Мы просто музыканты!

G
В процессе
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 196 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Мой первый аттестат

Настройки
Примечания:
Глава 1 Выходя из этого здания, я понимала, что больше не вернусь сюда с невыученным этюдом, больше не приду рано утром в субботу на сольфеджио, не смогу услышать произведения великих композиторов на старом магнитофоне и то как чувствует их мой учитель.. Ведь в эту секунду, я держу в руках все свои годы обучения в музыкальной школе, заслуженный красный аттестат, который только что мне вручил прекрасный преподаватель… Я вышла из этого здания после наставлений моих педагогов. Я сюда обязательно вернусь, но уже не ученицей и без нот.. Всё закончилось, у меня всё получилось! Я сдала экзамены, я прошла этот этап своей жизни! Мои мысли прервал телефонный звонок от мамы: - Ну, что?! – интересуется мама. - Хах, так хочется узнать, какой аттестат цветом? – с усмешкой сказала я, рассматривая свой аттестат. - Конечно! Не томи, так какой? – настояла мама. - Красненький! - Молодец! Вот видишь, какая ты у меня умничка! Когда домой? - Сейчас пойду. – выдохнула я. - Хорошо, мы все тебя ждём! – радостно произнесла и отключилась. Домой дойду за десять минут, а пока буду наслаждаться теплым деньком. Наконец-то май, всё цветёт, учеба позади. Впереди летние каникулы! - Я дома! – крикнула и начала разуваться . Самым первым меня встретила мама, а затем папа. - Влада, поздравляем тебя! Теперь, ты великий пианист! Ура! – хором крикнули и захлопали в ладоши. - Спасибо! – радостно произнесла. - Но это еще не всё! – сказал папа, затем переглянулись с мамой . Мама с улыбкой повела меня на кухню, а папа куда-то пошел. Я не могла понять, что происходит. - Держи это от нас с мамой. – сказал он и ждал моей реакции. Он протягивал в своих руках мне тёмный чехол. От восторга, я завизжала, мне дарят гитару! Я давно ей заинтересована, но на двух инструментах сразу играть не лучшая идея. Я скоро принялась открывать чехол с улыбкой на лице. Родители за этим наблюдали. Открыв чехол, я увидела акустическую гитару желтого оттенка, она переливалась от света лампы. Я подскочила к родителям, начала их целовать и обнимать, говоря слова благодарности. - Нравится? –спросил папа. - Конечно, она прекрасна! – крикнула я. Я хочу пойти на лавку с ней, буду пробовать играть. Можно? – спросила я. - Да, но до заката, чтобы была тут. – строго напомнила мне мама. - Да-да, знаю. – собирая гитару, вылетаю из дома, взяв с собой наушники. Надеваю наушники, обожаю музыку, ничего не могу без нее. Включила случайный трек из плейлиста и отправилась на моё любимое место. Подняла голову вверх, а там расплывчатые фигуры облаков из-за них, моё воображение начинает придумывать разных персонажей. Мой нос пронзают разные запахи: цветы, которые недавно проснулись от зимней спячки; свежий весенний ветерок, тихонько развивал мои светлые прядки волос; солнышко греет мою макушку головы. Я была легко одета: синяя джинсовая куртка, белая футболка, синие джинсы, черный кеды. Уходя дальше от маленького городка, начинаю напевать песню, игравшую в моих наушниках. Над головой теперь не просто открытое небо, а невысокие деревья, которые не дают упасть лучам солнца на землю. Шла по всеми забытой тропинке, она меня и приведет к лавочке. Здесь не бывает людей, очень хорошее место для уединения с собой. Вот я и пришла на место, сняла наушники, гитару с плеч, а затем и чехол. Связь здесь плохая, вряд-ли поймает интернет, хотя стоит попробовать. Я начала ходить вокруг лавки , у меня получилось найти только фото аккордов – это тоже достижение. Села на лавку, расположила гитару на ногах, пыталась зажать аккорд Am, но выходило не очень. От силы я помучалась минут пятнадцать, положила гитару и пошла от лавочки вправо, захотелось прогуляться, взяла телефон. Пальцы болят от струн, но от боли отвлек шум, раздавшийся за спиной. Я резко обернулась, там была маленькая, пушистая, рыжая белочка, которая бежала по своим делам. Я стала напевать знакомую мне песню, но не понимала откуда ее помню. Любуясь пейзажем, заметила, что солнце начинает садиться. Думаю, нужно возвращаться, а то мама будет переживать. Ближе подходя к месту, я слышала непонятные звуки, я сошла с дорожки, шла прятавшись за деревьями. Звуки из непонятных перерастали в прекрасное пение, которое сопровождали гитарные струны..
Примечания:
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник