(Часть2) Блинчики и поход в магазин
20 апреля 2022 г., 22:54
Примечания:
Приятного чтения 🌠
Так сказать утро начинается не с кофе.
Оно начинается с детских радостных криков и запаха блинчиков.
Бейби готовила завтрак. У неё всегда хорошо получается блины.
Конечно же этот прекрасный аромат не оставил всех домочатцев.
Первой кто вошёл в кухню была Болора.
-Доброе утро! - Бейби отрывая голову от блинов посмотрела на подругу.
-Доброе.. - Болора достала свою любимую кружку и села за стол.
-Доброе утро Болора!- крикнули девочки.
-Доброе утро! - следом за девочками прокречали и остальные .
-И вам..- Болоре дали тарелку с блинами.
Следом за этой картиной в кухню зашёл Фантайм.
-Доброе утро! - уже крикнули все.
На это Фантайм приветливо помахал им рукой и сел за стол.
Ему дали тарелку с блинами.
Увидев тарелочку с блинами Фантайм промолвил.
-а сгущёнка?
Болора и Бейби переглянулись. Обычно они не общаются с Фантаймом а на завтрак он или не приходит или приходит самый последний когда уже некого нет.
А сейчас на девушек смотрит не тот загадочный и даже пугающий парень, а маленький мальчишка смотрящий прямо в душу своими большими глазами.
Боннет тихо подвинула банку со сгущёнкой.
Фантайм благодарно кивнул.
Сначала он даже не дотронулся до сгущёнки а просто взял в руки вилку и ножик.
Дети с интересом смотрели на странное поведение кудрявого.
Кто то даже забыл про блины и просто наблюдал.
Фантайм безжалостно нарезал блины на палосочки и также безжалостно облил сгущёнкой .
Потом накрутил одну полосочку на вилку и хорошенько обмакнул в лужеце сгущёнки.
Есть это по лицу Фантайма было одно удовольствие .
Дети сразу же стали повторять за ним.
Девушки смотрели на эту картину с умилением и удивление.
Удивление было в том что Фантайм при них вёл себя вообще по другому, а умиление от милой картины радостных лиц.
-И кто же пойдёт покупать продукты после этой оторвы со сгущёнкой и блинами?
Бейби спросила больше это самой себе и довольно тихо .
-Может наши детяти* пойдут за продуктами?
На кухню зашёл Энард.
-Энард но не все же сразу? Представь кучка детей довольно превлекающие к себе внимание идут по улицам города!
Иногда Бейби бывает довольно вспыльчивой и Энард это знал.
-Почему же все? Попросим двух или трёх сходить в магазин.
Бейби насупилась.
-А вдруг они города не знают! Ммм? Не подумал? Вдруг из из приюта не выпускали?
Энард взял кружку с кофе и продолжил .
-Сейчас мы это и узнаем.-Энард остановился возле стола- Эй ребятки а кто хочет попробовать сходить в магазин?
Все взгляды устремились на Энарда.
-Нам нада купить продуктов, но Я , Бейби и Болора будем заняты .
-А Фредди?
Боннет слегка поднялась со стула.
Энард вздохнул и подошёл к детям ближе чтобы их не слышал Фантайм.
- Фредди хоть и не плохой человек но его сторонятся. Один раз он пошёл за продуктами и пришёл с пустым пакетом со словами "Мне ничего не продали эта тётка сказала чтобы я лучше в психушке своей сидел. Она какая то странная не находишь? "
Дети переглянулись.
Вдруг Боннет вскакивает со стола .
-Я ПОЙДУ!Я ПОЙДУ!
За Боннет встал Крис.
-И я тоже.
За Крисом тихо встала Мари
-Я бы тоже хотела...
Бейби подошла к столу.
-Вы хоть дорогу знаете?
-Ха!
Бон бон привстал со стула. Он посмотрел на Софи и Филипа сидящих рядом с ним. Глазком взглянул на Бетси и повернул голову к стоящим у дверей.
-Эта троица часто сбегала из приюта чтобы погулять. И иногда их правда отпускали в магазин. Я не знаю чем думали наши воспитатели но да дорогу да и вообще весь район мы знаем все.
Бейби выдвинула. Хотя бы не потеряются.
*
*
*
Было примерно 5 вечера.
Пока дети собирались Болора быстро начиркала список покупок положив его на стол вместе с деньгами.
-И так ключи есть?
-Есть!
-Список и деньги?
-Есть!
-телефон?
-Есть!
-Ну можите идти.
Дети открыли дверь из чёрного входа и ушли.
Идя по улицам осеннего города можно учуять сладкий запах булочек и карицы от ближайшей пекарни. Лёгкий но тёплый осенний ветерок щекотал лицо.
И на улочках не одной души.
Идеально.
Дети шли до ближайшего магазина продуктов обходя периулки и осматривая разные дома.
-Эй Боннет.
Подал голос Крис.
-А что в списке то написано?
-А!Сейчас!
Боннет быстро достала маленький кусочек бумаги.
На листке было написано следующее:
•Молоко
•Сахар
•Мука
•Помидоры
•Какао
•Хлопья (завтрак )
Крис отдал листок Боннет и отановился.
-Как я понял хлопья на надо купит для каждой группы?
Да они с первого дня их "знакомства" раздилились на группы. Минирины,Минионы,"Куклы" .
-Думаю да..
Мари всё это время молчав подола голос.
Так они дошли до магазина "Радостный Апельсин 24"
Внутри он не веел радостью вообще.
Только серым унынием покпателей и сонным голосом продавцов.
Дети быстро расправились с сахаром,молоком и мукой. Помидоры нашла Мари а какао Боннет.
Остались хлопья.
-Слушайте давайте разделимся и найдём 3 пачки хлопьев для каждой из групп?
Дети разошлись .
***
Дети пришли через 10 минут.
и не кто не нашёл хлопья....
До следующего магаизина было доликовато а время подходит к вечеру.
-Девочки мы не успеем дойти до второго магазина.
Крис смирившись с тем что хлопьев им не купить пытался уговорить девочек пойти домой и обясниться. Девочки покорно склонили головы и все троя пошли домой.
***
-Мы домаааааа!
Остальные жильцы дома скопились у входа.
-Ну как? Погода хорошая?
Бейби подошла к ребятам.
-Да хорошая.
Сказала Мари снимая свою куртку
-Мы не смогли купить хлопья.
Девочки удивлённо посмотрели на Криса.
Он склонил голову.
-В магазине в который мы были хлопьяв не оказалось, а до 2 магазина идти слишком далеко и мы боялись что вы начнёте переживать за нас.
Девушки перегленулись. Фантайм молчал.
А Энард подошёл к детям.
-Вы и так молодцы что купили все нужный продукты. Это не значит что из за хлопьев мы вас будем ругать.
-Правда?
Дети аккуратно повернули головы на остальных.
-Да правда...
Дальше всё как обычно. Обед, мультики и игры , ужин и спать.
Примечания:
Я ожил (Урааа) всем тем трём людям которым понравился этот фанфик передаю искринее извинения ╥﹏╥
были небольшие problems, да и вдохновения не приходило.
Мне очень не нравиться эта глава.