Один неосторожный шаг

PG-13
В процессе
18
автор
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 8 233 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
18 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник

Пролог

Настройки
" После возвращения королевы Эллаиры на трон, жизнь не столичных граждан шла на улучшение. Налоги стали меньше, зарплата больше. Графу и его людям больше не приходилось силой трясти деньги с бедных крестьян, а клаэльсы больше не истощали природные ресурсы Треспии. Выдались такие перемены в жизни страны молодой королеве довольно тяжело, особую проблематичность составили герцог Осмонт и другие представители Совета. Но, вопреки всему, Эллаира всё же смогла отстоять свою позицию. Итак, уровень жизни населения поднялся, улучшилась экономика, королева имеет авторитет не только среди граждан Треспии, но также и среди правителей других сильных королевств, но кое-что явно было не так. Так что же беспокоило саму Эллаиру ? " Далее повествование от первого лица По возвращению в замок я всё своё время тратила на решение важных проблем своего королевства, казалось, совсем забыв о существовании своих верных друзей. С другой стороны, я позаботилась о том, чтобы, например, разбойникам больше не приходилось жить в холодных и маленьких палатках. Да и какие они теперь разбойники. Сейчас, когда жители деревень могут позволить себе жить не в хижинах с одной кроватью с матрасом из соломы, им больше не за чем воровать. И всё же мне безумно хотелось провести с ними хоть немного времени. Особенно мне хотелось поговорить с Уайаттом, насчёт наших странных отношений. Это не даёт мне покоя днями и ночами. А что насчёт этого думает он сам ? Подобные вопросы роились в моей голове, вызывая всё большее беспокойствие. Но как только я намеревалась пойти в его покои и просто поговорить, что-то внутри останавливало меня. Вернее, я знаю, что именно. Больше всего я боялась услышать его ответ. Мало того, что он был до безумия преданным не только мне, как своей королеве, но и клятве, он ещё и считал себя недостойным меня. « Я не королевских кровей, даже не благородных » - ох, как эта фраза раздражала меня, да и мне действительно всё равно на это. Когда мы были в поместье Пиэль, всё это казалось легче и проще. Обет безбрачия и все эти клятвы имеют гораздо больше значения, чем я это себе представляла. Однажды я задумалась об этом серьезнее обычного, мне казалось, что если я сейчас не «изолью душу», я просто сойду с ума. Возможно, я бы выговорилась Делии, как лучшей подруге, (я ведь всё-таки сделала ее своей фрейлиной) но ее не было рядом, поэтому я не нашла ничего лучше, чем наконец-то поговорить с Уайаттом. Во мне не было злости или обиды, но почему-то действия мои были резки, а лицо нахмурено. Итак, я встала и направилась в покои к своему рыцарю, но его там не оказалось. По какой-то причине это вызвало у меня недоумение. Однако я действительно не знала, куда Уайатт мог деться, уже, считай, ночью. Замок слишком большой, да и не собиралась я никому мешать спать, только чтобы найти его. В этот момент мне стало душно, и я решила, что мне бы не помешала прогулка, ну, хотя бы в королевский сад.Я не столько любовалась цветами и разноцветными растениями, украшенными в свет факелов, сколько просто вдыхала свежий воздух. Ночь выдалась прохладной, но возвращаться назад я не хотела, а потому просто продолжила идти вглубь. Дойдя почти до самого конца, я увидела мужскую фигуру, держащую факел рядом с собой и чьи серебряные длинные волосы развивались на ветру. Что-то отозвалось там, в глубине моей души, и все накипевшие эмоции, которые мне нужно было выплеснуть, вдруг исчезли. Моей лицо стало спокойным и не выражало никаких чувств. Мне повезло выбрать тот угол, с которого мне очень хорошо было видно Уайатта, но зато он меня увидеть никак не мог. Эти несколько секунд мне казались жутко долгими, когда я смотрела на него, в рыцарских доспехах, с идеальными чертами лица, такого сильного и прекрасного рыцаря. Я пыталась всмотреться в лицо Уайатта. Какие чувства отображаются на нём ? О чем он думает в данным момент ? В этот момент я вспомнила всё, что связано с ним, от первой встречи, до последнего поцелуя. Я вспомнила каждое мгновение, проведённое вместе в моей комнате в поместье, я вспомнила эти эмоции. Теперь внутри меня бушевал ещё больший ураган чувств, но совершенно иных. Несмотря на то, что мое лицо по-прежнему ничего не выражало, мое сердце было переполнено той любовью, теми порывами страсти и той самой нежностью и заботой, которые дарил мне мой рыцарь. Я ещё немного поколебалась, но всё же пошла ему навстречу. Завидев меня, он сначала удивился, но тут же принял серьезные вид. «Моя королева, что вы делаете здесь в такой поздний час ?». После этого вопроса, он хотел было опустится на одно колено, но я его остановила. Несмотря на наши позиции и статусы, мне крайне не нравилось, когда Уайатт обращался ко мне формально. Особенно это меня расстроило, когда дядя начал готовить меня к трону. Мы познакомились, когда мне было всего 4, а ему 6. Мы быстро стали лучшими друзьями и всё время проводили вместе. К тому же, в силу нашего маленького возраста, нам было всё равно на статусы. Ему было не важно, кто я, а мне - кто он. Но после этого момента он начал обращаться ко мне не как к лучшему другу детства, а как к своей королеве. Это не могло не ухудшить наши отношения. И хотя я понимала, что это правильно, что так и должно быть, я очень долго привыкала к этому. Я скучала и тосковала по старому Уайатту, я даже, признаюсь, плакала, и ни один раз. Вспомнив данный эпизод своей жизни, я стала полностью уверенной в том, что настала пора объясниться с ним раз и навсегда. Я подошла к нему и мы говорили. Долго. Очень долго. С тех пор мы стали проводить много времени вместе, и чем чаще мы контактировали, чем больше мы просто находились рядом друг с другом, тем сильнее наши души буквально рвались быть вместе, соединиться и никогда не расставаться вновь. Казалось, наши отношения налаживались, вернулись на тот уровень, которого мы достигли в «гостях» у графа Рейнхольда. Внутри всё встало на свои места. Я засыпала с сердечками в глазах, а просыпалась с бабочками в животе. Каждый раз я пыталась заставить себя не обращать внимания на все его клятвы и обеты, на наши позиции в королевстве, и у меня это, кажется, неплохо получалось. Я уверяла себя, что самое главное - наши взаимные чувства, что положения в обществе не сильно важны, я старалась не думать о будущем и исходам нашей такой связи, а наслаждаться каждый моментом, проведённым в больших и сильных руках Уайатта. Однако, предавшись нашим чувствам, со временем мы забыли про осторожность, что «вылезла нам боком».
18 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник