Часть 9
2 марта 2022 г., 00:02
-Пожалуйста.
Мы просто шли по мрачному миру. Он ничем не отличался от привычного мне мира. Единственным его отличием было то, что здесь могли быть только он и мы, жнецы. Он может находиться здесь вечно, мы же находимся здесь временно, только на то время, что установил он.
Многие называют нас богами, но мы не боги. Мы такие же люди, просто живём дольше. Выше нас только он.
-Что я должен буду делать?
-Практически ничего.
И дальше тишина. А мы идём дальше и дальше.
-Но всё таки что?
-Сначала я научу тебя практически всему, что знаю я. Дальше увидим.
Стоп. Лично он никогда ничему не учил. Просто давал пропуск в библиотеку и проверял, что ты выучил.
-Вы дадите пропуск в библиотеку, да?
-Не совсем. Я должен выбрать одного жнеца, которого обучу всему я сам. Он будет после меня.
-Но почему именно я, Аид?
Хоть я и шёл за ним, но я чувствовал что он улыбается.
-А ты не боишься меня.
-Боюсь.
Он остановился и обернулся.
-Нет. Ты боишься не меня. А того что может последовать за нарушениями.
-Но ведь не только это, да?
Он улыбнулся и ответил:
-Да. Ты сильно похож на моего сына.
-Из-за этого вы разрешили называть вас по имени.
-Может быть. Жить будешь у меня дома, комнату выделю.
-А чему вы будете меня обучать. Ведь за столько веков что вы живёте, вы знаете много чего.
-Я знаю не всё. Скучно знать всё. Ты так не думаешь?
-Думаю здесь вы правы.
Пока мы разговаривали мы дошли до большого и мрачного дома.
-Вот здесь ты и будешь жить эти сто лет.
Я вздохнул.
-Когда мы начнём?
-Завтра. Сейчас я покажу тебе дом и расскажу правила, которым ты должен подчинятся.
Я кивнул.
Дом казался намного больше чем снаружи.
-На первом этаже у нас кухня, большая столовая, гостиная и лаборатория. На втором этаже моя спальня, кабинет и твоя спальня и учебный кабинет. На третьем и четвёртом этаже у нас библиотека и спортивный зал. На пятый этаж тебе вход запрещен.
-Я понял. А правила какие?
-Не перечить мне и не уходить в твой мир. Хотя ты не сможешь, пока не закончится твоё обучение. Не советую пробовать. Распорядок таков: в 6.00 подъем и сразу тренировка, 7.00 завтрак, с 7.40 до 7.55 твоё личное время, 8.00-11.30 уроки, 11.40-12.10 обед, 12.20-17.00 уроки, 17-00-21.00 твоё личное время, 21.00-6.00 сон. Есть вопросы?
-Нет.
-Вот и отлично, сейчас семь часов до девяти ты свободен.
-Можно идти?
-Да.
Я шёл в сад, здесь по своему красиво. В ход в сад был сделан аркой с цветами, с обоих сторон росли розы, чуть дальше росли деревья и фонтан. Здесь я просидел до вечера.
Так и прошёл мой первый день здесь.
Следующие сто лет прошли для меня очень быстро, каждый день я учился.
Наконец настал тот день когда я должен был отправиться домой.
-Ну прощай, Лейв.
Я улыбнулся и обнял его. Да мы успели подружиться.
-У меня два вопроса, Аид.
Он улыбнулся и ответил:
-Задавай.
-Первый-ты будешь приходить ко мне? Второй-можно рассказать семье?
-Да на оба вопроса.
-Спасибо тебе.
-Ну что, давай прощаться?
-Угу, до встречи.
Он открыл портал и сказал:
-Иди, мой маленький жнец.
Я засмеялся. Стали братьями, а он до сих пор меня так называет.
Вошёл в портал и оказался в Старк Индастриз. На кухне. Утром.
-Привет, Тони. Где все?
-Тор в Асгарде. Плохая для тебя новость. Локи пропал.
-Твою мать. Придёт Тор, скажи, что мы скоро будем.
