День нашей первой встречи.
20 февраля 2022 г., 22:10
Примечания:
Это первая часть, и моя первая работа.
Тётя не помнит…
В день исчезновения на маме был ободок.
Но я помню…
У меня Моно хроматизм. Я не могу назвать цвета того, что вижу. Для меня всё вокруг окрашенное в оттенки серого, Цвета мне не подвластны.
Какой цвета…
*Это был голос моей матери, которая пропала 4 года назад*.
«Какого цвета… »
Жёлтого, сказала она.
*После этих слов она надела жёлтый ободок, а после я увидел как она тонула в озере*.
*Проснувшись в поту я крикнул*.
— НЕТ!
*Пройдя в гостиную я увидел пьяную тетю, она лежала на диване возле неё стоял стол с КимЧи.
Я взял пульт и включить телевизор. Там показали тетю И Ран. Она расследовала пропажи многих людей.*
——Мужчина 40 лет похитил женщину 30 лет и удерживал ее против воли.
*Если верить свидетелям, подозреваемый моно хроматик.
Похоже, он захватил ее, потому что в ее отсутствии не смог различать цвета.Моно хромики вроде меня, которые видят мир в оттенках серого, называются «Моно». Мы отличаемся от тех, кто совсем не различает цвета. Сетчатка не повреждена, но различать цвета не получается. Однако, глядя на некоторых людей. Мы можем видеть цвета. И эти люди, Которые открывают для нас мир цветов, известны как " Реагенты». Вот только проблема в том, что для моно встретить реагента — большая редкость. И очень мало, кому удаётся повстречать своего. Страшась снова потерять способность видеть цвета, Моно становится одержим своим реагентом. И эта одержимость, подталкивает их на преступление. Моно и реагенты не должны встречаться*.
—И зачем ты такое смотришь?
— Опять новая школа?
— Да! Теперь школа для мальчиков.
— Не смешанная,
—А что? Думаешь, что — то упустишь Ты всё равно не с кем, не встречаешься.
— Я побил парня, который дразнил меня за моно-храмию. И вот снова перевод в другую школу?!
—Проклятье. Не знаю кто, но мне опять угрожал, что бы я не лезла в дела моно.
—Тётя И Ран, не нужно в это вмешиваться.
Ты не знаешь, во что ввязываешься.
— Тем больше причин продолжать копать.Буду копать, копать, копать.Нужно продолжать копать.
* Моя мама пропала 4 года назад.С тех пор тетя пытается найти её — проверяя все связанные дела. «Мама — моно, как и я. Белый, белоснежный, Светло-серый, луно — серый, бетонный, серый как дельфин, как акула и чёрный. Это — 10 цветов, которым меня научила мама. Цвета из серого сперкта. Даже в сером мире цвета различаются. *
— Всем внимание. С этого дня к нам перевёлся новый ученик. Поздаровайтесь.
— <…>
— Чхве Ён У…
— И все?
— Да
— Ясно. Видишь свободное место рядом со старостой. Можешь сесть там.
—…
— 5,6…
— Привет.
— Привет.
— Погодите. Староста.
— Да.
— Кого-то не хватает. Вот как. Спит, как всегда.У него же на носу дебют? Зачем он вообще в школу приходит? Поверить не могу. Все здесь, так что обойдёмся без переклички. Не устраиваете неприятности, не балтайте во время уроков. Хорошо?
— Да!
— Вот и ладушки.
— Привет. Я — Как Мин Дже. Надеюсь, поладим.
— Конечно, я тоже буду рад поладить.
— Ты тоже Трейни?
— Тоже?
— Ну ты такой красавчик. Он тоже, знаешь Ли. Ну ладно замолкну. В общем, меня зовут Чон Джун Ён. Очевидно, конечно, но я — староста.
— А говорил Джун Ён вот о нём.
— Го Ю Хан, спит вон. — Он отрицает, потому что официального дебюта ещё не было, но он трейни К-рор. В общем, если есть вопросы — это к Джун Ёну.
— Почему ко мне? Ой, он прав. Лучше спрашивай меня, а не Мин Дже.
— Что?
— Такой старик у тебя только время отнимает.
— <… >
— Дедуля Мин Дже тебя за болтает до упаду, так что лучше ничего у него не спрашивай.
— Чёрная маска подходит к школьной форме. — Пытается ввести это в моду.
— Он точно не родинку прячет? — Так что там с ним и дедулей?
— На Мин Дже иногда на падает такой настрой. Кстати, ты довольно — таки симпатичный.
— Ничего подобного.
— Да нет, впечатляющая внешность, я уже насмотрелся на трейни, пока прыгал из одного огенства в другое. — Но ты выделяешься.
