизора и разговоры со своим отражением, книги которые здесь были, мне не подходили, на полках стояла нудятина всех сортов, как только здесь оказалась не сразу поняла что в этом месте настолько угнетающая обстановка, в первый день я обошла весь дом, он был трёхэтажный, интересно чей он, и для каких целей, ещё и в такой глуши, возможно я себя накручиваю, но эти вопросы правда мучили меня первые несколько дней, иногда заезжал Виктор, проверить всё ли со мной и с домом в порядке, и завести продукты питания, естественно не по своей воле, все мои вопросы пролетали мимо его ушей, он всегда приходил мрачнее обычного, отказывался со мной говорить, и просто уезжал, я чувствую себя запертой мышью, не способной ни на что, у которой нет права голоса, домашним питомцем, про которого забыли и просто приходят иногда покормить, мне это всё надоело, не хочу так жить, я человек в конце концов, личность, пусть хоть убьют, но терпеть такое обращение к себе я не могу позволить, я не хочу здесь находится, эти стены... Они жуткие, до жути красивые но давящие, совершенно одна, в трёхэтажном доме, недавно по телевизору показывали ужастик, после него я не спала двое суток, не переступала эту невидимую черту разделяющую комнату и коридор, казалось сейчас выйду и эти стены сомкнуться воедино, меня расплющит как букашку и никто даже не вспомнит, запертые на несколько замков окна и двери создавали свою атмосферу, и как по иронии судьбы в ужастике у девушки была схожая ситуация, как-будто я снялась в этом фильме а не она, в конце её убивает клоун, после этого съедает её внутренности, он всё время прятался в лесу, и следил за ней через окна, теперь все окна у меня зашторены, мне страшно, спустя ещё пару дней посреди ночи раздался звук где-то на этаж ниже, я спала на третьем, похожий на звонок телефона, той злополучной ночью я спала как не странно очень крепко, но в этой оглушающей тишине дома можно было услышать звук из любого его уголка, я крепко закрыла глаза и залезла под одеяло с головой, я так пряталась от бабайки в детстве, звук прекратился, я спокойно выдохнула и уже почти заснула, но он снова повторился, как маленький, зашуганный щенок, притворилась что меня здесь нет, снова нырнув под одеяло, настенные часы показывали 2:35 ночи, глубокая ночь, дом Вдали от цивилизации, и звинящий звук в тему, бросало в дрожь, по сюжету так всегда и начинаются фильмы ужасов, я решила не спускаться и не испытывать себя, лучше покажусь глупой но не умру, вспомнила того страшного клоуна из фильма и чуть не задохнулась от его образа всплывшего в памяти, звук не прекращался до рассвета, у меня под подушкой хранился нож как у серийных убийц в фильмах, я его взяла на всякий случай, фонарика не было, ну это может и к счастью, по крайней мере меня не сразу вычислят, я сейчас себя чувствовую героиней какой-либо хоррор игры, и обычно это кончалось не очень хорошо если она выходила из своего укрытия, но что-то мне подсказывало что сейчас опасности нет, но или она довольно низка, я тихо приоткрыла дверь, немного высунула голову в коридор, в доме было тихо, ничего не говорило о том что внутри помимо меня кто-то ещё есть, ну или он хорошо прятался, не естественно тихо возможно передвигался, только у меня промелькнула мысль о том что здесь возможно есть кто-то ещё, я крепко-крепко сжала рукоять ножа в своей руке, вышла из комнаты и по инерции начала медленно, почти крадясь, спускаться по крутой лестнице, из-за того что все окна были зашторены свет практически не проникал в дом, в потëмках, чуть не навернувшись несколько раз на лестнице, я наконец-то спустилась, было тихо, очень тихо.. Как в гробу, подумала я и сразу пожалела обо всём что сейчас делаю, я что бессмертная? Вся моя смелость тут же испарилась и на смену пришёл страх, я вздрогнула и начала оборачиваться во все стороны, снова появился этот звук, теперь я точно была уверена что это где-то звонит телефон.. Но где? В самый первый день я обошла весь дом, осмотрела каждый уголок, но никаких телефонов