Глава 1
20 февраля 2022 г., 21:01
— Фух.
Я только что выключил компьютер и консоль. Делать игры — дело утомляющее.
Я встал с кресла, выровнял спину, и она тут же отозвалась хрустом. Слишком долго
сидел.
Стоило только мне оторваться от компьютера, голову снова забили мысли о Нанами и
Масиро. Так уж вышло, что они признались мне в один день.
Сердце тут же словно сжалось.
— Надо успокоиться, пойду воды попью. — пробурчал я.
Я открыл дверь, и пошел на кухню.
И как назло, встретился там с Масиро.
Увидев меня, она положила обратно свой баумкухен, и смотря в пол прошла мимо
меня, прошептав:
— Сората дурак.
Завернула за лестницу и начала выглядывать из-за угла. Как только мы встретились
с ней взглядами, то она тут же убрала голову, но через секунд пять высунула
снова. И так по кругу.
Так уж вышло, что я её избегаю. Все наши встречи теперь сводятся к тому, что
когда она ко мне обращается, у меня «находится срочные дела». В ответ на это она
старается показать, что ей это не нравится. Между нами теперь что-то типа
пропасти.
Правда, она теперь пытается сама о себе позаботиться. Не доверяет мне её нижнее
белье, стирку, и даже начала просыпаться сама.
Правда это не всегда выходит так, как задумано.
Захожу я к ней в комнату утром, с намерениями разбудить. Вижу, она уже стоит в
школьной форме, и все бы хорошо.
За исключением того, что трусики она одела поверх юбки.
— Масиро, ты супервумен?
Сказал я это без тени смущения. Я уже давным-давно привык к её выкидонам.
— Сорате нельзя смотреть.
— Ничего что я их вижу каждый день?
— Сората извращенец.
— Не каверкай смысл! Я о стирке! Живо переодела их нормально!
Но на удивление я ничего не чувствую.
Я внезапно услышал, как на втором этаже хлопнула дверь. Кажется, Масиро не
выдержала, и ушла к себе в комнату. Осознав, что я стоял минуту-другую с
стаканом в руке, почувствовал себя глупым. Ну да ладно, всеж сакурасник.
Набрал воды, и залпом осушил. Взгляд и мысли почти сразу прояснились, стоило
только почувствовать холод текущий по языку и глотке. Даже и не верится, что
обычная холодная вода на это способна.
Я вернулся к себе в комнату, и решил лечь спать. Но, глаз сомкнуть не
получилось, и я решил почитать.
На своем столе я обнаружил томик какой-то манги. Все еще находясь на кровати, я
подполз к краю кровати, и дотянулся до манги рукой, после чего грузно увалился
обратно на подушку.
Пролистав, я понял что я не помню чтоб в принципе на стол ложил что-то похожее
на мангу или книгу. Наверное, кто-то здесь её забыл. Вполне неплохая теория,
учитывая что моя комната уже давно стала проходным двором.
Манга оказалась довольно увлекательной несмотря на обилие клише и то… Что это
яой. На удивление, она меня прошибла даже сильнее чем обычная, традиционная
романтика, что меня если честно напугало, но оторваться я от нее не смог.
Закончил читать я её в два ночи, учитывая, что я сел в 12. Заснуть долго еще не
получалось, так как конец манги меня очень задел.
Отложил томик под кровать, так как это место было ближе всего, и в итоге уснул.
×××
Проснулся по будильнику, и начал делать рутинные, утренние дела, по типу готовки
бенто, и уходу за Масиро.
Но случилось кое что, что меня из колеи выбило.
В своей комнате я обнаружил Акасаку Рюноске, парня, с длинными, прямыми, темными
волосами, похожий на девушку. Обычно, его лицо отображало холод и равнодушие ко
всему происходящему, но не в этот момент. На его лице можно было прочитать
беспокойство и растерянность. Кажется, он в моей комнате что-то искал.
Увидев меня, его зрачки расширились, а руки, что лазили по ящикам зависли в
воздухе. Если приглядеться, можно было заметить, как тряслись его коленки.
От диссонанса, я завопил:
— Акасака, что ты делаешь?!
Прежде спокойный и расчетливый гений-программист, сейчас, стоял передо мной,
словно беспомощный нашкодивший котенок.
— Т-ты меня н-не так понял, Канда-кун! Я. Я.
Игнорируя его, я подошел к кровати, и из-под подушки достал томик манги, что я
прочитал этой ночью.
— Ты не это ищешь?
Поняв, что его раскрыли, он начал, словно рыба, открывать-закрывать рот.
Не верится! Так это он тут оставил? Неужели он такое читает?
Он рванул ко мне, и решил отобрать у меня мангу, и видимо по быстрому смыться.
За один рывок, он преодолел расстояние между нами, и отобрал то, что было у меня
в руках. Крутанулся на 180 градусов, но не заметив шнур от наушников споткнулся
об него, и упал.
От неожиданности я потерял равновесие, и навалился на него.
Его зрачки были сужены, и метались туда-сюда словно теннисный мячик. На глазах
наворачивались слезы. Сам был красный как помидор. Его нежные губы немного
тряслись. Я кожей ощутил его прерывистое дыхание.
Не очень вовремя вспомнив яой-мангу, я начал замечать то, что не замечал раньше.
Мягкие щеки, и шелковистые, прямые волосы.
Тут, дверь открылась нараспашку. В дверях стояла Нанами с Масиро, видимо
пришедшие на грохот.
Акасака, видимо испугавшись, резко поднял голову, и мы поцеловались.
В этот момент, я забыл абсолютно про все, что находилось вокруг меня. Про
проблемы с Аоямой и Сииной, наступающие экзамены, прощальную поездку, про
все.
Все, что я видел — нежное лицо Акасаки. Мое сердце проделывало себе путь наружу,
но я не обращал на это внимания. Я впитывал в себя каждую секунду, что проходит
мимо меня.
Но, все хорошее заканчивается. Отпрянув от моих губ, Акасака ошарашенно
посмотрел на меня, притронувшись пальцами к своим губам. Остальной мир начал
потихоньку возвращаться ко мне.
До меня только что дошло, что только что произошло! Что черт возьми я такое
творил? Почему моё сердце так бешено бьется? Он же парень! Я не волнуюсь так
даже когда рядом Сиина! Что со мной происходит?
Я резко вскочил, и посмотрел на удивленных Нанами и Масиро. Со стороны я был
похож на зверя, загнанного в угол.
Встретившись взглядом с Нанами, она покраснела и медленно закрыла дверь, пустым
взглядом всматриваясь куда-то вдаль. После чего я услышал как она убегает.
Я посмотрел на парня внизу. Я даже отсюда слышал как бешено бьется его сердце.
Почувствовав мой взгляд, он съежился, вскочил, и рванул из моей комнаты, даже
забыв про мангу.
И, я кажется тут наконец-то один.
Мои губы все еще помнят тот поцелуй. Я, не зная зачем, пытался выжечь этот
момент в своей памяти. Почему? ПОЧЕМУ?
Что со мной происходит? Это действие той манги? Неужели я переключился на
парней?
Так, надо перестать об этом думать. Пойду объясню все девочкам.
Открыв дверь, и выйдя в коридор, я заметил сидящую на полу Масиро. Она что-то
рисовала в своем скетчбуке. Присмотревшись, я понял, что это были мы с Акаской,
лежащие на полу.
— Ты что делаешь?..
У меня больше не осталось сил кричать.
— Сората дикий.
— А?
— Сората выбрал не Масиро а Акасаку.
— Это была просто случайность.
— Сората поцеловал Акасаку.
— Ох, боже. Ты неправильно все поняла
×××
После того, как я пришел с занятий, я сразу же сел за компьютер, и начал
штудировать ту стопку книг о программировании, которую мне дал Акасака.
Акасака…
Я перевел взгляд на лежавший на столе томик манги. Сразу же в голову забились
куча ненужных мыслей. Я встряхнул головой чтобы очистить голову от них. И еще.
И еще.
Но все тщетно. Его губы и мягкое, женоподобное лицо не собиралось уходить из
моей головы.
Так, Сората! Хватит думать о таком. Я уверен, что это все эта манга виновата.
Я решил отдать эту мангу Акасаке. Кажется, она принадлежала ему.
Взял ее в руки, и вышел в коридор, и постучался в его комнату.
И естественно мне никто не открыл.
Вообще, я никогда до этого не видел комнату Акасаки Рюноске в свете, т.к. он
постоянно сидел в темноте, что-то щелкая в ноутбуке.
Я решил бесцеремонно открыть дверь, так как понял что другого выбора отдать ему
книгу у меня просто не было.
И лучше бы я эту дверь не открывал.
Пропорционально открытию двери, в коридоре становилось все светлее и светлее. В
его комнате горел свет. После того, как дверь открылась на полную, мои глаза
стали привыкать к яркому, непривычному свету.
Первое, что я заметил, это розовые обои, обклеенные чьими-то фотографиями. Позже
я разглядел в них себя, но. Они были сняты как будто исподтишка, больше
характерные сталкеру, свихнувшемуся на своей любви. Чаще всего были фотографии,
где я витал в облаках, и иногда пускал слюни, что меня естественно смутило, и
захотелось все эти фотографии сорвать со стены, и сжечь.
А потом я увидел Акасаку, со спущенными штанами, в наушниках смотрящий что-то в
ноутбуке.
Неловкая, однако ситуация.
Отгоняя мысли о нем, я решил тихо прокрасться и положить на кровать, которая
была ближе всего ко мне, тот самый томик манги.
Но, я провалился, и он меня заметил.
Мы встретились взглядами. Мягкие щеки, большие глаза, длинные, черные как смоль
волосы. Небольшой пресс, и тонкие, женственные ноги.
Меня переполняла буря эмоций: азарт, возбуждение, предвкушение, адреналин, и
куча всего еще. Я медленно закрыл за собой дверь, не рассоединяя зрительный
контакт с побледневшим, словно бумага парнем.
Мозг отключился, дальше все было на инстинктах: я рванул к нему, поднял его
словно пушинку, и облокотил на стол. Передо мной была прелестная картина,
достойная картины какого-нибудь величайшего художника: Мягкие, женственные
бедра, красные щеки, и напуганные глазки.
Я моментально спустил с себя брюки, и…
Проснулся.
Примечания:
простите