Король Драконов Акнология: мемуары чёрного дракона

R
В процессе
83
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 1 718 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 18 Отзывы 21 В сборник

Часть 2

Настройки

Открытия

      Немного погодя понял, что как-то стрёмно лететь. Не то, чтобы я боюсь высоты, но вы меня тоже поймите, я нахожусь на огромной высоте, только и могу, что поджимать под себя лапки и смотреть вниз. Я совсем не в восторге от того, что слабо контролирую процесс полёта. Даже не так, вообще не контролирую. Сложно не бояться, если все разумные пределы превышены в разы! Задумавшись над этим, понял, что начал падать… Да блин! Крылья! Вы-то какого хрена! Высота не маленькая… Я уже в панике принялся их вручную расправлять… И помогло! Помогло! Я медленно спускался, вместо того, чтобы падать. Опять. Ну, помогло. Я их чувствую. Только что-то они не шевелятся. Зараза! Ну что вам стоит немного послушать меня? Ну нормально общались же. Какая фея без крыльев? А? А? Вот-вот! А вот дальше… Дальше я просто увидел вдали город. Прихренел. Благодаря зрению я понял, что вижу на многие километры. Город чёрт знает где, а я вполне способен его рассмотреть, пусть и не совсем в мельчайших подробностях, но достаточно неплохо. Я лечу мимо него, кстати. Надо бы повыше забраться, что ли, а то привлекать внимание к своей персоне не хочется. А вдруг, феи тут мифические животные? Меня же за бога сочтут и жизни не дадут никакой! Однако… Впрочем, подняться получилось. Странно, но ладно. Зато получилось глянуть, что в городе творится. Вроде ничего необычного, городишко такой отсталый, но чистый до неприличия. Всё каменное или деревянное, ничего технологичного, даже мужик в ко́льчуге ходит туда-сюда, видимо, патруль. Казалось бы, бери и сопоставляй факты. Но нет, мои дорогие, тут все глубже, как задница у политиков. Мужик в кольчуге есть, однако есть и мужик в деловом костюме, прям классическая тройка. Вот идёт куда-то этот деловой, словно всё так и надо, словно он не бродит по улочкам фентезийного города эпохи Возрождения. Мне уже хотелось плюнуть на всё, да полететь дальше, силу там чувствовать, стороны определять, медитировать… А тут перед деловым выскочил какой-то парень и всё сломал. Буквально. За один присест. Дрался с кем-то и магией пулял… Вроде как магией. Господи, куда я попал?! Я чуть от неожиданности не навернулся в воздухе. Ну кто ожидает от идиллической картины такого варварства?! Самое забавное, что стражник или кем там приходится мужик в кольчуге, тоже подумал о подобном. Да как побежал за ними, угомонить беспредел этот. Получил люлей и отлетел. Мда… Вот после этого и выступай за хороших парней. Стражник очухался, побежал за помощью и уже целым отрядом те принялись остужать тр… любвеобильность мага. К моему глубочайшему шоку, остудили и весьма успешно, даже сами готовы были налюбвеобилить сих граждан. Даже погрузили в волшебный автозак. Причем как мага, так и его противника. Забавно. Ну, ничего необычного. Всё на своих местах. Посмотрев ещё немного это представление, всё же повернул прочь. Что-то совсем не интересно там после поимки мага. Зато могу сказать, что фэнтези тут какая-то неправильная. Вон, вполне себе самоходная телега катается, а там я вижу самые классические рельсы и поезд. Если посмотреть внимательнее, то в городе и вокзал можно рассмотреть… Какая-то это фэнтези предельная, что ли. Тут свихнувшихся крабов нет? А мечепушек? В общем, что-то это всё напоминает. Даже не знаю что сказать. Самое забавное, что подобное везде, где я пролетал. Меня нелегкая занесла в океан, когда я принялся засыпать на лету и клевать носом… В какой-то момент понял, что пролетаю уже над портовым городом, впереди открытое море и возможно это океан там, а закатное солнце красиво отражается в воде. Небо уже багровое… А глаза слипаются и меня вырубает. Пусть созерцание прекрасного мне вернуло бодрость, но что-то это не надолго. Много для меня за сегодня произошло, хотя и не так много. Парадокс. Не студия. Наклонившись, пошел на разворот. Поискать бы место, где можно прилечь… И приземлиться. Чёрт! Я как-то не думал о том, что надо будет как-то приземляться! У меня есть только один способ и он весьма опасный… Да и высота великовата. Расшибусь. Стрёмно как-то… Нарезая уже хрен знает какой уже круг, я опять вырубился, но автопилот как у боинга меня выручил, высота и направление вполне себе сохранились… Относительно. Высота точно… Да блин! Вообще, я пришёл в себя от того, что почувствовал как что-то меня… Лишает меня. Внутреннего пламени. Словно все соки выпивает… Странное ощущение. Отрезвляющее. Вроде и ничего, но и такое гадкое чувство. Даже злость берёт. Как и кто посмел?! Каков глупец… Я заметил среди тёмных облаков воронку. Значит так? Волшебство стремилось туда и это мне напоминало мой собственный способ. Кто-то посмел подражать? Единственный кто способен… Кто остался… Нахал должен быть уничтожен. Пир Короля Драконов не окончен. Я пожру это жалкое подобие драконьей магии! Воспользовавшись рывком, влетел в воронку на всей скорости, дабы лишь начать поглощение. Моя магия лишь принадлежит мне! Никто не смеет… Вдох… Бушующий вихрь. Не позволю. Перед глазами темнеет от ярости. Лёгкость и всемогущество.  — Рёв Короля Драконов! Слова отдавались эхом, как застарелая память, ржавчина слетала с застарелых и неиспользованых звуков… Отдаленное… Давно не являлись эти слова. На миг всё озарило синее пламя. Один миг… Тьма.

Со стороны

Мираджейн готова была молиться всем известным богам, феям, даже драконам, о которых постоянно кричал один неугомонный. Время для неё остановилось в тот миг, когда одержимый Эльфман замахнулся на Лисанну. Остановилось… Грянула вспышка синего света в небе, заставляя монстра отвлечься. А после землю сотряс удар такой силы, что несколько обломков камней попали в Эльфмана, вырубив того. Поверженый монстр упал. «Так не бывает…» Мираджейн многое хотела сказать, но слова застряли в горле.
Примечания:
83 Нравится 18 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (5)