Re: Masuku / Under The Mask In Another World From Zero.

NC-17
В процессе
41
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 4 204 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник

Пролог - То, чего не может быть.

Настройки

Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить. Фаина Раневская

Там, не знаю где, тогда, не знаю когда.       — И почему я должен верить лоли в готическом платье? — Спросил парень, сидя в кресле и лениво рассматривая деву…девочку (?) перед ним.       — Я тебе уже говорила, что принимаю внешность в зависимости от сознания человека и…его восприятии меня. — Ответила девочка, сидя за рабочим столом, на котором были разбросаны куча бумаг с именами.       — Окей. — Протянул парень, не до конца веря в происходящее. — Значит ты…смерть?       — Да, я воплощение смерти. — В очередной раз подтвердила она. Этот разговор её уже достал, но не предоставить объяснений она не могла.       — Ага. Значит я умер и вижу саму смерть, которая выглядит как лоли в готическом платье из-за того как я её воспринимал. Правильно? — Для парня происходящее выглядело как какой-то смешная шутка. Оставалась понять, когда смеяться.       — Да. — Вздохнула «Смерть». — Ты умер раньше времени и бла-бла-бла…ты это и так понимаешь. — Самой ей было лень всё это разжёвывать ему, особенно когда парень и так видимо, понимал, что происходит. Над ней он просто издевался. Она была уверенна!       — Ммм…а ты ленивая. Или это из-за моего восприятия?       — Нет, просто ты это и так понимаешь. — Продолжила читать какую-то книгу «Смерть».       — Не ожидал, что умру так рано… — Плюхнулся на спинку кресла парень.       Что тут происходит? А всё просто и клишировано: я умер! От чего или даже когда, в моей памяти не осталось. Время в этом месте течёт по-другому, из-за чего мог пройти как час, так и пару секунд. А умереть я мог много от чего, всё же мир вещь хаотичная. «Смерть», которая опять же почему-то выглядела, как лоли в готическом платье не делилась информацией на счёт моей смерти. Когда я здесь оказался, она сказала: «Ты умер». И всё. Ничего большего. Всё пришлось самому из неё клещами вытаскивать.       Памяти как таковой у меня не осталось. Свою жизнь помню как в тумане, хоть и чувства остались. Я даже имени своего не помню, только прозвища, что мне давали. Опять же кто давал, не помню, но по своим чувствам на эти прозвища можно попробовать догадаться.       — Слушай, ты всё-таки скажешь, что со мной будет? — Девочка оторвала взгляд от книги. — Ну, там смерть, перерождение?       — Тебе дадут второй шанс. — Безэмоцианальным голосом сообщила она мне. За всё время нашего диалога её лицо не выражало эмоций.       — И какой? — Мне было очень интересно, что со мной будет дальше, всё же умер я.       — Не знаю. — Пожала она плечами.       — Как это?! — Вылупил я на неё глаза. Она же смерть, мать вашу!       — Этим занимаются там, наверху. Я просто переправляю души, куда им нужно.       — Ага, значит, бог существует? — Как я понимаю, я никогда не был верующим, но когда ты умер и пришёл «на ковёр» к самой смерти, можно стать и верующим.       — В вашем понимании — нет. — Пояснила «Смерть». Разъяснять она не стала.       — Бога нет, но что-то высшее есть? — Посмотрел я вверх, где был белый потолок. Помещенье, где я был, было полностью белым, а всё, что тут было это стол, за которым сидела «Смерть» и кресло, что стояло напротив.       — Бог, как и я, просто система, которая распределяет души. — Перелистнула страницу девочка.       — Матрица, что-ли? — Это было неожиданно.       — Нет. — Вновь отвергла мои мысли «Смерть». Никакие мои гипотезы не подходили, поэтому я решил забить на это дело.       — Так и скоро они там будут решать, что со мной сделать? — С нетерпением спросил я.       — Не знаю. — Разбила мои ожидания «Смерть».       Получить после смерти второй шанс, желают все люди. Всё же просто умереть и исчезнуть никто не хочет, отсюда и понятия бога, рая, ада и других религиозных фишек. Я верующим не был, но смерти, как и все нормальные люди, боялся, но не накручивал себя. Всё же смерть для меня была далёкой вещью, только 17 лет как-никак, а поэтому жил и не парился. Но вот я обычный школьник умер и попал на ковёр к самой «Смерти». Звучит как начала какого-нибудь иссекай-аниме.       — Они решили. — Резко захлопнула книгу она.       — Наконец! — Волновался я очень сильно. Решение на счёт моей души всё же. — Что они там решили?       — Куда деть твою душу должна я. — В руках у неё появилась ручка и листок.       — Аа…и куда ты меня отправишь? — Странное решения как по мне они там приняли, но не мне жаловаться.       — В другой мир.       — Ура? — Неуверенно поднял руки в знак победы. Для меня это всё как-то быстро всё происходит. — И в какой мир меня отправят?       — Там где ты сможешь начать всё с нуля.       — Если меня отправить в любой другой мир, я начну всё с нуля. — Проворчал я на её объяснения. Почему нельзя просто сказать?!       — Ты будешь моим посланником в этом мире. — Меня уже на работу принимают…что?!       — Кем?!       — Посланником. Ты должен будешь выполнить для меня одно задание.       — Нужно кого-то убить? — Ну, одно задание не слишком большая задача. Конечно, если это не кто-то сильный.       — Не убить. — Покачала головой «Смерть». — Спасти. — Вновь ввела в ступор меня она.       — Смерть просит меня кого-то спасти?! — Опешил я. Всё же «Смерть» должна жизни забирать, а не спасать!       — Да, спасти. — Диалог с такой сущностью я представлял иначе.       — И что такого в этом человеке, что сама Смерть хочет его спасти? — Пододвинулся я чуть ближе.       — Судьба хуже смерти. От этого ты должен её спасти. — Приоткрыла завесу тайны «Смерть».       «Значит она.» — Отметил про себя я. Раз уж мне не дают информацию прямо придётся собирать по крупицам и читать между строк. Удивительно как быстро я успокоился, но это возможно на меня влияет само моё состояние.       — Не скажешь кто она? Ну, или хотя бы как мне её найти?       — Ты сразу поймёшь кто она.       Звук удара моей руки об моё лицо можно было услышать и на другом конце галактики. Зачем я вообще парюсь, если тут всё «продуманно»? Зачем вообще мне, что-то объяснять, да?!       — Успокойся…успокойся… — Потёр я глаза от безысходности. — Хорошо, если я её встречу, то сразу пойму, что это она… НО! От чего мне её спасать-то?       — … — Впервые мои слова проигнорировали. «Смерть» отвечала на любые мои слова, даже на абсурдные, но тут просто игнор!       — …так от чего? — Мне опять не ответили. — О-кей. Тогда как?       — Тебе дадут определённые способности. — Отвисла «Смерть».       — Что за способности? — Разговор меня уже начал утомлять.       — Узнаешь. — Вновь ушла от ответа она.       Поняв, что от неё я ничего не получу, я решил проверить её на стойкость! Ладно, я просто стал сверлить её пристальным взглядом. В этом пространстве кроме стола и её, не на что было смотреть. Красивое чёрное платье, короткие карие волосы, что едва достают плеч с красными концами и серые глаза с идеально милым лицом. Вот так мой мозг представлял смерть…забавно, что это Руби Роуз из мультсериала RWBY.       — Ты готов? — Завершив, что-то писать обратилась она ко мне.       — Нет. — Честно ответил я. — Ты можешь мне объяснить, хоть, что-нибудь?!       — Я тебе объяснила. — Её маску безэмоциональности пробить было не реально.       — Нет, не объяснила! Всё, что я знаю, что меня переместят в другой мир для того, что бы спасти какую-то девушку, для чего мне дадут какую-то силу! — Не выдержав, я вскочил с кресла и подошёл к ней. «Смерть» же эмоций не проявила.       — Хорошо, я отвечу на три твоих вопроса. — Показала три пальца она.       — Наконец-то! — Выкрикнул я в белый потолок. — Тогда в какой мир меня отправят?       — Zero.       — Ноль? Это название мира или что-то другое? — Если это название мира то оно странное.       — Так зовут этот мир — ноль. — Ответила на мой ВТОРОЙ вопрос «Смерть».       — Тц. На это могла не отвечать… — У меня остался последний вопрос. На что его потратить? Девушка или моя сила? — А… — Открыло было рот, но тут же закрыл.       Что же будет полезней узнать? Кого надо спасать? От чего спасать? Или чем спасать? «Смерть» говорила, что её я смогу узнать сразу, значит это можно не спрашивать. Свою «силу» можно проверить и опробовать уже в новом мире. А вот от чего спасать, я смогу узнать, только столкнувшись с этим.       — От чего мне нужно спасти «её»? — Надеюсь, я не ошибся с вопросом. Мало-ли моя «сила» будет самоподрыв?       — …ты не должен дать ей сойти с ума.       «Не дать ей сойти с ума…» — Задумался я над своей новой миссией. С одной стороны звучит легко, вот только это не так. Я не психолог, что бы знать, как не допустить шизофрении и всего остального. Всё, что я могу это быть…поддержкой?       — Моя задача…просто поддерживать её? — Это была самая нелепая задача, что могла дать мне «Смерть».       — Ты готов? — Проигнорировала мой вопрос «Смерть».       — Ну, конечно ты мне не ответишь. — Закатил я глаза. — И зачем меня спрашиваешь? Я думал, ты можешь меня в любой момент отправить.       — Нет, только, если сама душа согласна, я могу её отправить в другой мир.       — Значит я не первый. — На это я и не надеялся, всё же, как помню, я не считал себя пупом земли. — Ну, …больше ничего полезного не скажешь?       — Через 3 секунды ты отправишься в мир Zero. — Встала из-за стола «Смерть». Подойдя ко мне, она положила руку мне на грудь. — 3…2…….       Сознание будто выпало из тела и стало падать куда-то в бескрайнюю пустоту. Я перестал ощущать своё тело, но всё так же мог осознавать себя и понимать окружение. Накатила паника. Я пытался за что-то схватиться или оглядеться, но не то, ни другое не выходило сделать. Через несколько минут полёта смог успокоиться. Задумался.       «Что это была за хрень?!» — Выдал мой…моё сознание. Всё это было невероятно реально, но при этом нереально, из-за чего затруднялось понимание. Вроде сон, вроде реальность, но я увидел настоящую аниме-девочку! Кхм…отходняк…ладно, если это всё реально, то по окончанию своего полёта я это пойму и пойду выполнять задание от «Смерти». Его я до сих пор считаю странным. Если же всё это сон…то и фиг с ним, наверно даже и не вспомню.       Сколько времени я летел, я не знаю, но передо мной появился свет. Похож он был на свет в конце туннеля, к которому меня тянуло. Попытка от него отплыть или отдалиться ни чем не помогла, я всё так же приближался к нему. Смирившись со своей участью, я просто наблюдал, как увеличился свет, что принимал форму дверного проёма. В самом проёме стала виднеться фигура. Разобрать её я не смог, кроме того, что она была одета в какую-то спортивную одежду и то не факт. Однозначно на ней была толи куртка, толи олимпийка, а в руке был пакет с продуктами. Перед тем как я уже почти прошёл через дверной проём, фигура обернулась, и я увидел лицо девушки с глазами, что ничего не выражали.       Эти медовые глаза были последним, что я увидел, перед тем как меня поглотила тьма.
Примечания:
41 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)