Мой Дядя Бруно, самый лучший!

PG-13
Завершён
10
автор
author_Sonka бета
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 4 117 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Часть 3 "Изгои"

Настройки
Когда Мирабель ушла из комнаты, Эльза и Бруно стояли и смотрели ей вслед. – Давайте познакомимся по ближе? – сказала Эльза. – Да. И... пошли ко мне на верх. – Ничего себе, лесница. Ну, пошли? – Да, пошли. Эм... Эльза, а сколько тебе лет? – Ну, мне за 19, а 21 декабря исполнится 20 лет. А тебе сколько? – Мне 40 лет. – Да, а выглядишь так, буд-то тебе за 35. 20 минут спустя... – Эльза подожди... ах... мне нужно... сделать перерыв. – А? Я и забыла, какие люди слабые. – Всмысле "забыла"? – Я имею виду то, что я не так часто общалась с людьми. Люди то и дело, что предавали меня. Даже моя семья. Я повзрослела в 5 лет. И у меня была на 50 процентов сломана психика. Бруно, всё это слушал и не верил своим ушам. (Включаем песню Клавы Коки "Заново") – Упаду, поднимусь, Закричу, низкий пульс Нож отака тяжела Ранена, но жива. Осколки моей души бродили по лезвию. Смогла это пережить, хоть я не железная. Не страшно ведь я потеряла Много и многих, такого финала Я не хочу, в ладоне смыкая Прыгаю с края, в новую жизнь. Сколько ночей я плакала в холоде, Сколько людей оставили в омуте. Ты прости меня, мама, но ты была не права, Но я взлетаю над пламенем потерь Из-за всех сил открою другую дверь. И по новым правилам, я начну заново, Заново строить, заново жить, заново чуствовать, заново... Заново строить, заново жить, заново чуствовать, заново любить. Убегать не моё (неа) И на зло, (и на зло) я добром, Хрупкое сердце, молчит о личном, Но сила слабость, её слабость наша безгранично. Боль – это иллюзия, Я меняю сознание. Больше я не боюсь её, я даю обещание. Не предавайте людей и себя, Не растерять этот цвет изнутри, Худшие дни отправить в обрыв, и не считать. Сколько ночей я плакала в холоде, Сколько людей оставили в омуте Ты прости меня, мама, но ты была не права, Но я взлетаю над пламенем потерь, Из-за всех сил открою другую дверь И по новым правилам, я начну заново, Заново строить, заново жить, заново чуствовать, заново... Заново строить, заново жить, заново чуствовать, заново любить. Заново... заново... заново... заново... заново Я начну заново... Заново... заново любить Сколько ночей я плакала в холоде, Сколько людей оставили в омуте. Ты прости меня, мама, но ты была не права, Но я взлетаю над пламенем потерь, Из-за всех сил открою другую дверь И по новым правилам я начну заново, Заново строить, заново жить, заново чуствовать, заново... Заново строить, заново жить, заново чуствовать, заново любить... заново любить. И пока Эльза пела, они дошли до самого верха. Бруно решил снова завести разговор. – Так, значит ты была не против быть... ну... эм... – Изгоем? Ты это слово не мог найти. Ну вообще-то то, это по мнению людей-предателей и родителей, что я изгой. Есть разница, понял? –Ой, извини, я не хотел тебя расстроить... – Ничего, я уже привыкла. – Но, почему твоя семья считала тебя изгоем? Со мной понятно, но с тобой не очень. – Эх, Бруно. Семья считала меня изгоем, потому что им было плевать на меня. Родители хотели стать богатыми и решили сделать из меня модель. Дальше длиннее или короче? – Э... короче. – Когда я была маленькой, я считала, что расту в любви и заботе, но услышав разговор, поняла, что родители и вовсе меня не любили всё, что им было нужно от меня, это только деньги. Я перестала слушать и делать всё, что было связано с модой, и меня стали считать изгоем. Бруно был в шоке. Он одновременно понимал и не понимал её, чтобы семья использовала ребёнка ради получения денег, да и ещё плевали на своего ребёнка. Ему это было не понятно. Но, Бруно тоже было не сладко. Все боялись, остерегались, шарахались, семья племяников и племяниц близко не подпускали. Лишь только Мирабель была исключением. Она хотела всем показать, что Бруно тоже человек и что нужно относиться к нему нормально. Но его мысли прервала Эльза. – "вздох". Но теперь это уже в прошлом. И я могу наслаждаться жизнью. – Какой ужас! И сколько лет ты так жила? – Проще говоря, чтобы добиться своего счастья, мне пришлось 10 лет проходить через 100 дверей ада. – Но, как ты ещё не сошла с ума? 10 лет не маленький срок страданий. – У меня были родственники готовые меня поддержать. Но когда я сказала бабушке Наде... –Бабушка Надя? – Да. Я всегда так говорила. Сама не знаю почему. Наверное, потому что у меня их было две. Но когда я сказала, что не выдержу такого, она мне сказала: «Не прячься. Живи. Продолжай маршировать дальше». – И ты так и жила? Мирабель очень похожа на тебя. –Не знаю, в кого она такая пошла, но давай будем дожидать её в комнате. – Я не против. И они вошли во 2 комнату справа от комнаты видений. И стали ждать Мирабель.
Примечания:
10 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)