Личный наркотик

NC-17
Завершён
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 6 422 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 27 Отзывы 9 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Лёгкое прикосновение к бедру выдернуло из ужасных воспоминаний пережитого прошлого, но страх сковал лишь с новой силой. Пусть прикосновения брюнета были ласковыми, но все равно вызывали тревогу. – Лу-кас. Дрожащий голос заставил Обелию напрячься. Только сейчас он заметил состояние любимого, как его трясет. – Умоляю... отпусти... Прошу. От истерики Смита отделяла тонкая грань. Одно неверное движение и он сорвётся. Почувствовав как красноглазый ослабил хватку, Маркиз, спотыкаясь, быстро вышел из душевой кабинки, наскоро накинув халат и боксёры. Пока Лукас находился в замешательстве, розоволосый покинул ванную. Непослушные ноги так и норовили подогнуться. Смотря в пол, он даже не заметил как столкнулся с кем-то явно высоким. – Твою мать, Маркиз. Смотри куда прешь. Полугол-... Феделис осекся, заметив какими затравленными глазами прошелся по нему друг. – Эй. Ты живой вообще? – Я-... В порядке, прости. Услышав за спиной скрип двери, тот запнулся в словах и, быстро прошмыгнув мимо, скрылся за поворотом. Не успевший понять, что черт возьми произошло, Бейлис обернулся. В дверях ванной появился Обелия. Взглядом своих ярко-красных глаз выискивал фигуру Смита. – Маркиз? Где... – Ага. Понятно. - грозный взгляд уперся в слизеринца. – А что собственно... – Слышь, чмо вампирское, внимай инструкциям, пока я тебе башку не проломил. Ты сейчас идёшь к сестре Лане и просишь её помочь тебе извиниться перед Маркизом. Не пойдёшь - шею бантиком сверну, понял? – Да схуяли?!-... – ЕБАЛЬНИК НА НОЛЬ, ПИЗДОБЛЯДИНА. Идёшь и просишь. И если сестра спросит - говори честно. Лукас завис. И пока тот пребывал в шоке, младший развернулся на пятках и направился в сторону комнаты Маркиза. – Чтоб я ещё раз... * * * Поднявшись по лестнице, Кросман подошёл к третьей двери, что была чуть приоткрыта. Просунул голову в щель, он глазами попытался отыскать розовую макушку среди вороха одежды и чего-то ещё. Смит сидел в углу за тумбочкой, прижав ладони ко рту и зажмурившись, словно прячась от кого-то. Вспоминая прошлый раз, Феделис пытался идти шумно, дабы Маркиз, погрязший в своей панике, услышал, что кто-то приближается. Он не стал сразу подходить к вздрогнувшему другу, а походил по комнате. Пошерудил чем-то на столе, побурчал на извечный бардак, свалил с кровати весь мусор, полазил в шкафу, что-то из него доставая. В общем, всеми силами давал понять, что рядом он, а не кто-либо другой. Брюнету была противна сама мысль "успокаивать кого-то", но остатки какой-то штуки не давали просто взять и свалить. Вроде, это совестью называется. - Когда ты успел тут срач развести, только-только ведь выписали. - в пол голоса бубнил Феделис, собирая фантики в пакет. - Обёртки разбросал, одежду разбросал, кровать не кровать, а не пойми что. С кем я вообще живу под одной крышей: с человеком или крысой? О, что-то на стихотворном. Фу, блять, опять белый шоколад жрал. Вот пожалуюсь на тебя сестре Лане - будешь знать. Сука, ты и чипсы жрал? Без меня?! Вот и всё, вот и вся дружба. И нахер я с тобой общаюсь тогда? Эхх, даже не поделился, говна кусок. Нет, серьёзно, как можно столько жрать? Такая показная расслабленность подействовала и на Смита. Розоволосый уже не пытался сжаться до размеров атома и искоса наблюдал за повторяющимися действиями друга: взять, смять, положить. Взять, смять положить. Взять, смять, положить. И ещё раз - взять, смять... В купе с бесконечным бубнежом это напоминало медитацию, что и действовала соответственно. Вызванный испугом адреналин отступал, и его место занимала усталость. Ещё бы - столько эмоций за пару минут. Из лёгкой дрёмы гетерохромный вынырнул резко. В него явно что-то прилетело. Не особо тяжёлое, кажется, но он всё равно напугался. - Слышь, розовый, не засыпай с мокрой головой. И вообще, я ему тут порядки навожу, услугу, можно сказать, вселенскую оказываю, а он дрыхнет блять. - всплеснув руками, возмутился Феделис, стоя в нескольких шагах от Маркиза. - Вставай давай. Наградив Кросмана одним из самых тяжёлых взглядов на которые был способен, Смит что-то промычал и снова закрыл глаза. В куче одежды было тепло и сил на то, чтобы подняться не было. - Ну серьёзно, мне тебя оттуда за ноги вытаскивать? Ты ж, млин, не омега во время гнездовья. Последнее сравнение заставило гетерохромного широко открыть глаза и поднять голову. Спустя пару секунд сверления друг друга взглядами, Феделис скривился, силясь не заржать, а Маркиз закатил глаза. - Иди нахер, а. - сипло выдавил он и брюнет всё-таки заржал. Старательно игнорируя "друга-дебила", розоволосый всё-таки выкарабкался из своего логова... Блять, не думать о гнездовье, не думать о гнездовье... Чёрт возьми. - Давно я... ТАК не смеялся... Ох... - пытаясь отдышаться бормотал Кросман. - Мляяяяяяяяя... - Заткнись уже! - доставая из шкафа фен смущённо огрызнулся Маркиз, вызвав новый приступ хохота. Наконец отсмеявшись, Феделис подошёл к Смиту. Наблюдая за тем, как "на голову ушибленный" пытается попасть вилкой в розетку, он не удержался от едкого комментария: - Уважаемый, вам нет 18? - ...Чего? - Ну, я просто не понимаю, на кой вам с феном мучаться, если вы уже совершеннолетний. Маркиз недоумённо переводил взгляд с техники на друга. Что он опять сделал не так или чем ему не угодила несчастная аппаратура. - Палочкой воспользуйся, тугодум. Вжух и готово, ёпта! - закатил глаза Кросман. Ещё пару секунд позависав, розоволосый выдал громкое "А!". Бейлис хлопнул себя по лбу и недовольно застонал, став в этот момент удивительно похожим на свою старшую сестру. - Ыыыы... - протянул Смит, давя улыбку. - Не всё мне одному страдать.
Примечания:
11 Нравится 27 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)