Первый взгляд
8 марта 2022 г., 19:46
Примечания:
А вот и прода! Заждались, да? 🌞🙈
Два дня пролетели незаметно. Сначала, ты бродил по коридорам, разглядывал всё, что попадалось на глаза. Но расмотреть удалось не так много, ибо «ты посторонний, тебе здесь находится не положено». А потом ты просто отсиживался у себя в комнатке, благо, там был интернет и можно было себя чем-то занять. Вечером, перед отъездом, к тебе пришёл ТК и принес бумаги со всей необходимой для тебя информацией, и, уходя, сказал, что завтра проведёт тебя, и пожелал доброй ночи.
В шесть утра третьего дня, тебя разбудил звонок секретяря мисс Фубо, сообщая, что взять, куда подойти, и сделать это как можно быстрее. Наскоро позавтракав и собравшись, ты поспешил к назначенному месту, где уже ожидал парень в белом халате. Ты быстрым шагом шел за ТК, едва поспевая за ним. Заходя в лифт, ты заметил, что ТК ведёт себя немного странно. Он заметно нервничал, сжимая край халата и как будто хотел что-то сказать, но сдерживал себя. ТК: «Эмм… Не хочу нагонять плохих мыслей, Т/И, но… Ты уверен, что хочешь этого? Всё не так просто, как тебе кажется.» — спросил он с небольшой дрожью в голосе, не поворачиваясь к тебе. Хоть его слова насторожили, ты спокойно ответил: «Да, я уверен в этом! Это…даст мне шанс на новую, и возможно, хорошую жизнь.» Сделав глубокий вдох, парень в халате повернулся к тебе, и с надеждой и некоторой опаской, спросил: «Ты ещё можешь передумать. Ты не знаешь, на что согласился…» Он хотел договорить, но заметив, что лифт уже остановился, сразу принял спокойный вид, хотя секунду назад был очень напуган. Вы приехали на самый верх, откуда было видно крышу и большую вертолётную площадку, а также сам вертолёт, возле которого уже стояла профессор и ее «экипаж». Зеленоволосый парень попрощался, но пожимая руку, он посмотрел тебе прямо в глаза. Сжимая твою руку сильнее, в его взгляде был страх и мольба не уезжать туда, откуда уже можешь не вернуться. Ты почти вырвал свою руку из его хватки, и попрощавшись, занял своё место в салоне. Взлетая, ты видел ТК, с грустью смотрящего тебе вслед. Вертолёт стремительно набирал высоту, начиная отдаляться от исследовательского центра, куда-то вдаль. Ты достал сотовый, узнать который час (07:38), как к тебе подошла мисс Фубо, и присела напротив, поставив перед тобой стакан с соком, и заговорила: «Хороший вид, правда? — она посмотрела в окно и продолжила — Мы будем лететь довольно долго, так что можешь расслабиться. — придвинув к тебе поближе стакан, она предложила — Вот, возьми. В первый раз, на большой высоте может закружится голова и упасть давление. Сладкий сок сможет облегчить такое состояние.» «Спасибо… — сделав пару больших глотков, ты вглядываясь в окно, согласился — Да, вид и правда чудесный! Я раньше никогда не летал. Не знал, что это так здорово!» Хмыкнув, профессор ответила: «Когда я первый раз летела, тоже так говорила. Но сейчас для меня это, как на лифте кататься. С каждым разом становится не так интересно… — удерживая небольшую паузу, она твердо спросила — Не пойми меня неправильно, но… Что тебе сказал ТК, когда вы поднимались на лифте?» Услышав вопрос, ты напрягся и удивился. Думая про себя: «Откуда она знает, что мы говорили в лифте? И почему ТК был так обеспокоен и напуган?» Ты вопросительно посмотрел на нее и ответил: «Он всего лишь пожелал мне удачи. А почему вы спрашиваете?» Профессор хмыкнула и спокойно ответила: «Да так, просто интересно. — вставая с кресла, она продолжила — Ладно, я пойду. Расслабься и наслаждайся полётом.» Сказав последнее, она скрылась, оставляя тебя в своем купе. Кинув взор на облака, ты достал наушники и включил музыку. Слушая спокойную мелодию, ты начал ощущать небольшую слабость в теле и головокружение. Думая про себя: «Как и говорила мисс Фубо…» после ты провалился в сон.
Проснулся ты от сигнала о приземлении и скорой посадке. Пристегнув ремень, ты попытался рассмотреть местность, но уже было темно и всё, что ты мог видеть, это мерцание фонариков на посадочной площадке. Ты сложил наушники в карман и, глядя на время (02:47), удивился. Думая про себя: «Я что, так долго спал? 17 часов?» Выйдя из вертолёта и направляясь вместе со всеми к автобусу, ты разглядел горную местность, покрытую зарослями. Ехали вы в полной темноте, из-за чего было сложно понять, где точно ты находишься. Думая про себя: «Это место не похоже на известные мне горы или леса, что довольно странно. Летели долго, а значит, это место находится очень далеко от того центра. Судя по тому, что автобус не выглядит, как для долгих поездок, то место, куда мы едем, находится неподалёку.» Заняв место в самом конце автобуса, ты пытался разглядеть хоть что-нибудь, но темнота скрыла всё от твоих глаз.
Спустя около двадцати минут, транспорт остановился возле больших железных ворот, за которыми тянулся темный, и такой непроглядный, лес. Профессор шла впереди всех, после чего, подойдя к воротам, приложила свою ладонь к датчику, ввела пароль, и они с грохотом и скрипом открылись, впуская вас в свои мрачные недра.
Вы шли друг за другом: первой шла профессор Фубо, за ней — пару крепких мужчин с оружием, и тот громила, что вёз тебя в центр, после них — ты, а за тобой — парень, на вид немного старше тебя, с автоматом в руках.
