Бездна ненависти

G
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 723 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 2 "Ловушка Джокера"

Настройки

***

Прошел год. Лина и Мира уже во втором классе. За год девочки хорошо сдружились и всё казалось бы прекрасно, но Лина просто не разглядела другую сторону монеты. Лина была доверчивой девочкой, поэтому так легко повелась на дружелюбный вид Миры. В классе Лины большинство детей–мальчики, и насчёт их намерений она оказалась права. Большинство одноклассников буллили и издевались над девочками. Больше всего доставалось двум из семи девочек–Лине и Мире. Если Миру буллили из-за избыточного веса, то Лина не понимала: За что ее так ненавидят? Девочка ещё не понимала, что дети очень жестоки, особенно эти. Не смотря на эти проблемы, подруги держались вместе. Когда Лина полностью начала доверять Мире, та начала постепенно показывать свою другую сторону. Эта вроде-бы миловидная и дружелюбная девчонка оказалась лицемеркой, которая пыталась выставить себя лучше на фоне подруги. На тот период времени Лина очень любила петь, и многие одноклассники знали это, и многим нравилось её пение. Из числа тех, кому оно не нравилось была Мира, и она постоянно говорила подруге, что та не умеет петь. Так происходило со всем: математика, рисование, пение, спорт и многое другое. Везде Мира пыталась поставить себя лучше Лины, из-за чего вскоре, начала падать самооценка Лины. Она считала себя неудачницей и думала, что она всегда хуже всех. Мира видела это и радовалась, ведь та понимала, что у нее не будет конкурентов. Так продолжалось долгое время. Кроме проблем с Мирой, у Лины были разногласия с некоторыми одноклассниками и классной руководительницей. Одна из таких одноклассников была Ада–богатая девочка, которой завышали отметки за деньги или дорогие подарки. Ада была уверенной и с высокой самооценкой. Она часто приставала к Лина с какими-то оскорблениями в ее адрес, но та старалась игнорировать Аду. Что можно сказать о классном руководителе. Она была не самым правильным человеком: подкупной, лицемерной, алчной, самолюбивой. Ирина Сергеевна часто занимала своей нелюбимой ученице оценки и как-то оскорбляла, и этим же занимала её самооценку. Лина очень не любила свою классную и имела к ней отвращение. Она понимала что та не хороший человек и пример с неё брать не стоит. Так они получились ещё один год– Мира, Ада и Ирина Сергеевна занижали самооценку Лины и давили на неё, у Лины были проблемы с учёбой и одноклассниками, желания ходить в школу не было. Но в один день просто все изменилось одновременно и в лучшую, и в худшую сторону
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)