Часть 1
20 февраля 2022 г., 16:08
Чему удивляешься же ты?
Что ж ты, в мгновенье застыв,
Уставилась сквозь даль,
Превратив взор в сталь?
Не пугайся ты так шибко,
Не темно еще, и слишком
Раны свои не расчеши,
Затаившись вновь в тиши.
Оставь тревогу в стороне,
Изнутри взгляни, в себе,
И услышь голос скрипучий,
Который тебе сейчас нужний.
Я — голос внутренний,
И, что скрывать, подлинный.
Ты скрыла его внутри,
Оставив в ранах, взаперти.
О чем хотела ты забыть?
О прошлых прозвищ и обид?
О том озере и тайге,
О медных волнах и о льде?
От чего спрятаться хотела?
И кого ж ты истинно жалела?
Чего боишься? От чего бежишь?
Для кого ты это все творишь?
Ты заперлась внутри себя,
Маску равнодушия нацепив.
Ты коришь, рвешь себя,
Крича из последних сил.
Зачем же ты бежишь
От фигуры искренней твоей?
Слова простые говоришь,
Когда они огнем горят в душе.
Ты любишь?.. Несомненно.
И ты можешь всё ещё любить:
Пускай вечно, пускай мгновенно,
Твоя любовь будет с тобою жить.
Я — голос внутренний твой,
Надежду я даю, и её ж убью.
Я с начала мира видела живой
Тебя, ту, что поет песнь свою.
Так скинь же маски, вернись!
Смотри в бездну, не летя вниз:
Жги сердца, как кубок яда,
Как слова вечного творца.