То, что произошло давным давно...

NC-17
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 8 965 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Кхм, кхм, а название обязательно?

Настройки
Pov Санс Ммммгхм.. где это я? А? Что это за два желтых огонька? Все так размыто... стоп! Я не вижу свои кости! Неужели я... Э? Там появилось ещё одно пятно, но... оно размыто ещё сильней? Да что блин происходит?! М? — ААААААААА! Резко по всему моему телу проходит адская боль, после которой мне наконец то удаётся открыть, как выяснилось, закрытые глазници и вскочить в сидячее положенее, но не продержался я в нем и минуты, как нахлынула новая волна боли, из за чего я снова упал на спину. По прошествии пяти минут боль наконец то относительно прошла, и я смог осмотреться. Находился я в деревянной комнате где то 4 на 4 метра с одним окном, за которым виднелось звездное небо. Сам я лежал на одиночной кровати, где роли матраса и подушки заменяли мешки набитые сеном, ну хоть одеяло нормальное... так же слево от изголовья кровати стояла маленькая тумбочка, кроме этого где то в метре от кровати, виднелся средненький шкаф. Может в комнате было и ещё что то, но из за ночной темноты я не мог это рассмотреть. И куда я вляпался? Что вообще произошло? В голове... туман. Единственное, что я помню это, как кто то говорил про какой то город и таверну... Ну же Санс! Вспоминай! -скрип- Поворачиваю голову на звук и вижу, как открываеться дверь, а после в комнату заходит какой то гигант ростом где то под два с половиной метра, котого опять же я не смог расмотреть из за темноты. — О, ты очнулся. Я уж начал думать, что ты впал в состояние падшего... Что? Эта болезнь... сколько времени я был в отключке? Дальше предаться размышлениям мне не дал яркий свет от свечи, что зажег незнакомец, который оказался монстром-ящером, но с людским строением тела. Так же на его теле было множество шрамов, один из которых пересекал левый глаз, зрачок которого полностью побелел, в то время как целый глаз был желтый с черным, вертикально вытянутым зрачком. Чешуя у монстра была темно болотного цвета, "пузо" же, что покрывало его грудь и нижнюю часть хвоста, было желтым. — кхохпр... Хотел было я его спросить, но из моего черепа вырвался только неразборчивый хрип. — Ох, подожди немного. После своих слов он вышел из комнаты и вернулся спустя пару минут с какой то бутылью с синей жидкостью внутри. — Выпей, это концентрат магии. Он очень целителен для таких монстров как ты, чью большую часть тела занимает магия. Я же, хоть и недовольно посмотрел на ящера принял это лекарство, всё равно терять нечего. — Кха кха кха.... ещё та.... дрянь на вкус... Кто... вы? И... где я? Ну хотя бы голос появился. — Я? Лесничий, который нашел тебя валяющимся посреди дороги. Что с тобой приключилось малой? Где твои родители? — Я... я не моню... все как будто за какой то дымкой. Последние, что я помню, это как какой то голос говорил мне бежать в город... Ав... Ах.. — Афум? Это ближайший крупный город. — Да! Так же, там мне нужно найти какую то таверну, но больше я не ничего не помню... кроме своего имени! Я Санс, скелет Санс. — Понятно, я Кайто Хакайя. Можно просто Като. Протягивая руку для рукопожатия проговорил ящер, на которое я хоть и не сразу, из за боли в костях, но ответил. Черт... так... хочется спать. Я... секунда и я оказываюсь в объятиях морфея, так и не договорив со своим спасителем. End Pov Санс — Ладно малыш, отдыхай. Может завтра ещё что вспомнишь, тогда и продолжим наш разговор. Уже практически выйдя из комнаты, сказал монстр, но, не услышав ответа, посмотрел на кровать и увидел уже спящего скелета. После чего, ничего не сказав, покинул помещение, прикрыв за собой дверь. Проснулся Санс на своё удивление рано, как показывали небольшие часы в 7 утра. Не став долго лежать на месте, монстрик попробовал встать и на ещё большее удивление у него это получилось. Да, ещё присутствовали легкая боль и ощущение будто в костях чего то не хватало, но он мог хотя бы передвигаться. И вот, осмотрев комнату ещё раз, Санс заметил лежащий на тумбочке комплект одежды, состоящий из деревенской рубахи, штанов и ботинок. После чего, сильно не раздумывая оделся и вышел из комнаты, из за чего ему отрылся вид на просторный коридор, на другом конце которого находилась кухня, что можно было понять по выглядывающим полкам и столу. Постояв пару секунд, парень двинулся вперед в увиденную комнату, которая, как он и предполагал, оказалась кухней. Однако к своему огорчению он не нашел там ящера, как и в следующей комнате, что была соедина с кухней и представляла собой зал для отдыха с несколькоми книжными шкафами, камином и деваном с кофейным столиком. — Ушел куда то? Озвучил свои мысли скелет, после чего заметил приоткрытую дверь. Что то решив для себя, монстр подошел к ней и открыл, после чего его взору предстала часть территории дома, окруженная высотой по пояс забором. Точнее по пояс тому гиганту, что в данный момент поливал свой мини огород. — Хах, не ожидал, что ты так рано простнешся и темболее сможешь ходить. Завидев посетителя проговорил ящер и, положив лейку, отправился к скелетику. — Я тоже удивился, видимо та гадость действительно была эфективна. Спасибо вам, за то что спасли... — Ага, ладно ты наверное голоден, так что пошли поедим. После, подумаем что будем с тобой делать. — Но... — Отказы не принимаються, а теперь может ты перестанешь стоять на месте и наконец впустишь меня в мой же дом? — Простите! Прошло уже две недели, как Санс находился в доме ящера, и конечно же не за просто так. Помощь в уходе за огородом стала практически ежедневной работой для скелета. И вот, настал очередной день, монстры в данный момент сидели за столом, поедая завтрак, состоящий из хлеба, чая и мяса. — Санс, ты так ничего и не вмпомнил? Подал голос ящер, когда они закончили трапезу. — Почти ни чего... всё так и остается расплывчато... я даже не могу вспомнить имена родителей или как они выглядят. Единственное, что я вспомнил это название нужной мне таверны. — Хоть что то, может там ты сможешь вернуть себе воспоминания... Ладно, доедай и иди на северную поляну, я буду там. На слова монстра Санс только кивнул. -спустя 5 минут- Сейчас скелет идет по лесной тропе, наслаждаясь пением птиц и лучиками солнца, что прорывались сквозь зеленые кроны деревьев и падали на его кости. Спустя ещё пару минут, Санс вышел на просторную поляну, где как и ожидалось увидел ящера. — Дядь Като! Я тут! Воскликнул скелет, прерывая своего спасителя от наблюдения за солнцем и облаками. — Тц, малец, сколько раз я просил тебя меня называть просто Като? Я всё еще слишком молод для дядьки! Каким то недовольным, но в тоже время спокойным голосом проговорил лесничий, посмотрев на прибывшего. — Простите, но иначе ни как. Так воооот, а зачем вы позвали сюда мои кости? Неужто удобрение понадобилось? — Хах, это уже зависит от тебя. Ладно, перейду сразу к делу, я хочу узнать, на что ты способен в бою. За меня не бойся, я бывший заместитель капитана в армии нашего королевства. Так что, начинай. Данной информации Санс конечно был удивлен, однако это также и давало понять, что если тот захочет, то спокойно прибьет скелета. Однако возникла одна проблема... он... не помнит... он не помнит как использовать магию... он не помнит как сражаться. Ящер же тем временем устал ждать и сам побежал в атаку, так что уже через десяток секунд был около скелета с занесенным алым топором. Санс же... в страхе скрестил перед собой руки, на инстинктах подав в них магию, из за чего в последний момент перед ним появилась стена костей. По которым от удара старика пошли трещины.После, резко душа бывалого воина окрашивается в синий, после чего тот отлетает от скелета на несколько метров. — Хм, как я и думал, ты тренировался, но забыл все, как и своих родителей. Однако... Убирая топор, проговорил, не закончив, ящер, а синяя магия не продержалась и пяти секунд как спала. — А? — Однако твои кости помнят. Так что попробуй обратиться к себе, к своей магии, может быть что то и вспомнишь. Сказав это ящер удалился, оставляя ничего не понимающего скелета в одиночестве.
5 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)