Возьмешь телефон, позвонишь среди ночи, Я снова спрошу: "Чего же ты хочешь?". (Чего ты хочешь? – MBAND)
- Да. - Тогда пока. – Девушка, не дожидаясь ответа, сбросила вызов и, выключив телефон, легла обратно, но заснуть так и не получилось. «Я ужасный человек… Ужасный…» - Именно из-за этих мыслей она не смогла уснуть. Ей сейчас даже не с кем было поделиться тем, что она чувствует. Саша не переживёт, если потеряет единственное, что у неё есть. Единственного человека, который готов на всё ради неё. Единственного человека, который может ей помочь в любой момент. Единственного родного и близкого человека. Но и поступать так, как её просят с людьми, которые начинают становиться для неё близкими, тоже не может. Она сейчас чувствует себя над пропастью, но единственная сложность, что в любом случае девушка сорвётся.Мне как то не очень, Душа кровоточит Без наших привет, без наших пока, Разорваны в клочья. (Очень. Осень. – МОТ)
Как жаль, что сегодня ей нужно ехать на учёбу. Поэтому будильник она встретила не очень доброжелательно. - Да, заткнись ты! И без тебя плохо! – Она отключила будильник и, встав с кровати, пошла в сторону ванны. Собралась она быстро, ей понадобилось около 30 минут, чтобы сходить в прохладный душ, выпить чашку кофе и собрать всё, что ей сегодня понадобится в университете. Клуб… Антон, полный уверенности, зашёл в клуб и прошёл к бару, сейчас ему хотелось просто напиться до беспамятства, чтобы забыть девушку. Взяв бутылку виски и стакан, Шастун пошёл к столику. Стоя он открыл бутылку и налил себе полный бокал. Залпом выпив обжигающую горло жидкость, сел за стол и закусил. - О, Тоха. – К нему подошёл пьяненький Дима. – Ты где был? - Курить ходил. – Без эмоций ответил Шастун, перебирая кольцо на своём пальце. - А чего без меня? - Я по телефону разговаривал. - Ира? - Да. - И что она тебе сказала? - Ничего нового. Практически… - Ну?.. - Она сказала, что нам нужно расстаться. - Может, это к лучшему? Не убивайся так. – Дима похлопал друга по плечу. - Да, наверное. Но теперь я хочу напиться так, чтобы завтра всё забыть. - Я тебе помогу. – Поддержал друга Дима, подставляя свой бокал Шастуну. Антон взял бутылку и, открутив крышку, налил виски в два стакана. Чокнувшись друг с другом, парни опрокинули в себя содержимое и, закусив, улыбнулись. - А где Геля? – Опомнился Дима. - Уехала домой. Ей на учёбу завтра. - Понятно. Интересно, почему не попрощалась? - Ну, вы там тусуетесь, наверное, не хотела искать вас. Зато деньги оставила. – Заметив купюру, Антон взял её и протянул другу. - Могла бы и не оставлять. – Улыбнулся Дима, забрав деньги из рук Антона. – Хорошая девчонка. - Да, очень… - Безразлично сказал Антон, также залипая на своё украшение на пальце. - Да, ладно тебе. Не убивайся… - Заметив, что Антон не обращает никакого внимания на него, Дима решил предпринимать хоть какие-нибудь попытки моральной поддержки. - Да, всё нормально. Просто устал… Так они просидели около 30 минут. Парни разговаривали и добавляли в свой разговор виски. Им обоим стало очень хорошо, так как оба уже перешли в стадию пьяных людей. - Парни, я поехал. – Подойдя к столику с девушкой, проговорил Попов. - Давай. Хорошей ночи. – Подмигнув другу, Дима пожал руку Арсению в знак прощания. Арсений, оставив деньги и взяв куртку, пошёл с девушкой на выход. Антон хмыкнул, смотря на эту картину. Прошло ещё около часа, к Диме и Антону присоединились все остальные. Команда собиралась уезжать, поэтому, заплатив за счёт, направились к выходу. Там каждый поехал своей дорогой, только Шастун остался у клуба, чтобы покурить в ожидании такси. Сев в такси, он откуда-то набрался смелости и решил позвонить на недавно добавленный в его телефонную книжку номер. Сейчас в нём было больше того пьяного человека, который творил чушь, о которой на утро забудет. По крайней мере, Антон на это надеялся. После разговора остались не самые хорошие впечатления, и идея позвонить оказалась больше абсурдной, чем здравой. Приехав домой, он сразу завалился спать, надеясь, что завтра он ничего не вспомнит. Ни знакомства с Ангелиной, ни их общения в гримёрке перед вторым концертом, ни душераздирающего разговора у клуба, ни поцелуя, ни ссору с Ирой, ни слова Ангелины после того, как уехала уже бывшая девушка, ни дурацкого телефонного разговора в такси.Для тебя я мог бы сделать всё, Что можно и всё, что нельзя. Взгляды словно пули сердце Разрывали, а мне всё равно. Руки оттолкнули, А глаза сказали: "Следуй за мной"… (Невыносимая – MBAND)
Шастун любит поспать, тем более после ночи, проведённой в компании хорошего друга – бутылки виски. Но выспаться сегодня ему было не суждено, потому что в 12 часов дня в квартиру кто-то зашёл, громко хлопнув дверью. Тяжёлые глаза невольно открываются, но мозг пока что не работает из-за головной боли. Сил хватило на то, чтобы перевернуться на спину и сфокусировать свой взгляд на белом потолке. - Я за вещами. – В комнате резко появилась девушка, которая начала суетиться и ходить по комнате в поисках одежды, парень ничего не ответил и продолжил смотреть в потолок. Это была самая нелепая картина в его жизни. Антон не мог поднять головы, иначе ему это отзовётся резкой болью. - Всё остальное заберу потом. – Ира стояла с чемоданом и переноской для кота у двери в комнату. – Прощай. - Надеюсь, что «прощай». – Антон кое-как смог выдавить из себя хоть какие-то слова. Девушка ушла из комнаты, а потом и из квартиры, оставив на тумбочке ключи. Антон решил всё-таки попробовать поднять голову и встать с кровати. Но все его действия отдавались головной болью. Чтобы немного прийти в себя, парень решил сходить в прохладный душ. Стоя под струями воды, ему в голову начали врезаться воспоминания вчерашнего дня и вечера. Чек, первый концерт, выяснения отношений с Ирой по переписке, появление Ангелины, её шутки над Арсением, знакомство, разговор в гримёрке, её предложение на втором концерте, объятия после концерта, клуб, разговор по телефону с бывшей девушкой, разговор наедине с Курпатовой, его куртка на её плечах, её улыбка, её глаза, поцелуй, эмоциональный разговор с Ирой, признание в симпатии, её откровение, «прощай», первый бокал виски, разговор с Димой, довольный Арсений, дурацкий и неуместный разговор по телефону в такси. Всё-таки не получилось напиться до беспамятства. - СУКА! – Прокричал Антон и ударил кулаком в стену, хорошо, что на его пальцах не было колец, но костяшки и без них начали кровоточить.Не обращай внимания стала я теперь Просто воспоминанием в твоей голове И улыбнусь на прощание, я тебе, Просто воспоминание в твоей голове. (Воспоминание – Клава Кока)