Взгляни вперед здесь и сейчас

PG-13
Завершён
159
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
93 страницы, 48 682 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
159 Нравится 111 Отзывы 47 В сборник

Часть 4

Настройки
      — Наконец-то выходной, — радостно протянула Хана. — А это значит, что я могу весь день проваляться в кровати и играть в игры! Не это ли счастье на земле? — Девушка широко улыбнулась и взяла с прикроватной тумбочки свою портативную приставку на которой она привыкла проходить отоме игры. — О кажется вышел новый релиз, ну что ж приступим, — она начала загружать игру, как внезапно зазвонил её телефон. — Ну нет, все же так хорошо начиналось, — простонала девушка и нехотя взяла телефон.       — Алло, сестрёнка, как твои дела? — донёсся голос из телефона. — Я приехала в Токио не хочешь встретиться? Пройдёмся по магазинам, зайдём в раменную? Я так соскучилась! Ты наверное уже сто лет никуда не выбиралась, кроме школы. Не вздумай даже отказываться!       — Привет, Джун, хорошо, давай встретимся. — с небольшой ноткой разочарования ответила Хана. — Где встретимся?       — Я зайду за тобой через 20 минут, сестрёнка, собирайся.       Хана сбросила и тяжело вздохнула. — Эх, накрылся мой замечательный выходной в окружении 2D мужчин.       Спустя 20 минут в дверь позвонили. Это оказалась Джун — старшая сестра Ханы и она была её полной противоположностью, высокая, стройная, идеально уложенные длинные волосы, темно-русого цвета, приятный, подчёркивающий лицо макияж, вся одежда на ней всегда сидела, как с иголочки. В школе она всегда пользовалась популярностью у парней и имела много друзей. Ей все восхищались, в том числе и Хана.       — Хана, сестрёнка, привет дорогая, — девушка зашла за порог дома, искреннее улыбнулась и обняла свою сестру.       — Привет, Джун, — Хана натянуто улыбнулась. — Я уже готова, можем выходить, — девушка указала на дверь.       — Ты что в этом и пойдёшь, милая?       — Да, а что не так? — удивленно спросила Хана. На девушке была серая футболка без принта, темная кофта с капюшоном и темно-синие джинсы, в то время, как Джун была одета в элегантное чёрное платье по колено с белой ленточкой под горло.       — Ну ладно, тогда пойдём и купим тебе что-нибудь миленькое сегодня! — широко улыбнувшись воскликнула Джун.       Спустя несколько минут две девушки шли по улице, погода была замечательная, ясное небо и приятный, освежающий ветерок дарили умиротворение на душе.       — Как учёба? — поинтересовалась Хана и взглянула на небо.       — Просто замечательно, на парах так интересно, а все одногруппники и учителя очень милые и хорошо ко мне относятся. Я думала, из-за того, что я иностранка меня будут избегать, но все оказалось ровно наоборот. Видимо я сразу сумела завоевать их доверие. — Джун мило хихикнула и посмотрела на сестру. — А как твои дела в школе? Завела новых друзей или может тебе кто-то нравится?       — В школе все в порядке, я вовремя выполняю задания и регулярно посещаю занятия, у учителей нет ко мне вопросов. За это можешь не переживать. В школе ни с кем не общаюсь.       — Хана, тебе не нужно так сторониться людей, подружись с кем-нибудь и в школу станет ходить веселее, когда в ней есть с кем поболтать и провести время.       — Я не хочу, Джун. Я понимаю, что ты волнуешься за меня, но я сама справлюсь. Мне проще быть одной. — На полном серьёзе произнесла девушка и посмотрела Джун прямо в глаза.       — Может тебе хотя бы кто-то нравится из мальчиков?       — Ооо, это да!       — Что, правда? — удивилась Джун. – Кто же этот счастливчик?       — Да он и не один… — смущённо произнесла Хана.       — Что? Серьезно? Давай выкладывай всё! Я сгораю от любопытства! Как ты посмела молчать о таком? — Глаза Джун округлились и она пристально посмотрела на сестру.       — Тебе прям всех перечислять? — уточнила Хана.       — Конечно, ещё спрашиваешь?!       — Ну значит так: Шин из «Амнезии», Ханзо из «Ночных теней», Йоми из «Рис Аякаши», Йо из «Звездного неба», Тома из «Лазуритового снега», – девушка с энтузиазмом перечисляла своих любимых персонажей из отоме игр и нежно улыбалась.       — Стой, подожди, Хана, – она попыталась прервать сестру, но та даже этого не заметила.       — А, точно, как я могла забыть, Мамору из «Осенних воспоминаний», я совсем недавно прочитал эту новеллу, рут Мамору-сана заставил меня выплакать три ручья, но это однозначно того стоило!       — Хана, это что все персонажи из игр? Я думала ты говоришь о реальных парнях, уже обрадовалась , — разочаровано сказала Джун и тяжко вздохнула.       — Они гораздо круче настоящих, я тебя уверяю! Ты бы их всех видела! Я люблю всей душой каждого, они помогают мне справляться со всеми трудностями в жизни, поэтому я и не нуждаюсь в друзьях.       — Но эти 2D парни в любом случае не заменят тебе реальное общение. Ты не можешь ни поговорить с ними по душам, не высказаться о наболевшем, они не могут дать тебе совет, а так же поддержать в нужную минуту… — Джун разочарованно опустила свой взгляд вниз.       — Мне просто достаточно того, чтобы уделять им своё время, это уже делает меня по-настоящему счастливой. Когда я читаю их истории и помогаю справиться с трудностями, я совершенно забываю о всех заботах реального мира и чувствую себя невероятное здорово, моё сердце трепещет при каждом милом или неловком моменте, а когда дело доходит до признания, то на глаза наворачиваются слёзы радости, — с искренней улыбкой сказала она.       — Прости меня, Хана, это я во всем виновата, мне не стоило тогда…       – Джун, прекрати, — прервала на полуслове девушка свою сестру. — Мы давно уже всё порешали, не стоит ворошить прошлое, тем более ты знаешь, что я не люблю об этом говорить, — она нахмурила брови и отвела взгляд. — Меня правда все устраивает сейчас, я не вру. Это самый наилучший исход для меня.       Несколько минут после этого девушки шли молча, ни проронив ни слова, Хана смотрела по-сторонам в поисках чего-нибудь интересного и вдруг заметила небольшую компанию парней на мотоциклах в чёрной форме, на который было написано «Токийская свастика». Компания что-то увлечённо обсуждала между собой и неожиданно один из юношей, что стоял спиной повернулся и посмотрел на Хану, улыбнулся, помахал ей и выкрикнул:       — Привет, Банши-сан! — парень рядом с ним отреагировал на услышанное приветствие и тоже повернулся в недоумении, а когда нашёл глазами Хану, то тоже помахал и выкрикнул:       — Привет, Асано-сан! — Этими двумя парнями оказались Баджи и Чифую.       Хана немного растерялась и медленно махнула рукой в качестве ответного приветствия юношам.       Эти двое состоят в байкерской группировке? Тогда это объясняет почему они гоняют в школу на мотоциклах, - подумала про себя она.       — Хана, кто эти двое, что с тобой поздоровались? И почему тебя назвали «Банши-сан»? Видимо, ты все-таки не всё мне рассказала. Ты что связалась с плохой компанией? — обеспокоено спросила сестра.       — Тут все гораздо проще, эти двое сначала облили меня из лужи, пока мчались в школу на своих байках, а потом толкнули меня в столовой, когда я стояла со стаканом горячего кофе, в итоге большая часть кофе оказалась на моей жилетке, я заорала от боли на всю столовую и убежала, видимо после этого мне и дали это прозвище «Банши-сан».       — Какой кошмар они что задирают тебя в школе? А поздоровались так, словно вы близкие друзья, — пребывая в недоумении произнесла Джун. — Тебе нужно сообщить кому-то, если над тобой издеваются в школе! — заволновалась девушка.       — Я бы не сказала, что они меня задирают, они довольно хорошо общаются со мной, даже извинились за эти инциденты, Мацуно-сан дал мне свой пиджак, чтобы скрыть пятно от кофе, а на следующий день помог привести меня в чувства, после того, как я отрубилась на крыше и поделился своей половинкой булочки.       — По твоим словам звучит так, словно, они действительно славные парни, так значит у тебя всё-таки появились друзья в школе?       — Вовсе нет, мне кажется, они просто вели себя так из-за чувства вины, но теперь, когда они искупили свою вину им нет больше смысла продолжать общаться со мной. Я думаю через несколько дней они меня даже и не вспомнят.       — Сестрёнка, ты слишком негативно настроена.       — Я просто говорю то, что думаю.       — Теперь, когда я знаю, что за тобой есть кому присмотреть, я немного успокоилась, — с облегчением произнесла девушка и мягко улыбнулась. — Надеюсь, вы станете хорошими друзьями.       Всё оставшееся время сёстры провели гуляя по различным магазинам одежды, Джун даже с горем пополам убедила Хану купить пару симпатичных вещей. После окончания шоппинга, девушки зашли поужинать в раменной.       — Мне кажется, словно я не была здесь сто лет, но ничего так и не изменилось. Когда-то мы оставляли здесь все свои карманные деньги в детстве. Интересно, рамен остался такой же вкусный, как и в детстве?       — Добро пожаловать в Фурурамен, – произнёс мужчина за стойкой. — О, это же мои старые постоянные посетители Джун и Хана, как же я вас давно не видел, вы так повзрослели. Когда вы были в младшей и средней школе, то помню каждый день приходили отведать мой фирменный рамен, а потом как-то резко перестали приходить. Я рад, что вы снова решили навестить старика, — губы мужчины растянулись в тёплой улыбке.       Девушки расположились за стойкой, сделали заказ и ожидали свои блюда.       — Какие же мы прикупили тебе замечательные вещички, Хана.       — Я никогда это не надену, я просто купила это, чтобы ты не нудила.       — Ещё как наденешь! Вот скоро посмотрим, ещё и благодарить меня будешь, — девушка мило хихикнула и положила руку на плечо сёстры. — После того, что я сегодня услышала от тебя у меня есть чёткая уверенность, что скоро тебя ждут большие изменения в жизни.       — О чём ты? Ты говоришь что-то странное, с чего это в моей жизни что-то должно измениться? — с недоумением в голосе произнесла она, но этот вопрос остался без ответа, так как уже подоспел горячий и ароматный рамен.       — Извините за ожидание, дорогие гости, пожалуйста два рамена для вас, я положил вам дополнительную порцию свинины за счёт заведения, приятного аппетита!       Закончив свою трапезу Хана проводила сестру до станции и отправилась домой. Уже наступил вечер и на улице смеркалось, лёгкий ветерок развивал волосы девушки, множество огней освещало улицы, а вокруг гуляли влюблённые парочки и компании приятелей. Пройдя несколько кварталов Хана услышала мяуканье, доносящееся откуда-то из кустов, прислушавшись, она сообразила из какого конкретно доносится звук и приблизилась к нему, раскрыв кусты двумя руками она обнаружила застрявшего в ветках котёнка трехцветной окраски.       — Какая же ты милашка! — восхитилась в слух девушка и помогла малышке выбраться, взяв её к себе на руки. — Так где-то поблизости должна быть твоя мама, — тихо произнесла она глядя на котёнка.        Внимательно оглядев близлежащую территорию Хана обнаружила небольшую коробочку и стоящие рядом с ней миски с едой и водой.       — Кажется я нашла твой дом, малышка, наверное твоя мамуля уже начала переживать, — нежно улыбнувшись девушка провела ладошкой по гладкой шерстке.       Дойдя до заветной коробочки она обнаружила, что в ней уже лежало несколько котят похожей расцветки, которые мирно спали.       — Ты выходит у нас бунтарка, сбежала, пока все спали, — хихикнула она и положила котёнка в коробку. — Кажется кто-то следит за ними, раз здесь стоят миски, но они к сожалению уже опустели, нужно посмотреть у себя в рюкзаке, могу ли я чем-нибудь их угостить, — подумав об этом она начала исследовать свой рюкзак в поисках еды. — Кажется нашла! — достав булочку с ветчиной, Хана мелко её покрошила и положила в миску. В этот момент позади внезапно раздался мужской голос.       — Значит ты смогла найти её раньше, я уже испугался, что с ней что-то случилось. Хорошо, что ты её нашла, — девушка вздрогнула от неожиданно возникшего голоса, так как была погружена в свои мысли и чуть было не упала, но рука парня сзади схватила её за талию и не позволила падению свершиться. — Прости, что напугал. Обернувшись Хана увидела перед собой Чифую, который виновато улыбался глядя на девушку.       — Привет, Мацуно-сан, — немного растеряно произнесла она и быстрого отвела взгляд, сердцу отчего-то было неспокойно, когда парень взял её за талию, чтобы предостеречь от падения.        У него такие сильные руки… – поймала себя на мысли Хана.       — Спасибо, что позаботилась о этих малышах, Асано-сан, скажи ведь они такие милые, — Чифую широко улыбнулся, присел на корточки возле коробки и принялся гладить котят.       — Они действительно просто само очарование, — девушка последовала примеру юноши и тоже присела, чтобы погладить котят. — Кстати, а где их мама?       — Парень заметно нахмурится и выражение его лица стало серьёзнее, — Какие-то чертовы кретины сначала издевались над ней, то усы подпалят, то камень бросят, я как видел это сразу шёл им преподать урок о уважительном отношении к животным, иногда даже до драки доходило, но в последний раз эти придурки так сильно напугали Хоси, что она в панике выбежала на дорогу, где её сбила машина. Так что теперь, из-за каких-то чмошников, эти милые, невинные создания остались без своей мамы. Я до сих пор виню себя, что не смог защитить Хоси. — Гнев на лице парня сменился грустью. Хана впервые видела такое выражение лица у юноши и она сама не заметила, как в её голове созрела мысль приободрить его. Девушка взглянула на Чифую, а её уголки губ приподнялись в искренней улыбке.       — Не вини себя, Мацуно-сан, мы не всемогущие и не можем повлиять или изменить некоторые события предначертанные судьбой, ты и так многое сделал тем, что заботился и оберегал Хоси, а сейчас ещё заботишься о её потомстве, — щёки парня запылали, а сам он словно не находил себе места, это было очевидно по его бегающим глазам. Заметив такую странную реакцию, девушка в недоумении взглянула на него, — Извини, я сказала что-то не то?       — Н-нет…просто… — юноша заикнулся и покраснел ещё сильнее. — Просто я удивился, что ты взяла меня руку… Глаза девушки округлились и она поняла, что инстинктивно схватила Чифую за руку во время того, как пыталась его приободрить и сама этого не заметила, после осознания содеянного её лицо стало пунцовым, а ладошка резко отпустила ладонь парня.       — Прошу прощения, Мацуно-сан, я сама не заметила, как это произошло, мне очень стыдно… — девушка опустила голову и закрыла лицо руками от смущения на что парень лишь рассмеялся.       — Спасибо тебе, благодаря этому я и вправду смог отвлечься и приободриться.       — Наверное, я на несколько секунд подумала, что нахожусь в игре и поэтому так поступила, там такая практика не редкость, — Хана переняла позитивный настрой Чифую и тоже засмеялась. — Это хорошо, что тебе стало лучше.       — Асано-сан, ты такая милая в своей непосредственности.       — Спасибо, что ты считаешь это милым, – девушка смутилась и отвела взгляд, а её сердце пропустило удар.       Почему мне так стало беспокойно в груди от его слов? Наверное потому что мне давно уже не делали комплиментов?! Так стоп, о чем я думаю? Что я вообще делаю?! Я сегодня убеждала свою сестру, что не нуждаюсь в друзьях и объекте вздыхания в реальном мире, но почему-то с Мацуно-саном мне так приятно общаться и я чувствую себя свободно. Возможно мы бы действительно могли стать хорошими друзьями с ним, но лучше не стоит себя обнадёживать. Вдруг он просто так общается со мной из вежливости или до сих пор испытывает чувство вины?!       — Я думаю пора идти по домам, уже достаточно поздно, — прервал поток мыслей девушки блондин.       — Да, конечно, тогда пока, Мацуно-сан.       — Асано-сан, уже так поздно… — замялся юноша. — Тебя проводить? — былой румянец вернулся на его щеки. — Ты ничего не подумай такого, просто ты задержалась из-за меня здесь и теперь вынуждена идти домой по такой темноте, позволь искупить свою вину, — его лицо вновь стало таким же серьёзным, прямо как, когда он предлагал девушке взять его пиджак.       — Да мне не привыкать на самом деле, но я понимаю, что становлюсь беспомощной, когда ты делаешь такое серьёзное лицо и просишь меня о чем-то.       — Отлично, тогда веди! Кстати, хочешь по дороге расскажу тебе какую я недавно классную мангу прочитал?       — Да, конечно! — восторженно воскликнула девушка.       Спустя 10 минут Хана и Чифую начали подходить к дому девушки.       — Ну и вот она всё-таки рассказала ему, что была той девочкой, которая погибла в автокатастрофе, когда они были были маленькие и из-за сильной любви к этому парню она смогла сразу же переродиться в новое тело, чтобы найти его снова.       — Какая трогательная история!       — Да, мне тоже очень понравилась!       — Вот мы и подошли к моему дому, спасибо, что проводил.       — И тебе спасибо за сегодня, тогда увидимся в школе, — блондин широко улыбнулся, помахал на прощание и удалился, оставив Хану наедине со своими мыслями.
159 Нравится 111 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (1)