Боль заставляет лгать даже невинных

NC-21
Завершён
205
автор
Размер:
234 страницы, 104 347 слов, 39 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
205 Нравится 99 Отзывы 57 В сборник

XV

Настройки
Примечания:
- Кто хочет начать? – Стас осмотрел всех присутствующих, но добровольцев не оказалось, поэому ему пришлось брать бразды правления в свои руки. – Тогда давайте начнёт Серёжа. - Пфф, кого же ещё ты мог выбрать? – Шуточно возмутился Матвиенко, чем вызвал у всех лёгкие улыбки. – Я никогда не пел пьяным в караоке. – Серёжа ехидно улыбнулся, наблюдая, как Антон, Стас, Дима, Оксана, Арсений и Дарина пьют по глотку из своих бокалов. – Я назначаю, кто следующий? – На свой вопрос Серёжа получил немой положительный кивок от креативного продюсера и сказал: – Антон, давай. - Я никогда не читал «Камасутру», - каким-то слишком обыденным голосом произнёс импровизатор и окинул всех присутствующих заинтересованным взглядом. - О-о-о, вот тут интересно. – Улыбнулся Стас и повторил действия Шастуна, оглядывая сидящих за столом людей. На этом вопросе Серёжа выпил сок из своего стакана и сморщился, после него Саша взяла из тарелки помидор и съела его, на что получила удивлённые взгляды Арсения и Антона. - Так, хорошо, кто дальше, Антон? - Поинтересовался Стас, посмотрев на Шастуна, который без особого энтузиазма проговорил: - Димка. - Коротко и ясно, но парень-то хотел назначить совершенно другого человека. - Я никогда не купался голым ночью. – Немного подумав, выдал Дима и, осмотрев всех, увидел, как Антон, Катя, Оксана, Дарина выпивают из своих бокалов и как Саша съедает помидор, а Серёжа выпивает сок. – Кать, давай. - Повернув голову к жене, сказал Позов. - Я никогда не была в секс шопе. – Без какого-либо стеснения сказала девушка, а Дарина, Серёжа и Арсений без какого-либо стеснения выпили из своих стаканов. – Давай, Оксанка, - оставшись довольной от получения немых ответов, попросила Катя, посмотрев на подругу. - Я никогда не делала обнажённых фотографий. – Выпалила свою фразу Оксана, немного смутившись, и посмотрела на выпивающих Арсения, Дарину, Катю и Серёжу. - Почему я никогда не видел этих фотографий? – В шутку спросил у своей жены Дима, чем вызвал у всех, сидящих за столом, улыбки и смех. - Так, дальше пусть Дарина думает. – Первая восстановившаяся от смеха сказала Оксана. - Та-а-ак… Я никогда не участвовала в драке. – Немного подумав, выдала Дарина, а Антон, Арсений, Дима, Стас выпили по глотку из своих бокалов, Саша, в свою очередь, съела помидор, Серёжа же выпил сок из своего стакана. – Хорошо, Стас, давай ты. - Я никогда не измерял свои части тела рулеткой или линейкой. – Стас с неким вызовом посмотрел на импровизаторов, явно что-то зная. Теперь все присутствующие знали, что Серёжа и Арсений что-то себе измеряли, чем вызвали у своих друзей смех. - Ладно, давай, Гель. - У девушки в голове было перекати поле, конечно, она понимала, что до неё в любом случае дойдёт очередь, но придумать что-то стоящее и подходящее под общее настроение, так и не получилось. - Я никогда раньше не играла в эту игру. – Саша сказала первое, что ей пришло в голову, на что все, кроме девушки, выпили. – Остался только Арс. - Я никогда никого не использовал ради своей выгоды. – На этом вопросе земля под Сашиными ногами провалилась, ей стало настолько не по себе, что она попала в какой-то вакуум, что не ускользнуло от глаз Антона, который решил спасти ситуацию и выдал: - Давайте сделаем небольшой перекур? – Александра слышала какие-то звуки, но не могла различить слова, поэтому продолжала сидеть, уставившись в одну точку. – Поз, пойдёшь? – Повернувшись лицом к другу, спросил Антон. - Не, пока не хочу. - Как знаешь. – Пожав плечами, проговорил Антон и обратился уже к Саше. – Гель, пойдёшь? – Девушка вышла из вакуума, услышав знакомый голос. - А? Извини, задумалась. - Зацепившись за глаза Антона, как спасательный круг, проговорила Александра. - Пойдёшь курить? - Как