14 февраля

G
Завершён
145
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 584 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
145 Нравится 0 Отзывы 57 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Ровно один раз в году все омеги чувствуешь себя просто омерзительно. Именно в этот день они больше всего капризничают и плачут. И кто бы мог подумать ,что этот день может быть 14 февраля. Самый романтический праздник в мире. Ну вот и не все альфы знают об этой особенности , своей второй половинки. Всё началось в башне Старка. Именно там сейчас гостило две пары. Стив и Тони всегда были рады гостям , поэтому даже не сопротивлялись когда Боги Асгарда поставили их перед фактом, что они останутся у них на неопределённый срок. О их отношения узнала семья и по «доброте душевной» отправили в путешествие в один конец. Хозяева ,конечно, были не против , но у них уже гостил старый друг Стива с помощником Тони. Старк всегда был рад гостям, слава богу и помещение и сбережения могли позволить ему содержать целую армию. Так что с какими-то богами и убийцами он справится на отлично. Как жаль что Тони совсем забыл про 14 февраля…. Утром истерику начал закатывать Локи. Ему было противно смотреть на все цветы, конфеты и игрушки , которые ему подарил Тор. Бог обмана ,конечно ,никогда не отличался мягким характером, но сейчас он явно перегибал палку. Следующим эту всю суету подхватил Питер. Он был куда спокойнее Локи , но из-за давления с его стороны тоже не выдержал. Сначала его начали бесить стены, потом ковёр,а затем и вовсе обстановка комнаты. Слава богу, что Баки не было дома, так как они с остальными альфами пошли бронировать столик в самом лучшем ресторане города. И наконец последнюю волну истерики подхватил Стив. На самом деле он вообще не привык жаловаться , а про слёзы и говорить не нужно. Так как он был примером для миллионов людей он никогда не позволял дать волю эмоциям. Но сегодня был просто особенный день. С самого раннего утра он почувствовал себя ненужным , так как привык что каждый день ему приносят чашку кофе. ( но как было сказано уже ранее наши альфы пошли в ресторан).Именно в этот момент Стив понял, что очень боится потерять то внимание ,которое каждый день ему уделяет альфа. Уже к обеду трое омег собрались в столовой. Все сидели тихо и смотрели телевизор. На канале крутили новости о самом романтическом празднике в году, но никто из омег даже и не собирался слушать. Каждый был погружён в свои мысли. - Ребята , а вы случайно не знаете где наши парни? -первым нарушил тишину Питер. - Ну мой явно ушёл и больше надеюсь не вернётся! - как всегда в своей язвительной форме ответил Локи. - Как ты можешь такое говорить? - подхватил Стив. - Легко и просто , он меня не любит , подарил какой-то фуфел ,а теперь ещё пропадает, чтобы не оправдываться за такое разочарование! - Локи , я всё понимаю , ты устал + сегодня самый тяжёлый день для омег, но это не значит что ты можешь оскорблять своего Альфу ! - в обычном для себя тоне продолжил Роджерс. - Думаю ты прав, что-то я погорячился. - Да, день сегодня не задался! - наконец вставил свои пять копеек Паркер. Посидев в таком состоянии печали ещё пару минут наши герои услышали щелчок входного замка. - Дорогие , мы дома! - хором проговорили альфы. - Ну наконец! - так же хором ответили омеги. Каждый омега прыгнул на шею к альфе и продолжал так стоять до полного спокойствия. После объявления о походе в ресторан, каждый начал наряжаться, как на какое-то важное событие. Для Тони ,Стива,Тора и Локи это привычное дело. Но для Баки и Питера это элемент роскоши, который они не каждый день могут себе позволить. Под конец ужина все были довольны как никогда. От утренней истерики не осталось и следа , поэтому все в хорошо настроении поехали домой. Вот так прошёл праздник всех влюблённых у наших любимых героев.
Примечания:
145 Нравится 0 Отзывы 57 В сборник