Старичок пришел на шашлычок

NC-21
В процессе
41
автор
Фэндом:
Naruto, Kimetsu no Yaiba (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 83 страницы, 30 623 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
41 Нравится 79 Отзывы 11 В сборник

Часть 1

Настройки
— Ха! — Вскочил на своем футоне маленький ребенок. — Где я? — Прищурившись, так как в комнате было темно, спросил мальчишка. — Братик? Почему ты не спишь? Ложись, папа ведь сказал, что завтра рано разбудит. — Сказал кто - то под боком, однако наш герой не понял к кому она обращалась. Явно не к нему. Все же семьи у него не было, а братьев и сестер тем более. Ему уже было семьдесят три года от роду. Сев на футоне наш герой попытался вспомнить, что произошло, и понеслась. Какафония из воспоминаний разных людей. Один из них - это старый лис по имени Данзо, что загубил далеко не одну жизнь и делал много плохих поступков не только во имя деревни, но и из за личных побуждений. А второй – это маленький мальчик по имени Танджиро, у которого были добрые отец и мать, а также младшие брат и сестра. Сейчас две личности боролись за одно тело. Вернее, сознание Данзо усердно пыталось вытеснить сознание Танджиро, однако, не добившись результата, оба пришли к компромиссу. Теперь, слившись в одно целое нельзя понять кто есть кто. Данзо в теле маленького Танджиро. Или Танджиро в своем теле с воспоминаниями Данзо. Два характера, две точки зрения на мир и вещи в нем. Две разных души слились в одном теле образовав новую личность. Прожженный вояка и политик, что не поскупится отдать чужую жизнь ради спасения своей, умный и хитрый лис, что всегда идет к своей цели и маленький мальчик, что еще не познал на своей шкуре все невзгоды мира. Он еще ничего не потерял и не познал горя. Он любит людей и многое готов им простить, ведь от природы имеет миролюбивый характер. Теперь же это человек, с добрым характером, но хитрым и изворотливым умом. Он готов падать и подниматься, что бы исполнить свои цели и мечты. Он защитит свою семью от этого жестокого мира, и не поскупится ни перед чем ради этого. — Прости, Незуко. Старшему брату приснился кошмар, не бери в голову и спи. — Сказал Танджиро и поцеловал свою сестру в лоб. — Спи. — Пустил небольшое количество чакры по телу юной Комадо, чтобы та быстрее заснула. Убедившись, что младшая сестра спит, Танджиро, а именно так его теперь зовут и звали, встал и вышел на крыльцо. Сейчас осень, так что долго на улице не стоит задерживаться, иначе я рискую простудиться. Сев на порог дома я вдохну свежий горный воздух. — Как же прекрасно жить. Не заметишь, как жизнь уже подошла к концу. — Даа. За повседневной суетой и заботами я забыл об этом и вспомнил, когда уже было поздно. — Ладно, пора спать. Незуко сказала, что отец сегодня рано разбудит. Уахх. — Зевнул я, заходя в свою комнату и бесшумно ложась на футон. Проспав часа четыре, почувствовал, как кто то дергает мое плечо. Недовольно открываю глаза и вижу лицо отца. Ах да. Он сказал, что с сегодняшнего дня он будет меня тренировать. Бесшумно поднимаюсь, заправляю свой футон и выхожу за отцом во двор, а оттуда в лес. — Доброе утро, папа. Как спалось? — Спрашиваю я у него, аккуратно переступая через выпирающие из земли корни деревьев и стараясь не поскользнуться на мокрых листьях. — Хорошо, Танджиро. Надеюсь, ты хорошо выспался? — Спросил меня отец устало улыбнувшись. — Да, папа. — Отвечаю я. — Хорошо. Танджиро, помнишь, что я тебе говорил вчера? — Вновь задал отец вопрос. — Ты говорил, что старший ребенок по традициям должен обучаться искусству владения клинком и особым дыханием, что бы уметь уничтожать демонов. — Говорил я, почесывая подбородок. — Верно, с сегодняшнего дня я постараюсь обучить тебя всему, что знаю сам. — Сказал мой отец сложив руки на груди и предвкушающе улыбнувшись. — А начнем мы с обычных тренировок тела. — Закончил он и развернулся ко мне спиной и подозвал к себе. — Твоим первым заданием будет спуститься с горы, после чего подняться обратно, но с другой стороны. — Сказал мой отец. Мда, неплохо он меня загрузил. — Кстати, будь аккуратен, я поставил там пару ловушек. Не убьют, но могут сделать больно. Понял? — Сказал мой отец. Ловушки значит. Вот это по нашему. — Понял. Сколько у меня времени? — Спросил я. Все же мне надо еще помогать по хозяйству маме с отцом. — Ну, надеюсь к вечеру ты вернешься. Удачи. — Потрепал меня по волосам отец и отправился обратно домой. Эхх, спать хочется, но делать нечего, надо спускаться. Так я и начал свой спуск с горы. Память шиноби в этом непростом деле хорошо помогала. Видимо с душой пришли и некоторые навыки, отработанные до автоматизма. Проблема была в достаточно слабом теле, но это не страшно, ведь я только начал тренироваться, а сила приходит с вложенным трудом и временем. Главное начать и продолжать, а там видно будет, чего недостает. Времени или усилий. Вдруг я сам не понял, что произошло, но вот я лечу вниз головой дальше по склону, падаю и дальше кувыркаюсь. Остановившись, прислушался к ощущениям, мало ли, что то сломал. Но слава Рикудо все обошлось. Приподнялся и осмотрел тело. Убедившись в его целостности и в том, что не порвал одежду, двинулся дальше. Вот значит и на первую ловушку наткнулся. Неплохо установлена, кстати. Реакция пока что слабовата, но это исправим, нужно только время. Окончательно с горы спустился только через два часа. Дальше легким бегом направился вокруг горы. По пути забежал в поселок около нашей горы, взял воду, взамен на оказанную мной услугу, а именно помочь развесить белье, двинулся дальше. Что бы обогнуть гору и зайти с другой стороны, у меня ушло примерно пять часов. Много. Прибежав к примерному месту, напротив того, где я начинал, стал подниматься в гору. Ну, пока что трудно. Пот лил градом, поэтому пришлось оголить верхнюю часть тела. Мышц пока нема, но скоро будут. На подъем в гору у меня ушло побольше, чем на спуск. Три часа. Таким образом я вернулся домой в четыре часа вечера, хотя начинал в восемь утра. Мда. — Танджиро! Вижу первый спуск прошел более менее удачно? — Спросил меня отец, сидя на крыльце и жуя жаренную рыбу. — Иди сюда. Ты ведь с утра ничего не ел? — Подозвал меня к себе отец. Я послушно подошел и сел рядом с ним. Он протянул мне шампур с жаренной рыбой, что наверняка приготовила мама и сестренка Незуко. Попробовал на вкус рыбу. Неплохо. Давно я такого не ел. Ни будучи Данзо, ни будучи Танджиро. — Вкусно. Кто приготовил? — Спросил я у отца уже проглотив всю рыбу, что была на шампуре. — Твоя мама и Незуко. — Сказал он. Ну, так и думал. Незуко всегда помогает маме. — Пока меня не было, ничего не произошло? — Спросил я, уминая второй шампур с рыбой, что дал мне отец. — Да нет. Я наколол дрова, твоя мама постирала одежду, а Незуко опять что то шила. — Вот как, хорошо. — Встал я, дожевав свою рыбу. — Завтра в то же время? — Спросил я у отца. — Ага. Хорошо выспись. Завтра я покажу тебе кое что еще. — Сказал, вставая отец. — Также тебе бы не помешало поменять одежду. — Вновь сказал он. — По-онял. — Сказал я и зашел в дом. Скинул одежду и ополоснул тело в бочке с водой, одел чистую одежду после чего решил увидеть сестренку с мамой. Вдохнул воздух и сразу понял, что мама на кухне, а сестра в своей комнате. Сначала решил отправиться к маме. — Добрый вечер, мама. — Сказала я, когда сел на пол. — Добрый, сынок. Как пришла твоя первая тренировка? — Спросила меня мама, что то варя в котелке. — Хорошо. Даже не поранился. — Сказал я. — Как твои дела? — Уже спросил ее. В этом нет ничего такого, что может мне помочь, это просто прихоть, желание знать, все ли у нее хорошо. — Все хорошо, сынок. Ничего плохого, к счастью, не произошло. — Ответила она мне, доставая из котелка лапшу. Ммм, мисо суп. — Дорогой, Незуко, Идите есть! — Крикнула мама, что бы все услышали. Вскоре на кухню зашли Незуко с отцом и сели у стола. — Братик, как прошла твоя тренировка? — Спросила меня сестра с искрами в глазах. — Хорошо, Незуко. Я даже не поранился. — Сказал я улыбнувшись. — Хотя папа старательно этому мешал. — Продолжил я, переводя стрелку на отца — Папа, Дорогой! — В унисон закричали на отца мама и сестра. Хэх. Это тебе за то падение. — Ну что вы! Я всего то пару растяжек поставил, ничего серьезного. — Сказал отец почесывая репу и виновато улыбаясь. — Угу, и из этих пар я наткнулся на пару десятков. — Продолжил я, под взгляд отца, понимающего, что я его подставляю. — Наверно я их еще давно установил — Отмахнулся он. Ну ну. Сестра с мамой подозрительно посмотрели на отвернувшегося отца, но промолчали. Дальше ели мы в тишине, изредка переговариваясь ни о чем. Поев мы стали медленно готовиться ко сну. Я с сестрой умылись и разложили футоны на полу. Что бы немного развлечься я пошел к отцу и попросил какую нибудь книгу. На что он одобрительно почесал подбородок и дал книгу с напутствием: — Постарайся понять, как правильно дышать. Сначала я не понял о чем он, однако прочитав книгу до меня начало доходить. Дыхание нужно для использования местной техники меча. — Дыхание воды, стиль первый, взмах водной глади. — Проговорил я название техники. Далее шли изображения движений первого стиля. Мечник держит оружие в одной руке и заносит его за плечо, после чего наносит удар уводя руку в противоположно направлении, но при этом вторая рука должна совершить зеркальное движение, что бы мечник удержал равновесие. Мда, с виду ничего сложного, однако для этого нужно сильное тело и дух. Надо расширять легкие. Об этом думал я засыпая на футоне. — Спокойной ночи, Незуко. — Сказал я сестре и начал засыпать. — Спокойной ночи, братик. — Сказала она и я заснул.
Примечания:
41 Нравится 79 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)