Цветовая лихорадка

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 1 193 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

День нашей первой встречи.

Настройки
Примечания:
      Тётя не помнит… В день исчезновения на маме был ободок. Но я помню… У меня Моно хроматизм. Я не могу назвать цвета того, что вижу. Для меня всё вокруг окрашенное в оттенки серого, Цвета мне не подвластны. Какой цвета… *Это был голос моей матери, которая пропала 4 года назад*. «Какого цвета… » Жёлтого, сказала она. *После этих слов она надела жёлтый ободок, а после я увидел как она тонула в озере*. *Проснувшись в поту я крикнул*. — НЕТ! *Пройдя в гостиную я увидел пьяную тетю, она лежала на диване возле неё стоял стол с КимЧи. Я взял пульт и включить телевизор. Там показали тетю И Ран. Она расследовала пропажи многих людей.* ——Мужчина 40 лет похитил женщину 30 лет и удерживал ее против воли. *Если верить свидетелям, подозреваемый моно хроматик. Похоже, он захватил ее, потому что в ее отсутствии не смог различать цвета.Моно хромики вроде меня, которые видят мир в оттенках серого, называются «Моно». Мы отличаемся от тех, кто совсем не различает цвета. Сетчатка не повреждена, но различать цвета не получается. Однако, глядя на некоторых людей. Мы можем видеть цвета. И эти люди, Которые открывают для нас мир цветов, известны как " Реагенты». Вот только проблема в том, что для моно встретить реагента — большая редкость. И очень мало, кому удаётся повстречать своего. Страшась снова потерять способность видеть цвета, Моно становится одержим своим реагентом. И эта одержимость, подталкивает их на преступление. Моно и реагенты не должны встречаться*. —И зачем ты такое смотришь? — Опять новая школа? — Да! Теперь школа для мальчиков. — Не смешанная, —А что? Думаешь, что — то упустишь Ты всё равно не с кем, не встречаешься. — Я побил парня, который дразнил меня за моно-храмию. И вот снова перевод в другую школу?! —Проклятье. Не знаю кто, но мне опять угрожал, что бы я не лезла в дела моно. —Тётя И Ран, не нужно в это вмешиваться. Ты не знаешь, во что ввязываешься. Тем больше причин продолжать копать.Буду копать, копать, копать.Нужно продолжать копать. * Моя мама пропала 4 года назад.С тех пор тетя пытается найти её — проверяя все связанные дела. «Мама — моно, как и я. Белый, белоснежный, Светло-серый, луно — серый, бетонный, серый как дельфин, как акула и чёрный. Это — 10 цветов, которым меня научила мама. Цвета из серого сперкта. Даже в сером мире цвета различаются. * — Всем внимание. С этого дня к нам перевёлся новый ученик. Поздаровайтесь. — <…> — Чхве Ён У… — И все? — Да — Ясно. Видишь свободное место рядом со старостой. Можешь сесть там. —… — 5,6… — Привет. — Привет. — Погодите. Староста. — Да. — Кого-то не хватает. Вот как. Спит, как всегда.У него же на носу дебют? Зачем он вообще в школу приходит? Поверить не могу. Все здесь, так что обойдёмся без переклички. Не устраиваете неприятности, не балтайте во время уроков. Хорошо? — Да! — Вот и ладушки. — Привет. Я — Как Мин Дже. Надеюсь, поладим. — Конечно, я тоже буду рад поладить. — Ты тоже Трейни? — Тоже? — Ну ты такой красавчик. Он тоже, знаешь Ли. Ну ладно замолкну. В общем, меня зовут Чон Джун Ён. Очевидно, конечно, но я — староста. — А говорил Джун Ён вот о нём. — Го Ю Хан, спит вон. — Он отрицает, потому что официального дебюта ещё не было, но он трейни К-рор. В общем, если есть вопросы — это к Джун Ёну. — Почему ко мне? Ой, он прав. Лучше спрашивай меня, а не Мин Дже. — Что? — Такой старик у тебя только время отнимает. — <… > — Дедуля Мин Дже тебя за болтает до упаду, так что лучше ничего у него не спрашивай. — Чёрная маска подходит к школьной форме. — Пытается ввести это в моду. — Он точно не родинку прячет? — Так что там с ним и дедулей? — На Мин Дже иногда на падает такой настрой. Кстати, ты довольно — таки симпатичный. Ничего подобного. Да нет, впечатляющая внешность, я уже насмотрелся на трейни, пока прыгал из одного огенства в другое. — Но ты выделяешься. — Джун Ён, ты же совсем лица не запоминаешь. — Может и так. — Но аура Соответствующая. — Красавчик тот ещё. — Сложно тебе наверное. Ты в каком агенстве? — Я знаю какое следует избегать. — Я не трейни. — Что? — Почему? — Что? — Никогда не было интересно. — Го Ю Хан, ты в первые заинтересовался кем-то, кроме нас. — Ты точно, такой дружелюбный. — Он же словно готов бросить учёбу и анонсировать дебют, Нет? Так же Мин Дже? — Можешь спросить потом старика? — Да что за старик такой? — *Вдруг раздался звонок на урок*. — Занятие начинаются. — *после урока*. — Чже Сон, пойдём купим перекусить. *Пока все пошли в кафе чтобы купить перекусить я подошёл к плакату — «Люби себя, Национальный фестиваль». Вдруг внезапно подошёл Го Ю Хан*. — Хм. «Вместе с друзьями раскрой себя». Из головы не выходит, какой ты красивый. — Помереть не терпится? — Хочешь в моё агенство? Ты точно не трейни? — Точно нет. *На заднем плане стояли Мин Дже и Джун Ён*. — Запал. Запал на тебя. *сказал Джун Ён*. * Я рассматривал плакат он был Светло-серый, луно — серый, бетонного цвета* — А дальше? Ты же спортсмен? — Ни разу. * Сказал я*. * Сзади так же стояли Мин Дже и Джун Ён, в руках они держали книги и веера* — Чем быстрее, или лучше? *Спросил Мин Дже? * Мин Дже посмотрел на Джун Ёна, и положил руку на его плечо* — Откуда ты это достал? * Спросил Джун* — Лучше управься побыстрее. * Внезапно после долгого молчания Го Ю Хан, спросил* — Тогда что ты думаешь делать с такой мордашкой? — Жить нормальной жизнью. — Низко ценишься? — Тц… Да плевать. * Ен у повернулся чтобы посмотреть на Хана, но тот начал снимать маску. Я смотрел и не мог оторваться. Я посмотрел ему в глаза. Вдруг вокруг него начали появляться цвета. И я понял вот он — мой реагент. Из-за сильного цветового всплеска я упал и ударился головой. Мама сказала, что первый всплеск цвета при встрече с отцом, был очень романтичным… Открыв глаза я увидел что все серые оттенки пропали. Стены… Парты… Школьная форма… Были цветного цвета. Я закрыл глаза и уснул. Проснулся я в медпункте. — Я не мечтал, встретить своего реагента*. — Джун Ён. Чон Ён. — * Первым кого я увидел это был Го Ю Хан, рядом стояла Мед-сестра. Я не понимал что со мной происходит, оглядываясь по сторонам вокруг было очень ярко и не привычно. Мои глаза наполнялись цветами радуги. Нагнувшись Хан сказал: * — Глаза открыты, но двигаются. Это из-за цветного всплеска. — Не знаю. Не скажу наверняка. Впервые такое вижу. — Но я прав. Он явно испытал на себе цветную вспышку. — Если уверен — лечи его сам. Мне нужно сходить за медикаментами. Так что при смотри за ним. Позови, если откроет глаза или попытается умереть. — Понял. Чон Джун, открывай уже глаза. * После его слов я открыл глаза*. — Нужны таблетки от головной боли? — Да, нет. _ Тогда садись. — Нет. Голова кружится. — Почему? Потому что теперь видишь цвета? Всё равно лучше принять лекарства. * Хан помог мне подняться, и я сел. Опустив голову и посмотрев на брюки, я увидел что они были не как всегда серые, а синие*. — Какого цвета океан? — Цвет океана? _ Угу). — У океана множество цветов. Меня завораживает отсвет Луны на воду. Но это цвет воды. Боже… —В чём дело? — Цвета… Я их теряю. * Я начал оглядываться, и всё бы ничего, но цвета начали исчезать*. — <… > — Обеспечение? Цвета пропадают? — Да… * Я тяжело вздохнул*. Ну хоть дышать стало легче. А то казалось, будто задохнусь. * Хан протянул руку чтобы дотронуться до моих волос, но я резко от дёрнул его руку*. — Не люблю, когда меня кто-то трогает. — Ты должен понять, что я больше, чем «Кто-то». Моно и его реагент. — Я же реагент, да? * И тут мы столкнулись взглядами*.....
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник