Я снова здесь?
Шёл дождь. Капли бились об землю, иногда попадая на стекло, постепенно стекая вниз. Уже темнело. На улице веяло холодом идущей осени; дороги были осыпаны опавшими осенними; вдали густого леса виднелись ищущие ночлег олени; с дерева на дерево иногда перепрыгивали белки, дабы найти теплое дупло и не замерзнуть под холодным дождём; ежи прятались под кустики, готовясь к грядущей спячке. Между большим прогалом деревьев была дорога, по бокам которой стояли камни и пеньки с кустами. По этой дороге ехал с виду обычный автобус: белый, с горящими фарами, для того чтобы разглядеть что либо сквозь дождь. А с другой стороны в нём ехал Поттер. Он задумчиво смотрел в окно, разглядывая зверьков ищущих убежище. Парень ехал в город, чтобы собрать вещи и отправиться в Хогвартс, который закончил год назад. Он уехал от Рона, неделю назад. Гарри решил навестить его, а сейчас подумал, что легче будет со старыми друзьями попробовать пойти на роль учителя. После окончания Хогвартса и смерти Волан-де-Морта, целый год он жил в одиночестве. Гарри начал очень тосковать по старым временам в школе: его соперничестве с Малфоем, квиддичу, занятиям и просто интересной жизни там. На удивление Поттера, Рон и Гермиона живущие вместе, тоже захотели вернутся в родное тёплое гнездо. В окне автобуса показался город, а вскоре и дом Гарри. Наконец-то машина остановилась. Поттер взял весь свой багаж, вышел и пошлепал до дома. Он хотел сложить вещи и пойти в Косую Аллею, так как нужно было купить всё необходимое к грядущему году, ведь завтра утром ему нужно будет ехать в Хогвартс. Зайдя в дом и включив свет, его встретила подлетевшая сова. Гарри погладил её по голове. Ещё недавно у парня была кошка, подаренная воскресшим Альбусом Дамблдором. В последний день студенты решили, что нужно как-то воскресить его. Они собрали все свои силы и найдя камень Бессмертия, у них, на удивление, это получилось. А после но их энергия иссякла на год. Парень чувствовал себя очень подавлено, его пожирало одиночество, ведь эта кошка умерла месяц назад...Хедвиг присел на плечо Гарри и начал тереться о его щеку, дабы поднять хозяину настроение. Парень немного улыбнулся и погладил филина по голове. – Хедвиг, как ты? Будешь есть? – после вопроса Поттера, филин радостно уркнул и полетела в комнату хозяина. Юноша нашел корм и насыпав Хедвигу в миску, пошёл в комнату. Найдя свою палочку, он открыл портал и зашел в него. Портал привел его в Косую Аллею. Молодой человек сразу заметил, что там почти никого не было, кроме продавцов. Как никак ночь и все спят, это вполне объяснимо...Утро..
Поттер проснулся и посмотрев на часы, понял что его поезд уезжает через 2 часа. Он начал метаться по комнатам, собирая чемодан: вещи, книги, предметы личной гигиены и тому подобное. Парень быстро оделся и решив что позавтракает потом, взял еды Хедвигу, после чего посадил его в клетку. Уже собираясь выходить, он вдруг уловил некое колебание в воздухе соседней комнаты. Гарри аккуратно пошел в ту комнату, но существо наблюдающее за ним исчезло. Юноше стало ужасно интересно, что это было, но времени на размышления не было. Он накинул тонкую курточку и взяв вещи вышел из дома. Гарри начал рыться по карманам в поиске ключей. Заклинанием он не мог сразу трансгрессировать к поезду закрыть дверь. На это было 2 причины: он был в кругу спешащих на работу людей и палочка была уже упакована. Наконец закрыв дверь, он поспешил на вокзал...