𝘝𝘦𝘳𝘨𝘦𝘮

NC-17
В процессе
18
автор
_jooodiii___ соавтор
k_slowdown бета
Фэндом:
Stray Kids, ATEEZ (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 115 страниц, 41 041 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 12 Отзывы 16 В сборник

ᴄʜᴀᴘᴛᴇʀ 𝟷

Настройки
Обряд. Кладбище. Алтарь. Вампиры. Феликс, который не уверен в том, что делает. Сейчас Ликс не уверен ни в чём, однако он нужен клану. Клану нужен глава, который сможет вести его дальше... — Ты готов? — обернувшись к Чанбину, спросил Ли. Тот кивнул. — Я просто хочу, чтобы ты знал, что я очень люблю тебя и жалею о том, что впутал тебя в это.. Мне очень жаль, прости, — Феликс был абсолютно не уверен в своих словах и действиях. — Феликс, солнце, я тебя тоже очень люблю. Я уверен, что все пройдет хорошо. Я знал и знаю, на что иду, и готов к этому. Что бы ни случилось, мы всё равно будем вместе, у нас все получится, — со слезами на глазах произносит старший. — Феликс, хватит разговаривать, покончи с этим и все. У нас мало времени, — злится один из вампиров, стоящих в первом ряду. После этих слов Феликс выдохнул, чтобы собраться с мыслями, и, повернувшись к Чанбину, выпустил свои острые клыки. Со же подставил свою шею, закрыв глаза, и позволил Феликсу проткнуть ее. Вампир начал высасывать всю кровь старшего, всю, до последней капли. Опустошенное тело любимого с грохотом падает на землю, а у Феликса земля уходит из-под ног. ᅠᅠᅠᅠᅠᅠ

×××

— Минхо, ты помнишь, что тебе говорил отец? Ты должен любыми способами победить Феликса! Главой клана не должен стать какой-то полукровка! — грозным голосом произнесла мачеха. Феликс стоял за дверью и слышал всё, что она говорит. — "Почему они меня так ненавидят? Что я сделал не так?" — пронеслось у Ли в голове. Он развернулся и побежал к Чан-хёну в комнату. — ЧАН! ПОЧЕМУ ТАК? ЧТО Я СДЕЛАЛ СЕМЬЕ? ПОЧЕМУ ОНИ МЕНЯ ТАК НЕНАВИДЯТ?! — истерит Феликс, уже находясь в комнате старшего. — Я тебя не ненавижу! Феликс, солнце, что случилось? — встревожился Бан. — Я слышал разговор мачехи и Минхо; она говорила ему, что он должен выиграть меня в битве, чтобы стать главой клана, потому что клан не должен достаться такому, как я! — немного успокоившись, Ли уткнулся вампиру в плечо, — Почему они вообще начали говорить об этом сейчас?! — Феликс, тебе еще не сказали? — поглаживая веснушчатого по спине, удивился Чан. — Не сказали что, хён? — В таком случае, я должен сказать тебе кое-что... лучше ты узнаешь это от меня... Но...дело в том... господин Ли умер сегодня ночью, — зная реакцию блондина на эту новость, старший сильнее прижал его к себе. — ЧТО? Скажи, что ты пошутил.. скажи, что это всего лишь шутка, не более! — К сожалению, нет, это не шутка, Феликс... — с досадой в голосе произнес Чан. — ЧАН, НЕТ! — оттолкнув шатена и не веря свои ушам, сказал Ли, — Не говори, что мне придётся бороться с Минхо за место.. Я не хочу этого, я так боялся, я не хочу умирать... ты же понимаешь, что у меня не получится его победить, да и я не хочу!! — у младшего снова началась истерика. — С чего такие негативные мысли? Главное, не опускать руки раньше времени, и если ты захочешь и хорошо подготовишься, то у тебя обязательно все получится. — Говоришь так, как будто уверен во мне на миллион процентов, — опустив голову, замялся веснушчатый. — Но так и есть! — Спасибо тебе, хён! Ты единственная поддержка, которая у меня осталась, теперь у меня точно никого роднее тебя нет... — Теперь это моя обязанность, Ликси, — немного улыбаясь, ответил Бан, — Когда ты последний раз ел? — В начале месяца... — Феликс, тебе обязательно нужно больше питаться и питаться именно кровью для того, чтобы у тебя были силы. Если раньше ты ел четыре раза в месяц, то теперь тебе нужно это делать минимум пять! — давал наставления старший — Но, Чан, для сил нужна человеческая кровь, а я не могу так с людьми, ты же знаешь! — с досадой произнес Ли. — Я это прекрасно знаю, но ты тоже должен понимать, что животной крови будет не достаточно. Да, она даст тебе силы, но не в таком большом размере. Тебе придется это делать... — Хён, но я же могу не остановиться! Я не хочу убивать людей! — Тебе придётся научиться контролировать это, и если хочешь, то я могу помочь тебе с этим. — Я не знаю... Я не хочу умирать, а значит, мне придется победить Минхо, но чтобы это сделать, мне нужно перестроить свой организм полностью, начиная от сна и заканчивая кровью.. что мне делать? — Ты сам ответил на свой вопрос. ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ

×××

— Уён~ааа, я надеюсь, за ночь, пока мы на смене, ничего не случится. Я так устал, – протянул Чанбин, закидывая ноги на стол. — Чанбин, я тебя растрою... только что позвонили и сообщили о нахождении тела, — насмехаясь над старшим, произнес Уён. — Ааа, может, вы без меня справитесь? — А еще чо? Поднимай свой зад и поехали, — Уён взял свой телефон и ключи от кабинета со стола и направился к двери. — Вредный, — вздохнул Со, но поднялся и поплелся за младшим. ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ

×

— Никаких признаков насилия, смерть от большой потери крови, — констатировал факт эксперт, — Уже который раз за этот месяц... — Если я не ошибаюсь, шестой, вроде? — предположил Уён. — Так точно, всё с теми же двумя следами на шее. — Да что ж это такое.. Что за серийный убийца, жаждящий крови? — нервно произнес Чанбин. — Или у нас появились вампиры, — со смехом добавил Чон. Чанбин посмотрел на младшего, как на дурака. — Ну что, заворачивайте его, и на опознание. Следы-то хоть какие-то имеются? — обращаясь к эксперту, спросил Со. — Только следы жертвы. Чувство, будто убийца появился из неоткуда и так же исчез, — пожал плечами тот. — Да что за летающие и не оставляющие следы люди?!...— раздражается шатен. — Все это очень странно и непонятно.. что, опять просто закрывать дело? Потому что ни следов, ни улик, ни-че-го. Абсолютно, — развел руками Уён, — Просто чувак лежит обескровленный и всё: крови нет ни возле него, ни в нём. Что мы начальству будем докладывать? — Как есть, так и скажем... — Да с такими темпами долго на работе мы не задержимся, — уже подходя к машине, на которой следователи приехали, проговорил блондин. ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ

×××

— Ты, кстати, слышал, что к нам в отдел новенького перевели? — уже находясь в кабинете, откусив яблоко, спросил Уён. — Чего? Какого новенького... нет, ещё не слышал, — удивился Со. — Только вот ты отвечаешь за него, — произнёс Уён и увидел на лице старшего раздражение и недовольство, — А ещё он странный какой-то, о нём нет ничего, кроме возраста, фамилии и имени. — Я? ПОЧЕМУ МЕНЯ НИКТО В ИЗВЕСТНОСТЬ НЕ СТАВИТ, ОПЯТЬ! За что мне все это?! Дверь открылась и в неё вошёл длинноногий черноволосый. Его внешность ничем не отличалась от обычного среднестатистического корейского парня, но было в нем что-то странное, но что за странность, ни Со, ни Чон понять пока не могли. — Добрый день, — произнёс пришедший и кивнул в знак приветствия, — Меня перевели в ваш отдел. Теперь я под контролем.. — начал парень, но запнулся, видимо забыл имя своего наставника, поэтому украдкой посмотрел на свою ладонь, — Чанбина-щи, — прочитав имя, парень начал бегать глазами от одного мужчины к другому, в поисках того самого Со Чанбина. — Со Чанбин - он, — указал на старшего Чон, — Я Чон Уён, можно на "ты". — Хван Хёнджин, приятно познакомиться, — длинноногий снова поклонился, — Где я могу разместиться? Уён указал на стол, который стоял рядом с рабочим местом Со, и Хёнджин прошёл к своему месту. Он начал раскладывать вещи по местам. Чанбин писал что-то у себя за столом и не обращал внимания на нового коллегу, хотя Чон прекрасно понимал, что старший злится. Бин изредко косился на Хвана, стараясь понять, что он за человек и что из себя представляет. Уён же старался разбавить атмосферу, задавая различные вопросы, но самый младший отвечал поверхностно и особо не погружался в рассказ о себе. — А он вообще говорит? — после долгого молчания спросил Хёнджин у Уёна, указывая головой на самого старшего. — Договоришься, — буркнул Со, не отрываясь от бумаг. — Оо, ещё и бурчит, — отшутился Чон, ловя на себя яростный взгляд Чанбина. — Ладно, я уйду ненадолго, нужно сделать кое-какие дела. Не скучайте, — Хёнджин встал из-за стола и покинул кабинет под прожигающий взгляд Чанбина. — Ну вот что ты на меня так смотришь? — возмутился Чон, — Надо быть дружелюбней к людям! И вообще, хватит бесится, а то скоро весь отдел будет вонять лавандой; в кабинете дышать нечем! — Сейчас получишь!! — Со замахнулся на коллегу карандашом, который держал в руке. — Ладно, не ворчи, — вздохнул младший, — Но Хёнджин, вроде, не такой уж и странный.. Обычный парень, как кажется. — Жениться на нём не забудь, — хмыкнул шатен и вышел из кабинете. — Надо будет и женюсь, — бурчал себе под нос Уён. ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ

×××

Стук в дверь. — О-о-о, какими судьбами? Давно не виделись, Хенджин~а, — открывая дверь замка произнёс Чан. — Собирай всех, чтобы через 5 минут все были в гостиной! — произнёс Хёнджин. Сразу было видно, что он не в духе. ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ

×

— Зачем ты хотел нас всех видеть? Что тебя привело к нам из мира глупых людей? — возмущался Минхо. — Вы чо, совсем ахренели?! Какого черта вы творите? — кричал Хёнджин, глаза которого начинали краснеть. — Ты чего орёшь? Ты можешь нормально объяснить? — недовольно проворчал Минхо. — Почему я ору? — хмыкнул Хван, — Да потому что вы ахренели все тут! Я понимаю, что моя задача заметать за вами следы, но вы блять тоже будьте аккуратней, — плюхаясь в кресло, вздохнул черноволосый, потирая переносицу, — Мне блять уже никто не верит, какие нахуй волки. Заебали жрать всех подряд, где попало. Хоть места меняйте или следы свои заметайте... я вам чо, уборщик?! Минхо, тебя это касается в первую очередь, потому что последний труп был твой! — Я-то что, я не виноват. — Ну, ты сам понимаешь, что мы не можем не есть.. Иногда и контролировать это сложно, — начал защищать вампиров Чан. — Да я ж не запрещаю вам питаться, в конце-то концов. Делайте это аккуратно, а контролировать это придётся научится! — Всё так плохо? — спросил один из вампиров в толпе. — Пока не могу сказать вам больше. Меня снова перевели в другой отдел, но я вас предупредил, — встал Хёнджин, — Ещё раз будете такими неаккуратными, я прикрывать ваши задницы больше не буду. Будете разбираться с этим сами. Всё, мне пора. ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ

×××

И что теперь делать? Как быть-то? Теперь Феликсу придётся бороться с Минхо, со своим собственным братом. Пусть и не родным, но все равно. Хотя они и недолюбливают друг друга, драться с ним на смерть Ликс не хотел. Как минимум потому, что боялся проиграть... У Минхо больше шансов: он и чистый вампир, и сильнее, и за его победу и правление стоит бо́льшая часть клана. А Феликс что? Полукровка, в пять, если ни в десять, раз слабее брата, и в него верит хорошо если один человек, и тот Чан. Но умирать блондин тоже не собирается, так что сделает все возможное, чтобы победить. С завтрашнего дня у Ли начинаются занятия по подготовке к бою. Завтра всё и начнётся, а сегодня Феликс решил все-таки поесть человеческой крови. Чан прав, ведь Ликсу действительно стоит чаще питаться, иначе ни к чему хорошему это не приведёт. Но это так сложно... Убивать людей.. Они ведь не виноваты в том, что вампирам нужна кровь. Но и вампиры не виноваты. Такова природа.

