Когда сбудется мечта?

PG-13
Завершён
183
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 15 054 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
183 Нравится 14 Отзывы 37 В сборник

Странный вечер

Настройки
В комнате Дилюка царил беспорядок, вещи были разбросаны по разным концам комнаты, кровать заполнена различными одеждами, а сумка становилась плотнее и плотнее. – Что же ещё взять? – Подумал Рангвиндр. Он поднял в руках шерстяную рубашку, развернул, пробежался алыми глазами по ней и решил, что возьмёт пару таких, а до них было сложено ещё несколько одежд. Сложил в сумку, кое-как запихнул туда вещи, а сумка чуть ли не разорвалась, Дилюк прижал одной рукой сверху, закрыл её с трудом закрепил на кнопочку до щелчка. Красноволосый поставил сумку у двери, чтобы потом её не забыть, а сам направился в другую комнату. Он остановился перед дверью, вспомнив про скрипучую дверь, положил руку на ручку и медленно открыл её, но всё же со скрипом. Дилюк как мог пытался без звуков, но выходило плохо. Вошёл в комнату, бесшумно приблизился к спящему, вроде спит спокойно не было признаков беспокойства. Рангвиндр, не отводя взгляла с лица, сел на край кровати, ему хотелось немного побыть рядом с братом. На белом лице появилась улыбка, так давно не чувствовал себя на столько счастливо, как-то не мечтал об этом. Он бы сейчас сорвался с места, вновь вместе за ручку пробежаться босиком по зелёной траве и половить кристальных бабочек, а потом упасть спинами на траву и разглядывать на небе облака. Ох, уж эти детские чувства. Красноволосый встал, обошёл кровать и с другой стороны лёг рядом на бок. Дилюк смотрел в спину и пальцами щупал длинные синие пряди, "такие гладкие и не послушные волосы". В этот момент Кэйя медленно просыпался, почувствовал за спиной чужое дыхание повернулся на спину и посмотрел на рядом с ним лежащего. – Опять тот дурацкий сон? – Первым тишину нарушил владелец пиро. – Нет, мне что-то другое снилось, но только не помню про что там. Мне намного лучше. – Хрипло ответил рыцарь и улыбнулся. Повисло не долгое молчание, Дилюк прежде сжимал пряди, улыбнулся в ответ. – Я очень рад, что тебе лучше. – Затем посмотрел на раненную руку Кэйи. – Прости, совсем забыл обработать её. – отпустил синие волосы, взамен им поднял смуглую руку и поднёс к себе ближе, раны были затянуты и покрыты корочкой. – Больше так не делай, Кэй, это очень плохо. – Больше не буду, обещаю! Дилюк сжимал чужую ладонь и массажировал большим пальцем по коже. – Молодец. – Шире улыбнулся красноволосый. – пойду попрошу горничную приготовить что-нибудь нам поесть. Дилюк опустил руку, встал с кровати и направился на первый этаж. Кэйя проводил того взглядом, уставился в потолок. Как хорошо, он чувствует так свободно, словно бабочка в полёте, которая свободилась от липкой паутины в которой была укутана мраком. Он надеется, что проклятые кошмары больше не тронут его, рядом есть Дилюк ему нечего бояться. Встал с кровати и последовал вниз за братом. Там стоял Дилюк, а рядом с ним горничная. Тот раздавал приказы и конечно же попросил, что-нибудь приготовить. Когда горничная ушла на кухню, Кэйя подошёл к нему тихо и молча. В детстве он всегда был тихоней, подходил к Крепусу, как мышь без единого шороха и звука, но отец всё равно неглядя узнавал приёмного сына, а Дилюк был больше шумнее, но и сейчас ничего не поменялось. Красноволосый опустил взгляд на его голые ноги, нахмурил брови и снял с себя свои тапочки, ногами подвинул к владельцу крио. Тот непонимающе посмотрел на алые глаза. – Ты мне отдаёшь? – Да, надевай. У меня есть ещё, не переживай. Ты ведь, уже живёшь здесь, и да... Добро пожаловать домой. – с улыбкой произнёс, а в ответ перед ним лицом, уголки губ искренне тронулись верх. Засунув смуглые стопы в тапочки, он как хвостик поплёлся за Дилюком. – А как думаешь, когда нам выходить в дорогу? – Спросил Кэйя. Красноволосый прикусил губу и немного подумал. – Можем завтра утром.. М-м... Да, лучше завтра. Нужно проверить что ещё понадобится нам в путешествие. Братья опустились на стулья за длинным столом в ожидании блюд. – Что ж, пока я спал ты, наверно, всё сам сделал. Может