Я люблю тебя

NC-17
Завершён
93
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 3 167 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 7 Отзывы 13 В сборник

Часть 2

Настройки
Утро наступает незаметно. Паша, проснувшийся с головной болью от похмелья, выходит из комнаты, но не застаёт Фомина в своей квартире. Видимо уехал по своим делам. Умывшись под прохладным душем, Паша заварил чай и только сел за стол, как вдруг увидел на полу возле дивана Лешины часы. Видимо он снял их и бросил возле себя, но забыл о них. Паша решил позвонить ему и сказать об этом, но дозвониться не удалось, впрочем как и всегда. На работе ничего нового не происходит: всё та же тема с архитектором, которая измусолена вдоль и поперек, куча бумаг и отчётов. В середине дня уже Фомин пытался дозвониться до Семёнова, но безуспешно. Вечером, когда Паша приехал домой, он увидел порядка двадцати пропущенных от Лёши. После долгих гудков Фомин всё же ответил. Семёнов сказал, что тот забыл у него свои часы и предложил встретиться, чтобы отдать их. Когда они встретились, Паша вручил Лёше оставленные у него часы, за что тот поблагодарил его и предложил пройтись по парку. —Знаешь, я очень рад, что мы с тобой всё ещё друзья. — Паша улыбнулся и кивнул головой в знак согласия. Он тоже был рад, что Фома его друг, но в голосе Лёши слышится некое сожаление, когда он говорит «друзья». —Паш, я хочу сказать кое-что. Это очень важно—Они останавливаются и смотрят друг на друга. Сердце Лёши бешено стучало в груди, пока он пытался собраться с мыслями. —Я люблю тебя, Паш. — наконец выпалил Лёша, глядя на Семёнова. Тот молча смотрел на Фому, даже не моргая. Он пытался переварить эту информацию, сообразить, что ответить, чтобы не обидеть Фомина. —Э...я...я не знаю, что сказать. Ты же понимаешь, что это. —Не продолжай. Я понял. Спасибо за часы. — Фома быстрыми шагами удаляется прочь, сдерживая в себе подступившие слёзы. И что это было? Что за вселенский позор? Паша смотрел ему вслед некоторое время, а затем вернулся к своей машине. Лёша ехал домой обиженным и разбитым, ему хотелось провалиться под землю от стыда, он будто влюбившийся школьник, который признается в любви какой-то девчонке. Но этой девчонкой стал тридцатилетний мужчина, лучший друг, у которого жена и ребёнок. Что может быть хуже? На что он вообще рассчитывал? Паша любит Юлю, он ради нее горы свернёт, а тут Фома со своими чувствами. Не надо было этого делать. Вернувшись домой, Фомин хотел позвонить Паше, только что он собрался говорить, не понятно. Набрав его номер, шли долгие гудки, а затем автоответчик сообщил, что абонент не отвечает. Проходит где-то неделя. Всю эту неделю Семёнов игнорировал Фому, его звонки и сообщения. Лёша весь извёлся, пока пытался дозвониться до него, но мужчина продолжал его игнорировать. В итоге Фома принял решение съездить к нему вечером, чтобы поговорить лично либо с ним, либо с Юлей и всё ей рассказать, пока он с ума не сошел. Всё равно долго скрывать их Лёша не сможет. Подъехав к дому, Фомин нашёл его окно и увидел свет. Значит кто-то дома. Стоит или не стоит? Что если Семёнов выставит его за дверь и вообще перестанет общаться, хотя он уже это делает. Вот Фома стоит напротив двери, какое-то время мнется и наконец стучит. Послышались шаги, непонятный шум и дверь открылась.
93 Нравится 7 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)