//часть 4//
23 февраля 2022 г., 18:08
Примечания:
В темноте- (Космонавтов нет (Дипинс)
Сегодня был обычный школьный день, 7 уроков, Попов на удивление был спокоен, Антона это напрягло, может он готовит план по моему расчленению? Проходя мимо Попова подумал он, садясь на своё уже привычное место рядом с Оксаной.
Боли по всему телу потихоньку проходили и на лице уже были не очень сильно видны синяки что не могло не радовать
Сразу после школы Антон с Окс, отправились к Шасту домой. Взяв с собой куча вредной еды и два литра липтона. Антон за неделю школьной жизни уже мог хорошо ориентироваться и находить свой дом. Мать предупредила сына что они уходят к какой то там дальней родственнице и не знают когда вернуться и это играет для Антона большим плюсом
***
—Ты пойдёшь на сегодняшнюю дискотеку?—с интересом спросила Оксана, откусывая кусочек шоколадки
—На какую? И во сколько она?— изогнул бровь Шаст, поедая мармеладных мишек
—Ты что не вкурсе?— Удивилась Окс— Каждый год проводится дискотека, в честь нового учебного года. Ты не волнуйся, там весело. Учителя обычно уходят в учительскую, отмечают отдельно, а за нами никто не следит. А начинается в 7 часов вечера— Окс на пару секунд замолчала, и добавила: —ну так что? идёшь? —
—А ты пойдёшь? —
—Ну конечно, куда же я без тебя —сказала Окси, потерепав его по волосам, Антон улыбнулся.
—Предлагаю сделать марафон фильмов пока есть время— предложила Оксана беря в руки уже другую шоколадку из пакета
—Поддерживаю— Антон встал с кровати и взял ноутбук в руки, сел обратно —Что смотреть будем? — Шаст сделал губы трубочкой включая ноут —На твои ужастики сразу говорю я не согласен— резко добавляет он когда девушка уже открыла рот
—Ну Тоооош, там новая часть Астрала, давааай посмоотриим— сделала грустные глазки подруга и подползая ближе к парню
—Оксан, я до пизды боюсь твоих ужастиков—
—Там будет ничего страшного, уверяю тебя— положила руку на сердце девушка
—Пфф, ладно — фыркнул подросток набирая в Яндексе название фильма —Я твои слова запомнил, если окажется иначе сама будешь меня откачитвать— Шаст поднял указательный палец вверх
—Договор— улыбнулась Оксана устраиваясь на кровати поудобнее
Оксана конечно же его наебала, обманула сказав что он не сташынй, кому как, но Антону было пиздец страшно он то и дело вскрикивал от скримиров и материал главного героя выбегая из комнаты, подруга его тащила обратно говоря что больше страшно не будет, и Антон опять верил. Когда фильм закончился Оксана посмотрела на друга, который поджал к груди ноги и уткнулся в них
—Ну как? — подняла она бровь —Честно мне не понравился, скучный какой то— выпятила нижнюю губу девушка подводя итоги
—Скучный? — Антон вылупил на неё глаза —Я блять пять микроинфарктов словил в свои 16 лет Оксан! —
—Тош, не бузи— закатила глазки подруга, улыбаясь
—Она ещё и лыбится— возмутился парень, пряча лицо в коленях
—Ну Тош— девушка прижалась к нему гладя по волосам —Давай тогда мультик посмотрим?— Антон поднял на неё глаза
—Мне по твоему 5 лет?— нахмурил он брови —Включай фиксиков— резко сказал он, девушка засмеялась и набила в Яндексе мультик.
Они так просидели до 5 часов, после этого девушка ушла собираться на дискотеку к себе. Они договорились встретиться у автобусной остановки. Антон долго выбирал и остановил свой выбор на чёрных штанах, белой футболке, и поверх жёлто-чёрную клетчатую рубашку.
***
Добрались они к удивлению быстро. Когда друзья зашли в актовый зал, дискотека уже была в самом разгаре. Все учителя ушли, а одноклассники пили и веселились. Окси взяла за руку Антона и потащила на танцпол.
Началась песня "excuse me". Оксана вышла в центр круга, и начала ритмично двигаться под музыку. Всё внимание учеников переключилось на неё. Некоторые свистели, кто-то хлопал и подпевал, а кто-то просто смотрел. Она танцевала Vocco. Это выглядело шикарно, Антон стоял в сторонке и свистел ей. Песня закончилась, Окси сопроводили громкими аплодисментами.
Начался медляк. Все приглашали своих вторых половинок. Антон увидел пару которая встала в центр, около неё все кружились, это была Ира с Арсом.
Поскольку Антону не с кем было танцевать, а просто стоять не хотелось, он решил выйти покурить, но он даже не заметил, что всё время с него не сводили взгляд голубые глаза Эда.
Как только он заметил, что его жертва покинула зал, он последовал за ней.
***
Антон удобно и просто расположил сигарету на фалангах полусогнутых пальцев, поднося их к губам, будто в поцелуе. Прикрывая глаза в томном, нежном, горьковато-никотиновом прищуре.
Расправляя сожженные, сжатые легкие, толкая диафрагму, вдыхая, как первый раз, тяжело, горько, туманно. До экстаза.
Тем временем Эд тихо открывает дверь и заходит в туалет, он подошёл ближе, обвёл руками талию юноши. Шаст от неожиданности уронил сигарету. Скруджи резко повернул его к себе лицом и прижал к стене, он приблизился к его лицу
—отпусти, мудак—закричал Шаст
—Ага— чтобы не кричал, Эд закрыл рот Антона своей рукой, и приблизившись к молочной шее, начал оставлять на ней алые засосы.
Шасту оставалось только мычать, и вырываться из крепких рук
***
Арс пробежался глазами по всему актовому залу, но не нашёл Эда. Покурить наверно вышел, подумал он. Попов оставил алкогольный коктейль и пошёл в уборную посмотреть там ли его друг. Подходя к туалету, Арс услышал какие то посторонние звуки и ускорил шаг.
—Эд, ты ту.. — парень открыл дверь и не успел договорить увидев такую картину: у Антона был зажат рот рукой, и спущены штаны, а Эд начал растёгивать себе штаны.
—Стой, придурок—Арс оттащил Скруджи от Шаста
Антон воспользовшись этим, натянул трясущиимся руками штаны, и выбежал из туалета. Бежал со всех ног от этого места, как можно дальше. Куда он бежал, сам не знал.
***
—Ты реально хотел трахнуть отброса? тебе уже совсем нескем? — сказал Арс, в его голосе была слышна усмешка
—Блять, сам не понял как это произошло, спасибо что-ли, спас от самой большой ошибки в жизни—расмеявшись в голос они вышли из туалета и ушли обратно в актовый зал
***
Антона жутко трясло, он сидел на улице, возле входа в школу. Один. Его снова чуть не износиловали, им снова хотели воспользоваться. Внутри всё сжималось, больше не было сил сдерживать слезы. Из его горла впервые за всё время, впервые за все издевательства, вырвался душераздирающий крик. По щеке скатилась слеза, а за ней вторая. Он закрыл лицо руками и глотал горькие слёзы, дрожа всем телом.
Почему опять я? За что? Он не знал сколько тут просидел и не знал сколько бы ещё времени прошло если бы не очнулся от крепкой руки которая упала ему на плечо, Антон резко поднимает голову и охуевает
—Павел Алексеевич?..— удивлённо говорит он и тут же опомнившись начал вытирать слёзы с щёк, рукавом рубашки
—Увидел как ты по коридору несёшься решил за тобой пойти— Учитель аккуратно садится рядом на ступеньку —Что случилось?— с неким переживаем спрашивает он
—Ничего— поджал губы ученик смотря в даль, на улице уже стемнело, сверкали звёзды, освещая тёмные переулки
—Если это опять Попов, я могу с ним поговорить— предложил учитель
—Нет!— воскликнул Шастун поворачивая голову к учителю, тот от такой резкости отдёргивает руку которой он гладил ученика по спине —Тоесть, извините, нет, это не Попов— поджал губы подросток обнимая колени руками
—Кто из них? Сергей Матвиенко, Миша Каллашников, Олег Агафов? Эдуард Выграновский?— поднимает он бровь, Антон услышав последнее имя утыкается лбом в колени —Понятно всё— нахмурился учитель складывая руки в замок на коленях —Знал же что оставлять вас одних нельзя— Антон шмыгнул носом —Хей, Шастун, это что за новости— мягко улыбнулся учитель приобнимая его за плечо —Я немного перебрал поэтому могу нести чушь, но, пошли ты их всех нахуй— Антон поднимает голову и смотрит на учителя подняв брови
—Как то не слишком профессионально с вашей стороны Павел Алексеевич— удивился Шаст
—А ещё я подливаю алкоголь ученикам в коктель— спокойно выдаёт он пожимая плечами, ученик замеялся в голос —Шучу конечно, но совет дам. Ходи высоко подняв голову, не обращай на них внимания, в скором времени они потеряют к тебе интерес— похлопал его по плечу учитель —В крайнем случае обращайся ко мне, я их погоняю к следует—
—Спасибо Павел Алексеевич— улыбнулся шатен. Из здания выбежала Оксана тяжало дыша
—Антоша!— девушка бросилась в объятия друга —Я тебя обыскалась, всю школу осмотрела пока мне не сказали что ты тут— Шаст обнял подругу гладя дрожащие плечи, девушка не на шутку испугалась когда не увидела друга в зале и услышала разговор Попова и Эдуарда
—Извини Окс— тяжало выдохнул он
—Это ты меня извини, не надо было сюда приходить— конечно же Оксана всё узнала, что случилось в туалете и кто это сделал, она чувствовала огромную вину на своих плечах и из её глаз покатились слёзы, потому что кто знал что могло случиться
—Окс— тихо выдаёт он —Ты не виновата— крепче прижимая к себе подругу сказал парень когда почувствовал тихие всхлипывания —Я люблю тебя очень очень, не смей винить себя, слышишь?— на ухо сказал он подруге
—Да— шмыгая носиком сказала она. Павел Алексеевич смотря на эту сцену тихо встал и на последок положив руку парню на плечо, удалился —Поехали от сюда— парень молча кивает и вызывает машину и они уезжают к Антону. Оксана заворила им зелёный чай и удобно устроившись на кровати они засыпают тестно прижавшись друг к другу
***
Первым просыпается Антон и видит перед собой затылок подруги, он улыбается и садится на кровати
—Окс— тихо говорит парень аккуратно треся подругу за плечо, девушка мычит, но глаза открывает и видит зелёные глаза напротив
—Антош, если что то не срочное я тебя подушкой придушу— улыбается девушка, парень отдёргивает руку от её плеча —Да шучу я— улыбается подруга садясь на кровати —Как ты?— волнительно спрашивает она
—Уже лучше, пошли чай попьём— предлагает парень и девушка кивает вставая с кровати, а за ней и Антон
Чай они пьют в тишине пока телефон девушки не завибрировал, Оксана берёт в руки телефон и принимает звонок, подносит гаджет к уху
—Алло, да привет Дим— улыбнулась девушка —Нет я не дома, а что?— поднимает бровь девушка —Погулять?— Оксана посмотрела на Антона который уставился в одну точку —Не знаю Дим, я не хочу оставлять друга одного— замялась девушка —Хорошо, сейчас спрошу— девушка убирает телефон от уха и прижимает динамик рукой —Антош— юноша поднимает на неё взгляд —Не хочешь погулять? я, Дима, ты— улыбается блондинка
—Да, с радастью, если не помешаю— уголками губ улыбается подросток
—Супер, не помешаешь— Оксана снова подносит телефон к уху —Да он согласен, да, хорошо, через час на нашем месте— Оксана сбрасывает звонок —Через час пойдём— Антон кивнул, вновь погружаясь в свои мысли
***
Дима переминался с ноги на ногу от холода, погода сегодня разыгралась и осень дала о себе знать, наконец он видит знакомую фигуру, а рядом с ней другую чуть выше. Когда они подошли ближе Дима мог нормально разглядеть незнакомца
—Привет Димуль— девушка обняла друга —Знакомься, мой одноклассник и друг Антон— улыбаясь сказала она
—Очень приятно— парень протягивает Антону руку и то пожимает её —Всё это конечно увлекательно но давайте в кафешку пойдём лучше— кутаясь в осеннюю куртку сказал он
—Поддерживаю— соглашается Антон пряча руки в карманы толстовки
—Да, пошлите, тут одна была не далеко— ребята направляются в кафешку через дорогу
***
Весь день они проводят в кафе, Антону по началу Дима не понравился, он думал что не найдёт с ним общий язык, но они с лёгкостью начинают общаться и смеяться с какой то фигни, Оксана поддерживает разговор переодически поедая медовик
—Да, да, да, а ты видел как он забил на последней минуте?— улыбался Дима
—Даа, это вообще разъёб был— смеётся Антон откидываясь на спинку кресла
—Даа, он был легендой— вытирая слезу сказал Дима —Блин, на улице уже темно, предлагаю в следующую субботу собраться у меня—
—Я согласна— улыбнулась Окси
—Я с вами— пожал плечами Антон
—Супер, тогда до субботы, Окс, скинешь мне аккаунт Тохи— вставая из-за стола сказал он
—Без проблем— отодвигая уже пустую тарелку сказала девушка
—Пока Тох, рад был встречи— Дима обнимет Оксану и пожимает Антону руку
—Взаимно Димас— в кафешке они с Оксаной остаются одни и ещё с несколькими парочками за другими столами
—Пора по домам, завтра в школу— устало зевает блондинка
—Согласен—
Они выходят из кафе и расходятся по домам при этом крепко обнявшись. Антон идёт домой с мыслю что он в этой жизни уже не один.
Дома его встречает мама и тепло улыбается, Антон не может не улыбнуться в ответ
—Неужели друзей нашёл?— спросила мать с улыбкой
—Можно и так сказать— Шаст стягивает кросовки и женщина тут же обнимает сына утыкаясь ему куда то в шею, Антон стоит в ступоре пару секунд и обнимает мать в ответ
—Как я рада что всё налаживается— тихо сказала мать
—Да, я тоже— в душе опять скребёт, Антон снова врёт, но он не может сказать правду. Всё же и правда налаживается, он нашёл друзей, но в школе всё не так сладко как хотелось бы, он не может ей всё рассказать, что случилось вчера, что случилось в среду, он расскажет, но не сейчас точно. Майа первая отстраняется и улыбается иза чего в уголках глаз появляются маленькие марщины
—Идём кушать— предлагает женщина
—Нет спасибо, я в кафе поел, пойду уроки делать и спать, завтра в школу— Антон целует мать в щёку и уходит в комнату. На телефон приходит уведомление и достав его он включает экран, Дмитрий Позов хочет добавить вас в друзья, нажав кнопку добавить он выключает телефон и садится за уроки.
Примечания:
Жалко Антона, но уверяю что скоро всё будет немного лучше💗 Ждём отзывы :>