Маленькое недорозумение

G
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 2 752 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

(Часть2) Блинчики и поход в магазин

Настройки
Примечания:
Так сказать утро начинается не с кофе. Оно начинается с детских радостных криков и запаха блинчиков. Бейби готовила завтрак. У неё всегда хорошо получается блины. Конечно же этот прекрасный аромат не оставил всех домочатцев. Первой кто вошёл в кухню была Болора. -Доброе утро! - Бейби отрывая голову от блинов посмотрела на подругу. -Доброе.. - Болора достала свою любимую кружку и села за стол. -Доброе утро Болора!- крикнули девочки. -Доброе утро! - следом за девочками прокречали и остальные . -И вам..- Болоре дали тарелку с блинами. Следом за этой картиной в кухню зашёл Фантайм. -Доброе утро! - уже крикнули все. На это Фантайм приветливо помахал им рукой и сел за стол. Ему дали тарелку с блинами. Увидев тарелочку с блинами Фантайм промолвил. -а сгущёнка? Болора и Бейби переглянулись. Обычно они не общаются с Фантаймом а на завтрак он или не приходит или приходит самый последний когда уже некого нет. А сейчас на девушек смотрит не тот загадочный и даже пугающий парень, а маленький мальчишка смотрящий прямо в душу своими большими глазами. Боннет тихо подвинула банку со сгущёнкой. Фантайм благодарно кивнул. Сначала он даже не дотронулся до сгущёнки а просто взял в руки вилку и ножик. Дети с интересом смотрели на странное поведение кудрявого. Кто то даже забыл про блины и просто наблюдал. Фантайм безжалостно нарезал блины на палосочки и также безжалостно облил сгущёнкой . Потом накрутил одну полосочку на вилку и хорошенько обмакнул в лужеце сгущёнки. Есть это по лицу Фантайма было одно удовольствие . Дети сразу же стали повторять за ним. Девушки смотрели на эту картину с умилением и удивление. Удивление было в том что Фантайм при них вёл себя вообще по другому, а умиление от милой картины радостных лиц. -И кто же пойдёт покупать продукты после этой оторвы со сгущёнкой и блинами? Бейби спросила больше это самой себе и довольно тихо . -Может наши детяти* пойдут за продуктами? На кухню зашёл Энард. -Энард но не все же сразу? Представь кучка детей довольно превлекающие к себе внимание идут по улицам города! Иногда Бейби бывает довольно вспыльчивой и Энард это знал. -Почему же все? Попросим двух или трёх сходить в магазин. Бейби насупилась. -А вдруг они города не знают! Ммм? Не подумал? Вдруг из из приюта не выпускали? Энард взял кружку с кофе и продолжил . -Сейчас мы это и узнаем.-Энард остановился возле стола- Эй ребятки а кто хочет попробовать сходить в магазин? Все взгляды устремились на Энарда. -Нам нада купить продуктов, но Я , Бейби и Болора будем заняты . -А Фредди? Боннет слегка поднялась со стула. Энард вздохнул и подошёл к детям ближе чтобы их не слышал Фантайм. - Фредди хоть и не плохой человек но его сторонятся. Один раз он пошёл за продуктами и пришёл с пустым пакетом со словами "Мне ничего не продали эта тётка сказала чтобы я лучше в психушке своей сидел. Она какая то странная не находишь? " Дети переглянулись. Вдруг Боннет вскакивает со стола . -Я ПОЙДУ!Я ПОЙДУ! За Боннет встал Крис. -И я тоже. За Крисом тихо встала Мари -Я бы тоже хотела... Бейби подошла к столу. -Вы хоть дорогу знаете? -Ха! Бон бон привстал со стула. Он посмотрел на Софи и Филипа сидящих рядом с ним. Глазком взглянул на Бетси и повернул голову к стоящим у дверей. -Эта троица часто сбегала из приюта чтобы погулять. И иногда их правда отпускали в магазин. Я не знаю чем думали наши воспитатели но да дорогу да и вообще весь район мы знаем все. Бейби выдвинула. Хотя бы не потеряются. * * * Было примерно 5 вечера. Пока дети собирались Болора быстро начиркала список покупок положив его на стол вместе с деньгами. -И так ключи есть? -Есть! -Список и деньги? -Есть! -телефон? -Есть! -Ну можите идти. Дети открыли дверь из чёрного входа и ушли. Идя по улицам осеннего города можно учуять сладкий запах булочек и карицы от ближайшей пекарни. Лёгкий но тёплый осенний ветерок щекотал лицо. И на улочках не одной души. Идеально. Дети шли до ближайшего магазина продуктов обходя периулки и осматривая разные дома. -Эй Боннет. Подал голос Крис. -А что в списке то написано? -А!Сейчас! Боннет быстро достала маленький кусочек бумаги. На листке было написано следующее: •Молоко •Сахар •Мука •Помидоры •Какао •Хлопья (завтрак ) Крис отдал листок Боннет и отановился. -Как я понял хлопья на надо купит для каждой группы? Да они с первого дня их "знакомства" раздилились на группы. Минирины,Минионы,"Куклы" . -Думаю да.. Мари всё это время молчав подола голос. Так они дошли до магазина "Радостный Апельсин 24" Внутри он не веел радостью вообще. Только серым унынием покпателей и сонным голосом продавцов. Дети быстро расправились с сахаром,молоком и мукой. Помидоры нашла Мари а какао Боннет. Остались хлопья. -Слушайте давайте разделимся и найдём 3 пачки хлопьев для каждой из групп? Дети разошлись . *** Дети пришли через 10 минут. и не кто не нашёл хлопья.... До следующего магаизина было доликовато а время подходит к вечеру. -Девочки мы не успеем дойти до второго магазина. Крис смирившись с тем что хлопьев им не купить пытался уговорить девочек пойти домой и обясниться. Девочки покорно склонили головы и все троя пошли домой. *** -Мы домаааааа! Остальные жильцы дома скопились у входа. -Ну как? Погода хорошая? Бейби подошла к ребятам. -Да хорошая. Сказала Мари снимая свою куртку -Мы не смогли купить хлопья. Девочки удивлённо посмотрели на Криса. Он склонил голову. -В магазине в который мы были хлопьяв не оказалось, а до 2 магазина идти слишком далеко и мы боялись что вы начнёте переживать за нас. Девушки перегленулись. Фантайм молчал. А Энард подошёл к детям. -Вы и так молодцы что купили все нужный продукты. Это не значит что из за хлопьев мы вас будем ругать. -Правда? Дети аккуратно повернули головы на остальных. -Да правда... Дальше всё как обычно. Обед, мультики и игры , ужин и спать.
Примечания:
6 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)