не было обнаружено, за окном стало уже совсем светло пока я тут возилась, благодаря этому страх немного утихомирился, я решила ступать на звук, осмотрела все потенциальные места где по логике должен был находиться источник этого раздражающего звука, раздающегося эхом по всему дому, иногда он прекращался и приходилось ждать, где он может быть? Я обошла уже всё, я сидела на полу и ломала себе голову. - ДА ГДЕ ТЫ ЧËРТ ВОЗЬМИ?! От наполняющей меня злости я ударила кулаком об пол. Не знаю что этому посодействовало но я вспомнила про тайники как в детективных фильмах, прошла чуть дальше по коридору и зашла в чей-то кабинет, осмотрела и прощупала всё, вплоть до потолка, мой взгляд устремился в картину, она висела чуть выше меня, пришлось встать на корточки чтобы дотянуться до неё, она легко поддалась, с грохотом полетела на пол, я вздрогнула от неожиданного звука и чуть не упала, внутри стоял телефон, дисковой телефон со времëн моей бабушки, странно ли это? Возможно. Просидела я около получаса до нового звонка, я уже почти забыла обо всём и сидела дремала, меня передернуло, я резко вскочила и подлетела к телефону, сначала было молчание, я первая нарушила тишину, тихим, трясущимся голосом, произнесла. - Ало.. В этот момент я думала что зря вышла, зря искала этот проклятый телефон, зачем я геройствовала, это точно какая-то ловушка, меня сейчас убьют, будут пытать, почему я такая глупая, я корила себя мысленно, и не могла перестать это делать. Мне словно дали пощечину, меня немного оглушило, в трубке повысили голос, оказывается всё время что я была в своих мыслях, в трубке что-то говорили, но я не слышала никого кроме себя. - Эмили!! Ты меня вообще слушаешь?!? Голос продолжал говорить, я практически нечего не различала, голова кружилась, я чувствовала что вот вот упаду, ноги не чувствовали пол, всё вокруг стало будто в тумане, в какой-то полупрозрачной густой каше. Голос... Этот голос кажется мне очень знакомым, я вдруг поняла что очень хорошо знаю его, паника начала отступать, я глубоко задышала, ответила. - Да, ало, кто это? - Долго искала же. - Сколько ещё мне здесь сидеть? - Столько, сколько понадобится. - Почему меня здесь держат как зверушку в зоопарке? - Человеку для нормального существования нужен досуг, здесь даже книг нормальных нет, я скоро с ума сойду от безделья. - Мне надоело твоё нытьё, только благодаря мне ты всё ещё жива. - Что? Хах. Я издала нервный смешок. - Когда всё хотя бы немного утихнет? Хотя бы примерно? Я немного сбавила тон и говорила спокойнее. - Около месяца. Ответил Джером. - Здесь есть аптечка? Он немного помолчал, потом сказал. - Что стряслось? - Палец порезала случайно. Сорвала я. - Посмотри на первом этаже на кухне в шкафах. - Хорошо, спасибо. Я бросила трубку и ушла за аптечкой, телефонный звонок раздавался ещё несколько раз, потом затих. Зачем мне аптечка? Ответ такой, я уже устала здесь находится, я надеялась в ней найти какой-нибудь препарат по типу пустырника или что-то похожее, новость о том что я здесь проведу ещё месяц, а возможно и больше меня мягко говоря поразила, со стенами я ещё не разговаривала, но всё ещё возможно, просто нужно расслабиться, тот у кого не было такого опыта возможно и не поймëт, одиночество не есть плохой штукой, я всегда относилась к ней положительно, но не такое, оно может и начать убивать изнутри. *** На время я не обратила внимание, сколько прошло с того момента я не знаю, за окном уже было темно а на втором этаже был включён свет, кости ломило, голова немного пульсировала, но терпимо, я потянулась всем телом и это кстати пошло на пользу, я смогла встать но меня затошнило и немного закружилась голова, было такое состояние как с похмелья, еле удержавшись на ногах я пошла на второй этаж проверить что там, пройдя несколько ступеней я чуть не упала от резко подступившего головокружения, но что-то не дало этому случиться, меня поймали чьи-то руки, я поднимаю глаза и вижу перед собой его...
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник