//часть 9//
30 марта 2022 г., 12:19
Примечания:
Извините за долгое отсутствие, автор и соавтор искали вдохновение🙌🏻💗
На часах 12 часов ночи, на улице уже достаточно стемнело и только звёзды освещали тёмные переулки. Арсений сидел на кухне с чашкой горячего кофе. Спать не хотелось от слова совсем, в голове был один Антон и это порядком надоедало. Попов накрыл переносицу большим и указательным пальцем, тяжело выдыхая.
В дверях появляется сонный и растрёпанный Антон. Он протирает глаза и зевает
—Доброй ночи— подняв глаза, сказал юноша
—Мгм— Шастун прошёл на кухню и сел на стул перед брюнетом
—Чаю?— подняв бровь спросил Попов. Антон отрицательно замотал головой —Можешь ещё поспать— предложил он, грея руки о чашку с горячим напитком
—Нет, спасибо, я наверное домой пойду—
—Один?— Арс вновь поднял на него взгляд
—А ты хочешь составить компанию?— улыбнулся Антон, Арсений закатил глаза
—Я тебе такси вызову, пешком по нашему району опасно ходить, ну ты то знаешь— брюнет достал из кармана новый телефон, потому что прошлый немного поломался...
—Извини что заснул..— тихо сказал Шастун, но его перебили
—Пустяки— Арсений положил телефон на стол —Через 5 минут приедет— Шаст кивнул и пошёл в коридор, а Арс за ним
—Завтра приходить?— завязывая шнурки на кроссовках спросил шатен
—Да, часов в 7 подходи, дорогу знаешь— скрестил руки на груди Попов
—Ну тогда до завтра— Антон выходит из квартиры и идёт вниз по лестнице. Арсений закрыл за ним дверь и молча ушёл в комнату.
***
Антон вновь просыпается от звука будильника. День сурка какой то. Шатен выключает надоедливый звук и встаёт с кровати, идёт умываться.
Не спрашивайте как так получилось но он опаздывает, нехер было кольца два часа пересматривать. Шастун носиться по квартире, попутно натягивая джинсовую куртку. Он хватает рюкзак и выбегает из квартиры, а потом из подъезда, но далеко он уйти не успел он увидел знакомую машину. Да ну нееет.
Стекло опускается и Антон полностью убеждается что это машина Попова
—Садись, спящая красавица— улыбнулся брюнет, открывая ему переднюю дверь. Антон долго возражать не стал, тем более он уже опаздывал. Шаст садится в машину, и до школы они едут в полной тишине.
***
Парни вылазят из машины и Антон поправляет рюкзак на плече, смотря на Попова
—Спасибо—
—Мне не трудно— брюнет подошёл к Шасту —Ты у меня вчера забыл— он протянул ему чёрное кольцо, в ладошке
—Оо..я его утром искал, спасибо— Шастун хотел было взять кольцо но Арсений сжал его в кулак, и Антон поднял на него вопросительный взгляд
—Поцелуй и отдам— он хитро улыбнулся
—Ещё чего, отдай— нахмурил брови Шастун
—Поцелуй и отдам— повторил брюнет, и его улыбка стала шире
—Знаешь что, а оставь его себе, оно мне всё равно никогда не нравилось—
—Ладно, ладно, я что изверг какой то— Арсений взял юношу за руку и положил в его ладошку кольцо
—Спасибо— шатен надел украшение на палец
***
Возле входа в школу стояла компания Арса, и они прекрасно видели как парни мило беседуют
—Это чё Арс, с ботаном?— нахмурился Сергей, выдыхая дым сигареты из лёгких
—Походу— так же недовольно сказал Эд
—Чего блин!?— воскликнула Ира, откинув волосы назад, направилась прямиком к брюнету.
Девушка подошла к парням и одарила Шастуна злым взглядом
—Арсюш, что здесь происходит? Ты не заехал за мной объясняя это тем что у тебя дела, и тут я вижу как ты приезжаешь с ним!— блондинка указала пальцем на Антона
—Ирин, успокойся, это не твоё дело— спокойно сказал брюнет и пошёл в сторону школы, а Антон за ним. Кузнецова так и осталась стоять на парковке и недовольно хмуриться на парней.
***
Шастун сидел за своей родной третьей парте и читал книгу. Рядом на стул сел Попов, закрывая учебник. Шаст перевёл на него взгляд
—Антон, тут за углом кафе открылось, не хочешь составить мне компанию и сходить?— с улыбкой спросил брюнет
—Воу, воу, Попов, приостанови своё либидо, в чём подвох?— изогнул бровь Антон
—Я просто хочу сходись с тобой в кафе и заодно извиниться за своё хамское поведение, я плачу́— Шатен недоверчиво смотрел на парня
—А как же твои друзья— светловолосый кивнул в сторону его компании которая что то обсуждала
—Хер с ними, ну так что?—
—Я подумаю—
—Как скажешь— Арсений встал и сел обратно на своё место
***
Последним уроком Арсений сел к Антону и тот удивлённо вскинул брови
—Ты чего тут забыл?— шёпотом спросил парень
—Захотел, сел— спокойно пожал он плечами —Так что насчёт кафешки?—
—Попов, Шастун, вы на перемене на наболтались что ли?— сказала учительница, поднимая на них строгий взгляд
—Извините— Антон закусил нижнюю губу и злобно посмотрел на Попова, тот закатил глаза
—Я слышал у них фирменное кофе офигенное— продолжил болтать Арс как ни в чём не бывало
—Попов! Ещё одно замечание и вы оба вылитете от сюда!— крикнула Лариса Фёдоровна
—Да замолчи ты в конце концов— шыкнул на него Антон
—Да ебал я эту химию— устало выдохнул Арс
—Пошли вон от сюда!— Учительница подорвалась с места и указала пальцем на выход
—С радостью— голубоглазый взял портфель и вышел из кабинета, а за ним и Антон
—Арс! Нам надо вернуться— светловолосый догнал Попова и посмотрел на него —Она же двойки поставит и родителям позвонит..—
—Ой Шаст, как меня бесит когда ты такой правильный— они спустились вниз по лестнице и зашли в гардероб. Попов осмотрелся и убедился что никого нет, он сел на стул и достал из кармана пачку сигарет
—А если кто то зайдёт?..— поджал губы Антон
—Сядь и расслабься, никто не зайдёт— он достал из пачки сигарету и поджёг, закурил. Шатен сел рядом на стул, Попов протянул ему сигарету и Антон взял её. Он прикоснулся губами к фильтру и затянулся, никатин сладко прошёлся по стенкам лёгких и он выпустил дым, отдавая сигарету хозяину —Зачем ты такой правильный, Шаст?— Арс перевёл на него ленивый взгляд
—Каким воспитали, такой и есть— буркнул он
—Это даже мило— Арсений посмеялся и вновь затянулся
—Чего здесь милого?— изогнул бровь подросток, поднимая взгляд на брюнета
—Вы такие правильные, невинные, глядя на вас так и хочется взять и..—
—Не продолжай— резко оборвал его Антон, и Арсений посмеялся
—Думаю теперь вопросов не будет — Шаст кивнул —Зачем ты сюда перевёлся?— вдруг задаёт вопрос Попов
—По семейным обстоятельствам, это тебя не касается— юноша начал нервно крутить кольца
—Я понял— Попов бросил окурок на пол и растоптал носочком кроссовка —Пошли в кафе, всё равно последний урок, смысла здесь сидеть нету— юноша кивнул и они взяв куртки, вышли на улицу. Шёл небольшой дождь
—Блин..не люблю дождь— нахмурился Тоша
—Да ладно, здесь не далеко, идём— парни вышли из под козырька и пошли к воротам, дождь потихоньку усиливался
—Арс, прибавь шагу, промокнем же—
—Ну и что? —
—А ты не боишься что твоя прекрасная причёска испортиться?— улыбнулся светловолосый
—Ни капли— пожал он плечами. Дождь усилился, Антон уже промок до ниточки, да и Попов словом тоже, только вот ему было пофигу
—Попов, пошли быстрее!— воскликнул Тоша, волосы промокли полностью и мокрая чёлка прилипала ко лбу
—Иду как могу— а Арсу хоть бы хнык, он зачесал мокрые волосы назад и улыбнулся, тогда Антон уже не выдержал и топнул ногой по луже. Вода с грязью попала Арсу на кросы и джинсы
—Ой..— поджал губы подросток и поднял неуверенный взгляд на Арсения
—Шастун!— светловолосый побежал от злого Арсения куда-то в противоположную сторону, а Арс за ним
—Я не хотел! Ты сам виноват!— вопил юноша
—Я тебя лично в луже утоплю!—
Бежал Антон не долго, он путается в собственных ногах и падает на землю полную жётых и оранжевых листьев. Арсений спотыкается и падает рядом с ним. Антон посмотрел на хмурого Арсения и засмеялся
—Чё ты ржёшь?— он взял горстку листьев и кинул парню в лицо
—Эй!— теперь начал смеяться Арсений. Антон убрал листья с лица и взяв так же гостку листьев хотел кинуть в лицо Попову но тот отвернулся в другую сторону, продолжая смеяться —Ах ты зараза— Шастун оседлал его бёдра и убрав его руки от лица кинул в него листья
—Бля, Антон, в рот то зачем— Шатен засмеялся, а Арс начал выплёвывать листья. Оба не обращали внимания на дождь, на прохожих которые на них странно косились, не на что то они промокли до ниточки. Они просто лежали на земле и смеялись. Когда до Антона дошло что он сидел на бёдрах у Арса, он ойкнув попытался встать но его удержали взяв за талию, светловолосый перевёл на Попова непонимающий взгляд. Смотрели они в глаза друг другу около минуты, пока Арсений не кинул ему в лицо листья —Я выйграл— победно улыбнулся юноша
—Да пошёл ты— посмеялся Тоша и слез с Арсения
***
Грязные но весёлые они зашли в кафе. Кафе выглядело просто, небольшое, светлое но уютное помещение, с небольшими столиками.
Парни сели на самый дальний столик у окна. Попов взял меню в руки
—Что будешь?— поднял на него глаза Арсений
—Ну раз ты платишь— шатен улыбнулся —Давай мороженое с фруктами—
—Как пожелаешь. Девушка можно вас?— позвал он рядом стоящую блондинку и та улыбнувшись, подошла
—Вы что нибудь выбрали?—
—Да, нам одно мороженое с фруктами и капучино— он улыбнулся и отдал девушке меню. Та кивнув забрала меню и ушла отдавать заказ
Арсению на минуту показалось что за ними кто то следит, но он сразу отбросил эту мысль когда Антон начал рассказывать историю из детства
***
В кафе они сидели уже пол часа, болтали обо всём и смеялись. Как это не привычно, смеяться рядом с Арсением, который обычно всегда недовольный жизнью ходит по коридорам школы. Антон махнул ложкой и мазнул себе по носу
—У тебя тут на носу— улыбнулся брюнет указывая пальцем на кончик носа
Антон натянул рукав толстовки и попытался вытереть, но ничего не получилось
—Дай ка я— Попов взял салфетку из салфетницы и нагнулся через весь стол и вытер мороженое с его носа
—Спасибо— Антон покрылся лёгким румянцем и отвёл взгляд в окно
Сидели они пару часов, а потом Арс отвёз юношу до дома.
***
Арсения в коридоре останавливает Сергей
—Арс, чё за хуйня просиходит?— хмурится армянин
—В каком смысле?— изогнул бровь Арс
—Какого хуя ты начал с ботаном тусоваться?—
—Тебе не кажется что это не твоё дело?— устало выдохнул Попов
—Хорошо, только...есть одно небольшое но..если это фото попадёт в школьную беседу, пока, пока, репутация— Матвиенко показывает ему фото на телефоне на котором Арс с Антоном сидят в кафе и смеются
—Как ты?..— Попов стоял в шоке пару секунд —Чего ты хочешь?— прикрыв глаза, выдохнул он
—Хочу чтобы вернулся наш Арсений —
—В каком смысле?— не понял парень
—Думай Арс, как ты раньше относился к таким как Антон— ухмыльнулся Сергей и ушёл. Попов поджал губы и зашёл в класс.
Антон сидел за своей партой и рисовал что то в блокноте. Арсений посмотрел на своих "друзей" и подошёл к Антону, он выхватил у него блокнот
—Эй! Арс, отдай!— воскликнул парень, пытаясь забрать блокнот с рисуном
—Сиди смирно— рявкнул на него брюнет и тот перестал дёргаться и сел ровно. Арс начал листать страницы блокнота и наткнулся на свой портрет. Брюнет понял на Антона глаза и тот подажл губы, поняв на какой рисунок он наткнулся. —Ерунда— хмыкнул парень закрывая блокнот
—Арс, отдай..— тихо сказал Шастун, смотря на Арсения грустным взглядом
—Хочешь забрать? Бери— Попов с размаху выкинул блокнот в открытое окно
—Нет!— Шастун подбежал к окну и выглянул, он увидел свой скетчбук в луже с грязью. Ему напомнил этот момент у брюнета дома, только в этом случае, он его правда выкинул.
Была минутная тишины, Антон пытался сдержать слезы, а Серёжа и Эд ждали реакции шатена —Ублюдок..— тихо говорит шатен и взяв свои вещи вылетает из класса, задев плечом Арсения
"Друзья" Арса довольно заголдели и хвалили брюнета, только Арсений стоял так же лицом к окну и ненавидел себя
Брюнет вышел из класса и пошёл вниз по лестнице. Его друзья непонимающе переглянулись и пожали плечами.
***
Антон сидел на корточках у той самой лужи и пытался оттереть гряз от блокнота влажными салфетками, юноша шмыгнул носом и кинул салфетку под ноги. Ему этот блокнот очень дорог, его ему подарил отец буквально за пару недель до смерти.
—Антон— слева он слышит знакомый голос и поднимает глаза —Дай мне объяснить, пожалуйста— Антон встал на ноги и отошёл от Попова на два шага
—Не подходи ко мне — он сглотнул вязкую слюну и слёзы покатились из глаз, как так? Он доверился этому человеку, он думал что он изменился... —Когда же ты оставишь меня в покое!? Что я тебе такого сделал?! Почему ты так ненавидишь меня?!— кричал подросток
—Антон...— брюнет подходит к парню и берёт его за руку, но тот выдёргивает руку и убегает
***
Душ обжигал, но ему было хорошо. Антон думал, много думал насчёт этой ситуации. Как он мог? он же ему верил, он ему раскрылся, доверился, и вот он сидит в ванной и рыдает взахлёб, потому что больно... Не смотря в зеркало, так как его зарёванный вид заставит плакать ещё сильнее. Несколько раз умывшись, он вышел из ванной комнаты. Он попытался дойти до кухни, чтобы налить себе воды, но ноги были ватным. Шатен опираться о стенку, и сползает по ней на пол. Свернувшись калачиком, продолжил реветь, не в силах остановиться. Парень мысленно радуется, что дома никого. Окончательно успокоившись, Антон пошёл в спальню, юноша слишком вымотался, чтобы делать что либо. Антон падает на кровать и засыпает, думая что больше не поверит Попову..
***
Арсений ходит по квартире туда-сюда и чувствует себя последней тварью. Ему стыдно что он так поступил с человеком, которого он любит? Нет. Не любит. Который ему дорог, а почему дорог? Этого он понять не мог.
Попов скидывает со стола тетради и учебники, он садится на пол и накрывает лицо руками, кажется он всё таки его любит...
Брюнет берёт телефон в руки и пишет смс:
Арсений Попов
Антош, прости, я мудак. Нам надо поговорить. Завтра в 8 часов я заеду к тебе.
Примечания:
Эта глава мне не очень нравится, возможно будут изменения, но не обещаю)
p. s
я щас своему соавтор по голове надаю, глава вообще крутая получилось. и кст, изменения будут, но не значительные