Soundtrack: desire (hucci remix) — Meg Myers
Слезы сами лелись, заливая всю книгу о суккубах. А ведь мне ещё нужно было вернуть ее целой в библиотеку. Выходит меня лишили выбора? Выходит я стала монстром, пожирающим души во время падения на самое дно? Выходит за меня уже все решила судьба? Класс, спасибо большое! Я же всегда мечтала высасывать души из людей, во время этой жести! Спасибо большое, блин! Я плакала и злилась. Злилась на все и плакала от каждого вдоха. После всего этого мне уже и вовсе не хотелось дышать. Сначала моя смерть и здравствуй новая, чужая мне жизнь, а теперь и новая сущность. Лучше бы мое тело лежало где нибудь и гнило, пока моя душа рассыпалась на мелкие частички, впитваясь в окружающий воздух, растения и свет. Тогда я бы уже не чувствовала ничего. Ничего: ни этого опустошения, ни этой боли, абсолютно ни-че-го. Мне было бы хорошо. Но сейчас все это уже не важно. Если уж я и стала монстром, то стоит вести себя подобающе. Я собираюсь узнать все, каждую деталь , и настолько жестоко, по-звериному расправиться с тем, кто сделал это со мной. Я буду играть по их правилам. Я стану тем самым монстром и первой моей жертвой будет тот, благодаря кому я обрела новую себя.***
Спустя неделю я наконец-то нашла нужную мне информацию. Детали начали проясняться. Для того, чтобы человек, только попавший на небеса стал суккубом или инкубом необходимо было провести обряд переселения. Я прочитала самое важно в книге о ин/суккубах: «Обряд переселения включает в себя три фазы — фаза питания, фаза смерти и фаза обретения. Во время фазы питания существо, которое собирается передать свою сущность человеку, посещает его различными способами. Во время их соития человек наполняется той энергией сущности, опустошая самого демона. Фаза смерти — человек умирает и, попав на небеса, у него прорываются бордовые, а не серые крылья» — я вспомнила край бордового оперения и оглянулась назад. Бордовые крылья. Мурашки невольно пробежали по коже, но я продолжила читать — «Фаза обретения — последняя фаза становления ин/суккубом, во время которой человек ощущает себя наиболее желанным и его душа обретает новый вид. Появляется способность всасывать души.» —Те ощущения в кафе... Значит все три фазы пройдены. И догадки, кто помог мне на время первой тоже уже есть. А ещё возможность всасывать души. Прекрасно, как раз вовремя. Я найду эти чёртовы алые радужки и высосу из них все до последнего. О, я в этом не сомневаюсь.***
Soundtrack: this could be us — rae stremmurd
— Мими, неужели ты думаешь, что меня заинтересует всего лишь непризнанный? — я звучно хохотнула. Алкоголь хорошо подействовал на нервы. — Вики! — прошипела демоница — Это не просто непризнанный, а сын самого Сатаны, правителя Ада! Ты хоть знаешь какой он?! —Какой же? Папочкин сынок нашелся, да? —Вики! Он... — она мечтательно прикрыла глаза и улыбнулась — он очень горячий и вообще... У него есть власть и характер. Настоящий демон. —Мими... Ты случайно не втюрилась? — уголки губ поползли вверх, и я не смогла их контролировать. —ВИКИ!— третий раз прикрикнула разозленная демоница — Не смей так говорить! Все это полная чушь! — она поспешно схватила вещи и демонстративно хлопнула дверью, уходя. Ну ладно уж, познакомлюсь я с этим Люцифером. Я поспешно натянула первую попавшуюся мини юбку и собралась выходить. Стоило мне только открыть дверь, как подруга схватила меня за локоть и потащила куда то. Мы летели не долго. Мимо нас проносились скалы, а мы, казалось,поднимались все выше и выше. —Мими, разве демонам можно подниматься так высоко? Я думала это... — я запнулась и помедлила, думая стоит ли все говорить вслух — Я думала это территория ангелов. —Вики, ты шутишь? — Мими звучно рассмеялась — Все это стереотипы, придуманные людьми. Конечно, ангелы живут чуть выше, чем мы, но каждый может ходить где захочет. —Ааа... Ясно... — хотя мне ничего и не ясно. Но это все не сейчас. —Прилетели. — ее голос вывел меня из раздумий. Я оглянулась. Мы находились на одной из самых высоких скал, где располагался старый храм. —Вы молитесь? — Ещё один людской стереотип. Ломай их, Вики, безжалостно ломай. Ох, Мими. Если б ты знала сколько стереотипов я собираюсь сломать... Мы направились вглубь храма. Внутри все было также разбито и сломано, как и в старом вагоне, но все равно здесь веяла другая атмосфера. Атмосфера великой истории, чего то такого просвещенного и не тронутого. Я была в восторге. Вдруг я заметила мужчину. Он спускался по лестнице, находящейся неподалеку. Серые крылья, значит непризнанный. Но одет он был совсем не так. Черная рубашка с закатанными рукавами и темно-бардовые джинсы. Спускаясь, он небрежно поправил свои темные волосы и наконец посмотрел на нас.Чёртовы алые радужки
Это был он. Воспоминания о снах нахлынули в голову волной. —Мими, мне срочно нужно уйти. —Да что с тобой, Вики? Мы же только пришли! — демоница весело подтолкнула меня бедром в сторону непризнанного. К тому времени от него до нас оставался примерно метр. —Уже уходите? — едко усмехнулся он — Как жаль, придется повеселиться одному. Хотя нет — он обернулся и бросил взгляд на толпу людей, идущих к нам. Должно быть это его друзья. — у меня же есть ещё команда по крылоборству. —Ну уж нет. Мы остаёмся. — раз он бросает мне вызов, то я достаточно сильна, чтобы ответить ему. Мими, кажется, совсем меня не поняла. Ну ничего, потом ей все объясню. —Очень рад это слышать. — бросил он, уже собираясь уходить, как вдруг остановился и протянул мне руку — Люцифер. Я уверенно пожала ее: —Вики Уокер. —Как официально— усмехнулся он и ушел к своей команде. —Не обращай внимание, Вики. Его иногда заносит. — обратилась ко мне Мими — А вот и Ади! — она весело подскочила и убежала к нему. Я осталась одна.***
Soundtrack: Moriro da re — Maneskin
Поблуждав немного по храму, я поняла, что роль заблудшей души мне не подойдёт. Лучше уж немного поразвлечься. В центре храма уже кипела жизнь. Демоны и ангелы обменивались любезностями, попивая глифт под громкую музыку. В храме играли песни Maneskin. Если бы музы этого храма и существовали, то давно уже бы сбежали отсюда. Такое количество мутных песен им явно не по душе. Под ритмичные звуки гитары и голоса певцов начался собираться танцпол. Демоны танцевали везде: величественно выгибаясь на перилах лестниц, свешивая ноги с балконов и обжимаясь с полуголыми статуями муз. Ангелы же вели себя поскромнее, и явно упускали все веселье. Наверное и мне пора показать себя. Раз уж я и стала демоном, то присоединюсь к ним. Я нашла подругу. Она согласилась разделить со мной эту идею. Неспешно пройдясь по залу, мы выбрали центр главной лестницы. Оставалось немного до припева. Пошире раскрыв крылья и приготовившись, мы сели на ступени.Amore accanto a te, baby accanto a te... io morirò da re [1]
Мы напрягли ноги и вслушались в музыку.Amore accanto a te, baby accanto a te... io morirò da re [1]
Сейчас! Резко я резко вскочила со ступенек и подхватила Мими за талию. Пока Дамиано продолжал напевать один и тот же припев, я развернула Мими к себе лицом и подняла ее руки. Она взглянула мне в глаза, игриво улыбнулась и обвила мои руки своими пальцами. Мы быстро покрутились, подняли руки над головой и начали ритмичные движения бедрами. Под звуки гитары и чеканные слова Дэвида, две демоницы вытворяли что то с чем то. Наши движения были уверенные и одновременные, мы шли в унисон, не забывая дарить нашим зрителям загадочные взгляды. Со стороны послышалась пара усмешек. Я резко развернула голову в ту сторону и хищно улыбнулась, мысленно включая в свой список новых жертв. Мими дернула меня за руку, взглядом показывая на перила. Я сразу поняла ее и залезла на перила напротив. Оставалось немного до самой кульминации песни. Раскинув руки в разные стороны, я немного подсогнула ноги в коленях и плавно соскользнула по перилам вниз. Снизу послышалась пара резких вздохов. Ещё одна галочка напротив пункта, отлично.Allora baby, baby, baby, asciuga il pianto[2]
Приготовились...Baby, baby, baby bevi dal mio piatto[3]
Скоро...Sì, tu puoi cadere in piedi anche dall'alto[4]
Ещё немного...Sì, tu puoi cadere in piedi anche dall'alto[4]
Снова вступление. Мы взялись за руки и плавно начали подниматься на крыльях к потолку. Я взглянула в ее глаза и увидела в них большую уверенность и задор. Она улыбнулась, обнадеживая меня, и мы приготовились.Amore accanto a te, baby accanto a te... io morirò da re[1]
Мы разом встрепенулись и начали движения. Руки и ноги с ветром рассекали воздух, пока нас держали крылья. Я залезла Мими на спину, и грациозно выгнувшись, сделала сальто назад. Мими повторила тоже самое без меня, и мы приземлились. Бросив пару взглядов на толпу, восторженно наблюдающую за нами мы прошли по центру и уставшие плюхнулись на диван. Я почувствовала на себе чей то взгляд. Хотя нет... Не чей то, а его взгляд. Нужно прекращать цирк. — Мими, мне нужно идти. — сказала я ей, почувствовав, что взгляд и энергетика его владельца исчезла. Мими устало улыбнулась и кивнула мне головой. Отлично, мне нужно было зайти в ад.***
Я устало передвигала ноги по плитке, звонко цокая каблуками. Осматривая каждую дверь, я пыталась наугад понять, какая из них именно его. Меня остановила одна дверь, которая находилась прямо по центру, в конце коридора, явно отличавшаяся от всех остальных. Подойдя к ней поближе я увидела надпись:Просьба не приближаться и не беспокоить. Кабинет Повелителя Ада.
По коже невольно прошла волна мурашек, когда я услышала звуки за дверью. Ещё немного и она бы распахнулась, но я вовремя успела отбежать назад. Из за двери вышел разъяренный Люцифер. Я хотела было что то ему сказать, но случайно увидела в его глазах часть диалога:— Мне не нравится эта традиция! Почему я не имею права сделать так, как считаю нужным?!— я увидела Сатану в кожаном кресле, осознавая себя Люцифером. Он был в гневе и я это чувствовала. —Потому что это часть истории нашей семьи. — спокойно ответил ему Дьявол —Ты сам убил нашу семью, а теперь рассуждаешь о ее истории? Ты действительно сумасшедший эгоист! —Этот ярлык — он презрительно сморщил нос — из нас двоих больше подойдёт тебе. Ты ведь не хотел намеренно делать ее суккубом, тебе просто нужно было избавиться от своей сущности. —Да мне абсолютно плевать на нее и ее новую сущность, но я не понимаю, почему это так необходимо! — Сатана действительно вывел его из себя. —Потому что я, и ты и Лилит всегда были...
Я не успела узнать что было дальше, так как Люцифер зажмурил глаза, отвернулся и сильно задев меня плечом, рванулся дальше. Но все же я узнала кое что. Я узнала, кто будет моей первой жертвой.