*День рождения Шона*
— Мия, мы опаздываем. — крикнул с первого этажа Макс. — Я уже бегу. — Мия сняв майку, посмотрела на себя в зеркало. — «Низ живота вырос? Когда я успела набрать? Да и белье грудь жмёт». — но думать было некогда и быстро одев свободное зеленое платье без рукавов и чёрные босоножки, она спустилась на первый этаж. Макс увидел её спускающейся с лестницы, присвистнул. — Вот я счастливчик, мне такая красивая барышня досталась. Позвольте вашу руку, мадам. — Макс протянул Мие руку. — Вечно ты со своими каламбурами. — Мия улыбнулась. — Ладно герой, а теперь поехали. — Макс взял её на руки, от чего та ахнула и обняла оборотня за шею. Тот лишь поспешил выйти и закрыть дверь. Посадил Мию на сидение, закрыл дверь и сам обежав, сел за руль. — Подарок в багажнике? — спросила Мия. — Да. — коротко ответил Макс и дал газу. На праздник они опоздали на 7 минут. Зайдя в дом, они направились в зал, который был украшен шариками, плакатом «С Днем Рождения, Шон!» и праздничным столом. — Приехали наконец-то, Макс помоги мне с тортом, надо украсить. — сказала Хелен. — Мия помоги расставить блюда. — попросила Одри. Шона и Эндрю со школы забирал Ральф и скоро приедут домой. Дядя Джон, готовил мясо вместе дедушкой Конрадом, на заднем дворе. Через 10 минут, все было готово. Мия прислушалась, машина была уже почти у дома. — Они почти подъехали, выключайте свет. — Дядя Джон и Одри выключили свет. — Прячьтесь! — сказала Хелен. Все спрятались, Мия и Макс выбрали место за диваном, Одри и Хелен на кухне, дядя Джон за шторами, а дедушка Конрад за дверью. Наконец входная дверь открылась. — А почему тут так темно? — спросил Шон и включил свет, в это время все выскочили из своих укрытий и крикнули. — Сюрприз!!! — Воу! — Шон явно не ожидал такого поворота. — С Днем рождения, мой мальчик. — Хелен подошла и обняла своего сына. — Спасибо мама. — все поздравляли его и наконец сели за стол. — Эндрю, садись со мной. — Хорошо. — Эндрю сел рядом с именинником. Все праздновали, говорили тост и дарили подарки. Когда очередь дошла до Мии и Макса, Ральф хотел налить Мие шампанское, но та отказалась и налила сок. — Шон, — начал Макс. — мой самый любимый племянник, я поздравляю тебя с этим днем и мы дарим тебе вот это. — Макс вытащил из-под стола скейт, Шон открыл глаза от удивления. — Теперь будешь гонять, так чтобы у других челюсти падали и пришлось заклеивать. Хотя тут даже клей не поможет. — Спасибо, Макс, Мия. — Шон подошёл к ним и обнял. — Это ещё не все, — сказала Мия. — Шон, ты стал мне за это время как младшим братом, я хочу пожелать тебе успехов во всем, быть первым во всем. Знай, такого друга как ты нигде не отыскать. Будь всегда ярким, как звезда. С днем рождения. — и открыв бархатную черную коробочку, Мия взяла кольцо и одела на средний палец Шона. Тот потерял дар речи. — Неужели… Это же кольцо всевластия! Мия, спасибо! — Шон крепко обнял её, девушка лишь погладила его по голове. Праздник продолжился, но почему-то аппетита у девушки не было, да и дурно чувствовала себя, но не подавала виду. Когда праздник закончился, Эндрю и Шон вышли побегать по лесу. Женщины убирали тарелки, а мужчины сидели на заднем дворе. Вскоре они все вместе сидели у костра и просто наслаждались погодой, а когда стало поздно разошлись по комнатам, пожелав друг другу добрых снов…Глава 6
28 февраля 2022 г., 10:15
Проснувшись на следующий день, Мия увидела знакомый потолок.
— «Мы у нас дома?» — окончательно убедившись, что Макс действительно приехал к ним домой. — «Тем лучше, другим пока не стоит слышать эти новости». — после утренних процедур Мия хотела поговорить с Максом, о том, что услышала в клубе.
Дома оборотня не оказалось, но во дворе послышался стук, а затем ещё и ещё. Это был звук стука об дерево. Выйдя на улицу, Мия пошла на шум и за поворотом увидела Макса без майки, он рубил дрова для камина. Довольно приятное зрелище, ненароком девушка засмотрелась на тело оборотня. Но быстро взяла себя в руки и подошла к Максу.
— Привет, милый. — девушка поцеловала Макса в щеку.
— Доброе утро, красавица. Как насчёт утреннего поцелуя? — Макс потянулся к губам Мии, та не стала отказывать.
— Выспалась? — Макс продолжил рубить дрова, а девушка села на шезлонг, что находилась от Макса в пяти шагах.
— Да, мне стало намного лучше. Макс, я хотела поговорить, кое о чем.
— Что такое, герой? — Макс стер со лба капли пота, левым предплечьем и посмотрел на девушку.
— Вчера я услышала разговор двух вампиров, среди них был Рональд. Они готовят переворот против Князя.
— Виктор знает об этом и попросил, чтобы ты не лезла на рожон.
— Что?
— Мия, — прежде чем та начнёт протестовать, Макс отложил топор, подошел и присел перед ней на корточки, взял её руки в свои. — Виктор предупредил, что ты будешь втянута в эти грязные игры вампиров. Но не сейчас, лучше понаблюдать со стороны. — коротко и ясно ответил Макс. Мия отвела взгляд, Макс прав. Лучше действовать обдуманно на трезвую голову. Девушка хотела протестовать, но не стала и вздохнула, сдавшись.
— Ладно, хорошо.
— Вот и отлично, — Макс поцеловал Мию в лоб. — пойдём завтракать.
— Чур, я готовлю с тобой.
— Твоё желание для меня закон.
На кухне они вместе готовили завтрак, салат, тосты и омлет с беконом.
— «Хм, может было бы вкуснее добавить в омлет малиновое варенье? Нет, фу что за глупости». — Мия удивилась своим собственным мыслям и налила в стакан сок. — «Выглядит аппетитно, а желания есть нет». — но девушка, все же заставила себя поесть.
— Кстати, через 5 дней, будет день рождения Шона.
— Да, я помню, надо купить подарок.
— Поедем в город?
— Мне надо заехать на работу, ведь надо появляться иногда. Да и отпуск закончился.
— Хорошо, сначала в «Сверхъестественное», потом в торговый центр.
— Договорились, я пойду собираться. — и быстро чмокнув оборотня, убежала на верх.
Спустя 30 минут, они уже ехали в город. Машина остановилась у входа в редакцию.
— Я быстро.
— Я пойду с тобой, надо ведь Тревора проведать. — они вышли из машины и под руку поднялись в офис.
— Камила, привет. — Мия подбежала, чтобы обнять коллегу и по совместительству подругу.
— Мия, рада тебя видеть. — та обняла её в ответ. — Привет Макс.
— Добрый день, Камила, Тревор здесь?
— Да, он на кухне. — Макс кивнул и направился в другое помещение.
— Мия, как тебя дела? Как провела отпуск? — Камила повела Мию к диванчику.
— У меня отлично, приехала чтобы передать статью. Отдыхала за городом. — Мия рассказала, как провела отпуск. — А как у тебя дела?
— Отлично, кстати мистер Боу уехал на конференцию представлять наш журнал!
— Воу, это же отличные новости.
— Ага, и твоя последняя статья об «Эльфах», получила много хороших отзывов. Да и мне очень понравилось, так подробно описать о них, да я будто в их мир попала. — Камила мечтательно прикрыла глаза.
— Должен согласиться с тобой. — сказал Тревор, вышедший из кухни вместе с Максом.
— Привет, Тревор, — Мия обняла друга. — как твои дела?
— Отлично, более или менее я уже могу спокойно контролировать силу в оборотня.
— Рада слышать.
— Вы останетесь? — спросила Камила.
— Нам нужно заехать в торговый центр. Пока не забыла, вот флешка. Там новая статья.
— Хорошо. Подожди минуту, я быстро.
— Как, Уолтер? — спросила Мия у Тревора.
— Работает по ночам, говорит, что твои статьи это что-то с чем то.
— Кто бы сомневался. — с усмешкой сказал Макс, и притянул к себе Мию за талию.
— А Саймон?
— У него теперь много заказов на фотосессии, мы его почти что не видим.
— Мия, держи. Возьми конфетки, а то выглядишь не важно. Сладкое настроение поднимет.
— «Опять, что-ли побледнела? Вроде хорошо себя чувствую». — подумала Мия. — Спасибо Камила.
— Ну, мы поехали, Тревор звони, если что не будет не так. — сказал Макс.
— Понял, до встречи.
Выйдя из офиса пара поехала в Торговый центр. Зайдя внутрь, глаза то и дело разбегались по магазинам.
— Что будем дарить? — спросил Макс.
— Я думала у тебя есть идеи. — с осуждением в глазах, сказала Мия.
— Значит будем думать вместе. — и потянул в первый попавшийся магазин.
