А не мираж ли ты?

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 1 820 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Oh....

Настройки
      День. Монстры гуляют, но все еще оглядываются. Никто не забыл случай год назад. Ну, тот, когда был убит брат одного из верховных политиков страны.       Если уж его тронули и не побоялись, то что будет ждать обычных гражданских?       Да, хоть после этой трагедии в Сноудине и прибавилось стражи, легче от этого не становилось. Эти ребята знали какую власть имеют и активно пользовались этим. Они не редко самолично просто ради смеха избивали кого то. Из адекватных военных в городе остался только старый скелет.       Да кстати о нем!       Санс сейчас двигался по своему обычному маршруту патрулирования. Раньше, буквально год назад, он специально ходил чаще чем нужно на обход, просто потому что маршрут, пролегал через КПП где сидел его братишка. Вечно грустный и стеснительный, но все же милый парнишка.       Сейчас же Санс делал это неохотно. Слишком много воспоминаний. ☆ ☆ ☆       Серидина маршрута. Никаких нарушителей, только деревья и шпионо-цветы Андайн.       Скелет выдохнул горячий пар и остановился. Он вспомнил как на этом самом месте в последний раз говорил с Папирусом.       С печалью в глазницах он хотел продолжить путь, вдруг его слух уловил бормотание. Приглушеный голос доносился из березовой рощи.       Подумав что это очередной избитый гражданский или бухой стражник, Санс поцокал к источнику звука.       Спустившись в небольшую канаву он увидел растянувшегося на снегу и полу засыпаного пса. В Сноудине было много таких, они зачастую работали стражами или сидели на КПП. Однако этот отличался от них. Сквозь белый мех были видны кости и ярко красная душа. Она пульсировала, странное поведение для души монстра. Так же на шее этого бедняги был кожаный ошейник, а левое ухо и вовсе кровоточило.       Пес тихо бормотал себе под нос. Разобрать можно было только пару слов: "Братан" "Нет" "Больно" "Я" А дальше что то невнятное.       Посмотрев на ОЗ бедняги стало понятно, что он висит на волоске. ☆ ☆ ☆       Тепло. Как странно? Что..? -Агрх!- Белоснежный пес резко поднялся на локтях. Он сильно удивился обнаружив себя в каком то доме, на диване так еще и под шерстяным пледом. Последнее что пес помнил это то что он умирал в снегу. Это загробная жизнь? Так вот какая она- Вальгала!...       Осмотревшись пес выделил для себя факт что местечко уютное. Он ощутил умиротворение, пока входная дверь не открылась и вместе с уличным морозом в дом не зашел он. Среднего роста скелет, с шрамом на левой глазнице и в военной форме. В руках у него был бумажный пакет из которого выглядывал батон и листья лука.       Не осознанно, на уровне инстинкта, пес сжался и перестал дышать. Санс же заметил что его гость очнулся. -Приветствую,- скрипучим но добрым голосом сказал он снимая военную кожаную куртку.- Я нашел тебя в лесу, как ты туда попал? Скелет ушел в другую комнату и вернулся уже без пакета с едой. Он сел напротив дивана на котором лежал пес. Скелет улыбнулся, гость успокоился. Но говорить не хотел, заметив что эта тема не приятна псу, политик сменил ее. -Ну потом расскажешь. Как тебя зовут? Пес замялся на таком казалось бы простом вопросе. Быстро вспомнив все что знает он ответил: -Мое имя-FanDog. Сокращённо Фан.- голос пса звучал хрипло и механически. -Приятно познакомиться Фан, я Санс.- скелет улыбнулся.- Я не доверяю местной медицине по этому сам тебя осмотрел. На данный момент тебе нужен только покой. Скажи, кто сможет тебя забрать? Фан отвел взгляд в сторону. Все стало понятно без слов. Санс с сочувствием посмотрел на него. Его взгляд напомнил Папса. Ох уж это чувство долга и вины! - Ну тогда полежишь у меня, дом посторожишь. Неделька не так уж и много, да? Просто пусть кости заживут хотя бы. Пес кивнул. Санс встал - Ладненько, тогда пойду приготовлю супец. Как относишься к борщу? -Позитивно. Могу я чем то помочь? -ну... пожалуй. Нарежешь морковь?       Пес с удовольствием дал согласие. ☆ ☆ ☆       Два монстра сидели на кухне и ужинали. Они даже шутили, а старый скелет расказывал истории из жизни. Его душа начала затягиваться, Фан был словно лекарство. Вроде молчал и ничего особо не рассказывал но что то заставляло вояку улыбаться.       Кажется лед тает.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник