В теории

PG-13
Завершён
195
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 2 195 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
195 Нравится 6 Отзывы 42 В сборник

Часть 1

Настройки
сонхун просто надрывается во всех смыслах, когда дело доходит до сону. хвалят младшего? сонхун обязательно что-то свое вставит. дразнят? а ведь сонхун первый начал дразнить его. помогают? и сонхун незаметно что-то подсказывает. а если сону начнёт как-то мило подтанцовывать или просто играться с какой-нибудь вещью, сонхун, кажется, уже неосознанно начинает повторять за ним, а затем одергивает себя, ведь "среди фанатов так много увлекающихся психологией и детективами, что ты, черт возьми, пак сонхун, вытворяешь?!" и ведь уже так просто не избавишься от этой привычки. от этого сону. сонхун никогда бы не подумал, что влюбиться - это дословно погрязнуть в любви, причем как в хорошем, так и в плохом смысле в равных пропорциях. это розовые очки, которые периодически разбиваются об реальность и собираются новой надеждой. пак удивлен, что он все время находит какие-то надежды. когда сону начинает смущённо улыбаться и пытаться ответить на его поддразнивания, сонхун мысленно молится, чтобы его влюблённость была взаимна. но после видит, как сону так же общается и с другими мемберами. во время таких подшучиваний над сону сонхуну реально дозволено трогать младшего: перехватить его руку, когда тот тянется к торту, чтобы взять на палец немного крема и тоже испачкать щеку сонхуна, или же просто схватить за руку и не отпускать до тех пор, пока сам не испачкает сону и не услышит возмущенный стон. вот в такие моменты это выглядит естественно, ведь просто так он не может подойти и обнять, взять за руку, ведь это уже фишка джея и чонвона, которые с самого начала заобнимали друг друга при всех. это нормально, но если сонхун на камеру начнёт так же, как джей, лезть к сону, это будет ненормально. да и сону вряд ли поймёт. а сону в принципе, как считает старший, скорее всего, просто очень хитрый и может притворяться ничего не понимающим лисенком, состроив какую-нибудь гримасу или по-детски отреагировав на проявления сонхуна. а он сам как влюблённый школьник в период полового созревания, от которого так и несёт этой романтикой и неуверенностью, хотя по остальным фронтам он самый крутой, сильный и так далее. в любви, однако, сдаёт позиции. пак уже даже не понимает, получается ли оно само, что видно его интерес к сону, либо он специально уже ведет себя так. к нему с разговором подходил джей, и в тот же разговор он признался, что они с чонвоном не просто так любят обниматься именно друг с другом. чонсон объяснил ему, что сону, может, и правда не видит, но видят все остальные, и сонхун понял, что крупно так облажался. зато по душам, наконец-то, поговорил с человеком, который действительно понимает его ситуацию. и сонхун пообещал поменьше палиться. "поменьше" для него означало практически полный игнор сону. джей лишь вздохнул на сонхуново "из крайности в крайность", но снова заводить разговор не захотел. — разберутся. им не по пять лет, — бурчит чонсон, пока они с чонвоном сидят одни на его кровати их общей комнаты и болтают обо всем на свете. — то, что у нас так сложилось, не значит, что и у них получится, — немного хмурится чонвон, перебирая пальцами и наблюдая за ними, — я не имею в виду, что они никогда не будут вместе. я о том, что, возможно, у них тот случай, когда нужно дать пинка. — но ведь ты понимаешь, что от разрешения этой ситуации зависит будущее всей нашей группы? — обеспокоено отвечает джей и накрывает руки чонвона своей ладонью, поглаживая большим пальцем. — как и от нашей ситуации, хён, даже если сейчас у нас все хорошо. кто знает, что случится в будущем? и чонвон был прав. как и джей. но сонхуну было важнее получить право целовать сону, даже если звучит это невероятно. невероятно до дрожи в коленях при мысли об этом. интересно, а сону дрожит так же, когда думает о подобном? ответа на висящий в воздухе вопрос у сонхуна нет, но он по-прежнему намеревается схватить этот вопрос за веревочку как шарик и вручить его сону, чтобы он сам уже решал — отпустить в небо или сохранить, пока сам не сдуется. ну или лопнуть. сонхун устал думать ассоциациями и учить теорию. ему хочется практики. он начинает аккуратно ластиться к сону, пока камеры сосредоточены на других. заигрывает и с опаской поглядывает на операторов. и иногда еще на джея, который сразу раскусил план его действий. но тот лишь снова вздыхает и уже переглядывается с чонвоном, буквально говоря, что пак сонхун неисправим. а исправит ли его ким сону? еще один ничейный вопрос-шарик, но уже от джея. остальные