Боль заставляет лгать даже невинных

NC-21
Завершён
205
автор
Размер:
234 страницы, 104 347 слов, 39 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
205 Нравится 99 Отзывы 57 В сборник

XIII

Настройки
Примечания:
Такого спокойного, а, самое главное, приятного утра у Антона не было давненько. Лучи солнца дарили комнате свет, который и ночью был, только источником этого света была девушка, лежащая на плече парня. Антону не хотелось открывать глаза, хотелось полежать в кровати, как можно дольше, возможно, и весь оставшийся день. Шастун чувствовал ровное дыхание под его боком, от этой мысли на его лице невольно расплылась глупая улыбка. Антону всё-таки пришлось разлипить глаза, потому что кто-то решил помешать идиллии, которой так не хватало парню. Телефон настойчиво и назойливо жужжал на прикроватной тумбочке. Посмотрев на дисплей, парень почувствовал лишь одно – удивление. Аккуратно выбравшись из кровати, Антон взял телефон с тумбочки и вышел из комнаты. - Да, привет. – Сонным голосом спросил Шастун, пытаясь закрыть дверь и говорить тише. - Тох, привет. Ты чё до сих пор дрыхнешь? – По ту сторону раздался совершенно иной голос, слишком бодрый, радостный и громкий, отчего хотелось отвести динамик от уха. - Да, только проснулся. - Уже прочистив горло, привычным голосом проговорил Антон. - Опять бухал? - Арс, ты чего звонишь? - Короче, хочу пригласить своих дорогих друзей на небольшую ВЕЧЕРИНКУ. – Последнее слово Попов проговорил слишком громко, как это обычно бывает на концертах и съёмках, от этого Антон полностью пробудился и зажмурился от громкости голоса. - Это ж по какому поводу? – С улыбкой на лице спросил Антон, почувствовав, как его со спины обнимает девушка. - Хочу представить вам свою девушку. – Повисло неловкое молчание, парень развернулся к девушке лицом и обнял её свободной рукой. – Тем более мы давно не собирались. – Попов первый решился прервать тишину, которая у обоих неприятно звенела в ушах. - Хорошо, во сколько? - Вздохнув в знак смирения с ситуацией, совсем лениво спросил Антон, ощущая разливающееся по телу тепло от объятий Саши. - В шесть. Кстати, мы с парнями решили, что сидеть будем у тебя дома. - Класс, а почему я об этом не знаю? - Потому что спать надо меньше. - Ладно, давай. - Давай. Антон скинул вызов и, бормоча что-то только ему понятное, убрал телефон в карман спортивных штанов. После всех этих процедур он обратил всё своё внимание на девушку. - Доброе утро. Как спалось? – Улыбнувшись и крепче обняв Сашу, спросил Шастун, находясь в каком-то персональном раю. - Фига себе у тебя утро. Уже практически два часа дня. - Да, ладно? – Антон удивлённо посмотрел на дисплей телефона, достав его из кармана. - Кто звонил? - Сначала ответь на мой вопрос. – Антон с хитринкой во взгляде посмотрел в глаза девушки. - Я наконец-то выспалась. – Облегчённо выдохнула Саша, пытаясь прижаться к парню, как можно сильнее. – Кто звонил-то? - Арс. Я думаю, что он скоро и тебе позвонит. – Голос Шастуна в мгновение стал загадочным, что влекло Сашу к разгадке. – О, я же говорю. – Показывая на дверь в спальню, щёлкнул пальцами парень и пошёл на поиски звонившего телефона. – Это Арс. – Коротко и ясно сказал Антон, протягивая найденный телефон его хозяйке. - Доброе утро. … Да, всё хорошо. – Посмотрев на улыбающегося Антона, Саша опустила взгляд в пол и легко улыбнулась. – … Арс, ты уверен, что сейчас то время, когда надо знакомить меня с парнями? … Ну, Арс, ты же понял, о чём я. … Я имею ввиду в качестве девушки. … Ладно, хорошо, во сколько? … Где? – Антон улыбнулся, увидев удивленный взгляд девушки, направленный прямо на него. – … Хорошо, до встречи. - Да, я знал. – Предугадывая вопрос Саши, сразу ответил Шастун. - Почему именно у тебя в квартире? - Потому что Арсений живёт в Питере, у Поза дети дома, у Серёжи не очень много места. Вообще могли и квартиру Шеминова выбрать, но ничего. - Размышлял вслух импровизатор, совершенно не замечая всей серьёзности, которая была написана на лице Курпатовой. - Я этого и боялась. Что нас столкнут лбами, я даже не знаю, что делать в такой ситуации. Как себя вести? – Девушка была на грани срыва, поэтому парень не нашёл ничего лучше, чем крепкие объятия и нежный, чувственный поцелуй. - Давай сделаем так: сейчас я готовлю завтрак, в это время ты идёшь в душ, после завтрака я собираюсь, и мы едем в полицию, потом я отвожу тебя домой, ты переодеваешься в Ангелину, а я готовлю квартиру к вечеринке. - Хорошо. - Если захочешь что-то мне сказать во время вечеринки, просто напиши. – Помахав перед лицом Саши телефоном, сказал Антон. - Хорошо. - Теперь предлагаю начать воплощение моего гениального плана. - Подожди. А как же покурить? – Улыбнувшись, удивлённо спросила Александра. - Ну, пойдём. – Ответив улыбкой, Антон взял девушку за руку и повёл в сторону балкона. После никотинового удовольствия, плотного и весёлого завтрака, быстрых сборов парочка стояла на пороге квартиры Шастуна. На всё это им потребовалось около часа, если считать и, то время, когда они просто не могли прекратить смеяться и веселиться. Квартира всего лишь за ночь и небольшую часть утра-дня наполнилась жизнью, сейчас уже нет тех серых красок, которые только и делали, что эмоционально давили на разум Антона. Теперь сюда хотелось возвращаться снова и снова, зная, что его будут ждать с улыбкой на лице и еле заметной грустью в глазах. Ну, потому что скучала… - Ну, что поехали? – С улыбкой на лице вскочил с тумбочки Антон. - Мне кажется, что я что-то забыла. - Я даже знаю, что именно. – Улыбка не исчезала с лица молодого парня. - Что? - Поцелуй. - Вот что ты за человек-то такой? Я же серьёзно, а ты шутки шутишь. - Если ты не забыла, это моя работа и моё призвание. - Не забыла, если так будет всегда, то нам будет сложновато. - Это ещё почему? – Антон немного удивился такому громкому заявлению. - Потому что нужно уметь быть серьёзным, не всё можно решить уместной или неуместной шуточкой, понимаешь? - Понимаю. – Лицо парня потеряло ту улыбку, которая озаряла квартиру. - Расслабь булки, Шастун. Я просто издеваюсь над тобой. Так классно наблюдать за твоей поникшей мордочкой. - Ах, ты, лиса. – В этот момент даже самому Антону было неизвестно, какие эмоции выражало его лицо. - Да, есть такое. Но всё равно я что-то забыла. – Говорила Александра, осматривая всё вокруг. – Вспомнила… - Поцелуй? – Вопросительно и с надеждой проговорил Антон, сделав шаг к девушке. - Нет, это успею. А вот парик мне нужен прямо сейчас. – С улыбкой на лице Саша прошла мимо Антона. Парочка наконец-то смогла покинуть квартиру Шастуна и направиться в сторону ближайшего отделения полиции. Дорога была не такая атмосферная и весёлая, оба понимали, зачем они едут и что там будет происходить. Шутить уже не хотелось, как будто вся та атмосфера любви и спокойствия осталась там, в небольшой, но теперь очень уютной и светлой квартире парня. Доехав до здания, Саша и Антон вышли из машины. Девушка, тяжело вздохнув, посмотрела на Шастуна, сейчас ей нужна была поддержка, которую она могла почувствовать от человека, что стоял рядом. - Не волнуйся, я рядом и не дам тебя в обиду. – Парень взял Сашу за руку и, посмотрев взглядом, полным любви и поддержки, уверенным шагом пошёл в здание, за ним не таким уверенным шагом шла Александра, предвкушая всё, что может произойти в стенах этого здания.

С первого взгляда понял, чьей красоты я стану верным фанатом, Я не знаю, кто ты, но к тебе тянет каждый атом, Я сжёг прошлые мосты и не хочу обратно Ведь я не чувствую себя никем, когда ты рядом, Когда твоя рука в моей руке, и ничего не надо (Мне с тобою легко – TERNOVOY)

Спросив у дежурного лучшего следователя, парочка, получив ответ, направилась в сказанный полицейским кабинет. - Здравствуйте, можно? – Не забыв постучаться, Антон открыл дверь. - Здравствуйте, Вы Антон Андреевич? - Да. - Проходите. – Мужчина позволил парочке зайти в свой кабинет, показав на стул, но, как оказалось, понадобился ещё один. Капитан взял стул, который стоял у другого стола, и поставил рядом со своим рабочим местом. - Рассказывайте. – Посмотрев на Антона, попросил мужчина. - На самом деле, помощь нужна не мне, а моей девушке. – Взяв Сашу снова за руку, проговорил Шастун. - Извините. Что у Вас случилось? - Моего брата похитили. – Девушка была на грани, Александра чувствовала, как слёзы подступают к глазам, но всё-таки сумела проконтролировать этот процесс и, сосредоточившись, продолжила рассказывать. – Около недели назад мне позвонили и сказали, что у них мой брат. - Покажете номер, с которого звонили? - Да, конечно. – Антону пришлось отпустить руку девушки, чтобы та смогла достать свой телефон. - Что-то попросили взамен? - Да. Попросили какие-то документы Арсения Попова. Иначе… - Саша запнулась, но, взяв себя в руки, продолжила. – Иначе они его убьют. - Так, понятно. А что за документы? - Как они мне сказали, у Арсения есть бизнес, и он перешёл каким-то серьёзным людям дорогу. Теперь им нужен компромат на него, чтобы избавиться раз и навсегда. - Хорошо, я Вас понял. Я пока заберу у Вас телефон. Отнесу его нашим экспертам, а Вы пока напишите заявление. – Мужчина достал листок и ручку и положил их перед парочкой. - Хорошо. – Тихо проговорила Саша, провожая капитана взглядом. - Сашуль, всё будет хорошо. – Увидев пограничное состояние девушки, проговорил парень и обнял её. - Надеюсь. – Первые слёзы начали появляться на глазах Александры. - Не плачь, прошу. Я же рядом и всегда буду. - Спасибо тебе. – Прижимаясь, как можно ближе к парню, тихо сказала Саша. После всех дел в отделе полиции Антон и Александра сели в машину. - Ну, как ты? – Взяв руку девушки, парень посмотрел на неё. - Вроде, полегче стало. - А по лицу и не скажешь. – Усмехнулся Антон, наблюдая за серьёзным выражением лица Саши. - Когда я им всё рассказывала, поняла, что безумно соскучилась по брату. – У девушки начали наворачиваться слёзы, что не ускользнуло от глаз Шастуна. - Зря я спросил. – Антон пытался как-то пошутить, чтобы Саше стало легче. – Солнце, не надо плакать, всё будет хорошо. Они их поймают и посадят, не волнуйся. - Постараюсь. – У Саши на лице появилось подобие улыбки. - Ты помнишь, что тебе через два часа надо быть Ангелиной? - Я так не хочу всех обманывать. – С грустью в голосе произнесла Саша, изучая свои пальцы и ногти. - Сашуль… - Не надо. Я сама всё знаю. Поехали. – Саша наконец-то смогла искренне улыбнуться и посмотреть в глаза Антона. - Такое настроение мне нравится. – Шастун, улыбнувшись, поцеловал девушку и, заведя машину, тронулся в сторону дома Александры.

Не надо быть сильной, сильным буду я, Просто будь нежной и люби меня, Не надо быть сильной, сильным буду я, Просто будь рядом и люби меня. (Не надо быть сильной – Миша Марвин)

Примечания:
205 Нравится 99 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (2)