Тренировка и начало бед
28 февраля 2022 г., 08:07
Появившись в гостинной Санс отправился мыть котяшки, после чего, взяв свою порцию, убежал в комнату, на что взрослые не обратили внимание. Старший же скелет уселся за обеденный стол, пока его жена раскладывала запеченную с мясом и овощами картошку в тарелки.
— Ну что? Как успехи?
— Акра, ты же прекрастно понимаешь, что сегодня я мог дать ему только часть теории, а так же дать первую попытку почувствовать магию. Тем неменее он удивил меня частичным познанием о ней, ты ему рассказывала?
— Нет, я просто давала ему некоторые из твоих книг, которые он просил.
Усаживаясь напротив, с мягкой улыбкой проговорила хозяйка очага.
— Хаа... милая, я прекрастно понимаю, что Санс развиваеться быстрей остальных детей, но... любая книга из моего кабинета требует хотя бы средней осведомлености в арифметике, а так же зания некоторых терминов! Или ты уже начала его обучать?
— Ты недооцениваешь нашу детскую косточку! Особенно в плане числовых наук! Книги на эту тему он просто поглощает!
— Хм, рас уж ты так уверена в этом, то не против если я позже задам ему несколько вопросов на эту тему?
— Как хочешь. Ладно, хватить болтать иначе еда остынет!
После, последовал тихий приём пищи, который иногда прерывали редкие фразы, но внезапно дверь комнаты скелетика выбиваеться и с грохотом падает в двух метрах от проёма.
— САНС!
— САНС!
Оба родителя вскочили со своих мест и рванули к сыну...
- Десять минут назад -
Pov Санс
Сейчас я лежал у себя на кровати и обдумывал, как всё же почувствовать магию? Не забыв, в это же время уплетать восхитительную готовку мамы. И всё же... как мне её представить? Я уже пробывал и как таинственную энергию, и в виде воды... но ничего не получаеться! Ха... живёт во всём, включая нас... включая нас! Точно! А если попробыва найти её не в окружающей среде, а в самом себе?! Это должно быть легче, ведь мы скелеты занимаем одно из лидирующих мест по проценту магии в теле, уступая только призракам и ещё нескольким видам. Всё из за того, что именно магия соединяет наши кости!
Тааааак, закрываем глазницы и попробуем заглянуть в себя... хм.. если так подумать, то наибольшее количество магии должно находиться у души, так что там и попробуем её найти! А вот и душа.. хм... а что это за слегка видимая плёнка, что её окружает? А если это и есть магия?! Пытаемся "прикостьнуться" к ней... воу... такое чувство будто меня наполнила легкость, так... приятно... так и хочеться спать...
Брррр, ладно хватит! Выходим из... вроде же это медитацией называли? Ай ладно, пофиг. Однако стоило мне открыть глазницы... мир... он... стал выглядеть по другому? Будто в нем появились новые краски...
Стоп... неужели у меня получилось?! То странное ощущение действительно было магией! И теперь я её прекрастно и четко чувствую!
— Да! Успех! Хахахахаха! Нужно сейчас же рассказать это родителям!
С моего черепа не спадала улыбка до ушей, и не хотя больше ждать, я резко потянул руку к ручке двери, внезапно из неоткуда появляется ряд костей и ударяет в дверь, тем самым выбивая её с немалой силой... с такой, что та отлетела на пару метров от проёма..
— Ой... мне очень сильно влетит...
Успеваю только и сказать, как перед входом в мою комнату появляються мама с папой, а их глаза горят желтым(Нико) и березовым(Акра) цветами, в них было сильное волнение за меня, которое сменилось удивлением, стоило им увидеть меня и ряд костей передомной. Как я это понял? Сам не знаю... просто в голову пришли такие мысли, и почему то я уверен в их честности.
— С-санс... ты... это... ты призвал эти кости?
Спросил меня отец, всё еще с шоком смотря то на меня, то на как я понял атаку...
— Вроде.. но я не уверен...
— Боже! Это невероятно! Санси это прекрастно!