×××

Прилетев ближе к деревне, Феликс обратился в человека и стал бродить по лесу в поисках какого-нибудь человека. В этом лесу очень часто гуляют люди, отмечают какие-то праздники или собирают грибы. Так что это отличное место для вылавливания жертвы. — Я должен собраться, мне нужно контролировать это, если я научусь, то мне не придётся убивать людей... тогда будет хорошо и мне, и им, но как же мне остановиться? — бубнил себе под нос Феликс, идя вдоль лесной тропинки в поисках человека. Вряд ли сегодня получится найти хоть кого-то - на дворе ночь - но ведь раньше получалось найти жертву. Не то, что бы найти человека было проблемой, тут скорее Феликс не хотел прикладывать к этому максимум усилий. На его руках и так слишком много крови людей. — Господин, извините, — из-за кустов вышла девушка. Феликс даже вздрогнул от неожиданности, — Не могли бы вы помочь мне? Я заблудилась и не могу найти деревню.. Мне так страшно. Девушка была заплаканной, её руки тряслись, и в них она теребила пуговицу на своей голубой кофточке. Судьба? Шанс, которой Ли решил не упускать. — Конечно, я помогу вам, — максимально дружелюбным голосом произнес Ликс, а после стал медленно подходить к девушке. Брюнетка попятилась назад. — Стой, — жестким голосом приказал Ли, а у самого роговица вокруг зрачка приобрела желтоватый оттенок. Девушка остановилась. — Подойди ближе, не бойся, — и она снова послушно выполнила указание. Когда девушка стояла в метре от парня, Феликс осторожно запустил одну руку ей в волосы и разместил на затылке. А другой рукой убрал мешающиеся пряди волос с шеи, тем самым оголяя её. Блондин осторожно приблизился к шее жертвы и, прошептав тихое "Прости", выпустил свои клыки, вонзая их в белоснежную шею. Девушка дёрнулась, но продолжала молчать. Феликс же начал потихоньку высасывать кровь из организма брюнетки. Он старался контролировать себя и количество выпитой крови. Ли чувствовал, как тело девушки постепенно обмякает, она теряет сознание. — "Феликс, остановись! Остановись, придурок. Не убивай её. Просто вытащи клыки!" — думал про себя вампир и пытался остановиться. Но ничего не вышло. Ли оторвался от уже обезкровленного тела девушки, и оно упало на землю. Если бы она была жива, то, наверное, получила бы сотрясение мозга, как минимум. — Нет, — прошептал парень и упал на колени, рядом с девушкой, — Я снова не смог... Почему ты такое животное, Феликс?! — прикрикнув на самого себя произнес Ли. Со стороны послышались шорох и голоса людей. Блондин встал с колен и быстрым шагом стал уходить в глубь леса. Парень ещё слышал крики и возгласы нашедших труп людей, но он старался максимально игнорировать это. Феликс принял облик летучей мыши и полетел в сторону замка. ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ

×

Феликс забежал в замок и пошёл на третий этаж, в комнату Чана. — Чан-хён! — влетел в комнату к старшему. Тот сидел в своём кресле и читал какую-то книгу, впрочем, как и всегда. — Я такой беспомощный, я ничего не могу сделать, о какой битве идёт речь, если я не могу элементарного! — Что случилось, Ликси? — отложив книгу в сторону, Чан подошёл к младшему. — Я снова убил человека.. — опустил голову блондин, — Я пытался сдержаться.. Но не смог.
18 Нравится 12 Отзывы 16 В сборник