Часть 3 "Изгои"
26 февраля 2022 г., 11:25
Когда Мирабель ушла из комнаты, Эльза и Бруно стояли и смотрели ей вслед.
– Давайте познакомимся по ближе? – сказала Эльза.
– Да. И... пошли ко мне на верх.
– Ничего себе, лесница. Ну, пошли?
– Да, пошли. Эм... Эльза, а сколько тебе лет?
– Ну, мне за 19, а 21 декабря исполнится 20 лет. А тебе сколько?
– Мне 40 лет.
– Да, а выглядишь так, буд-то тебе за 35.
20 минут спустя...
– Эльза подожди... ах... мне нужно... сделать перерыв.
– А? Я и забыла, какие люди слабые.
– Всмысле "забыла"?
– Я имею виду то, что я не так часто общалась с людьми. Люди то и дело, что предавали меня. Даже моя семья. Я повзрослела в 5 лет. И у меня была на 50 процентов сломана психика.
Бруно, всё это слушал и не верил своим ушам.
(Включаем песню Клавы Коки "Заново")
– Упаду, поднимусь,
Закричу, низкий пульс
Нож отака тяжела
Ранена, но жива.
Осколки моей души бродили по лезвию.
Смогла это пережить, хоть я не железная.
Не страшно ведь я потеряла
Много и многих, такого финала
Я не хочу, в ладоне смыкая
Прыгаю с края, в новую жизнь.
Сколько ночей я плакала в холоде,
Сколько людей оставили в омуте.
Ты прости меня, мама, но ты была не права,
Но я взлетаю над пламенем потерь
Из-за всех сил открою другую дверь.
И по новым правилам, я начну заново,
Заново строить, заново жить, заново чуствовать, заново...
Заново строить, заново жить, заново чуствовать, заново любить.
Убегать не моё (неа)
И на зло, (и на зло) я добром,
Хрупкое сердце, молчит о личном,
Но сила слабость, её слабость наша безгранично.
Боль – это иллюзия,
Я меняю сознание.
Больше я не боюсь её, я даю обещание.
Не предавайте людей и себя,
Не растерять этот цвет изнутри,
Худшие дни отправить в обрыв, и не считать.
Сколько ночей я плакала в холоде,
Сколько людей оставили в омуте
Ты прости меня, мама, но ты была не права,
Но я взлетаю над пламенем потерь,
Из-за всех сил открою другую дверь
И по новым правилам, я начну заново,
Заново строить, заново жить, заново чуствовать, заново...
Заново строить, заново жить, заново чуствовать, заново любить.
Заново... заново... заново... заново... заново
Я начну заново...
Заново... заново любить
Сколько ночей я плакала в холоде,
Сколько людей оставили в омуте.
Ты прости меня, мама, но ты была не права,
Но я взлетаю над пламенем потерь,
Из-за всех сил открою другую дверь
И по новым правилам я начну заново,
Заново строить, заново жить, заново чуствовать, заново...
Заново строить, заново жить, заново чуствовать, заново любить... заново любить.
И пока Эльза пела, они дошли до самого верха. Бруно решил снова завести разговор.
– Так, значит ты была не против быть... ну... эм...
– Изгоем? Ты это слово не мог найти. Ну вообще-то то, это по мнению людей-предателей и родителей, что я изгой. Есть разница, понял?
–Ой, извини, я не хотел тебя расстроить...
– Ничего, я уже привыкла.
– Но, почему твоя семья считала тебя изгоем? Со мной понятно, но с тобой не очень.
– Эх, Бруно. Семья считала меня изгоем, потому что им было плевать на меня. Родители хотели стать богатыми и решили сделать из меня модель. Дальше длиннее или короче?
– Э... короче.
– Когда я была маленькой, я считала, что расту в любви и заботе, но услышав разговор, поняла, что родители и вовсе меня не любили всё, что им было нужно от меня, это только деньги. Я перестала слушать и делать всё, что было связано с модой, и меня стали считать изгоем.
Бруно был в шоке. Он одновременно понимал и не понимал её, чтобы семья использовала ребёнка ради получения денег, да и ещё плевали на своего ребёнка. Ему это было не понятно. Но, Бруно тоже было не сладко. Все боялись, остерегались, шарахались, семья племяников и племяниц близко не подпускали. Лишь только Мирабель была исключением. Она хотела всем показать, что Бруно тоже человек и что нужно относиться к нему нормально. Но его мысли прервала Эльза.
– "вздох". Но теперь это уже в прошлом. И я могу наслаждаться жизнью.
– Какой ужас! И сколько лет ты так жила?
– Проще говоря, чтобы добиться своего счастья, мне пришлось 10 лет проходить через 100 дверей ада.
– Но, как ты ещё не сошла с ума? 10 лет не маленький срок страданий.
– У меня были родственники готовые меня поддержать. Но когда я сказала бабушке Наде...
–Бабушка Надя?
– Да. Я всегда так говорила. Сама не знаю почему. Наверное, потому что у меня их было две. Но когда я сказала, что не выдержу такого, она мне сказала: «Не прячься. Живи. Продолжай маршировать дальше».
– И ты так и жила? Мирабель очень похожа на тебя.
–Не знаю, в кого она такая пошла, но давай будем дожидать её в комнате.
– Я не против.
И они вошли во 2 комнату справа от комнаты видений. И стали ждать Мирабель.
Примечания:
Если вы думайте, что в песне где в строке написано "но ты была не права", то это не так. Я немножко переписала, чтобы больше было в тему.