сборник рассказов

G
В процессе
4
yumisadman бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 60 страниц, 15 420 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

4.

Настройки
Примечания:
Парень стоял на кухне, склонившись над противнем. Дверь пришлось закрыть на замок, потому что неугомонный младший постоянно сует нос туда, куда не требуется. Сделать ему сюрприз, да еще и дома было чем-то нереальным. Нереальным, но возможным. Сейчас он пытался приготовить кексики, но ничего не выходило. Либо они получались слишком пресными, либо недостаточно воздушными, либо чересчур сладкими, либо не симпатичными. — Ник, ты не вылезаешь с кухни все утро! Что ты делаешь? — Стен уже злился. Почему ему не дозволено лицезреть готовку Доминика? Это несправедливо, ведь ему интересно. — Подожди еще немного, малыш, я почти закончил… — пропыхтел Доминик, в очередной раз собирая продукты для нового замеса. — Если ты меня сейчас же не впустишь, я выбью дверь! — буйствовал Стен. — Солнце, дай мне еще два часа, потом делай со мной все, что хочешь… — не отрываясь от своего занятия, проговорил Доминик. Парень устал, но настойчиво шел к своей цели. Стен знал: если в голове его молодого человека засела какая-то идея, то есть только один путь избавиться от нее — реализация задумки. Иначе никак. Он правда не хотел мешать Доминику, но, увы, любопытство уже было сложно держать под контролем. — Ник, два часа прошли! — крикнул Стен из-за двери в очередной раз. Он смиренно ждал эти два часа, не подходя к разделительной черте между ним и кухней, откуда пахло чем-то очень вкусным. — Да, солнце, заходи, — нерешительный голос заставил Стена напрячься. — Если тебе нужно еще время, то я подожду, — хоть ему и было интересно, но нарушать личные границы Доминика он не хотел. Ведь ему самому было бы неприятно, если бы так поступил Доминик. — Нет-нет, я закончил, — поспешил заверить его парень. — Просто я немного переживаю… Стен зашел на кухню и увидел… …поднос, наполненный кексиками… — Ты… Ты сделал их для меня?.. — прошептал Стен, едва сдерживая слезы. — Да, котенок, для тебя. В одном из них тебя ждет сюрприз, — Доминик улыбнулся. — Помнишь, мы раньше отмечали праздник Бобового Короля? Ну… Это что-то наподобие этого… Попробуешь? Стен схватил первый попавшийся кекс и… — В нем ничего нет… — Не страшно, попробуй следующий. Стен отправил в рот еще один кексик, но и в нем ничего не оказалось. — Ты точно меня не разыграл? — Точно. Попробуешь еще раз сейчас или попозже? — Сейчас. С подноса исчез еще один кексик. — Что это? — спросил Стен, доставая из изделия кольцо. — Ты выйдешь за меня?.. — опустившись на одно колено и взяв ладошку Стена в свою, проговорил Доминик. — Боже… Да! Стен бросился в объятия Доминика. Он был невероятно рад, что несколько лет назад этот парень спас его от хулиганов, а после все же не отверг его, когда Стен захотел подружиться. Тогда еще никто из них не знал, что хрупкий Стен сможет «приручить» такого своеобразного человека, как Доминик.
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник