Казалось бы, уже ничего не осталось

R
Завершён
12
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 4 663 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
На телефон Сударя поступил звонок. — Алё, Дим, ну ты где? У нас съёмки вообще-то! — возмутился мужчина. — Сударь. — Чувак, че у тебя с голосом? — Сударь, привезти из офиса одежду мне и Артёму. Это срочно. Адрес сброшу, — и звонок завершён. Спустя несколько секунд приходит сообщение. — Нахуя им одежда в больнице? И вообще, какого хуя они в больнице делают? — сказал мысли вслух Никита и пошёл исполнять просьбу. Через тридцать минут он был на месте. Зайдя в фойе, Сударь увидел друзей, всех в крови, и пьющих чай. — Парни, че с вами произошло? — Артём, на, иди переоденься, — - сказал Дима и отправил Чернеца переодеваться, — Короче, в кратце, Женю похитили, пытали и сейчас она, как видишь, в больнице. — — В см… В смысле «пытали»? — ахуел Никита. — В прямом блять! Я не знаю, что именно с ней делали, но когда мы пришли, она была без сознания и в крови. — Ебать… — высказался стример и сел рядом. В скорее Дима сменился Артёмом. Сударь без слов просто обнял друга, а тот и не был против. У Чернеца опять хлынули слёзы. Через минут десять в больницу зашёл пожилой мужчина и направился к ним. — Артём, что случилось?! — Тише, дядь Вов, — тихо говорил Никита, — Артём уснул, похоже. А я из всей ситуации знаю, что Женю похитили, пытали и она попала в больницу. Это всё… — Пиздец, — тихо выругался мужчина и сел рядом. Вскоре пришёл Дима. Прошло ещё около часа. — Ладно, я погнал, — решил Масленников, — Увы работу никто не отменял. Парни, — он указал на Артёма и Никиту, — у вас выходной. — Давай, брат. Ты это, не напрягай себя сильно. Дима просто ушёл. Слёзы всё никак не переставали течь. Казалось бы, уже ничего не осталось. Весь путь до офиса его голову занимало «не успел не успел не успел». Рассказав новость ребятам в офисе, они дружно отправили Масленникова отдыхать. Все прекрасно понимали, что Женя была блогеру дорога, и ему сейчас нужно отдохнуть и успокоиться. Дима поехал домой. Несколько суток он уже не появлялся там. Пройдя в квартиру, он упал на кровать и уснул. Нужно восстановить эмоциональный запас.

***

Мужчины просидели в больнице около четырёх часов. Наконец-то, вышёл лечащий врач. Артём за это время успел проснуться и просто лежал в объятиях Никиты. Завидев нужного человека в белом халате, он подлетел к нему. — Ну как она? — с надеждой спросил Чернец. — Мы сделали всё что могли… В тот момент весь мир рухнул. Артём слышал все звуки, но будто через толщу воды. Он понимал, что его тело в больнице, но мыслей не было. Ни одной. Чернецу показалось, что что-то где-то звенело. Он даже понял где. В нём. Сударь тоже услышал новость. Он просто подошёл и вновь обнял друга, а тот просто стоял. Стоял и плакал. Опять. Казалось бы, уже ничего не осталось. Мужчина услышал, как сквозь слёзы Артём говорил: — Это я… Я виноват… Не успел, моя вина… Почему?.. За что с ней… Так?.. — Тише-тише-тише, мой хороший, — Никита крепче обнял друга, поцеловал в висок и шептал, успокаивая, — Это не твоя вина, ни в коем случае. Виновник будет наказан, я тебе обещаю. Клянусь…

***

Дима проснулся ближе к вечеру. Он проспал примерно четыре с половиной часа. Решил проверить телефон. Сударь: «Она всё» Всё. — Блять! — закричал Масленников и бросил телефон куда-то. Повезло, он прилетел на кресло. Дима уткнулся в подушку и заплакал. Опять. Он любит её. Он любил её. Так почему?.. Было принято решение достать ирландский виски. Чей-то подарок, не помнит. Первый, второй глоток. Алкоголь обжигает горло. Через несколько минут хмель ударила в голову, — Блять…

***

Люди рождаются, живут и умирают. Кто-то от старости, кто-то от болезней, кто-то от несчастного случая, а кого-то убивают. Самое ужасное в смерти — это не сам факт того, что ты больше не живёшь, а тоска родных по тебе. Воспоминания — это то, что хранит в себе разные эмоции, которые могут меняться в зависимости от обстоятельств и твоих жизненных установок. Они приносят счастье, грусть, боль. От умершего человека, казалось бы, уже ничего не осталось. Но воспоминания остались. И пока они живы, жив и сам человек.
Примечания:
12 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)