Как я его найду? Легко. Мы же магические близнецы, связанные до конца жизни. Найду по связи.Секундное дело.
-Нашёл
-Ко...
И в это время я отправился к Локи. Я был в ужасе.
-Локи, брат, ты как?
Он тяжело улыбнулся.
-Ты пришёл.
-Да не надейся от меня избавиться.Где мы и кто это с тобой сделал?
-Мы на корабле читаури. Они и сделали по не знаю чьему приказу. Они думали, что я знаю где тесеракт. Я скучал за тобой.
-Я тоже, очень. Сейчас исцелю.
Когда я дотронулся до него из моих рук полился зелёный свет. Да когда я исцеляю у меня магия не чёрного цвета, а зелёного.
-Ну вот и всё.
-Спасибо тебе.
-Всегда пожалуйста, братец . Я сейчас отправлю тебя домой, а я кое-что сделаю с теми, что сделали это с тобой. Хорошо?
-Угу.
Я открыл портал и отправил его домой. Его надо было исцелять не только от телесных повреждений, но и от подчинения кому-то.
Ну что выходим отсюда и ищем тех кто это сделал. И им будет очень плохо. Но делать это буду не я, а Аид.
"Аид, не занят?"-обратился я к старшему брату.
" Нет, а что?"
"Нууу, я нашёл тебе дельце"
"Где ты?"
"Сейчас скину координаты"
"Жду, мелкий"
Секунд десять и он тут.
-Что уже сделал?
-Брата пытались заставить себе подчинятся, кто мы не знаем.
-Иди. Я всё сделаю, а ты за ними скучал.
-Спасибо, приходи в любое время.
Он кивнул головой и исчез. А я ушёл домой, где меня ждали все. Один, отец, мама, Тор и Локи.
-Всем привет, я дома.
На меня обернулись все и тут мама кинулась ко мне. Секунда и я её обнимал.
-Я тоже скучал, мам.
Тут зашли лекари.
-Можете не исцелять. Я уже это сделал. Если только принесёте успокоительное и общеукрепляющее.
Те кивнули и одна из них ушла за зельями.
-Теперь расскажешь где ты был, брат- спросил Тор.
Я вздохнул. Понимал, что отвечать я буду очень долго.
-Да, мне разрешили.
Я создал диваны, на один из которых я и сел, и пригласил остальных.
-И с чего начать?
-С самого начала-сказал Один.
-Начну с того, что это не первая моя жизнь.- начал я и увидел вопросительные взгляды- я переродился, в этом мне помог, Аид, жнецом и младшим братом я являюсь.
-Стоп, жнецом и братом? Это как?-спросил Тор.
-Я служу ему. Братом ему я недавно стал. Так вот, когда я переродился здесь я был немного в шоке. Потом рос с вами, когда я принимал наследие он мне помог, дальше я помог тебе, мам, он хоть и сильно разозлился, но понял, что я всё равно сделаю тоже самое, только сказал чтобы я пришёл через неделю к нему. Конечно там прошло больше времени. И вот я тут.
-Ты считаешь нас семьёй?- спросил тихо Локи.
-Да-ответил я- у меня хоть и была семья, но я был абсолютно один. Так что вы стали мне семьёй. Расскажите что здесь произошло, пока меня не было?
-Да ничего такого-ответил Лафей- Локи с Одином опять поссорились...
-Ну как всегда- сказал я.
-Ага-сказал Лафей- следующее мы с Одином и Фриггой утворили( не изменять- такое слово есть смотрите в интернете) триаду.
Сказать, что я был в шоке это ничего не сказать.
-Писец, пропустил неделю. Ну поздравляю, папа, отец и мама?
Все засмеялись.
-Можешь так называть-отсмеявшись сказал Один.
-Ладно, я к Питеру и мстителям. Или их можно сюда пригласить?
-Можешь- ответила мама.
-Сейчас я быстро.
Быстро открыл портал и зашёл.
-Джарвис, где все?
-Все мстители и Питер в башне.