Не успел я заметить, как был заключен в крепкие объятия мамы, к которой через пару минут присоединился и старик. Это уже точно странно...
— Вы... на меня не злитесь?
Мой голос дрожал, так как я всё еще боюсь получить наказание за дверь...
— Да как тут можно злиться, когда тут у нас такой маленький гений! Кто бы мог подумать, что ты сможешь сделать свою первую атаку в 6 лет! Это чудо! Я не знаю ни одного монстра, который мог так рано использовать магию!
— Умеешь же ты удивлять.
ДАЖЕ БАТЯ УЛЫБНУЛСЯ?! Да я видел это только один раз! Когда мы переехали сюда два года назад! Тем неменее, это... вышло случайно, я даже не понимаю как это повторить...
М? Что это за чувствно? Такое приятное и манящее... так...
-зивает-
Хочеться... спать...
End Pov Sans
Родители, увидев, что скелетик заснул, положили его на кровать и, укрыв его одеялом, вышли из комнаты...
-спустя семь минут, кухня-
Уже некоторое время взрослые скелеты сидят хмурыми, обдумывая дальнейшие действия.
— Акра, это конечно чудестно, но... если они узнают о нем....
— Я понимаю... по этому ты с завтрашнего дня займёшся его подготовкой... Я же... попробую выграть нам время...
— Что?! Ты с ума сошла?! Ты же прекрастно понимаешь, что с тобой могут там сделать! Если ты объявишся в столице, ты больше не увидишь нашего сына!
— ДУМАЕШЬ Я НЕ ПОНИМАЮ ЭТОГО?!
— ...
— У нас нет другого выбора... если я не появлюсь, то они начнут искать. И я уверена, что они задействуют ЕГО силы... А так, у тебя будет хотя бы несколько лет, чтобы подготовить Санса...
— Я... я... не согласен с этим...
— Прости Нико, но ты и сам знаешь, что иного выхода нет...
[ВНИМАНИЕ!]
[ВНИМАНИЕ!]
[ВНИМАНИЕ!]
[ОШИБКА В СИСТЕМЕ!] [ОБНАРУЖЕНО ЧУЖЕРОДНОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО!]
[АКТИВАЦИЯ ЗАЩИТЫ]
[ЗАГРУЗКА]...
[ЗАГРУЗКА]...
[ЗАГРУЗКА]...
[ПРОВАЛ!]
[ОБНАРУЖЕНО ИЗЪЯТИЯ ФАЙЛОВ!]
[ПОПЫТКА ПРЕДОВРАТИТЬ УТЕЧКУ...]
[ЗАГРУЗКА]...
[ЗАГРУЗКА]...
[ЗАГРУЗКА]...
[ЧАСТИЧНЫЙ УСПЕХ]
[ПРОЦЕНТ УТЕРЕННЫХ ДАННЫХ]
[2%]
[ОБНАРУЖЕН РЕЗКИЙ ПРИРОСТ ПРАВ У ОБЪЕКТА $@£&!]
[ПОИСК РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ]
[ЗАГРУЗКА]...
[ЗАГРУЗКА]...
[ЗАГРУЗКА]...
[УСПЕХ]
[ЗАПУСТИТЬ СОЗДАНИЕ АНТИВИРУСА?]
[ПРИНЯТЬ] [ОТКАЗАТЬСЯ]
[ПРИНЯТЬ]
[ЗАГРУЗКА]...
[ЗАГРУЗКА]...
[ЗАГРУЗКА]...
[ПРОЦЕНТ ЗАВЕРШЕНИЯ]
[0%]
[ПРЕДПОЛОГАЕМОЕ ВРЕМЯ СОЗДАНИЯ]
[ ** ЛЕТ]
[ПРОДОЛЖИТЬ?]
— @^£¥¥&$=(£%$
— •●■■¤▪︎☆○●¤◇}●▪︎¤○
— +#₽£€/45^÷×*),;())))¥£;
[ПРОДОЛЖИТЬ]
- 20 кругов? Уже лучше, но это явно не твой предел! Продолжай!
В данный момент отец и сын находились на вчерашней поляне, сейчас же Санс в очередной раз пробежал круг, тяжело дыша, пока старший наблюдал.
- В-все! Ха... ха.. н-не могу!
После своих слов скелетик упал на траву.
- В итоге 24 раза.
Подходя к сыну, заключил Нико.
- Ха... ха...пап... мы же вроде собирались тренировать мою магию фуу... ха... так зачем мне бегать?
- Мы тренируем твою выносливость, она позволит тебе дольше пользоваться своей магией, так как она при больших объёмах сильно нагружает тело и душу, тем самым выматывая монстра. Ладно, у тебя 10 минут на передышку, после я раскажу тебе подробней о системе уровней магии её составляющих и как их измерить.
- Ок.
После, Санс прикрыл свои глазницы, засыпая. Однако уснула его физическая оболочка, а не духовная, которая отделилась от тела и наблюдала за дейстаиями отца, что перечитывал какую то книгу. Данную особенность своего сна он обнаружил этой ночью, после пробуждения магии, но у неё всё таки есть ограничения. А именно скелет не мог войти в данное состояние, если морально измотан, тогда он просто засыпал как и прежде. Так же он не мог далико отходить от своего тела, как Санс посчитал метров 6 небольше.
- Санс, вставай, время на отдых закончилось.
Не прошло и минуты, как скелетик вернулся в своё тело и открыл глазницы. После, перешел из лежачего состояния в сидячие и стал с ожиданием смотреть на Нико.
- Хм, раньше тебя было трудней разбудить. Ладно пропустим, как я понимаю, я могу начинать?
- Да!
- Отлично. Чтож, как я вчера тебе и говорил существует система уровней магии монстов, чем выше у тебя уровень, тем выше АТК- урон, чистый урон, который ты можешь нанести. Однако стоит запомнить, что при росте уровня магии, увеличивается её потребляемость, а так же уменьшаеться контроль. Вопросы?
- На что влияет конроль магии?
- Хороший вопрос.
С легкой улыбкой проговорил старший скелет, после чего продолжил.
- Контроль, один из важнейших аспектов в магии. Он позволяет контролировать скорость, объём вложенной магии, точность, размер. Так же при отличном контроле, можно развить некоторые другие аспекты, но о них поговорим позже.
Ладно продолжим. Далее я тебе перечислю группы, в которые входят определенные промежутки уровней:
1-10- Мирный житель/ начинающий учиться магии ребёнок 7-10 лет.
11-25- нач. ученик магических школ.
26-34- выпускники маг. школ.
35-40- Солдат армии
41-50- камандующие/ слабые босс монстры
51-75- Босс мостры, зачастую главы кланов.
76- 100- Короли монстров.
Однако не стоит удивляться, если тот же монстр с 25 уровнем, сможет победить опонента с 30. Причина?
— Контроль...
Как то скучающе ответил младший скелет.
- Верно, вопросы?
- Почему в последних группах, такой большой разлет уровней?
- С каждым уровнем поднимать его становиться всё трудней, из за чего лишь сотни доходят хотябы до слабых босс монстров. Ещё?
Санс задумался... из за чего на поляне в теченит нескольких минут была полная тишина, но после он вновь заговорил.
- Ты говорил, что уровень влияет на чистую АТК, значит есть средства, что могут её уменьшить? Да и мне кажеться, что уровень влияет не только на атаку... Верно же?
На вопросы сына, на черепе Нико появилась ухмылка.
- Ты верно мыслиш, есть ещё два важных обозначения, которые влияют на выживаемость монстра: ОЗ и ЗЩ.
ОЗ- количество жизненных сил монстра, а так же показатель количества урона, что нужно для его убийства, может подниматься, при повылении уровня.
ЗЩ- показатель, который понижает нанисенный урон. В отличии от АТК и ОЗ не растет с уровнем, кроме некоторых видов мостров, но таких на сколько мне известно только 2. Однако ЗЩ может быть повышен с помошью брони или защитных магических предметов или чар.
- Тоесть, если у меня три ЗЩ, а у моего опонента 5 АТК, то при ударе я получу 2 урона?
Решил уточнить Санс, продолжая внимательно слушать отца.
- Да, однако это работает только с монстрами, с людьми, из за слишком высокой атаки, ЗЩ будет отнимать процет от атаки человека( например если ЗЩ 7, то от атаки человека отнимеца 7%). Скажу сразу, самое большое количество ЗЩ, что смогли достигнуть это 54. Так что у тебя не получиться онулировать урон людей. Ладно, этого достаточно, у тебя есть несколько минут пока я схожу за кое чем, чтобы относительно усвоить информацию.
Санс же, казалось его уже и не слушал, полностью погружаясь в свои мысли. На что на черепе Нико появилась очередная ухмылка, после чего он исчез в спышке магии.
-через 6 минут-
Вновь яркое желтое свечение и на поляну возвратился старший скелет, при этом держа в руке какой то черный куб. Осмотревшись, Нико обнаружил сына спящим под тенью дерева.
*Часто однако он стал спать.*
Пронеслось в его голове, после чего он было уже собирался пойти будить ребёнка, но тот открыл свои глазницы.
*Однако и его сон стал более чутким.*
- А что это за кубик?
Спросил Санс, подойтя к отцу.
- Эта вещ используеться для измерения характеристик монстра.
- Что мне нужно сделать?
Зразу же задал вопрос младший.
- Прикостнись к нему и попробуй влить свою магию.
Скелетик исполнил сказанное, после чего куб засветился легким белым светом, и через некоторое время на одной из его граней появились числа:
[9]
[6]
[5]
[300]
- Что из них что обозначает?
- Утебя 9 уровень, 6 АТК и 5 ЗЩ... это... поразительные цифры для твоего возраста... Хааа... ты не перестаёшь меня удивлять... ладно на сегодня закончим, продолжим завтра. А пока можешь идти отдыхать.
- Хорошо! Но... можешь меня телепортировать?
- А? Да... да...
После, скелеты изчезли в желтой спышке.
[ВНИМАНИЕ!]
[ВНИМАНИЕ!]
[ВНИМАНИЕ!]
[Из за долгой реализации протокола $&$^$^&, было принято решение запуска альтернатианого решения с успехом 30%]
[Начать перемещение?]
Да Нет
[Да] Нет
[Перемещение объектов...]
[Успех]
Далее, пошла неделя тренировок, после которой Санс мог дать отпор любому сверстнику, однако против взрослого монстра он сможет разве что не умереть в первые десять минут и сбежать.
Сейчас же, юный скелет в компании ещё трех монстров гулял по лесу.
- Хако! Сссстойссс! Не такссс быссстро!
Прокричал змееподобный монстрик с белой чешуей, так же от кончика хвоста до головы шли фиолетывые вкрапления. Надета же на него была единственная черная накидка.
- Я не виноват, что вы такие медленные!
Ответил ему названный Хако, который чем то напоминал багомола с крыльями, однако руки его больше походили на человеческие, после чего продолжил свой путь.
- Сак, ты же знаешь как он любит вставать костью в горле! Так что не нужно под него подстраиваться иначе ты и не заметишь как облиняешь.
К змее подошел Санс, при этом обе его руки находились в карманах штанов.
- Боже! Дурни! Вы хоть знаете, что с нами будет, если родители узнают, что мы так далеко зашли! И ладно эти двое, но, Санс, ты то куда?!
Прокричала маленький скелет, с короткими до подборотка нежно зелеными волосами, овальным черепом и небольшими глазницами. Одета же единственная девочка в компании была в легкое платьеце бежевого цвета с более темной оконтовкой на краях. Так же стоит упаменуть, что она была немного выше всех парней, так как бонально была старше на пару лет.
- Да ладно тебе Анно, ничего не случиться. Да и если родители узнают, то максимум заставят перекопать огород.
Спокойно ответил скелет, своей сестре по виду.
- Пофигист как и всегда... хааа... быстрей иначе эти двое опять куда то влипнут!
Утягивая за собой собрата, скелет побежала вслел за Хако и Саком.
Так они и продолжали бродить по лесу, пока не вышли на достаточно высокий холм с открытой поляной и усеенный разными цветами.
- Какой рекрастный вид...
Проговорил младший скелет, осматривая предоставленные просторы. Отсюда была видна и их деревня, где можно было заметить множество двигующихся точек, а имеено её жителей, что из за большого растояния казались такими маленькими, слево от деревни можно было наблюдать могучие горы, что почти доставали до облаков, справо же тянулся до гаризонта лес, насыщенный множеством видов растений и животных. Наблюдая за этой картиной, Санс не мог сдержать счастливую улыбку.
- Хейссс! Посссмотритессс тудассс!
Громко прошипел монстрик, указывая хвостом на видневшуюся в далике группу незвестных, что медленно шла вдоль дороги.
Скелет же, сразу же на это среагировал и стал думать о дальнейших действиях.
" Странно... даже из далика могу сказать, что никогда не видел такую одежду, да и какое то плохое у меня предчувствие... нужно рассказать о них отцу... но... они могут пропасть за то время, пока мы бежим в деревню... Значит кому то нужно остаться, конечно лучше всего на эту роль подходит Сак, но он не сможет защититься если что..."
- Анно, возми этих двоих и беги в деревню. Там найди моего отца и раскажи ему о них.
Серьезным тоном проговорил скелет.
- Что? Ты чего Санс? Неужто испугался тех дядек?!
- Хако замолчи и делай, как я сказал, они явно необычные путешественники.
- А что ты собрался делать?
Спросила единственная девочка в группе.
- Я останусь и прослежу за ним, пока не прибудет старик.
- Санс! Ты череп потерял?! Это же...
Хотела начать тераду, но была остановлена холодным взглядом собрата.
- Ладно... Хако, Сак поспешим... И Санс, только попробуй попасться!
- Хех, не бойся ни одна косточка не постродает!
После, дети разделились.
Pov Санс
Спустя несколько минут я смог сократить растояние между мной и незнакомцами, увидев которых я понял из за чего было то тревожное чувство. Люди... в некотором промежутке от меня находился отряд из пяти людей. Но что они делают на территори монстров? Черт... мне точно влетит от отца... Стараясь не издавать и звука, сближаемся и усиливаем слух магией. Хехе... не зря я у бати пару книжек выпрасил! В одной из которых и оказалась теория об усилении физического тела магией. Так, проч лишние мысли! Сейчас нужно узнать что они тут забыли! Благо они наконец то заговорили.
- Хаюга или Херуга, вообощем посрать как тебя зовут! Может ты уже скажешь, что у тебя за навык?!
Начал кричать красноволосый парень, который не стеснялся браниться. Его целью же был так же парень, что сидел на земле под деревом, но в сравнении с кричащим он был куда меньше, а так же худей.
- Я-я же г-гов-ворю... У-ум-меня н-нет н-навыка!
- Задолбал лгать! У всех появилась эта тупая система! И ты не исключение! Либо ты сейчас же говоришь свой класс и навык, либо я подарю тебе пару ударов в ебало!
Мда... дружба даже в далике не виднеется... тем неменее что за чертовщину он несет?
- Като-кун! Прошу отпусти Киригаю!
К ним подбежала девушка с ярко желтыми волосами, я бы описал и их одежду, но ничего кроме плащей не узнаю... тем неменее через пару минут руганий, красноволосый отбросил так называемого "Киригаю" со словами "отброс, всегда остаёться отбросом", после чего ушел. А девушка стала помогать постродавшему.
Ладно, что там у других? Черт, ещё двое сидели и о чем то переговаривались, но вдали от других, из за чего я их не слышал, так как ещё слабо владею усилением... ладно, тот факт что тут люди уже крайне важен, так что можно возвращаться!
Аккуратно спускаемся с дерева... первая ветка... вторая...
- треск, глухой удар -
[-5 ОЗ]
Именно последняя ветка сломалась! Нужно бежать! Так как я уверен, что они услышали этот шум! Не смотря на легкую боль в плече, начинаем бежать со всех ног. Батя ты где?!
End Pov Санс
Услышав шум, Като, в отличии от своих собратьев попаданцев, тут же рванул в направление звука. Не прошло и пары минут, как он заметил мелкого скелета, бегущего проч.
^А вот и первый моб в этом лесу! Время прибить этих уродин!*
Больше не думая, парень вновь понесся на монстра и вот до скелетика остались считанные метры.
- Навык!
Закричал человек, и его кулак воспылал алым пламенем. И вот, он уже хочет нанести удар, но скелет, прыгая, резко разворачиваеться и вскидывает руку вверх. В следующее мгновение перед человеком появляеться стена из костей, в которую и уходит удар.
Санс же, сделав кувырок продолжил бежать.
- Не уйдешь малявка!
Не прошло и пары минут, как человек вновь нагнал монстрика. И вот в него вновь летит удар, а Санс понимаеть, что в этот раз его он не успеет заблокировать.
- Кха!
К его несчатью чудо не произошло и удар пришелся прямо в ребра скелета, ломая три из них.
[-157 ОЗ]
[-7 ОЗ]
Второй удар скелетик получил столкнувшить с деревом.
- Хех, а ты крепкий. Раньше все чудища, что я встречал померали с одного удара навыка. А у тебя только половину хп сняло. Мини босс какой то чтоле? Хотя какая мне блять раздница? Да и слабак ты всё равно.
Подходя к монстрику, размешлял в слух человек.
" Мда, не думал, что мои кстяшки так скоро превратяться в пыль... и зачем я вообще решился на это?"
Като, занес кулак, и, в очередной раз выкрикнув: "навык", собирался покончить со скелетом, но внезапно перед ним появляеться костянная стена, которая блокирует удар, после появляютья и ещё кости, что тут же полетели в него, но тот успел отпрыгнуть.
- Как вы смеете нарушать договор и не только входить на территорию монстров, но и причинять им вред?!
Раздался гробкий злобный, но такой знакомый голос для скелетика. После, перед малышом появилась скелетообразная фигура.
- О-отец?
Только и успел сказать Санс, как тут же потерял сознание.
- Оо~~ А ты похоже тут босс! Отлично! Я собираюсь получить от тебя много экспы!
С улыбкой проговорил человек.
- Тц, я дал тебе хотя бы щанс отправдаться, но теперь... я могу тебя спокойно убить, не только за то, что ты чуть ли не убил моего сына... так ты ещё и убил других монстров, если судить по твоему уровню!
Пространство вогкуг монстров и человека заволокла тьма...
Като, не дожидаясь хода соперника, нанес атаку, но очередная стена заблокировала её.
- Мой черёд...
Проговорил старший скелет, после... на поле битвы появились десятки костей, что направились в человека. И он бы определённо умер бы от этого, но его спас появившийся заленоволосый человек, что окружил себя и Като барьером.
- Тц, зеленая душа...
- Торо! Отлично! С тобой то я запросто прикончу его!
- Нет! Мы не справимся с ним! Его атака почти что сломала мой шит! Уходим!
- А кто сказал... что я прзволю вам это сделать?
Зеленый, не ожидавший от монстра такой уровень интелекта, не упел среагировать, из за чего теперь его, а так же руки с ногами его напарника были прокнуты костями, а темное поле окружающее их пропало.
[13/30 ОЗ] Кото]
[23/40 ОЗ] Торо]
- Вы, нарушили закон, изданный правителями двумя нацый, о не наподении людей и монстров на друг друга. Из за чего, вы и другие ваши союзники преговарены к казни... Которую я, на правах одного из стражей этого поселения, приведу в исполнение!
- Не позволю!
На поляну выскочил ещё один парень, с которым скелет решил не играться и сразу же пробил голову человека костью. После, его судьбу испытали и другие парни.
Закончив, Нико бросился к сыну, и взяв его на руки, телепортировался.