я помогу что-то подсказать? Дилюк покачал головой, он лучше знает что брать. – А еду возьмёшь? – Сделаю утром сэндвичи в дорогу, а там заглянем в гостиницу, там точно готовят на заказ. После его слов пришла горничная с тарелками в руках, поставила на стол, а столовые приборы уже лежали под носом. На тарелках было пожаренное мясо в ягодном соусе и блюдо украшали: зелень, порезанный помидор и крошки свежей капусты. – Хочу вина. – произнёс владелец крио. – Обойдёшься. – ответил красноволосый, но увидел умоляющий глаз и вздохнул – Ла-а-адно, только чуть-чуть. Дилюк попросил горничную принести два бокала вина, та улыбнулась братьям, уж слишком давно она не видела их вместе, развернулась и ушла. На лице Кэйи вышло удивление, он не мог припомнить когда в последний раз Дилюк пил вино, а может и не пил вовсе. – Решил за компанию выпить, чтобы тебе скучно не было. – О-о... Люк, ты меня удивляешь всё больше и больше. Посмотрим, осилишь бокальчик или нет. – с улыбкой произнёс. И тут же горничная поставила бокалы, пожелала ребятам приятного аппетита, получив в ответ одобрение, сразу же ушла по своим делам. Братья приступили к ужину молча, они были приучены Крепусом - не разговаривать, когда ешь. Спустя мгновение, не произнося ни одного слова, братья доели всё до конца. Протёрли губы салфеткой, взялись за бокалы. Дилюк пошатал, рассматривая в нём содержимое, а затем посмотрел на Кэйю. Перед ним протянулась смуглая рука с бокалом, затем Дилюк протянул тоже. – За наше примирение, чтобы было с нами хорошо! Я, Люк, не знал бы что делал без тебя. Дилюк улыбнулся: – За нас. – произнёс в ответ и бокалы чокнулись, раздавая стеклянный звук. После первого глотка красноволосый поморщился, хоть пытался делать каменное лицо - выглядело забавно. Кэйя не сдержался смешка, тихо хихикнул. – Хи-хи, видел бы своё лицо, Люк! – Сам попробуй, я тоже посмеюсь с твоей гримасы. Владелец крио в очередной раз ехидно усмехнулся, подставил руку к подбородку и сделал глоток. Но лицо поморщилось, слишком давно не заполнял рот такими алкогольными вкусами. Послышалось хихикание, Кэйя нахмурил брови и посмотрел на брата, тот продолжал смеяться. –Хи-хи-хи. А теперь у кого смешное лицо? – Всё, я поел. Пойду умоюсь. – произнёс Кэйя. Дилюк указал пальцем на бокал: – Допивать не будешь? – Нет, может не сегодня. – Ладно, иди умывайся. – с улыбкой кивнул и тот тихо пошёл в ванную. Включив холодную воду, Кэйя принялся к умыванию. В ладони набрал воду и быстро направил к себе, смочил лицо, а капельки освежающей воды заполнили всё лицо, друг за дружкой покатились вниз. Так повторил три раза. Он закончил с умыванием, вытер личико полотенцем, заглянул в зеркало и увидел сзади красные волосы его сердце чуть не вырвалось из груди. Интересно, как он его не услышал? – Д-дилюк, о Архонты, ты меня напугал! Владелец пиро приблизился ближе, обхватил того в обнимку и прижал брата к себе. Кэйя услышал запах алкоголя и замер. – Всё таки, братец, ты по-настоящему меня пугаешь. Ты много выпил? – Да и нет, всего-лишь допил до конца и твоё вино тоже. – его язык заплетался и это было слышно. – Надо бы тебе лечь сейчас проспаться, а то вдруг завтра не встанешь. Дилюк крепче прижал того к себе и поцеловал в макушку. – М? – Пойдём говорю. – громче ответил рыцарь. И они отправились в комнату Дилюка. Белая рука сжимала смуглую руку, та вела его за следом. Казалось бы капитан кавалерии, который в таверне напивается до потери памяти, вдруг поменяется ролью - проводником до кровати. Дилюк ускорился, сжимая ладонь в руке, плюхнулся на кровать, а за ним следом упал Кэйя. – И зачем ты меня повалил? – недовольно спросил рыцарь и его крепче сжимали белые ручки. – Попалась, птичка? – Ах-ха, какая я тебе птичка? – капитан нахмурил брови, ехидно улыбнулся и защекотал старшего. Красноволосый в попытках остановить щекотку, молил младшего прекратить и он прекратил. – Ах, ты проказник! – произнёс красноволосый. – Давай спать, завтра рано вставать. – О, дошло до тебя, наконец. – Кэйя положил голову на грудь брата. – Спокойной ночи! – Сладких снов.
183 Нравится 14 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (1)