-Отлично, напиши от меня тёте Питера сообщение с вопросом может ли он пойти со мной в Асгард. И позови всех в гостиную.
-Как скажете.
Я бегом побежал к гостиной. Успел никого ещё не было. Сел на диван и стал их ждать.
-Ну что же- сказал я, как только все зашли- во первых я пришёл, во вторых вы приглашены в Асгард. Нет не принимается. В особенности от тебя, Наташа.
-Я и не собираюсь отказываться, Лейв.
-Вот и отлично, у вас полчаса. Питер, не пиши тёте, я Джарвиса попросил. Портал открыть?
Не успел Питер что-то сказать, как сказал Джарвис.
-Тётя мистера Паркера разрешила ему поехать с вами, но попросила вас открыть ему портал, хочет с ним поговорить.
-Спасибо,Джарвис, сейчас открою.
Я открыл портал и сказал:
-Что смотрите? Время пошло.
Вы когда нибудь видели как взрослые люди бегут куда-то за доли секунды? А как подросток забегает в портал также? Нет? А я видел, только что.
Пока я их ждал ел пиццу и пил колу.Где я их взял? Создал.
Прошло только двадцать пять минут и в гостиной были уже все.
-Точно готовы? Или забыли?
-Пошли уже.
Я открыл портал и пропустил их вперёд и зашёл следом.
-Мам, пап, отец, знакомьтесь это мстители и Питер. А это моя мама -Фригга, папа-Один и отец-Лафей.
Пока все приходили в себя, ответил Питер:
-Нам всем очень приятно с вами познакомиться. Честно.
Тони засмеялся.
-Питер ты и ложь - это разные вещи.
-Питер-начал Один с улыбкой на лице-нам тоже очень приятно с вами всеми познакомиться.
-Мы прикажем слугам отнести ваши вещи в ваши комнаты-сказала Фригга- а в это время вы можете посмотреть города.
-В Асгарде есть города? Разве это не один город?
-Был одним городом-ответил Лафей- до того времени когда Ётунхейм не пришлось из-за кое-кого присоединиться к Асгарду.
-Правда? - спросил Питер- А какое самое красивое место, куда можно пойти?
-В столицы-ответила Фригга- они в особенности красивы. Думаю Лейв и Тор покажут вам их, да?
Ага попробуй только ей отказать.
-Да, конечно, мам- сказал Тор.
-Как мы можем отказаться а, мам?- дополнил я. - Мы бы показали все втроём, но Локи уже спит.
И вправду пока мы разговаривали, Локи от усталости уже уснул.
Мама улыбнулась.
-Идите уже-сказала мама-вещи оставьте, заберут.
Мы вышли и шли показывать мстителям столицы...
-Лейв... ну, Лейв, ну скажи, что там- начал просить Питер.
-Там Хеймдаль, он хранитель Асгарда и открывает радужный мост в каждый из девяти миров- со вздохом ответил я на какой-то из его вопросов. И продолжил экскурсию.-Вот парк, вон там городская библиотека...
-А вот бар где мы с друзьями празднуем иногда- дополнил Тор.
-Ага-ответил я, с улыбкой вспоминая как сам лично забирал его оттуда- кстати, Тор, продолжи, пожалуйста. Я пока отойду.
-Хорошо. Зайди потом за едой.
-Хорошо, зайду.
Я зашёл незаметно в ателье. Потом надо будет зайти в ювелирный. Хотел сделать подарок рыжеволосой красавице.
-Здравствуйте, ваше высочество. Вам что-то подсказать?
Я задумался.
-Мне нужен женское платье для рыжеволосой девушки с зелёными глазами. Рост где-то 165-167 см. Думаю цвет зелёный подойдёт.
Одна из девушек начала колдовать над голограмой, там стоял что-то похожее на манекен на котором создавали платье.
-Смотрите такое подойдёт?-спросила та девушка.
-Да- сказал я- и мне нужны аксессуары и туфли для неё.
Она кивнула.
-Всё сделаем, ваше высочество. Приходите через два- три часа.
-Хорошо.
