Боль заставляет лгать даже невинных

NC-21
Завершён
205
автор
Размер:
234 страницы, 104 347 слов, 39 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
205 Нравится 99 Отзывы 57 В сборник

XXII

Настройки
Примечания:
Несмотря на достаточно утомительный вечер и очень приятное продолжение Антон никак не мог заснуть. Сначала он мучился в постели, менял позы каждую минуту, но в каждой ему было неудобно. Решив, что своими телодвижениями у него получится только разбудить Сашу, а заснуть самому ему сегодня, видимо, было не суждено, Шастун отправился на балкон, не забыв захватить с собой остатки виски с вечеринки. Сидя в кресле с зажатой между губами сигаретой, Антон позволил своим мыслям звучать в своей голове как можно громче. В этой веренице слов он не мог надолго зацепиться хотя бы за одно и хорошенько подумать, поэтому они просто пролетали в его голове. Антон был полностью в себе и своих мыслях, за которыми сам парень не успевал, поэтому совершенно не услышал, как дверь на балкон открылась и в помещении появилась сонная Саша, укутанная в одеяло. Только, когда девушка встала рядом с ним, импровизатор понял, что находиться тут не один.

Выходит она — твоя нежная грация, Лишь в одеяле, со странной ухмылкой… (Россия для грустных — Steve Prince)

— Ты чего тут? — Протирая заспанные глаза, спросила Саша, внимательно смотря на импровизатора. — Не спится. — Коротко и ясно ответил Антон, не прекращая смотреть на девушку. — Почему? — С какой-то детской грустью в голосе задала следующий вопрос Александра. — Что-то было не так? — Парень, конечно, понимал, на что намекает девушка. — Нет, солнце, всё было прекрасно, — взяв Сашу за руку и приглашая её сесть к нему на коленки, прервал её догадки Антон, — просто слишком много мыслей. — Уткнувшись в шею девушки, которая приняла его жест и села на предложенное парнем место. — О чём? — Продолжая небольшой допрос, спросила Саша, перебирая на обнимающей её талию руке браслеты. — По сути, ни о чём и обо всём, — непонятно для Курпатовой выдал Шастун, потому что он и сам не понимал, о чём думает. — Поделишься? — Обернувшись на Антона, попросила Саша. — Боюсь остаться у разбитого корыта, — парень и сам не понял, как он это сказал, но сейчас он осознал, что именно об этом и были все его мысли. — Слишком серьёзный разговор для трёх часов ночи, — с не особо убедительной улыбкой проговорила Саша, — можно я скажу, как чувствую? — Услышав откуда-то из своего плеча «угу», девушка продолжила. — Я правда не знаю, как всё закончится, я очень много об этом думала и думаю. Я не знаю, что буду делать, когда наконец покончу с Ангелиной, я даже не знаю, что будет через несколько минут. Я просто доверюсь моменту и обстоятельствам, но одно я знаю точно, мои чувства к тебе ничто и никогда не изменит. Я не могу утверждать на сто процентов, что смогу остаться, но я могу сказать, что буду любить тебя всегда, как бы всё не закончилось. Прости, но я не могу пока обещать, что буду с тобой всегда. Давай просто жить сегодня, не загадывая, что будет дальше? Пожалуйста… — Саша прекрасно понимала, что делает больно Антону, говоря эти слова, но, как оказалось, она делает больно не только ему, но и самой себе. — Не знаю, насколько это будет правильно, но рядом с тобой я ощущаю то, что давно не чувствовал, поэтому мне не хочется тебя отпускать. Я понимаю, что ты чувствуешь во всей этой ситуации, поэтому задам тебе всего один вопрос, от ответа на который будет зависеть и мой ответ. — Девушка смогла лишь кивнуть головой, в знак того, что внимательно слушает его. — Ты любишь меня? — У Антона сердце начало часто биться о грудную клетку от ожидания, он переживал, причём очень сильно переживал. — Конечно, люблю… — Ответила Саша и, повернув голову в сторону лица Антона, поцеловала парня в доказательство истинности её слов. У девушки наступило какое-то облегчение после сказанных слов, потому что ей было тяжело носить всё это в голове и сердце. Теперь Антон всё знает, поэтому оставалось дождаться ответа от него. Но Саша понимала, что молчать больше не сможет, потому что она делает больно не только импровизатору, но и самой себе, пытаясь разобраться и утыкаясь в единственный, на данный момент, выход из всей сложившейся ситуации. — Давай попробуем жить настоящим. — Этот ответ Шастуну дался нелегко, но он не мог отпустить её прямо здесь и сейчас, он слишком влюбился в неё.

Я в тебя влюблен сильно и даже слишком, Обнимаешь меня, будто плюшевый я мишка… (Ути путишка — Konfuz)

— Спасибо, что понимаешь меня. — Крепко обняв Антона, прошептала Саша, отпуская хотя бы на некоторое время все свои переживания и совершенно не радужные мысли. — Спасибо, что ты рядом. — Искренне ответил Шастун, обнимая девушку в ответ. — Пойдём спать? — Почувствовав всю усталость, которая скопилась в нём за весь день, спросил импровизатор, поглаживая девушку по спине. — Обещаешь, что ты уснёшь? — Улыбнувшись, спросила Саша, посмотрев в глаза Антона. — Постараюсь. — Нет, пообещай. — Хорошо, обещаю, — заразившись улыбкой девушки, ответил Шастун. — Тогда пойдём. — Встав с колен Антона, Саша взяла его за руку и повела парня, как маленького ребёнка в сторону комнаты. Добравшись до кровати, пара легла, как лежала до этого разговора на балконе. Саша поудобнее устроилась на плече Антона, парень же крепко обнял девушку и, уткнувшись в её макушку, слишком быстро уснул. Курпатова же теперь думала о том, что произошло несколько минут назад. Она сказала то, что давным-давно крутилось у неё в голове, ей стало легче, потому что она не хотела давать какие-то гарантии парню. Она не хотела оставлять его одного после этого разговора, но понимала, что пока что не может и не хочет загадывать, как всё будет потом. Сейчас нужно пройти очень сложный период. Ей просто необходимо достать ту информацию, которую от неё требуют и сделать всё, что в её силах для возращения брата. Да, ей было сложно высказать всё, о чём думает, но понимала, что так будет лучше. Теперь Антон знал, что она и вправду не знает, как всё сложится. Сейчас Шастуну было глубоко плевать уйдёт девушка или нет, он просто хотел наслаждаться каждым моментом рядом с ней, хотел засыпать с ней, обнимаясь, хотел целовать, хотел доказать, что рядом с ним ей будет хорошо даже после того, как всё это безумие с похитителями закончится. Саша не могла отрицать того, что её тянет к Антону и тянет не по-детски, для неё это не просто любовь, чтобы заполнить пустоту, это самая настоящая и искренняя любовь. Антон для неё поддержка и опора, забота и счастье, надежда и любимый человек, поэтому она хотела стать для него такой же. Курпатова хотела, чтобы он делился с ней всеми своими переживаниями и проблема, а она попробует сделать так, чтобы парень не думал об этом. Она сделает для него всё, что он попросит. Ну, или хотя бы попытается сделать его ношу легче, насколько сможет. Сейчас она многого не знала, но одно она знала точно, она любит его и любит так, как об этом пишут в романах и как показывают в кино. Это самое настоящее, что было в её жизни и от этого становится страшнее, потому что оба боятся потерять то, что приобрели. Но время всё расставить по местам, и теперь оба об этом знают и понимают. Поэтому они будут пытаться жить здесь и сейчас, секунда за секундой, минута за минутой. Они будут дарить любовь и получать её, пока у них есть такая возможность, потому что оба влипли во всё это. По уши утонули в чувствах.

Лишь твои глаза лучший ориентир, Ты — мой сладкий яд, мой эликсир, Словно океан, ты меня накрыл И спасаться нету больше сил. Ты проник в сознание очень глубоко И открыл желания, что были под замком. Давай, забудем обо всём, Оставь весь мир — мы вдвоём, Твой странный взгляд так меня манит, Ты — мой самый сильный-сильный магнит. (Магнит — Марина Зёмка)

Примечания:
205 Нравится 99 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (1)