же Курпатова была благодарна Антону за своевременную и быструю реакцию на её состояние. - Да, пожалуй, пойду. Я скоро. – Сказав это, Саша поцеловала Попова в щёку и направилась за Шастуном на балкон. - Саш… - Закрыв дверь на балкон, Антон достал из кармана пачку и выудил из неё две сигареты. - Всё хорошо, Антон. – Приняв сигарету, сказала девушка. - Ну, я же вижу. – Взяв девушку за руку, настаивал Шастун. - Просто… - Девушка сделала тягу и выдохнула дым. – Меня немного выбил из колеи этот вопрос. - Я понял. – Улыбнулся парень и попытался обнять Сашу. – Чего такое? – С недопониманием спросил парень, на то, что девушка уклонилась от объятий. - А сам не догадываешься? - С улыбкой спросила девушка, внимательно смотря в зелёные глаза, которые искрились непониманием несколько секунд, а потом парень сообразил и сказал: - Блин, прости, забыл. - Ничего страшного. – Улыбнулась девушка, делая новую тягу. - Я соскучился, Саш. - Я тоже. – С некой грустью в голосе проговорила Саша, но всё же улыбнулась парню. - Значит, ты читала «Камасутру»? – Антон решил перевести всё в непринуждённый разговор, что у него получилось. – Перескажешь? – Прошептал на ухо Шастун, поцеловав после этого за ухом. - Как-нибудь в другой раз. – С ухмылкой сказала девушка, прежде чем дверь на балкон открылась, Антон и Саша синхронно повернулись в том направлении. - Всё-таки решил присоединиться. – С улыбкой сказал Дима, переступив порог балкона. – Не думал, что ты куришь. – С той же приветливой улыбкой говорил Позов. - Жизнь заставила. – Улыбаясь, ответила Саша. - Да, жизнь штука такая. – Задумчиво произнёс Дима. – Иногда не хочешь что-то делать, а обстоятельства заставляют. – Саше стало на всю тысячу процентов некомфортно после этой фразы. Она понимала, что никто, кроме Антона, ничего не знает, но всё равно, когда врёшь боишься быть пойманным на своём вранье. Любая неоднозначная фраза, сказанная вполне уместно и нормально по меркам остальных, для Саши казались обвиняющими, как будто человек знает о её действиях и о её плане. Отделаться от этой мысли никак не получалось, она понимала, что никто ничего не знает, но всё равно боялась, что она так непрофессионально врёт, что все об всём знают или догадываются. Это выбивало из колеи и не давало расслабиться, чтобы просто наслаждаться вечером в компании замечательных людей, которые начали занимать определённое место в её жизни. Саша не знает, сколько пробыла в некой прострации, но, судя по тому, что на балконе воцарилась тишина, долго. Либо же воронежские импровизаторы молча курили, задумавшись каждый о своём, что сейчас Курпатовой было на руку, потому что любая фраза, сказанная как-то не так, могла выбить землю из-под её ног. Окунувшись в какое-то отстранённое состояние Саша даже не заметила, что Антон в наглую залипает на неё. Он пытается по лицу и состоянию прочитать, о чём сейчас думает девушку, но парень пока не овладел чёрной магией и не научился читать мысли, поэтому ему было сложно догадаться, правильно ли тот понимает её. Поэтому решил просто немного расслабить обстановку и вернуться к друзьям, где Курпатовой было комфортнее. Было, но до последней фразы Попова. - Давайте над смыслом жизни подумаем потом? Объявляю конец перекура. – С улыбкой сказал Антон, на что Дима, улыбнувшись, сделал последнюю тягу и выкинул бычок с балкона на улицу, что проделали и Саша с Шастуном. - Спасибо. – Прошептала девушка, идя за Димой обратно в квартиру, Антон лишь улыбнулся и пропустил её первой в квартиру. - Продолжим? – С энтузиазмом спросил Шастун, садясь на свой стул. Все обратили своё внимание на пришедших друзей и решили продолжить свою затею, благодаря которой предстояло узнать много секретов и скелетов всех присутствующих.

Окей, мы просто играем в жизнь, Часто не понимая роль, Наши сюжеты — это белый лист, Где мы вместе напишем свой. (Окей – Тима Белорусских)

205 Нравится 99 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (2)