Я вышел и направился к ювелирному.
-Добрый день, уважаемый.-поприветствовал я старика.
-Добрый день, ваше высочество. Вам что-то подсказать?
-Да мне нужно ожерелье и серёжки. Для рыжеволосой девушки. Если подойдёт то с зелёным камнями.
-Рыжеволосым подойдёт больше янтарь и чёрное золото, ваше высочество.
-Отлично. Они готовы или мне придти позже.
Он улыбнулся.
-Будут готовы через три часа.
-Хорошо, спасибо.
Я вышел и зашёл за едой. Иначе меня съедят.
Когда я подходил к своим, я показал Наташе "тихо", подошёл к Тору и напугал его, как часто это делал в детстве.
-Твою дивизию!!Лейв- закричал Тор в то время как все мы засмеялись.
-Держи - сказал я- ну извини, не удержался.
Тор взял еду и сказал:
-Прощен.
-На чем вы закончили?
-В столице Асгарда мы уже закончили-ответил Тони- откроешь портал в столицу... Ётунхейма?
-Ага- ответил я- сейчас открою.
Открыл портал и закинул, в переносном смысле, их туда и зашёл там. Зашли в кафе, того,что я взял Тору, ему не хватило. Да и гуляли там несколько часов. Через три часа я незаметно смылся в столицу Асгарда, забрал подарки и оплатил.
-Лейв- заныл Питер- пошли обратно, я устал.
-Питер-сказал Тони- не только ты устал. Мы тоже.
-Окей. Открою.-сказал я и тихо зашептал на ухо, стоявшей рядом, Наташе- не уходи, я кое-что тебе отдам.
-Тор, мы здесь пока останемся, ещё прогуляемся.- сказал я, после того как она кивнула.
-Хорошо, Лейв. Недолго, мама будет волноваться.
Я открыл портал и они вошли в него.
-Пошли покажу одно место, надеюсь тебе там понравится.
-Хорошо, пойдём.
И мы отправились на высокий обрыв, где я часто был, когда мне было грустно и тяжело. Я достаю подарок, который я приготовил для неё.
Мы садимся на плед который я специально для этого приготовил.
-Держи-сказал я- это для тебя.
Она открывает подарок, достаёт оттуда платье и всё остальное, дополнительно я туда поставил что-то вкусное, что наврядли она пробовала.
-Что это?- заплетающимся голосом спросила она.
Я вздохнул, ну как объяснить ей что она моя первая любовь. Да за сколько лет она, та в которую я впервые влюбился.
-Нуу,-начал я- я не знал что тебе подарить. Так что взял то, что думаю многим девушкам должно было понравиться.
Она на меня посмотрела и сказала:
-Влюбился, да?
-Да-сказал я- если ты начнёшь про то, что это пройдёт то могу тебя огорчить- это навсегда. Жнецы выбирают только один раз и навсегда.
Она задумалась.
-Меня как-бы стерилизовали в детстве...
-Исправим, исцелю. Смогу.
-Правда?- с заплакаными глазами спросила она и обняла меня- это моя давняя мечта.
Мне пришлось её обнять. Я начал её успокаивать.
-Всё будет хорошо.
-Но ведь вы, наверное, живёте вечно.
-Мы? Нет. Не живём, но я попросил моего старшего брата не трогать мою семью и друзей. Потом когда время придёт, мы все уйдём к нему.
-Ты попросил Тора?
-Нет- сказал я- он бог грома. Я попросил старшего брата, Аида.
-Да? У тебя есть ещё старший брат?
-Не только ты узнала об этом сегодня, никто не знал.
И просто поцеловал её, она ответила на мой поцелуй. Потом мы смотрели на закат. А я потихоньку начал её исцелять, пока она не чувствует.
-Устала, Наташ?
-Немного, пошли?
-Как хочешь.
Она взяла мой подарок в руки и задумалась.
-Как это мне нести?
Я ничего не сказал и начал создавать рюкзак с расширением пространства.
-Держи.
Она улыбнулась.
-Спасибо.
И мы ушли домой.