Глава 6
28 февраля 2022 г., 00:21
Глава 6
-Чего?!
Варя не поняла кто именно задал этот вопрос, но было понятно , что в этом мире стоит следить за своим лексиконом. Но у неё не было ни сил, ни желания оправдываться сейчас.
-Этот поток эмоций..он...взрывает мой мозг ,и я не понимаю, что чувствую.
Это были последние слова девушки перед тем, как у нее окончательно потемнело в глазах, и она упала в обморок.
Из мира грёз её вытянули чьи-то голоса, она знала обладателей, но понять, кто именно это был, было еще сложно.
Наконец, победив ту слабость, она открыла глаза. Рядом с ней сидели её родители:
- Что вы здесь делаете?- только и смогла выдавить она.
Не могу сказать, что у Вари с семьёй были плохие отношения, только вот сейчас девушка была полностью разочарована.
-Нам позвонили из больницы и сказали, что ты упала в обморок.- ответила мать.
Её глаза были мокрые от слёз. Ещё никогда в жизни блондинка не видела таких встревоженных родителей.
«Это был всего лишь сон...»- разочарованно подумала девушка, и продолжила расспрашивать родителей:
-И...как долго я тут валяюсь?- с прищуром спросила та.
-2 дня. -закрыв глаза ответила мать.
-2 дня?! И какое сегодня число?
-13 апреля. -ответил отец.
-13 апреля- протянула блондинка- стоп, но когда я уходила из школы было 10! Так куда делся ещё 1 день?!
-Какой ещё день?- удивилась мама.-О чем ты , дочурка?
-Не важно.-она полностью погрузилась в свои мысли.- Мам, пап,-Варя взяла их за руки.-Идите домой и поспите, вы выглядите ужасно.
-Не за что . Мы будем с тобой во время осмотра!-запротестовала мать.-Я не..
-Вам и правда стоит пойти домой и выспаться как следует,-все резко повернулись на голос в дверном проёме, там стоял толстый врач, от которого очень сильно воняло потными ногами,-а перед дорогой, выпейте это.-он протянул родителям по синей таблетки, сказав , что это витамины от истощения.
Взрослым пришлось повиноваться, потому что они и правда не спали двое суток, и корили себя за произошедшее с их дочкой, тем самым, выматывая себя ещё сильнее.
Перед их уходом, не заметно для себя , девушка с такой любовью обняла родителей, что чуть не расплакалась. У неё появилось предчувствие, что может больше она их не увидит. Это чувство пугало, но Варя доверяла своей чуйке, потому что та нередко её выручала.
Когда родители скрылись, Варя была не то чтобы удивленна,скорее, она была в огромном шоке. Перед ней стоял он.
-А я уж думала, это был сон.
-Нет)- с улыбкой ответил мистер Форкл, но девушка почувствовала некое презрение в его эмоциях, и решила , что не время зацикливаться на этом сейчас.
-И что вы им подсунули?- серьёзно спросила та.
-Ах, это..- он выглядел виновато,и Варя догадывалась, какой был правильный ответ.
-Вы стёрли им память, верно? -смотря прямо в глаза, спросила она.
-Не совсем,- начал мужчина,-эти таблетки и правда от истощения , но в них содержится дополнительное вещество, которое погрузит их в сон,...
-Снотворное. Я знаю, что это такое.- закатив, глаза перебила девушка.
Мистер Форкл, пропустив ворчание мимо ушей, продолжил:
-Для того, чтобы наши люди смогли стереть им память, если ты согласна.
В ответ он услышал лишь фырк со стороны кушетки, на которой лежала Варя.
-Либо, придётся стереть память тебе. Выбирай.-пожал плечами старик, когда не услышал ответа.
-Если честно, звучит как угроза.-ответила блондинка.
-Вовсе не...- начал оправдываться «врач», но Варя не стала его слушать, и продолжила.
Она, честно, старалась подавлять в себе не самые приятные эмоции, которые вызывал у неё этот старик, но её терпение, оказалось, не такое большое, как ей казалось.
Ядерная бомба могла вот-вот взорваться:
-Во-первых, почему в Вашей интонации я то слышу странные нотки насмешки, от Вас веет призрением? Конечно, Вы можете начать оправдываться, что это призрение к людям, окружающих Вас, но это будет обман, по той простой причине, что я прекрасно чувствую , когда эмоция идёт в мою сторону, а когда в чью-то ещё. Во-вторых, не думайте, что я настолько проста, что не могу понять смысл таких слов , как «снотворное» или «переутомление». Я далеко не так глупа, как Вы считаете. Ну, а в-третьих,вы не сможете мне стереть память , так как я вам нужна, не знаю для чего , но точно для какого-то феноменального спасения от какой-то болезни. -глубокий вздох.
-Это всё, что Вы хотели мне сказать?-равнодушно, не поднимая тона, спросил Форкл.
И «как же это бесит..», подумала блондинка, но в лице не изменилась.
-Да.
-Что ж, отлично, тогда начнём. Во-первых,-с той же интонацией, начал мужчина,-Вы чувствуете вовсе не призрение , с моей стороны, а недоверие, которое легко объясняется, и если Вы, мисс, не наивны и не глупы, то давно уже поняли, из-за чего оно,хотя с правильностью различия эмоций, мы ещё поработаем. Во-вторых, я считаю, вас, достаточно, умной персоной, однако, в третьем пункте, вы сделали неверный вывод из двух фактов. Я могу вас использовать для дела , даже, когда Вы без памяти, потому что для этого нужна исключительно ва...
Он резко замолчал.
А она, почти, добилась того, чего так долго ждала...
Примечания:
Какие-то главы маленькие выходят) ну, думаю, ничего же?))