Надоел вкус лжи

NC-17
В процессе
17
автор
Just_Hasty соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 60 страниц, 20 286 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 14 Отзывы 5 В сборник

//часть 2//

Настройки
Примечания:
С того дня прошло уже два месяца, Антон уже забыл компанию которая его избила, хотя садины и гиматомы на теле напоминают, о неприятной ночи. Перед отчимом он так и не извинился, а мать заставил хорошенько перепугаться, та уже думала заявление в полицию писать, но в последний момент Шаст заходит в квартиру и сдавленно улыбается матери, которая уже 13 раз успела посидеть от его выходки. Голубоглазого незнакомца он вспоминал ночами первые 2 недели, но вскоре забыл и про него тоже. *** Подросток проснулся от звонка будильника, он сонно вытянул руку из под одеяла и потянулся к тумбочке пытаясь отключить ненавистный придмет, а ещё лучше кинуть в стену. Когда тумбочку не удалось найти, из под одеяла показывается сонная и недовольная моська —Блять, да заткнёшься ты нет— Шасту всё таки удаётся отключить будильник и потянутся всем телом на кровати. Подросток поднимается с кровати и топает до ванны, но не доходит, нога нелепо путается в одеяле и он падает на пол —Сука, да чтож такое— фыркнул он и схватился за тумбочку пытаясь встать, но кто ж знал что этой тумбочке лет больше чем Антону, она со скрипом начала падать, а Шаст с визгами отполз назад. Тумбочка упала, а телефон отлетел в другую сторону —Блять, да вы угараете надо мной— хлопая глазами сказал он и попытался снова встать и у него это наконец получилось. Юноша оглянул комнату и тяжало выдохнул, он схватился худыми пальцами за одеяло и пытался его вытянуть из под тяжёлой тумбы —От-дай мне моё о-де-я-ло— на последнем слоге он выдернул его и завалился назад —Сука! — Антон вскочил на ноги и начал раздражённо топать ногами как ребёнок. От злости он пнул тумбочку и схватился за ногу, матерясь себе под нос он наконец ушёл умываться. *** Машина со скрипом остановилась возле ворот новой школы, Антон с опаской смотрел на большое, светлое здание, куда потихоньку начали подходить дети разного возроста. Мать повернулась к сыну и мягко улыбнулась. —Всё хорошо? — всё так же улыбаясь спросила родительница, Шаст перевёл взгляд на неё и улыбнулся в ответ —Да— —Ну тогда вперёд, Павел Алексеевич тебя встретит— Антон кивнул и покинул салон машины. Сжав лямку рюкзака на плече, он вдохнул и уверенной походкой направился в сторону здания. Чем ближе Антон подходил к главному входу в школу тем больше ему хотелось курить, он сам не понимал почему так переживает, всё таки не первый раз школу меняет. Наконец подросток подходит к назначенному месту и разглядывает школьников разного возраста. Девочки бурно обсуждают как отдыхали на море, а парни хвастались новыми гаджитами. Антон закатил глаза и отошёл подальше от этих элитных попугаев. —10 А, да постройтесь вы в конце концов— вопил высокий и худой по телосложению мужчина пытаясь построить свой класс по линейке —И где Шастун? — учитель начал оглядываться по сторонам, Антон понял что это его новый классный и неуверенно зашагал к нему. Учитель заметил подошедшего парня и улыбнулся —Вот ты где, а я думал уже в розыск подавать, давай, вставай рядом— Павел поставил Шаста по правую руку рядом с блондинкой которая пудрила свой носик в зеркальце, а по левую такую же блондинку но с более непоколибимым видом. Антон тяжало выдохнул мерясь со своей участью. —Так вроде все, стоп, где наш граф? — выгнул бровь Воля осматривая класс —Он сказал что опоздает— сказала та самая блондинка по правую руку от Шаста, не отрываясь от своего зеркала. —Вечно ваш красавчик опаздывает—выдохнул учитель. —А вы и не отрицаете что он красавчик— сказала уже рыжая девушка улыбаясь лучезарной улыбкой. —Боже, Арсений хочу от тебя детей— весело сказал учитель и в припрыжку ушёл к другим учителями, все остальные звонко засмеялась и Антон не был исключением, он поднял уголки губ смотря на удаляющийся силуэт учителя. В целом звонок прошёл хорошо, они слушали долгий монолог учителей которые желали им хорошей учёбы и позитивного настроения. Дальше прошла девочка с колокольчиком давая понять что начался новый учебный год который не представлял себе ничего хорошего, для Антона уж точно. —Так 10А двигайтесь в класс я скоро подойду— крикнул классный и убежал в противоположную сторону. Шаст шёл ровно за всеми осматривая стены в нежных и спокойных тонах. Типовое трёхэтажное здание, но с дорогой мебелью, мраморными полами и белыми дверями, типичная школа для фанатиков американских сериалов. Ребята поднялись на второй этаж и зашли в нужный класс. Шаст стоял и тупил пару минут ищя глазами свободное место, в итоге он решил остановится на 5 парте 1 ряда. Он сел возле окна и нервно крутил кольца осматривая класс. Ровно через 6 минут входная дверь открылась все замолчали оборачиваясь на признак шума, думая что это учитель, но когда в классе показалось знакомое лицо, все завопили ударяя кулаками по столу. Высокий брюнет в белой толстовке, чёрных джинсах и солнцезащитных очках, а вслед за ним зашёл парень чуть ниже с прикольным хвостиком на затылке. Антон поднял голову и изогнул брови домиком, уж больно знакомым ему показался брюнет —Ааарсс— на парня набросились блондинка сжимая в своих объятиях —Где пропадал подлец? Я тебе раз 50 звонила— Попов улыбнулся обнимая девушку в ответ. —Извини Ир, дела были— Кузнецова отстранилась и Арс начал пожимать руки одноклассникам. —Серый, где пропадал? — крикнул парень с последней парты. —Как где? —хмыкнул он —С этим по Турциям-хуюциям мотался— он кивнул на Попова который закатил глаза, продолжал улыбаться. Антон не переставал сверлить брюнета взглядом и когда тот снял очки Шаст узнал его глаза, ярко голубые. Парень потерял дар речи на пару секунд продолжая безцеремонно пялиться, Арс перевёл холодный взгляд на парня и тут же отвёл его вспоминая дальнего незнакомца —Мать моя женщина— тихо сказал Шастун опуская взгляд в парту Серый с Арсом прошли вдоль рядов и сели за 2 ряд сбоку от парты Антона, буквально через пару секунд в класс зашёл Павел Алексеевич —Так дети мои, тишина— улыбнулся учитель садясь за свою парту и закидывая одну ногу на другую —Я не хочу вам забивать голову тем что вы стали старше, ответственнее, бла, бла, бла, глупые стереотипы. Вы такие же дети, но у кого то может мозг стал чуть больше за это лето— хохотнул учитель слегка катаясь на стуле —Кстати о мозгах, у вас новый одноклассник, Антон Шастун, встань пожалуйста — Шаст удивлённо посмотрел на учителя, но вскоре несмело поднялся с места и увидел на себе десятки оценивающих глаз, особенно тяжало стало от пристального взгляда голубых омутов—Расскажешь о себе? — изогнул одну бровь препод, Антон покачал головой закусываяя нижнюю губу —Ну хорошо, садись, вливайся в коллектив, но не увлекался, не надо становится таким как Арсений— Брюнет осуждающе глянул на учителя —Да Арсений, не порть мне единственного отличника в классе— —Он ещё и отличник— хохотнул Матвиенко скрещивая руки на груди —Да Серёжа, тебе до него далеко, но если постараешься я и тебя любить начну— весь класс засмеялся, Шаст слегка улыбнулся понимая что ему очень повезло с классным —Так, но всё же я очень ответственный классный руководитель поэтому.. — строгий взгляд прошёлся по всем присутствующих в классе, голдёж резко прекратился —Кто сгоняет мне за кофе на первый этаж будет освобождён на 5 минут раньше— самодовольно улыбнулся он откидываясь на спинку стула. Все странно переглянулись —Ну хорошо хорошо, на 15 минут— с мест подорвались сразу несколько человек и кинулись к выходу —Если что я люблю эспрессо с сахаром— вслед им крикнул учитель. —Итак рабы мои, давайте поговорим о поведении в школе — Паша закинул ноги на учительский стол и поудобнее устроился в кресле —Что первым делом мы дол.. — не успел он договорить как дверь в класс буквально выбивают и забегают сразу несколько человек, один из них запутался в ногах и упал выливая кофе на пол, а за ним и остальные —Вот ты и попил кофейку Пашунь— устало выдохнул учитель смотря на эту пирамиду из учеников. Все на полу засмеялись пихая друг друга в плечо. Девушки поднимали свои бровки и покачивали головой. Арсений лишь ухмыльнулся и перевёл взгляд на новенького, чёрные джинсы, белая рубашка закатаная до локтей, пальцы полных колец и худые запястья с множество браслетов. Какой худой, про себя подумал Арсений и не заметил как Шаст повернул к нему голову, Попов продолжил осматривать новенького, тот заметил этот пристальный взгляд и непонмающе на него смотрел, Арс поднимает глаза и встречается с зелёными напротив, гляделки длились не долго, Арс первый отворачивается потеряв к нему интерес, а потом и Антон. Когда Павел Алексеевич их отпускает, все спускаются на первый этаж в библиотеку за учебниками. Арсений со своей компанией встают недалеко от самой библиотеки, Антон думал пару минут, подходить или нет, вдруг это не он, а может мне тогда померещилось, ломался подросток но вскоре всё же подошёл к ним, на него уставились пару глаз в которых читалось прямым текстом "хули тебе надо?" —Хей, Арс, привет! ты же меня помнишь? — с некой надеждой спросил Антон, на что получил холодный взгляд. —Слышь пацан, вали-ка отсюда похорошему, не беси Арса— сказал кто-то из его компании, но Шаст упрямо остался стоять, дожидаясь ответа от Попова —Я не ясно сказал?!— —Тихо Эд, я сам—Антон снова столкнулся с равнодушным взглядом голубых глаз —Иди ка ты отсюда новенький, я себя не на мусорке нашёл чтобы общаться с такими как ты— Он повернул голову к друзьям, и продолжил беседу. Антон отошёл от их компашки подальше. Неужели я ошибся? Вряд-ли.. я ещё ни у кого не видел таких глаз, это точно он. Когда юноша наконец забрал все учебники он вышел на улицу направляясь к главным воротам, не день, а хуйня полная. Шаст пнул носком корссовка камень и тот отлетел на приличное расстояние. Когда юноша вышел за пределы школы он достал потрёпанную пачку Winston и вытащил от туда одну сигарету. Он закурил вдыхая тобачный дым, который с наслаждением расстикался по лёгким, через пару секунд он выдохнул и от неприятного дня осталось только название. Табак всегда хорошо успокаивал его нервы, если он не покурил хотя бы один день, то беги спасайся, он становится раздражительным и готов всех переубивать к чёртовой матери. Из школы потихоньку выходят его одноклассники весело что то обсуждая, затем он видит Арсения который под руку с Ирой направляется к парковке, даже не посмотрев на Антона они проходят мимо, Шаст поджимает губы, ну и пошёл ты нахуй Арсений. Когда Антон видит знакомую марку машины которая подъезжает к воротам, он бросает сигарету на землю и тушит её носком кроссовка. Ещё раз посмотрев на школу он идёт к машине и садится внутрь —Привет мам— —Привет, как школа? Как дети? Рассказывай— улыбнулась мать снова давая по газам Антону не хотелось ей врать но и огорчать как то тоже желания не было поэтому он принял простое решение —Всё супер, мне всё нравится— он выдваливает из себя улыбку и Майа в ответ так же тепло улыбается —Я рада что всё хорошо— в душе неприятно скребут кошки, но правду говорить, какую? Пока к нему все относятся на "есть" и "нету" он не может сказать точно приняли его или нет, но от компании Арсения стоит точно ждать неприятностей. *** За ужином Антон не сказал не слова, даже толком не поев он встаёт из-за стола и говорит тихое "Я устал, пойду спать" и уходит к себе в комнату.
17 Нравится 14 Отзывы 5 В сборник