Часть 5
22 февраля 2022 г., 15:40
Примечания:
честно сказать, хочется удалить всё, ибо работа не зашла.
Мы приехали в квартиру Рустама.
В его квартире, как всегда пахло бодрящим кофе. Мы прошли в гостиную.
-Давай посмотрим что-нибудь?-предложила я.
-Давай. Что?-согласился Рустам, садясь на диван.
-Фильм. Может звонок посмотрим?-ответила я, присаживаясь на подлокотник дивана.
-Включай. Садись ближе.
Я села ближе к брюнету, укладывая голову на его плече. Пока я выбирала фильм, Рустам принес пару чипсов.
***
Напряжение и страх поглотили меня. Я ожидающе смотрела на экран телевизора. В один момент, не выдержав, я откинулась на спинку дивана, поджав ноги и закрыв лицо руками.
-Ты чего?-спросил Саидахмедов. На его лице читалось недоумение, а на моем страх.
-Страшно,-ответила я , чуть приоткрыв глаза.
Рустам поставил фильм на паузу и подвинулся ко мне ближе.
-Давай не будем досматривать?-спросил тот, прижимая меня к себе.
-Если хочешь-давай досмотрим,-скромно ответила я и прижалась к груди брюнета.
-Давай не будем, ужастики не для тебя,-спокойно ответил он, продолжая обнимать меня.
-Ну, ладно,-согласилась с ним я, слегка отстраняясь, чтобы посмотреть в его глаза. Он посмотрел на меня в ответ, от чего я смущённо улыбнулась. Говорят, улыбка бывает заразной-это правда, доля секунды, а его уголки губ уже поднялись вверх, возводя теплую улыбку.
-Мне хорошо с тобой,-тихо произнесла я, не отрывая взгляда.
-Конечно, я же счастье твое,-ответил он и улыбнулся показав ровные зубы.
-Ну, вот видишь. Как я точно подобрала слова тогда,-ответила я.
Я также улыбнулась, показав зубы. Не выдержав, мы засмеялись. Осторожно положив меня на диван, Рустам накрыл мои губы своими. Наш поцелуй был наполнен больше нежностью, чем страстью. Я обхватила рукой его шею, пальцы свободной руки пустила в его темные густые волосы.
Резко зазвонил мой телефон, от чего я слегка вздрогнула.
-Прости,-тихо сказала я Рустаму и приняла телефонный звонок, пока Рустам лег рядом и положил голову мне на грудь.
-Да?
-Здравствуйте, Элина,-послышался голос мужчины,-Я друг Максима. Мы можем встретиться?-продолжил он неуверенным голосом.
-Добрый день. По поводу?-спросила я.
-Я бы хотел с вами познакомиться,-ответил мужчина.
-Извините, но это не входит в мои интересы и у меня есть молодой человек. Досвидания,-сказала я и сбросила трубку.
-Кто это?-тут же спросил Рус.
-Какой-то друг Максима, не знаю. Познакомиться хотел,-ответила я.
-Пиздец,-сказала Рустам.
Тут же мой телефон снова зазвонил назойливым рингтоном.
-Опять он, заебал,-сказала я и приняла звонок.
-Элин, если вы вдруг передумаете-позвоните мне,-сказал тот мужчина.
-Не передумаю,-ответила я и сбросила трубку.
-Мне бы дала поговорить,-раздраженно сказал Рустам.
-Да ну его, сама разобралась.
***
Собравшись на работу, я спустилась к Рустаму, который ждал меня в машине.
-Пиздец, ты че там делала? Сказала же только переоденешься,-возмущенно сказал брюнет.
-Собиралась и по дому нужно было кое-что сделать. Не возмущайся.
-Ладно, поехали,-сказал Рустам и завел автомобиль.
Рустам включил музыку и прибавил ее настолько, что друг друга было уже не слышно. Удивительно, но это моя любимая песня. Я начала подпевать. Рустам кидал короткие взгляды на меня, улыбаясь, качал головой в такт музыке.
Сегодня моя работа была полностью в офисе. К концу дня сил совершенно не было.
-Даш, работа по плану на сегодняшний день выполнена. Я могу быть свободна?-спросила я.
-Умница ты моя. Да, сегодня всё,-сказала Даша, обнимая меня за плечи.
-Хорошо. До встречи!-кинула я на прощание.
Мое такси уже ожидало меня. Выйдя из помещения я увидела курящих ребят.
-Лин, ты домой?-спросил Максим.
О боже, Максим. Он приехал.
-Максим, привет,-обрадовавшись сказала я и обняла брата,-Ты когда приехал?
-Та вот только что, считай. Даже в лэйбл ещё не заходил,-ответил он, докуривая сигарету.
-Даша знает?-спросила я.
-Да. Слушай, Лин. Тут такое дело, в общем...-начал брат, как его перебил Щербаков.
-В общем и целом, брат,-Сказал тот.
-В общем и целом,-слегка раздражённо повторил Макс,осмотрев всех присутствующих и подошёл ко мне, кладя руку на мое плечо, отвёл меня подальше от ребят.
-Что случилось?-спросила я, тревожно заламывая пальцы.
-Она приехала с твоим женихом знакомится.
-Что?! Каким женихом?-спросила я, едва не сорвавшись на крик.
-Я позаботился об этом. Тебе должен был позвонить мужчина и представиться моим другом. Он взрослый, умный, галантный-все как любит мама. Просто попросим его придти на семейный ужин в качестве твоего парня, если что заплатим,-говорил Максим, пока я внимательно слушала его.
-Максим, ты хоть раз можешь предупреждать меня о своих затеях?-возмущалась я,-Он звонил уже. Я не зная, сказала, что у меня есть молодой человек.
-О Господи, Элина. Что за молодой человек?
-Ладно, я что нибудь придумаю,-проигнорировала вопрос я.
-Ну, а вообще, считай, что я тебя спас.-немного высокомерно сказал Максим, задрав голову.
-Да? Каким же образом?-улыбнулась я.
-У мамы было два провода приехать: либо, чтобы отчитать тебя за то, что ты до сих пор одна; либо познакомиться с твоим мужиком.
-Ну, спасибо, братец. Лучше бы она меня отчитала.
-Ну, вот так всегда. Делаешь людям добро, а они так отвечают тебе,-саркастически возмущался брат.
-Да ну тебя!-посмеялась я.
Мы подошли к ребятам, которые стояли на том же месте, обсуждая что-то.
-Пока, ребята,-попрощалась я.
Я хотела было уже уйти, как меня остановили за плечо. Этот жест я узнаю из тысячи. Я повернулась лицом к Рустаму.
-А со мной попрощаться не надо?-спросил он, слегка улыбаясь уголками губ.
-А тебя не смущает, что там все стоят?
-Ни капли,-ответил он, улыбаясь ещё шире, кладя руки на мои плечи.
-Ну, тогда, пока,-сказала я и чмокнула его в щеку.
Я, стуча каблуками ушла к такси, в котором меня уже заждалось такси. Когда я садилась в машину, я заметила, что Рустам всё ещё стоит на том же месте. Помахав ему, я села в машину.
-Девушка, ну почему так долго?-Не громко возмущался таксист.
-Извините, задержалась,-тихо ответила я, протягивая таксисту купюру.
-Ладно, бывает,-смягчая взгляд, согласился он и мы тронулись с места.
Примечания:
если вы вдруг прочитали, напиши отзыв, пожалуйста.