— Джун Ён, ты же совсем лица не запоминаешь.
— Может и так. — Но аура Соответствующая. — Красавчик тот ещё. — Сложно тебе наверное. Ты в каком агенстве? — Я знаю какое следует избегать.
— Я не трейни.
— Что?
— Почему?
— Что?
— Никогда не было интересно.
— Го Ю Хан, ты в первые заинтересовался кем-то, кроме нас.
— Ты точно, такой дружелюбный.
— Он же словно готов бросить учёбу и анонсировать дебют, Нет? Так же Мин Дже?
— Можешь спросить потом старика?
— Да что за старик такой?
— *Вдруг раздался звонок на урок*.
— Занятие начинаются.
— *после урока*.
— Чже Сон, пойдём купим перекусить.
*Пока все пошли в кафе чтобы купить перекусить я подошёл к плакату — «Люби себя, Национальный фестиваль». Вдруг внезапно подошёл Го Ю Хан*.
— Хм. «Вместе с друзьями раскрой себя». Из головы не выходит, какой ты красивый.
— Помереть не терпится?
— Хочешь в моё агенство? Ты точно не трейни?
— Точно нет.
*На заднем плане стояли Мин Дже и Джун Ён*.
— Запал. Запал на тебя. *сказал Джун Ён*.
* Я рассматривал плакат он был Светло-серый, луно — серый, бетонного цвета*
— А дальше? Ты же спортсмен?
— Ни разу. * Сказал я*.
* Сзади так же стояли Мин Дже и Джун Ён, в руках они держали книги и веера*
— Чем быстрее, или лучше? *Спросил Мин Дже?
* Мин Дже посмотрел на Джун Ёна, и положил руку на его плечо*
— Откуда ты это достал? * Спросил Джун*
— Лучше управься побыстрее.
* Внезапно после долгого молчания Го Ю Хан, спросил*
— Тогда что ты думаешь делать с такой мордашкой?
— Жить нормальной жизнью.
— Низко ценишься?
— Тц… Да плевать.
* Ен у повернулся чтобы посмотреть на Хана, но тот начал снимать маску. Я смотрел и не мог оторваться. Я посмотрел ему в глаза. Вдруг вокруг него начали появляться цвета. И я понял вот он — мой реагент. Из-за сильного цветового всплеска я упал и ударился головой. Мама сказала, что первый всплеск цвета при встрече с отцом, был очень романтичным… Открыв глаза я увидел что все серые оттенки пропали. Стены… Парты… Школьная форма… Были цветного цвета. Я закрыл глаза и уснул. Проснулся я в медпункте.
— Я не мечтал, встретить своего реагента*.
— Джун Ён. Чон Ён.
— * Первым кого я увидел это был Го Ю Хан, рядом стояла Мед-сестра. Я не понимал что со мной происходит, оглядываясь по сторонам вокруг было очень ярко и не привычно. Мои глаза наполнялись цветами радуги. Нагнувшись Хан сказал: *
— Глаза открыты, но двигаются. Это из-за цветного всплеска.
— Не знаю. Не скажу наверняка. Впервые такое вижу.
— Но я прав. Он явно испытал на себе цветную вспышку.
— Если уверен — лечи его сам. Мне нужно сходить за медикаментами. Так что при смотри за ним. Позови, если откроет глаза или попытается умереть.
— Понял. Чон Джун, открывай уже глаза.
* После его слов я открыл глаза*.
— Нужны таблетки от головной боли?
— Да, нет.
_ Тогда садись.
— Нет. Голова кружится.
— Почему? Потому что теперь видишь цвета? Всё равно лучше принять лекарства.
* Хан помог мне подняться, и я сел. Опустив голову и посмотрев на брюки, я увидел что они были не как всегда серые, а синие*.
— Какого цвета океан?
— Цвет океана?
_ Угу).
— У океана множество цветов. Меня завораживает отсвет Луны на воду. Но это цвет воды. Боже…
—В чём дело?
— Цвета… Я их теряю.
* Я начал оглядываться, и всё бы ничего, но цвета начали исчезать*.
— <… >
— Обеспечение? Цвета пропадают?
— Да…
* Я тяжело вздохнул*. Ну хоть дышать стало легче. А то казалось, будто задохнусь.
* Хан протянул руку чтобы дотронуться до моих волос, но я резко от дёрнул его руку*.
— Не люблю, когда меня кто-то трогает.
— Ты должен понять, что я больше, чем «Кто-то». Моно и его реагент.
— Я же реагент, да?
* И тут мы столкнулись взглядами*.....
Примечания:
Вторую часть я выпущю как только смогу.