— Гуляя по всем магазинам, мы не найдём ничего стоящего, если не знаем, что он хочет.
— Хм, — Макс задумался, а потом щелкнул пальцами. — когда забирал его из школы, он смотрел на скейтбордистов, думаю стоит искать в этом направлении.
— Тогда пошли в спортивный магазин. — выбирая скейт, они остановились на чёрном скейте с рисунком рыбки кой в синем и красном цвете. В дополнение и для безопасности, взяли шлем, налокотники и наколенники. Выйдя из магазина, они направились к выходу, но у витрины ювелирного магазина девушка остановилась. Мию привлекло одно кольцо.
— Что такое? Украшение захотелось? — спросил Макс, Мия без слов затащила его в магазин.
— Шон, фанат фильмов «Хоббит» и «Властелин колец». Может купить кольцо всевластия? — Мия вопросительно посмотрела на мужа.
— Ты серьёзно? — девушка не колеблясь кивнула. — Ну давай, размер пальца знаешь? — Макс хитро посмотрел.
— Если поможешь, тебя ждёт вознаграждение. — Мия соблазнительно подмигнула и указала пальцем на щеку, на что Макс лишь усмехнулся. — Девушка, мы купим это кольцо. — Мия обратилась к консультанту.
— Конечно, какой вам нужен размер?
— 17. — ответил Макс.
— Вам повезло, это последний размер, как и само кольцо. — консультант, начала упаковывать кольцо, Мия заплатила. — Благодарим за покупку. — Пара вышла из центра, и поехал домой.
На следующий день, после работы Мия решила заехать в клуб. Зайдя в помещение, она направилась в барную стойку.
— Добрый день миссис, что желаете заказать? — спросил бармен.
— Безалкогольный мохито, пожалуйста. — сказала Мия. — «От запаха алкоголя, что-то тошнит, что странно. Да и нельзя мне, я ведь за рулём».
— Без проблем, пару минут. — пока бармен готовил напиток, Мия огляделась. В клубе было не так уж и много вампиров. Смотря как бармен перемешивает ингредиенты, она почувствовала присутствие за спиной.
— Добрый вечер, Мия. — это был Рональд, не выдавая неприязнь, Мия поприветствовала его, натянув улыбку.
— Добрый вечер, Рональд. Чем могу вам помочь?
— Не стоит так опасаться меня, я ведь на вашей стороне.
— Хм, вот как. — бармен подал напиток девушке, так отпила немного. Вампир намекнул, чтобы бармен ушёл.
— Я бы хотел поговорить о Князе. Перейду сразу к делу, он нас не устраивает.
— И… Что вы от меня хотите? — невозмутимо спросила Мия.
— Мы лишь хотим, чтобы вы присоединились к нам и помогли сместить его с этого поста. Я гарантирую вам вознаграждение. — Мия терпела.
— Думаю, вы прекрасно понимаете, что это невозможно, Рональд. Какова бы ни была причина, вы не можете этого сделать.
— Подумайте дважды… — не дав закончить, Мия перебила, резко ответив.
— Мой окончательный ответ — нет! — допив напиток, Мия слезла со стула и направилась к выходу, но что вампир сказал следующее, заставило ее остановиться не поворачиваясь.
— Либо вы присоединитесь к нам, либо ждите плохих новостей.
— Вы смеете угрожать мне?
— Пока не угрожаю, но чем дольше вы будете тянуть, тем больше ваших близких будет поджидать опасность. — Мия молчала, Рональд подошёл к ней и встал за её спиной, прошептал на ухо. — Советую не затягивать с ответом. Стаю оборотней, мы не тронем, нам не нужна новая война с ними. А вот ваших коллег, мы с радостью испробуем на вкус…
— Как низко, только слабаки бросаются угрозами и расправой. — Мия повернулась к нему лицом и посмотрела в его глаза с гневом и твёрдой непоколебимостью. — Самим своими силами, сложно видимо справиться. Если хоть волосок упадёт с близких мне людей, — Мия поправила галстук вампиру, и резко потянула на себя, прошептала на ухо. — я прикончу тебя и твоих приспешников, как сделала это с бывшим Князем Итаном Вудом. — Мия отпустила его. — Знаешь, я бы тебя послала, но вижу ты и так оттуда. — и улыбнувшись, развернулась на пятках, вышла из клуба, а Рональд так и остался стоять в недоумении, но вскоре его лицо лицо исказилось в злобной гримасе, а губы прошептали.
— «Мы ещё посмотрим…»
Примечания:
Благодарю всех, кто читает мои фанфики❤️
Дополнено: Критика всегда приветствуется:)