мемберы, кстати, слепые котята. забот зато меньше. сону в один прекрасный день, который сонхун запомнит навсегда, отметив в календаре памятных дат с сону, начинает флиртовать в ответ, правда, уже вне камер. игра между ними становится похожа на кошки-мышки, сонхун был уверен, что он кот. в теории. на практике мышь. неожиданно. чонвон все время утаскивает других ребят подальше от этой парочки, чтобы у них наконец состоялся серьёзный разговор, в чем джей очень сомневается. и зря сомневается, потому что он уже состоялся. неожиданно. это происходит, когда они вдвоём на кухне моют посуду и вновь начинают словесную игру, где в какой-то момент сону не аккуратно бросает фразу "да по тебе видно, что ты влюблен в меня", а сонхун, приняв всё всерьёз, начинает кашлять от попавшей не в то горло слюны. — как ты понял?.. — бросает второй неаккуратный вопрос, ошарашенно смотря на сону, у которого внезапно зашевелились шестеренки в голове, вставая в нужное положение. сонхун правда в него влюблен! ладно, это не совсем серьёзный разговор. вернее, совсем несерьезный. разговор тоже начинает висеть в воздухе. с ним и сонхун бы уже на какой-нибудь люстре... но джей успокаивает его, говорит, что сону нужно время. а вот сонхуну нужно стереть память младшему. он не ожидал, что практика будет такой сложной. ведь он всё так же не видит заинтересованности со стороны сону, не считая ответного флирта. сонхун стал серьёзнее. сдерживает себя, чтобы никак не усугубить шаткое положение между ними. и сону внезапно чувствует нехватку сонхуна. мало его касаний, подколов, клыкастых улыбок, поддразниваний. так мало, что сону теряется и не знает, что делать с этим наплывом эмоций. он сполна пробует на вкус фразу "имея - не храним. потерявши - плачем" в течение нескольких холодных недель без сонхуна в его пространстве, единственное отличие в том, что у него есть шанс все исправить. он впопыхах просит их лидера ян чонвона увести куда нибудь всех ребят, потому что нужно срочно поговорить с сонхуном. и у него совсем не остается времени подумать над тем, почему чонвон лишь активно закивал, даже не спрашивая, что произошло. сону жутко нервничает, когда стоит один на кухне и ждёт сонхуна, предупредившего, что немного позже подойдёт. в голове куча мыслей, и ни одна не задерживается дольше считанных секунд. он буквально забывает, зачем стоит тут и кого вообще ждёт, потому что фоном гудит только одна мысль: "я был все это время влюблен в него". на пороге появляется знакомый силуэт. их взгляды встречаются, и обоих бросает в дрожь: сону — от предстоящего признания, сонхуна — от вероятности, что его прямо сейчас отошьют. пак топчется в проходе, но потом решается подойти ближе, облокотившись на кухонную столешницу спиной, оставляя расстояние между их плечами. сону рядом с ним сжимается, сонхун слышит, как тот неестественно вздыхает, пытаясь успокоиться. — если это связано с моим признанием, и ты хочешь сейчас отказать, просто скажи, я не начну ненавидеть тебя или еще что-то, — на одном дыхании и чистой, из ниоткуда появившейся смелости говорит старший, чувствуя, как сердце сжимается. естественно ему будет тяжело какое-то время, просто сону не должен об этом переживать. — на самом деле, — выдыхает сону. он не понимает, почему боится, ведь знает, что чувства взаимны. сонхуну, он уверен, было куда страшнее, — я не отказать хочу. он замолкает. чувствует, как сонхун напрягается, как из него буквально вырываются лучи надежды, которые он пытается всеми силами заткнуть, чтобы не так палевно было. сону смотрит в пол и улыбается. страх отступил. — я люблю тебя, — шепчет он и вновь дрожаще вздыхает. он внезапно видит рядом с собой раскрытую ладонь и, не думая, неловко вкладывает в нее свою, переплетая пальцы. все пробки выбило, и сонхун уже не то, чтобы в дырочку, он весь сияет нескрываемой любовью, рядом с которой хочется греться. сону начинает сомневаться в том, что прозвище "солнышко" по праву принадлежит ему, а не сонхуну. они держатся за руки, пока сонхун не решает притянуть парня к себе в объятья, и сону просто плавится, утыкаясь в шею носом. они боятся встретиться взглядом всего лишь во второй раз за этот разговор, потому что их ждут две угрозы. сгореть от смущения и накинуться друг на друга с бесконечными поцелуями. и сону оказывается чуточку смелее, отодвигается, чтобы взглянуть, одновременно жалея и не жалея о сделанном. коротко облизывает губы, изучая вселенную в глазах напротив, и тут же ловит чужие губы своими. и сонхун уверен, что выиграл эту жизнь. потому что практика показала, что губы сону намного вкуснее и приятнее.
195 Нравится 6 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (2)