Пока вы направлялись к дому, ты заметил про себя нечто странное и очень настораживающее — тишина. Не было слышно ни птиц, ни гула ветра в ветвях деревьев, лишь шелест листвы под ногами и бешеный стук собственного сердца. Думая про себя: «От этого места у меня мурашки по всему телу. Жуть! Хотя, может это только ночью так тихо? Надеюсь, что я прав.» Сжимаясь с каждым шагом, ты подсознательно чувствовал, что что-то не так. Думая про себя: «Что это за странное чувство? Как будто…кто-то смотрит на меня.» Ты неосознанно обернулся и застыл на месте, боясь пошевелиться хоть на миллиметр. За деревом, в десяти метрах позади тебя, сияли два синих глаза. «Эй, пацан, чего встал?» — из ступора тебя вывел лёгкий толчок в спину и голос парня сзади — «Ты бледный какой-то. Нормально всё?» Повернувшись к источнику звука, ты еле промямлил: «А… Да, все нормально. Просто показалось, наверное.» — «Если всё нормально, то иди дальше. Нам нельзя останавливаться.» Согласившись, ты продолжил путь и обернулся на то место, где были глаза, но как и прежде, там была непроглядная темнота и просто деревья. Думая про себя: «Что это было? И точно ли мне это показалось? Хотя, учитывая такую тишину, любой звук было бы очень хорошо слышно. Но это «что-то» не издало ни единого шороха. Так что, похоже мне всё-таки показалось.» Успокоив себя этими мыслями, ты увидел впереди тот самый «домик с удобствами». Но когда подошёл ближе, твоему удивлению не было предела, и ты восхитился вслух: «Да это же не просто домик. Это целый ДОМИЩЕ!» К твоему удивлению, возле него не было никаких ограждений или их подобия. Двухэтажное здание, было полностью окрашено в почти чёрный цвет, панорамные окна, терасса, и ещё много чего, что ты смог увидеть снаружи.
«Т/И, подойти сюда, я покажу что к чему.» — прозвучал тихий голос профессора, протягивая тебе небольшую связку ключей. Открыв дверь и заходя внутрь, ты спросил: «Я буду работать здесь? Надеюсь не один?» «Да, теперь это, можно сказать, твой дом. — указывая на помещение, она продолжила — Здесь ты будешь жить, наблюдать за объектом и давать ежедневный отчёт. — поднимаясь по лестнице на второй этаж, вы зашли в спальню — И да, к твоему сожалению, ты будешь работать один.» Удивившись такому раскладу, ты хотел высказаться, но заметив странное поведение мисс Фубо, решил промолчать. Она с задумчивым видом ходила возле шкафа, и что-то бормоча себе под нос, заглядывала в него: «Хммм…где же это? Не могла же я забыть…» — «Что вы делаете? Почему вы …» — «Тихо! Не мешай. Я пытаюсь вспомнить… » Не успел ты что-либо подумать, как профессор радостно взвизгнула и раздвинула дверцы, двигая нужный тремпель. После чего задняя стенка шкафа отодвинулась, и твоему взору предстала небольших размеров комнатка. Заходя внутрь, Фубо махнула рукой и скрылась за одеждой. Думая про себя: «Что за х**ня тут происходит?» Последовав её примеру, ты вошёл в шкаф. Попав в маленькое помещение, слева от тебя стоял небольшой стол с компьютером и лампой, рядом — шкафчик с какими-то бумагами, перед тобой — висящая на стене карта леса, а справа — большой экран с камерами наблюдения и стол с креслом. «Ну как? Впечатляет? Об этой комнате кроме меня и тебя никто не знает, так что держи рот на замке.» — «Даже не знаю, что сказать.» — «Скажи, что понял и продолжим.» — «Я вас понял.» Хмыкнув, профессор начала объяснять, что как работает, куда нажимать и прочее. «… Связываться будем по этому чату и только в случай крайней необходимости. Каждый вечер, до восьми, ты должен будешь отправлять видео-отчёт. План записи найдёшь в ящике стола. Ну вот и всё. А теперь мне пора, а ты принимайся за работу.» Покинув комнату, вы спускались по лестнице и ты опомнившись спросил: «Точно! Профессор, а сколько времени займет это исследование? Ну… сколько я должен здесь находится? А ещё… Неудобно как-то… Когда мне заплатят?» Удивившись твоему интересу, она спокойно ответила: «Не волнуйся, парень. Исследование проводиться столько, сколько ты сможешь тут пробыть. Сначала, естественно, один месяц, а потом — как захочешь. А выплату получишь, как только скажешь, что с тебя хватит. Мы тебя заберём, заплатим и пойдешь восвояси. Можешь не сомневаться.» Выходя из дома, мисс Фубо повернулась к тебе и кинула перед уходом: «Ах, да! Мужской одежды здесь пока что нет, но через два дня её привезут вместе с запасом провизии. Просто подойдёшь в назначенное время к воротам и заберёшь. Всё, что находится внутри дома — твоё. Можешь пользоваться, и распоряжаться, как вздумается. Дубликатов нет, так что ключи не теряй, а то будешь жить на улице. Кстати, ты умеешь водить?» — «К сожалению, нет.» — «А на велосипеде ездил? Хоть раз?» — «Ну…пару раз пробовал, но…» — «Ничего, это подойдёт. В гараже есть транспорт. На нём и заберёшь «доставку». Нус-с, желаю удачи!» Сказав последнее, она подозвала всех остальных. Ты стоял на крыльце, провожая взглядом исчезающие в темноте силуэты. Как вдруг снова почувствовал на себе чей-то взгляд…
Примечания:
С праздником вас! ❤️*посылает воздушные почелуйчики*❤️