Теперь я буду жить здесь!

PG-13
Завершён
183
1
автор
Размер:
70 страниц, 34 465 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
183 Нравится 117 Отзывы 42 В сборник

Часть 6 Неприятная встреча

Настройки
Примечания:
Кто в этом мире вообще любит будильники? Просыпаться из-за них каждое утро буднего дня и вставать на нелюбимую работу, чтобы просидеть там часов 7 и вернуться в пустой дом? Зато знаете какое счастье, просыпаться самому. Желательно пораньше, где-то в 7-8 часов утра, когда в весенние дни солнце медленно идёт по небу, а облака строят красивые формы на голубом холсте. Ахх, какая красота. Вот и наш король вновь проснулся. Правда не через 10 минут, а через 40. Не так уж и много, но Пик бы не позволил себе спать так много. Вот сам рогатик взглянул на часы, понял что проспал больше обычного и вскочил с кровати с немного напуганным видом. Но осмотревшись, сразу же успокоился. -Ах да... Я же уже не дома... Хотя, нет. Я как раз таки дома. - Пик сел на кровать и осмотрелся вновь. Его отец явно бы не потерпел столь отвратительное поведение. Если Пик опоздает куда-либо даже на 2 несчастные минуты, то отец явно бы устроил ему миллион нотации и за каждое пререкание Пика, тот кричал на рогатика ещё сильнее. Возможно даже наказали дополнительными уроками, что сам Пик терпеть не мог. Но, не будем о плохом! Зонтик еще не пришел, на стуле лежали его сложенные вещи, некоторые шкафы открыты и из них явно что-то брали. На столе полно смятых листов, разбросаны ручки во все стороны, где-то лежат учебники, а где-то целые сочинения по химии. М-да... Полный бардак. Наверно Зонтик торопился, пока собирался. Сам Пик недовольно что-то буркнул увидя этот хлам. Видимо наш король не любил когда в доме было грязно. Это можно было понять. Когда все свои 17 лет живёшь в блестящем от чистоты замке, а потом переходишь в старую, пыльную квартиру студента-художника ощущения так себе... Хотя Пику нравилось быть тут. Он быстро встал, так же быстро оделся, как хороший парень заправил за собой постель и по старой привычке стал разминаться. Все по старому. Зарядка, какие-то гимнастические упражнения, непонятные для нас стойки. Все же нужно держать себя в форме. Правда было трудно тренироваться на жёстком ковре, что при неаккуратном движении мог и кожу содрать. пошёл на кухню. Там он увидел тарелку с едой и рядом бумажку с надписью "Приятного аппетита. Если что, ложки, вилки в ящике рядом с плитой". Это показалось Пику милым. Он взял вилку и стал есть картофельное пюре. Оно уже было холодным, но Пика это не остановило, так что он продолжил есть его. Ему даже понравилось пробовать что-то новое. Возможно что-то новым для него было существование Зонтика хехехе. Учитывая то, что до встречи с этим голубоглазым мальчишкой, Пик лишь то и делал, что сидел в своём доме и тосковал. Либо же это отец повлиял на нашего парня и его слова о "свадьбе" очень сильно повлияли на Пика. Хотя я лично считаю, что если бы не мать семейства, тоПик бы и дальше сидел в своем заточении, весь несчастный, но теперь еще и с женой. Звучит немного смешно. Пик доел свой завтрак и пошел в ванну. Там он умылся. Пик хотел ещё и зубы почистить, но пользоваться чужой зубной щёткой не гигиенично. Да и самому Пику это казалось мерзко. Так что он лишь набрал воду в рот, а потом сплюнул. М-да, наверняка нашему мальчику непривычно жить в таких условиях. Но он продолжает молчать. Как можно было воспитать ребенка так, что даже если ему что-то не нравится, то он молчит? Только лишь в голове проговаривает то, что считает правильным, даже когда он один... Звучит очень печально... Это всегда говорит о том, что мнение младшего члена семьи не имело никакого значения в делах самой семьи. Что родителям было все равно на желания детей. Что самое главное для родителей это то, чтобы ребенок выполнял то, что ему скажут. Но Пик уже не ребёнок и он уж точно не робот. Он осознал это только сейчас, когда освободился от "ошейника", что так долго был на нем, что одел собственный отец на свое чадо. Отвратительно, правда? Пик наверно тоже расстроен на этот счет. Его лишь использовали как инструмент, причем самые близкие люди. Может ли он тогда доверять Зонтику? Ведь голубоглаз лишь незнакомец с улицы, а его самые близкие люди манипуляторы. Может вообще не стоит никому доверять? Думаю, это самое верное решение на этот момент. И вот наш король уже сделал все свои дела, которые запланировал и теперь не знает чем ему заняться. Он и поразминался, снова пошарился у Зонтика в шкафах, читал книги (правда ему не очень понравилась тема биологии и химии). И вот он уже просто сидит без дела. Мда... Оказывается без самого голубоглаза Пик стал чувствовать себя одиноким. Он прям как кот, которого хозяева оставили дома, а сами ушли на работу. Паршиво. К его счастью в дом постучали. Хотя, как сказать к счастью? Сам Пик нахмурился и медленно подошел к двери. Стуки становились все громче и громче, словно кто-то хотел выбить дверь. Король подошёл к двери и слабо ее приоткрыл и увидел... Феликса и Вару Какое облегчение бы почувствовал Пик, если бы эти двое при его виде не испугались. Они знали, что Зонтик всегда жил один, а тут какой-то парень сидит в его доме. -ТЫ КТО ВООБЩЕ?! -ЕМАЕ Пик на эти крики лишь прикрыл дверь обратно. Это действие довольно сильно разозлило Феликса. -Ты видел это, Вару?! --Конечно видел, я че слепой по твоему?! Че за мужик там вообще?? -Может мы дом перепутали? Хотя нет, это точно адрес Зонта... А вдруг это вор - Последние слова Феликс прошептал -Тогда пошли свяжем его - также прошептал Вару Оба кивнули в сторону друг-друга, а после пальцами в обратном порядке посчитали до 3. Оба быстро ворвались в дом и побежали прямо на Пика. Тот тоже испугался и быстрыми движениями сбил их с ног. Те даже упав, вставали и продолжали бежать в сторону Пика с надеждой, что одолеют его. Самого короля это начинало бесить, он просто схватил их и привязал к стулу используя какую-то штуку из коробок Зонтика. Было похоже на бинт, но из-за его текстуры его явно можно было использовать как веревку. Связав их на стул в хороший узел, Пик нахмуренно смотрел на них, а те двое то и делали, что кричали на Пика. -Что ты тут делаешь, грязный вор! -Нах#й пошел с его дома! Мда.. Пика это ситуация явно бесила, так что он тоже начал кричать. -Вы можете замолчать?! И я даже не вор, поняли? -Да?! А ты докажи! Зонт вообще не с кем не живет! Он даже на улицу редко выходит! - Закричали двойняшки одновременно, чем сами потом удивились. --Зато теперь он живёт со мной! - Пик скрестил руки на груди и выдохнул, он стал обдумывать свои слова наперед. -Кто ты ему вообще такой? -Я? - Пик призадумался - Я - не успел он договорить, как его не культурно перебили. -Ты-ты, че такой медленный!? Сам не знаешь кто ты для него, да? - Усмехнулся Вару - Вот ты и попался ахаха! -Да как вы смеете разговаривать так с таким как я - Пик понял что вести переговоры бесполезно. И вот наш рогатик включил свою истинную сущность, а именно сущность короля. Все же когда всю жизнь живёшь с отцом, что только и делает что кричит на тебя словно ты мусор, ты явно подберешь пару строк от него. --Это неприемлемо! Вы не имеете ни малейшего права общаться так со мной, усекли?! - - Пик явно был недоволен - Я в этом доме практически владелец, так что вы не имели права даже заходить сюда. -Владелец? ВЛАДЕЛЕЦ? - переспросил Феликс. -Да. Я захотел тут жить и теперь этот дом мой. - Пик скрестил руки на груди и надменно посмотрел на разъяренного парня -Ты тут вообще никто! Этот дом принадлежит нашему другу, ты балбес! - Крикнуло солнышко --Как вы смеешь со мной пререкаться, ты даже не знаешь кто я такой! Да я по статусу выше вас двоих вместе взятых, вы ничтожные бедняки! -Вот именно. Мы даже не знаем кто ты, а ты тут в доме шаришься, су##н ты сын! -Да я почти являюсь владельцем этого тупого государства, этого и вашего дома! Я если захочу, то все ваши земли с куплю! Не смейте со мной огрызаться! Этот дом теперь мой собственный! - Крикнул сам Пик -ДА КАК ТЫ СМЕЕШЬ! - Тут уже Феликс начал кричать и сам он выглядел очень злобно - ЭТОТ ДОМ ДОСТАЛСЯ ЗОНТУ ОТ ЕГО ПОКОЙНЫХ РОДИТЕЛЕЙ, ТЫ ЭГОИСТИЧНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ! ДА ЧТО Б ТЫ #<[\€™€©$™ Дальше я думаю, слушать вам не стоит. Пошли маты которые Феликс выучил от Вару, он пинался и ещё немного и разорвет бинт при помощи которого наше солнышко и было привязано. Даже сам Вару выглядел немного расстроенным, до того момента когда Феликс увлек его своими истерическими криками. Видимо этому зеленому троллю всегда нравилось когда сам "принц доброта" терял контроль и ломал все на своем пути. Пик взглянул на Феликса недопонимающим взглядом. Разве у Зонтика нет родителей? Разве он один живет в этом доме? Пик призадумался, но шум этих двоих мешал, так что рогатик просто засунул их в ванную комнату и запер дверь, не желая больше вести диалог. Пик вышел на веранду, предварительно надев очки. Он лишь смотрел на синий как небо забор дома Зонтика и думал о сказанном Феликса. Неужели не только у Пика все плохо в кругу семьи. Очень печально осознавать, что на тех фотографиях которые он видел в альбоме сейчас изображены мертвые люди. Только сейчас Пик осознал, почему на всех фотографиях старшей школы, Зонтик стоит один либо со своими друзьями. Потому что у него больше никого нет... Конечно Пик не любил свою жизнь, не любил свою семью, ничего не любил, но никогда не желал смерти своим родным. Возможно даже бы грустил если бы погибла мать, но не отец. На отца Пику вообще плевать. Сам рогатик с серьезным лицом лишь продолжал углубляться в свои мысли, но как мы знаем кто-то обязательно помешает его раздумьям. А именно это был сам голубоглазый паренек. Он вернулся с сессии и счастливо улыбался. Он вошёл через забор и что-то тихо напевал. Встретив Пика, он удивился, помахал ему рукой, а после вопросительно наклонил голову. -Привет Пик, а что ты делаешь? -Сижу -Оу окей? Просто я думал ты не хочешь выходить... -Я не против сидеть на веранде -Хорошо. У меня кстати есть очень хорошая новость, я сдал сессию на пять поэтому мою стипендию повысят - Зонтик широко улыбнулся и счастливо подбежал к Пику. Зонтик снял с себя берет и что-то рассказывал с улыбкой, размахивая руками. Он был и в правду очень счастлив как и сам король за него. Но информация которую получил Пик не могла оставить его в покое. Он лишь сочувствующе выдохнул, положил руку на голову Зонтика и сказал: -Молодец. Он этому научился от его собственного отца. Его отец всегда когда был горд своим сыном, а бывало это редко. Также хоть Пик и был хладнокровным, безэмоциональным парнем, он не был равнодушным. Ему и в правду было жаль Зонтика и его родителей, но он продолжал молчать. Все свои мысли, чувства Пик держал в себе. Он лишь показывал себя через действия, вот и все. -Спасибо - Зонтик взял Пика за руку и повел домой. - Пошли домой Но как только эти двое вошли в дом, на Зонтика налетело два человека. Думаю говорить кто это не имеет смысла. Сам Зонт естественно упал и ударился головой об пол. По звуку это было больно. Пик испугавшись за маленького парня, лишь быстрым движением оттолкнул этих двоих. -Зонтик!?-Закричали все трое Зонт лишь сел на пол и схватился за лоб прикрыв лицо руками. Трое парней сразу окружили его и стали расспрашивать о самочувствии. До чертиков напуганный Зонтик взглянул на них и трое увидели что сам голубоглаз плачет, хоть и пытается сдерживаться. Мда... Бедный Зонтик, только пришел домой, а его уже чуть-ли не убили. Феликс, Вару и Пик сразу почувствовали сильную вину перед ним. Трое напуганно смотрели друг на друга и без слов стали действовать. Пик поднял парня и отнёс на кресло , пока тот даже не понимал что происходит, Феликс пошел за аптечкой, а Вару достал лед из холодильника и положил в полотенце чтобы приложить к ушибу. Пока Зонт вытирал свое лицо от слез, Пик просто смотрел на него. Он не умел успокаивать людей, так что решил что просто погладить его по голове. Пик видел как так делали по телеку. Тут уже пришел Вару и просто кинул Зонтку полотенце со льдом на колени . -Спасибо... - Зонт взял и приложил к голове. Тут прибежал Феликс и стал осматривать пострадавшего. Он взял его за щеки и крутил его лицо из стороны в сторону. Зонтик же от неожиданности закрыл глаза и выронил полотенце. Вару сразу буркнул себе что-то под нос - Я че зря полотенце со льдом приносил? - нахмурился тролль и закатил глаза, правда из-за очков видно не было. -Зонтик ты в порядке?! Извини что так вышло, просто КОЕ-КТО был в твоем доме. Мы так испугались! Тебе что-нибудь нужно? Где-то болит? Само солнышко так и продолжал говорить о том, что волнуется о Зонтике и волнуется о его самочувствии. Он продолжал вертеть его голову и осматривать самого Зонтика. Он поднял полотенце и приложил к голове парня. Сам голубоглаз уже и позабыл об ушибе, а также не мог даже рот открыть из-за бесконечных вопросов. Вару лишь подкалывал Феликса, говоря что он как заботливая мамочка, а потом перешел и на Зонта говоря что он не может позаботиться о себе сам и ведет себя как маленький. Пик лишь сверлил взглядом то Вару, то Феликса. Его они явно раздражали и отлично играли на его нервах. -"Они что заткнуться не могут?! А сам Зонт то и делает, что сидит и улыбается. По его лицу видно, что ему это не нравится. Боже как эти людишки вообще смеют трогать его?! Бесят" - Думал про себя король Он решил, что эти двое не имеют ни малейшего права разговаривать, а тем более трогать его мальчика. Звучит мило, не правда ли? Хотя для Пика это больше звучало, что те должны оставить в покое хозяина дома. -" Неужели только Зонт самый нормальный в этой стране?!" - Пик уже не сдерживался и решил действовать, пока Зонта не задавили вопросами Он подошёл и немного грубо отодвинул Феликса от Зонта. Тот лишь злобно посмотрел на самого Пика, в то время как Вару усмехнулся зная, что сейчас будет. -А ты вообще кто такой для Зонтика?! Ты даже не представился! - Феликс нервно схватил Пика за шиворот -Я не собираюсь представляться таким безобразным людям как ты- скрепя зубами сказал Пик, тоже хватая за шиворот самого Феликса -Выглядишь как эгоистичная принцеска из замка! Весь такой зализанный, только две пряди торчат, как рога у коровы! -Да как ты смеешь выродок! Тебе ещё повезло, что я не хочу марать об тебя руки! - бурчал Пик Оба начали громко ругаться друг с другом, иногда проскакивали маты со стороны Феликса, а сам Пик считал такие слова неуместными и бесмыслеными. Парни схватили друг друга и иногда толкали из стороны в сторону. Вару лишь умирал со смеху в стороне, наблюдая за этим безобразием. Ему казалось это довольно смешным, смотреть как двое кидаются интересными фразочками и словами. Зонтик лишь махал руками и пытался остановить ссору. Парню казалось, что вся ссора началась из-за него самого, так что он встал с дивана и стал подходить к ним. -Ребята, п-прошу хватит! - Сказал хозяин дома -А ты вообще не лезь! - Крикнули оба Вару уже валялся на полу от смеха и с интересом ждал, что будет дальше. Зонтик конечно мог бы попросить помощи у этого очкарика, но знал что тот откажет со словами "Мне нравится это шоу". Голубоглаз недолго думая схватил Пика и пытался отдалить его от Феликса. Он не хотел чтобы дело дошло до драки. Пик же почувствовав что его можно сказать приобняли сзади, немного смутился. Снова то чувство, которое было при первой встрече с этим мальчиком. Феликс смотрел на Зонта с неким удивлением. -Пик, Феликс прошу х-хватит! - повторял владелец дома -"Что Зонт делает!? Этот парень опасен!" - пронеслось в мыслях Феликса Пик же немного расслабился из-за неких "обнимашек" со стороны Зонтика. Он выдохнул и сказал: -Ладно-ладно отпусти меня уже - хотя сам Пик этого не хотел. Зонт все же послушался рогатика и отошел. Он встал между Феликсом и Пиком и уже более тихим голосом произнёс: - Феликс знакомься это Пик. Пик это Феликс, а тот парень это Вару. -Пик? Так вот какое у тебя имя - Феликс закатил глаза - И что же этот Пик делает в твоем доме, а? -Он живет со мной, он эээ... - Зонтик немного занервничал- Он мой друг. Феликс презрительно взглянул на Пика, ну а сам рогатик ответил взаимностью. -"Шумный." - все о чем подумал Пик за этот разговор -А ты разве не один живешь, а псих-одиночка? -Ну... Жил, а теперь живу с ним -Пх как гейская пара?! ПХХАХП - Вару залился смехом В то время как Пик и Зонтик переглянулись и смущённо отвели взгляд. Феликс похрустел пальцами и дал нехилый подзатыльник Вару. -Ай! Больно вообще-то! И кто виноват, что это правда? Хпхахп - Вару опять начал смеяться и опять получил подзатыльник. -Э-это вовсе не так! - Зонтик смущенно прикрыл лицо руками -Подтверждаю. Это не так. - Подал голос Пик Теперь спорить уже начал Вару и Пик. А к ним чуть позже подключился и Феликс. Что сегодня за день такой? -Всё хватит, пожалуйста! - уже крикнул Зонт, но осознав это со стыдом сказал - Я и-имел в виду... Пойдемте л-лучше чай попьем? - Зонт криво улыбнулся. Все трое переглянулись и просто кивнули. Пик с Феликсом по дороге молчали и сверлили друг друга не самым лучшим взглядом. Вару же шел рядом с Зонтом и рассказывал ему про Тосю. То как она много ест, какая она неуклюжая и что он любит ее больше Феликса. Зонт поставил чай, усадил гостей и стал ждать пока чайник вскипит. А пока все трое сидели молча, лишь Вару с интересом рассказывал о чем-то. Что-то не нравилось Зонту куда все это идет... Он продолжал молчать и нервно смотрел то на Феликса, то на Пика, что специально сел рядом с самим Зонтом. Ревнует, что ли? Или хочет сделать на зло Феликсу, что недовольно хрустел пальцами, явно желая уничтожить короля. Мда... А ведь Зонт думал, что они поладят. Ну ничего... Еще есть время, а пока пусть пьют чай
Примечания:
183 Нравится 117 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (8)